Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

537 комментариев к публикации «Власти останавливают вообще всё»: в Новосибирске перестали разрешать новые стройки — почему это на самом деле плохо
«Власти останавливают вообще всё»: в Новосибирске перестали разрешать новые стройки — почему это на самом деле плохо

15 янв 2024 в 20:58

Гаврилов беспокоится потому что Химметалл постоянно точечную застройку ведёт

Гость
16 янв 2024 в 08:13

строят для кого, для инвесторов и риэлторов?

Гость
16 янв 2024 в 08:13

нужно ипотеки вообще отменить,нет денег, нет квартиры

Гость
16 янв 2024 в 08:33

стройка ради стройки у тех, кто около власти трется. А зачем все это? Стройка - не двигатель экономики, это путь в никуда.

17 янв 2024 в 16:33

Учителя оказывается просто не смогут прожить только на ставку одной учебной смены. Это что, признание, что оклад учителя нищенский? Пусть пашет на две три ставки и его заработок в итоге будет соответствовать майским указам? Это же маразм не головного мозга. Человек должен работать 8 часов и зарабатывать на нормальную жизнь. Зачем такая жизнь, если ты её не видишь?

Гость
18 янв 2024 в 01:42

Строительство необходимо немедленно прекращать.
Нет обеспечивающей инфраструктуры.
Необходимы локальные обьекты теплоснабжения, т.е. на город, в случае аварии, мелкой(да , именно мелкой), как сегодня-не может быть отключено более 5,6 МКД, ну квартал. А что в итоге? Такого бардака нет в Сибири НИГДЕ!
Да мало ли чтоЖулье хочет. Я полагаю, что Губернатор со мной согласится, ведь за Теплоснабжение региона отвечаето именно он.

18 янв 2024 в 14:01

Гаврилов такую ерунду несёт. Даже оторопь берёт.

Гость
18 янв 2024 в 16:49

Если у застройщиков такие проблемы сейчас возникают с занятостью местных работников, откуда "вопли" о том, что стройки пропадут без гастарбайтеров и планы завезти дешёвых рабочих-строителей из Северной Кореи? ( была такая статья на НГС). Аппетиты у вас, граждане, непомерные. Город изуродовали, на район м. Октябрьская смотреть грустно, не то что жить там. Джунгли!

Гость
18 янв 2024 в 19:44

На Плющихинском ж/м строят новую школу. На 500 мест. Чтобы разгрузить рядом стоящую единственную школу 216. Всё хорошо, пока не начинаешь считать... 216 школа ежегодно набирает в 1 классы примерно 550 детишек. Соответственно, вся началка - 550*4=2200 детишек. Их хотят запихать в новую школу на 500 мест. Вопрос знатокам!!! Во сколько смен будут учиться детишки, если в классах по 38-40 человек, а школа явно меньше, чем 216-я?

Гость
19 янв 2024 в 02:50

Строительство необходимо прекратить полностью-минимум на 3 года.
Все равно подключатль некуда.
Для города, такого как Новосибирск-небходимо построить, локалшьные котельные, не менее 30 штук, с резервированием не менее 30%.
Помимо этого необходимоиметь возможность байпаса на время ремонтов.
На это потребуется не менее 59 миллиардов на 2 года. С учетом отккатов -95-96ярдов.
Т.е.на два года минимум с откатами и непредвиденными расходами(по статье "все украдено до нас") почти 100ярдов

Гость
19 янв 2024 в 14:15

Бедные бедные застройщики. Вот прям пожалеть захотелось как им плохо и тяжко.
Зато когда настроив домов и не построив ни садика ни школы они едут отдыхать на канары им конечно лучше. Вообще разрешения перестать выдавать пока нет школы. А если выдали сначала строить именно ее а не когда то потом как на ясном береге на Западном и т.д.

Гость
19 янв 2024 в 21:21

Очень сомнительный аргумент "...мы просто потеряем учителей, которых и так не хватает. Они просто не смогут прожить только на ставку одной учебной смены, им придётся либо искать дополнительный заработок..." А кто виноват что на ставку учителя (это около 18 т.р.) прожить не возможно? И почему учителя чтобы не умереть с голоду, должны работать по 2 ставки? Это физически не возможно, проводить качественно занятия в 2 смены (на 2 ставки). Поэтому однозначно: не уплотнять рабочее время учителей, а поднять им зарплату и СТРОИТЬ НОВЫЕ ШКОЛЫ, ДЛЯ РАБОТЫ В 1 СМЕНУ.

Гость
20 янв 2024 в 00:13

Ну что, гаврики, дело ваше запахло керосином?
Ответите за всю бессовестную и беззаконную застройку.

Гость
20 янв 2024 в 14:43

Да просто квартиры уже не продаются, настроили на год вперед. Когда застройщику выгодно строить, он все вопросы с властями порешает без проблем.

Гость
20 янв 2024 в 23:19

Остановите уже строительство мега-гетто Домстроя возле коммунального моста! Ведь земля там получена путем обмана и коррупции - якобы экспоцентр (конура какая-то несколько лет простояла закрытая, участок огороженный), а потом ВДРУХ - начато строительство стопятиэтажного огромного ЖК на чужую ветку коммуникаций!

Гость
29 апр 2024 в 15:18

Надоели с этими стройками. Вам прибыль нужна. Строите как попало и где попало. В городе уже метра квадратного свободного нет. Всю зелень вырубили. Превратили город в какой то пыльный мешок. Ни дорог, ни работы, ни больниц. Грязь кругом и теснота.