Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

537 комментариев к публикации «Власти останавливают вообще всё»: в Новосибирске перестали разрешать новые стройки — почему это на самом деле плохо
«Власти останавливают вообще всё»: в Новосибирске перестали разрешать новые стройки — почему это на самом деле плохо

13 янв 2024 в 12:20

Чего ныть в СМИ? Сам же говорит "Она уже реализована во многих городах, её нужно только прописать для Новосибирска." Делайте.

Гость
13 янв 2024 в 12:21

Взятка Взятку обзывал
Взятка взятку не давал

Гость
13 янв 2024 в 12:23

Город уже перенаселен, люди мешают сами себе: везде пробки, очереди, раздражённость. Куда ещё привлекать мигрантов? Зачем? А между тем парков и зелёных зон для прогулок совсем нет, барыги-девелоперы готовы застроить любой улочек земли

13 янв 2024 в 12:23

"если школы будут работать в одну смену, как того требует прокуратура, мы просто потеряем учителей, которых и так не хватает. Они просто не смогут прожить только на ставку одной учебной смены, им придётся либо искать дополнительный заработок, либо другую стабильную работу."
А ничего, что одна ставка учителя - это 18 часов в неделю? Когда людям нужно взять 1,5-2 ставки, они прекрасно вписываются с ними в расписание ОДНОЙ смены. Особенно если еще и по субботам учить. Кроме, разве что, начальной школы. Там просто уроков меньше. Зато есть продленка...

Гость
13 янв 2024 в 12:25

Какая-то ересь, господа, от непойми откуда взявшегося эксперта. В школах классов теперь до "и" (!) и численностью по 40 человек. В садах по 30 с лишним детей в группу впихивают. Где он увидел пустующие учебные заведения? Осваивайте пригород, область, здесь в центре и в Октябрьском районе отстаньте уже со своими муравейниками, никаких норм уже не исполняют, стоят на головах рядом стрящих домов.

Гость
13 янв 2024 в 12:25

а я уж обрадовался че не будут новостройки пихать по всему городу. и за ним. и так трубы везде рвет. нееет мало им. до школ и детсадов докопались.

Гость
13 янв 2024 в 12:26

Разочаровываете вы папу

13 янв 2024 в 12:27

Когда однократные ракетно-дроновые удары по Украине стоят более 1 млрд $, неужели кто-то думал, что в стране будет что-то строиться и вообще развиваться ?

Гость
13 янв 2024 в 12:28

Население страны уменьшается. Скажите, с какой целью строить новое жилье ?

дно в марте 2024
13 янв 2024 в 12:28

ой бедный директор, сейчас безработицы нет, сотрудники работу найдут, сокращай за 3 оклада и дело то.

Гость
13 янв 2024 в 12:30

надо строить много. с индивидуальным обогревом.

Гость
13 янв 2024 в 12:31

лена путина: немного решит. точечную застройку надо запретить!!!

13 янв 2024 в 12:33

Оборзевшие типчики эти строители. Хотите так строить ,да пожалуйста-есть аварийный дом под снос -сносите и стройте такой же , а не на 20 этажей больше и на месте одного три -четыре высотки.
Мне вот интересно ,кто и за сколько выдал разрешение на строительство десятка человейников на улице плановая перед зоопарком??????Это ж самые настоящие преступники и те кто выдал и те кто там строит.

13 янв 2024 в 12:34

поди после ожидаемой отставки локтя мэрия выжидает. назначат нового мэра, и продолжат выдавать разрешения на строительство. стройки будут продолжаться. это же главный локомотив экономики нашего города.

Гость
13 янв 2024 в 12:35

Чё за бред вон куча новостроек строится и никто даже не думает про садики и школы что за словесный понос!?

Гость
13 янв 2024 в 12:38

"Что будет, если построить ещё одну школу? Власти считают, что первая школа разгрузится, но нет — она тоже будет перегружена в два раза. Потому что люди там работают, они привыкли, чтобы их дети учились рядом." Логика властей мне понятна, а "эксперта" ну никак!

Гость
13 янв 2024 в 12:39

Крокодильи слёзы!

13 янв 2024 в 12:43

Горе-эксперт какой то((тоже мне Новосибирск-Сити, где нет ни дорог, ни школ((а какой современной школе идет речь, с классом для робототехники? 185 лицей?! Так он еще строится, в районе всего одна школа, 202, которая никак не удовлетворяет потребности населения, даже когда заработает 185 лицей(( норматив по расположению школ в городе 500 метров, но допускается в густонаселенном районе до 800 метров, а так называемый Новосибирск - Сити это теперь огромный район, с самыми высокими человейниками, в этот норматив никак не попадает((

Гость
13 янв 2024 в 12:44

Застройщики, а вам дал шанс царь-батюшка, но вы решили что это слабость и взвинтили цены!? Вы плохие управленцы а строители ещё хуже поэтому пора завязывать!?

