Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

106 комментариев к публикации Потерянные в пустоте: гулкие коридоры, голые манекены и неожиданный привет от Zara — как живет и чем торгует «Нордмолл»
Потерянные в пустоте: гулкие коридоры, голые манекены и неожиданный привет от Zara — как живет и чем торгует «Нордмолл»

12 янв 2024 в 10:07

Ни разу в Нордмолле не был и после этой публикации, видимо, уже не буду. Стрессов и депрессий без того хватает.

12 янв 2024 в 10:40

Общественный транспорт туда не ходит.

12 янв 2024 в 11:24

"душераздирающее зрелище"

12 янв 2024 в 12:03

да по барабану на этот нордмолл

12 янв 2024 в 10:43

Когда есть деньги но нет ума.... Нордмолл..

Гость
12 янв 2024 в 10:13

Живу рядом на Родниках, но не езжу туда по одной причине: продавцы выскакивают из своих контейнеров как """"" из табакерки" и начинают навязывать свое общение: что ищите? а вот у нас посмотрите? а заходи сюда! не ходи туда!
Вот реально бесит...

Гость
12 янв 2024 в 10:16

Маркетплейсы убили барахолку.

12 янв 2024 в 10:20

Хотя бы в розничной торговле ширпотребом народ поумнел - не спешит примерять джинсы на картонке.

12 янв 2024 в 10:34

Сильно отстал я от современных трендов - я думал, лепёрды уже лет 20 как моветон, а они, оказывается, по спирали возвращаются.

12 янв 2024 в 10:03

цены на тряпки завышены, на гбш значительно дешевле.

12 янв 2024 в 11:50

Лет пять назад купил там "пуховик" на верблюжьей шерсти. До сих пор ношу и радуюсь. Успешно пережил несколько химчисток.

12 янв 2024 в 10:33

Живу в Пашино, каждый день езжу мимо на машине - и не были с женой до сих пор ни разу, даже в фикс-прайсе (в него получается проще в городе по случаю зайти, чем тут специально с трассы съезжать).

JavaScript
12 янв 2024 в 10:12

Был там случайно один раз. Такое ощущение, что либо первый день открылись, либо последний день работают. Людей не было, только в Маяке пара семей. Причём в том Маяке цены выше были, чем в городских. Отдали бы площади под технопарк какой-нибудь или под клубы-рестораны с концертной площадкой.

Гость
12 янв 2024 в 11:23

Не бывает там городских, окрестные деревни только и закупаются. Убыточное место, мы там год проработали и ушли. Не тратьте время на Нордмолл, там дороже, чем на барахолке, и выбора нет

12 янв 2024 в 12:01

Извините конечно, но хилок пусть остаётся там где он сейчас! Себе в соседи возьмите всех этих лиц в хиджабах! Мы живём рядом и нам точно не нужно их. Они тогда весь 5 и 6 микрорайон заполнять. И так сппсенья нет от них!

Гость
12 янв 2024 в 12:24

Учредителем «Нордмолла» с 2019 года является кипрская компания Vochna holdings Co. limited, ранее компания принадлежала кипрской компании Ortalion Commercial Ltd.

Нужно исправить это безобразие. Налоги нужно платить в России

Гость
12 янв 2024 в 12:25

Нынешний гендиректор компании — Юлия Кладова, в прошлом владелица салона красоты.

А кто на самом деле владельцы? Опять жертвы режима?

Гость
12 янв 2024 в 11:44

Приятное удивление — нам все-таки встретилась одежда современного кроя.

раньше так бомжи одевались+искусственная шуба в сосульку и кеды, а теперь мода)

Гость
12 янв 2024 в 11:34

Ждём закрытие.

Гость
12 янв 2024 в 12:20

Единственное что в этой стране процветает, это строительство человейников и различных ТЦ. Кому, зачем? Не важно.

Гость
12 янв 2024 в 21:23

Изначально было понятно, что данный проект, как, например, так и не открывшийся торговый центр на Калининском универмаге, обречен на неудачу. Ясно простым гражданам, но не тем, кто принимает решения.

Авторы сами понимают, что они хотят купить, спрашивая что-нибудь современное и трендовое? Пусть сами для начала объяснят.
насмотрелись инстаграмма и понеслись

12 янв 2024 в 10:22

Такое ощущение , что корреспонденту нагрубили в этом ТЦ и она решила так отомстить ..

жесткий
12 янв 2024 в 11:39

Спасибо но нет, спасибо, но нет.

К публикации не хватает картинки со звуком - Горяяяяячаяяяяя Самса, Чай, Кофе.

Гость
12 янв 2024 в 11:46

купил я раз кроссовки там ... саломоны кросс 3 за цать тысяч рублей)) ...через неделю выкинул... так как дома цветы завяли от вони...вот это качество...вот это я понимаю ОРИГА))) покупаю теперь в рандеву...цветы ожили...)))

Гость
12 янв 2024 в 11:45

плащь розовый убогий какой-то. такие модные были 30 лет назад да и ткань была лучше и пошив

Гость
12 янв 2024 в 11:52

Помойка

Гость
12 янв 2024 в 12:26

Да капец...в такую даль ехать за шмотками, когда барахолка рядом))))

Гость
12 янв 2024 в 12:33

не-а, сдулись барахолки!
что Гусинка что этот Норд.
цены на уровне или даже дороже магазинов, смысл туда ехать?

