Реклама
СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

149 комментариев к публикации «Подарок для студентов ко второму семестру»: число машин на маршруте № 35 до Академгородка сократили
«Подарок для студентов ко второму семестру»: число машин на маршруте <nobr class="_">№ 35</nobr> до Академгородка сократили

16 янв 2024 в 10:36

Всё для народа.

16 янв 2024 в 12:39

Забаньте комитет по транспорту в мэрии. Зимой лишить людей транспорта, до капец, учитывая, что 8 автобусов на линии может быть три-четыре штуки

16 янв 2024 в 11:06

А жить то становится лучше.

16 янв 2024 в 12:00

Мерия о народе думает

16 янв 2024 в 18:31

Ещё и 91 маршрутку собрались ликвидировать. Я написала в городскую администрацию, что 91 - единственный стабильный маршрут из Щ в город.
Ответ порадовал: 91 маршрутка дублируется автобусом 8. Он тоже ходит из Академгородка в Город.
В представлении оптимизатора, Академгородок - крохотное скопление домишек, и от одного места до другого минут 10 медленным шагом, видимо.
То, что люди при такой схеме транспорта, с учётом пересадок и ожидания, будут тратить на дорогу на 1,5 часа больше, никого не волнует.
Соседи, попробуйте тоже обращаться в администрацию. Может быть, если писем будут сотни, это поможет?

16 янв 2024 в 10:58

правильно на фиг нужен ОТ. Всех на ведра и поставить весь город в пробках. А те кто равнее проедут с мигалками.

Гость
16 янв 2024 в 10:27

Наукой они захотели заниматься!??
Ну-ка марш в окопы дворец защищать!!!!
Одни госизменники да враги народа, раскрывают гостайны о голой ж царя!!!

Гость
16 янв 2024 в 11:48

Надо приехать в академ в выходные, ближе к вечеру попробовать уехать в город. Можно стоять около часа ждать, или с пересадкой до нижней ельцовки и дальше ждать бердскую. Если мороз, очень холодно. И на остановке зайти некуда. Может быть чиновники, перед тем, как отменять 35 маршрутки прокатятся, на морозе постоят, подождут. Ведь их работа, организовать транспорт, зачем заниматься вредительством, отменять? Нгс, держите в курсе, пожалуйста

16 янв 2024 в 10:58

Где эти неучи, которые с пеной у рта кричат о пересаживании с личного транспорта на ОТ, мёрзни, мёрзни волчий хвост, лучше на своей машинке.

16 янв 2024 в 13:06

До речного хоть как-то можно уехать, а до пл.К.Маркса ещё хуже дела обстоят...

16 янв 2024 в 13:39

Если по хорошему, то нужно уже кольца делать, как в Москве. Желательно, конечно, из линий метро или трамвайных путей. Таким образом первым связать центральную часть города: от бугринского до димитровского моста. А вторым окраины: ОбьГЭС , академ, Кольцово, вплоть до Пашино и Кудряшей с развязками к центральному кольцу и далее...

16 янв 2024 в 10:41

Походу у магшруточников кгыша оказалась пожыже, чем у РЖД...

16 янв 2024 в 13:40

Чего другого ожидать от барыг?

Гость
16 янв 2024 в 10:29

В воскресенье на линии в лучшем случае 2 маршрутки.

16 янв 2024 в 10:32

В январе, когда у студентов сессия, наполняемость маршруток заметно сокращается, то есть сохранение обычного числа выходов может оказаться убыточным.

Гость
16 янв 2024 в 11:23

Так то да, все правильно, но ведь обещали усилить автобусам и электричками! Почему то опять однобокое решение. Вечером электричка идет в 17:59, а следующая только через 2 часа!!! Жесть конечно. Почему нельзя электричку через 30 мин пустить в пиковые утренние (интервал около 1 часа) и вечерние часы

Гость
16 янв 2024 в 10:29

Зачем нам студенты? Родину защищать всех отправить!