Гость
13 янв 2024 в 12:44

О, какой прекрасный самовыпилинг. Сначало они годами воровали деньги, которые народ платил за ЖКХ, попутно поднимая тарифы и скупая недвижку в Дубае. Естественно, рассказывая по телевизору о прекрасной стране будущего, у которой по новеньким трубам течет свежая вода с Байкала. Ну и желая всем остальным замерзнуть. Отчитывались о невероятных темпах строительства нового жилья. Советские трубы и всякие узлы долго держались, но наконец, не выдержав кучу новых домов, стали взрываться по всей стране. Естественно, власти, чтобы избежать новых коллапсов, тут же придумали финт со школами. Но это этих негодяев не спасет

13 янв 2024 в 12:44

Адепты точечной застройки и тысячаквартирников заскулили.Город уже не пригоден для проживания,пускай сначала продадут что настроили,создадут дороги и инфраструктуру с социалом.

13 янв 2024 в 12:51

Вот так с шутками и прибаутками и дожили до коммунального коллапса на полгорода. Стройте еще. Чем меньше образованность, тем больше рождаемость, школы даже вредны.

Гость
13 янв 2024 в 12:53

Вы только поглядите любые фото Новосибирска, их полно в интернете - вид сверху - ахнете!

Гость
13 янв 2024 в 12:54

застройщиков как то стало слишком много, рыночек ща их проредит

13 янв 2024 в 12:59

Наконец то прокурорские зашевелились.....а то у нас недалеко от дома снесли четыре барака и на их месте строят свечки на 10000 человек, а что то строительства детсадов, школ и поликлиник не наблюдается в округе. Вопрос- куда девать детей из этих свечек?Кстати, 100 % по теплу подключат к многострадальной трубе, ибо альтернатив нет....ПыСы. у этих свечек не только парковок не будет, но и дворов, слишком небольшая площадь под эти дома

13 янв 2024 в 12:59

Начался передел!!

13 янв 2024 в 13:01

Как то странно, плачем что население не рожает, демографическая яма, а лет садов и школ не хватает, как так? Может пора менять иммиграционную политику, хватит заселять Россию гастробайтерами.

Гость
13 янв 2024 в 13:04

Зачем ввели это правило об учебе в одну смену? Сразу было ясно, что это невыполнимо. Кто-то решил поумничать, а теперь прокуратура терроризирует.
Мы учились в СССР в две смены, ничего, выучились, все грамотные.

Чего раскудахтался иксперд? Да, власть обязана обеспечить жителей социальной инфраструктурой. Не потом, когда вы понастроите человейников, а сейчас. Поэтому каждый свободный земельный участок вам отдавать под свечки ваши никто не должен. Научитесь рисовать свои прожекты не "в чистом поле", а интегрировать в существующую застройку, тогда и с прокуратурой бодаться не придётся. Ваши рассуждения о том, как должны работать учителя, оставьте при себе. И что за дурацкая логика - сколько школ ни построй, все будут переполнены, значит не надо строить? Если спрос такой высокий, значит школы строить надо. А ваши элитные свечки без двора и парковки придется строить в другом месте.

13 янв 2024 в 13:06

А я другого не понимаю , для кого строят и строят новые дома, если население страны не то что не увеличивается, а даже уменьшается. Все кто хотел , уже понабрали квартир , домов по льготным ипотекам

Гость
13 янв 2024 в 13:11

Ну что адепты путинские соображаете к чему ваша власть клонит Нет??? Ну да я же забыл вам думать то не чем за вас царь думает Ну ладно так и быть я вам убогим расскажу На застройщиков они хотят грузануть всю инфраструкту и школы и садики и дороги и коммуникации за ваш счёт будут строить это в цене квадратного метра будет А налоги которые вы платите и деньги с продажи полезных ископаемых они просто своруют без всяких предлогов типа там мы дороги больницы школы вам строим И чё вы им скажите??? Вы вообще кто такие чтобы что-то говорить???

Гость
13 янв 2024 в 13:12

А разве нельзя вместе с домом строить сразу и школу и садик и поликлинику и дорогу с подземной парковкой? Может тогда и разрешение получите.

Гость
13 янв 2024 в 13:22

Особо бесит реклама застройщиков, рекламирующих инфраструктуру вблизи... А вы её создавали!???

Гость
13 янв 2024 в 13:23

О, уже статейки плакательные пошли про бедных застройщиков. Начинают прикрываться трудовыми коллективами. Которых и нет почти, работы выполняются субсу субподрядчиками, частными бригадами да физлицами. И налогов никто не платит. А школ да больниц нет потому, что земля продается застройщикам за копейки, на которые ничего выстроить, а разница с рыночной ценой идёт на карман.