Гость
16 янв 2024 в 11:06

Все новые белые автобусы холодные, стенки из картона.Водителю хорошо закрылся и в тепле сидит в трусах и каске. А как людям? что на улице что в салоне температура одинаковая.
Маршрутки удобные маневренные ,теплые, быстрые по деньгам и времени лучшие.

Гость
16 янв 2024 в 11:05

Академгородок - отдельный город.
Что там делать, метро туда не ходит, самолёты не летают, жд не доезжает в самый центр. А на авто по пробкам ну нееет - жуть врагу не пожелаешь

Гость
16 янв 2024 в 15:20

Все для людей же! Особенно зимой!

16 янв 2024 в 15:01

Студент должен быть беден как церковная мышь ибо только наука его хлеб. (с).

Гость
16 янв 2024 в 11:10

Депутат А. ратовал за парк на Демакова не хочет прокатиться семейством на 8 автобусе? Говорил мы с детьми будем гулять в этом парке.Парка нет так его дети не гуляют? Надо дать депутатскую оценку нововдению как хорошо человеку 1-2 ехать в холодном автобусе.

Гость
16 янв 2024 в 13:39

Ну а чо. Студентов не жалко. Их много. А если серьезно - где давно обещанная остановочная платформа электрички рядом с НГУ??? А? Где, я Вас спрашиваю???

Гость
16 янв 2024 в 15:07

Так это. Говорят что по транспортной карте пересадки же бесплатно. И нафига, спрашивается, ждать восьмёрку? Когда есть 38, на котором можно доехать до РМЗ и пересесть на 54. Оба маршрута ходят исправно, автобусы новые и тёплые, потому что на муниципальном контракте. Можно доехать на 52 до Мешалкина и там пересесть на 36. Тоже показываются на картах и ходят относительно часто. Учитывая что ту же маршрутку порой приходится ждать минут по 10-15 или же это же время сидеть на конечной и дубеть внутри, то экономия времени не такая уж большая получается. Единственное что 8ка вроде бы как не в муниципальном контракте и на неё пересадка платная будет.

1959
16 янв 2024 в 11:59

почему именно в Академ что в самом городе негде учиться. утром и вечером местным невозможно передвигаться

Гость
16 янв 2024 в 13:25

Этот Ваш окодем как бермудский треугольник поздно вечером.
Молчу про ОТ,летом в 22-30 час не мог на такси уехать, никто не брал заказ в город, во всех приложениях одновременно,с руки тоже никто не останавливался.😳

Гость
16 янв 2024 в 16:19

Погодите, щас ещё из-за "нерентабельности" 8 и 36 тоже отменят. "А нафига они нужны, электрички же есть. Да и вообще зачем студентам НГУ транспорт из города, если у них общежития там рядом?"

Гость
16 янв 2024 в 21:25

есть же электричка, в чём проблема?

Гость
16 янв 2024 в 11:26

Маршрутки конечно же не решение, холодные, убитые, водилы грубые, но ЖД пока тоже не в помощь, они катаются как считают выгодным, вообще неудобное расписание

Гость
16 янв 2024 в 13:53

тяжко...очень хотела поступить в нгу, но видимо не судьба

Гость
16 янв 2024 в 16:17

Это не решение перевозчика, и не решение мэрии. Это последствия закупки губернатором нового транспорта "для народа".

Гость
16 янв 2024 в 17:01

Это нормальная практика по всем маршрутам города, автобусы переполнены в час пик как 30 лет назад, руководители города и области в этом проблему не видят они не отвлекаются у них свой бизнес горит нету времени заниматься городом, надзирающие органы начиная от мерии и выше чай пьют в час пик вместо того чтобы контролировать транспорт и заполнение автобусов, так что ждать улучшения не приходиться, как метро, 100 троллейбусов и.т.д

Гость
16 янв 2024 в 17:20

А почему перевозчики решили сокращать штат водителей?

Гость
16 янв 2024 в 17:25

Жители ВЗ и студенты НГУ, похоже, и не заметили повышения цены проезд в маршрутке, да и повышения других цен.
Впрочем в ТЦ в ВЗ цены и были такие, что странно почему жители ВЗ на такси в город не ездили, а в каких-то маршрутках мариновались.

Гость
16 янв 2024 в 19:43

хороший заголовок, показывает сразу же идиотизм воздвигнутого вдали Академгородка и транспортных недостатков.
И эту проблему реально никто не желает решать.
Наоборот, ее усугубляют, раздувая НГУ безумными психологически-медицинскими аферами.

Гость
17 янв 2024 в 13:43

Прежде чем отменять 35 маршрут сначала откройте станцию Университетский проезд, и изменить расписание электрички., иногда надо приезжать на занятие ко 2 или 3 паре. В это время электрички нет, поэтому приходится добираться на маршрутке. С Речного без пробок в пути 1 час, а если с пересадками, то это 2 часа? В мороз самое то, как всегда власти стараются для народа. Может сначала надо провести опрос, а потом принимать решение о закрытии.

Гость
16 янв 2024 в 11:13

Академ - гиблое место, детище другана Хрущева Лаврентьева, который своим проектом угробил массу отраслевых КБ и институтов. Не говоря уже о срыве массового строительства жилья в Н-ске (вместо конца 50-х/начала 60-х оно началось только во второй половине 70-х). А если прибавить к этому подрывную деятельность так называемых "научных работников" (одна встреча по договоренностям об организации будущего Римского клуба - да-да, было это в Академе в конце 60-х, читатйте воспоминания того же Гвишиани - чего стоит) ...

Гость
16 янв 2024 в 11:05

пусть своих товарищей маршруты забирают 28 и прочие..не автобусы, а хлам. На заправке свежее,чем в салоне.

Гость
16 янв 2024 в 11:51

Поменяйте название колонки.. не "СРОЧНО", а "Тема дня".. а то порою такую пургу там пишете

Гость
16 янв 2024 в 12:31

Общественный транспорт это автобус, большой и на котором работают всё карты.

Гость
16 янв 2024 в 13:20

Мэрию всю нужно пересадить на маршрутки. Отдел - маршрутка, да не отдельная, а на несколько отделов. И хапретить использовать личный и индивидульный транспорт для поездок на работу.

Гость
16 янв 2024 в 13:33

Наука вообще вредна и нескрепна!

Гость
16 янв 2024 в 13:33

а что вы хотели такси стала как маршрутка вот и общественный транспорт убыточен . сбросибо яндекс

Гость
16 янв 2024 в 13:36

Если маршруток стало меньше, пусть добавляют автобусы, и побыстрее. Почему люди должны долго ждать ОТ .

Гость
16 янв 2024 в 14:41

Убирают маршрутки , а где тогда автобусы , не дождешься ничего нет.
Сначала увеличьте количество автобусов с Академа до Речного вокзала и на маркса замену 15 маршрутки найдите , а потом убирайте их с линии , раз это у вас в планах .
А то не того и не другого

Гость
16 янв 2024 в 16:14

А водителей нельзя самозанятыми оформить? Многие фирмы в других сферах так работают.

Гость
16 янв 2024 в 16:36

Городу нужны теплые остановки. Прежде, чем отменять, нужно что-то предложить.

Гость
16 янв 2024 в 17:31

На самом деле, на прошлой неделе на маршруте 8-ки было замечено побольше автобусов, чем обычно. Правда, часть из них - ПАЗики.

Гость
16 янв 2024 в 20:23

8ка идёт полтора часа, а электрички хороши только утром и вечером, да и то набитые пойдут. А как со станций добираться???
И что такое продлят маршрут? То есть сначала в Щ, потом ещё полчаса пилить в ВЗ???

Гость
16 янв 2024 в 22:09

Водители 15 сами говорят, что количество машин сократилось из-за не реального плана. Такое ощущение, что пытаются выдавить, хотят, чтобы ушли добровольно, а потом мы чо, мы ничо, они сами ездить не хотят.