Гость
13 янв 2024 в 13:24

А зачем нам доп миграция? Не нужны нам новостройки, толку от них жителям города? В чем развитие города? - уплотнить город так, чтобы с места сдвинуться нельзя было?! Развитие города- это комфортное проживание: парковки, транспорт, метро, отсутствие пробок, мусорозавод, наконец то качественная уборка снега на всех улицах. А квартал с одной школой или садом, -это не развитие , это коммерция.

Гость
13 янв 2024 в 13:26

Плач Ярославны. "Что мне с ними делать будет". Ну по канонам бизнеса - увольнять. А как? Понятно, все хотят строить в центре, точнее между старыми домами втыкать новые, там маржа выше и инфру не надо создавать с нуля. Но ребят нет, ваш удел - окраина с вами же построенными школами, детсадами. Например так ПИК строит и не "кряхтит".

Гость
13 янв 2024 в 13:26

Логично пишет. Почему строители? Есть еще много бизнесов кто с населения( в тч новых строек) доход получают- банки, торговля , частные клиники, перевозчики, ….. он точно прав, что остановив стройку в Нск- будет экономический удар по тысячам жителей, тк стройка это не только дядя с кирпичом в руках, еще это логисты , маркетологи, те же банки, риэлторы, сервисные профессии, жкх, транспортники, подрядчики, заводы ..

гость
13 янв 2024 в 13:26

дедушка кошмарит бабушку Раиссю

Гость
13 янв 2024 в 13:26

Я чего-то не понял, прокуратура хочет чтобы застройщики строили школы и детсады за свой счёт?
А если нее за свой счёт и их не хватает, то наверно причина в том что власти не заказывали это строительство.

Гость
13 янв 2024 в 13:27

Пусть сначала сдадут недострои, доведут до ума то что построили с многочисленными нарушениями.

Гость
13 янв 2024 в 13:27

Так а что мешает строить мой.обьекты? Стройте! Отстаньте уже от жилья. Теснота да грязь от точечных застроек, аварии и апокалипсиса...

Гость
13 янв 2024 в 13:27

Да ладно прибедняться. Инфраструктура чтоли есть все-таки?
Сколько работников себе квартиру или дом не в ипотеку могут позволить купить? Это очень важный показатель

Гражданин говорит логично, но со своей колокольни.
Он строит чтобы строить, у него бизнес такой.
Если из такого посыла исходить, то он прав.
Но с точки зрения общества всё выглядит немного иначе.

Гость
13 янв 2024 в 13:31

Ваши сотрудники, как Вы им будете платить , как они будут платить ипотеку -вряд ли хоть самый чуток интересуют чиновников

Гость
13 янв 2024 в 13:32

Зачем с такой демографией садики и школы ?

Гость
13 янв 2024 в 13:32

Цены-то видели на квартиры? Зашел на ЦИАН, однокомнатная 53 метра - 11200 К. Глаз выпал. И это предчистовая отделка и до пл.Калинина километра 3.

Гость
13 янв 2024 в 13:33

Почему вдруг Локоть свободно уходит со своей должности? Он в СИЗО должен быть, а не на курорте отдыхать как сейчас, когда половина Новосибирска без тепла сидит. Эта авария в первую очередь из-за точечной застройки которую Локоть разрешил и произошла.

Гость
13 янв 2024 в 13:35

Зажрались застройщики!А главное кто их расповажил !? Лучше поздно чем никогда.Пускай раскошеливаются на больницы школы сады парковки.причем и старые застройщики тоже...

Гость
13 янв 2024 в 13:36

"я не могу работать — что мне с этими людьми делать, сокращать, увольнять?" Гаврилов о сотрудниках вдруг забеспокоился! Да о прибыли он только своей беспокоится. Как всегда от этого товарища сплошное вранье, показушничество и лицемерие. С качеством жилья, которое он строит город ничего не потеряет, а только приобретет если домов, такого кошмарного качества в Новосибирске не будет. Типа эксперт без строительного образования. И типа общественник, думающий, как бы набить свой карман.

Гость
13 янв 2024 в 13:37

ВОТ И ОТЛИЧНО!
"город не может развиваться и быть привлекательным для той же миграции". Как же вы достали со своим извращённо понимаемым словом "развитие"! Город не может постоянно разрастаться и уплотняться! Это не развитие! ЭТО ДЕГРАДАЦИЯ!
Да, и почему это он должен быть привлекателен для миграции? 🤔

Гость
13 янв 2024 в 13:39

Matrix_Agent да неужто... Спасибо, Евгений.