Гусинка была недорогой когда на улице торговали

Гость
12 янв 2024 в 15:51

кто манекену титьки мял?

Гость
12 янв 2024 в 10:49

Бывал там неоднократно. В будние дни там действительно нет людей, и чувствуешь себя не в своей тарелке, потому что каждый продавец зазывает и тянется за тобой, как зомби, предлагая свой товар. Но в выходные там конечно ажиотаж. Людей много, даже очереди бывают.
Мы там покупали джинсы. Найти на себя классические мужские джинсы в городских ТЦ мне было очень трудно (не рваные, не зауженные, не гламурные и т.д.). Если и есть, то цены на них неадекватные. А в нордмоле с этим проблем нет. Выбор классики там большой. Но да, качество такое себе. Хотя, одни джинсы ношу уже больше двух лет, вторые около года, и что одни, что вторые выглядят отлично.
Нижнее белье там голимое. Расползается после первой же стирки. Обувь тоже оставляет желать лучшего. Но в принципе, тапочками можно отовариться. И выбор большой - найти сто-то, чего нет в городе, вполне реально.
Верхняя одежда соответствующего "барахольного" качества, но цены, соответственно, ниже, чем в городе.
В общем, имеет место быть. Кому надо, можно и заглянуть.

12 янв 2024 в 15:48

Держитесь

Гость
12 янв 2024 в 11:41

Самое лучшее это ночью зимой в контэйнере на улице на картонке джинсы мерить

Гость
12 янв 2024 в 12:19

— Где у вас можно купить что-нибудь трендовое?
— Какое? Трендовое? Это как?

журналистов из нгс большинство жителей города не понимает. может пора их заменить?

Гость
12 янв 2024 в 11:14

что такой нордмолл и зачем оно надо? не были там и не будем

Гость
12 янв 2024 в 11:35

Плохо он живет, раз заказали статью

Гость
12 янв 2024 в 12:57

Это надо было додуматься,построить огромный т.ц.у чёрта на куличках.Кто же туда поедет? У меня бы спросили.Выкинули миллиарды на ветер,наверное они лишние.

Гость
12 янв 2024 в 13:00

В век информационных технологий, ещё в 2015 году, было понятно, что это по сути мертворождённый прожект)

Гость
12 янв 2024 в 13:08

Еле доехала туда как-то на автофест. Нескончаемый маршрут от Первомайского, а академовские так вообще бесились.
Что сказать...калачом не заманишь теперь.

12 янв 2024 в 11:00

Переселите туда Хилокскую барахолку с фруктами, оптовики туда доедут, частники точно нет. Никогда не была в этом Моле и не поеду.

Гость
12 янв 2024 в 11:21

«Продавцы расставляют нарядно одетых манекенов» …. Ну ужас ужасный!!! Расставляют «кого? что?» -манекены! Ну винительный же падеж….(((

Гость
12 янв 2024 в 11:33

Достойно.

Сограждане любят барахолки.
Любят покупить "из под прилавка".
Любят санкционку и уцененку.
Любят очереди и любят "урвать".
Любят примерку одежды "на картонке".
Любят талоны на еду.
Любят царя.
И любят кузькину мать.

Я все сказал.
/Греча сказал все/

Гость
12 янв 2024 в 11:13

А я согласна, обычных классических джинсов в городских магазинах нет, или узкие, или мотня до колена...как будто по городу одни Димы Биланы ходят...

Только на рынках можно купить.

Гость
12 янв 2024 в 12:32

Восток -наше всё. Там есть несколько отделов с хорошими качественными вещами из Турции и Китая. Мои любимые куртки Indaco, Malidinu. Супруге тоже куртейку купили хорошую, причем мест, где продавались подобные 2-3 на весь восток, в остальном всё не то. Мои любимые турецкие штаны и худи Ivago. Также можно купить трусов и носков нормальных не дорого, в самом центре верхнего востока есть такое трусо-носочный отдельчик. Короче, кто в теме, тот знает где там можно неплохо одеться

Гость
12 янв 2024 в 12:15

— Где у вас можно купить что-нибудь трендовое?
— Какое? Трендовое? Это как? ...........Столица Сибири ржу в голос !!))))))))

Гость
12 янв 2024 в 13:40

Закидайте тапками, но если знать к кому ехать, товары отличные, футболки не перекашиваются через 3 стирки как в той же золе, джинсы носятся годами, обувь отхаживает сезонов по 5. Верхняя одежда тоже прекрасная.
А в тц шерпотреб, выглядит модно и в негодность приходит быстро. По тем же ценам

Гость
12 янв 2024 в 12:08

Да Городецкий обещал электричку вернуть в Пашино, в обмен на прекращение митингов. В итоге обманули, как обычно. Торгуют в основном мигранты. Товар дешëвый и одинаковый. Но ценники не особо хотят вешать. Продают всё довольно дорого. Не дешевле чев в нормальных машазинах фабричной одежды. Раньше на Гусинке можно было затариться качественными вещами и дешевле. Маяк продаëт по большей части то, что из сегмена дешëвых и не особо качественных товаров. Для бедных. Раньше из Пашино на Северный базар ходил автобус. Потом его отменили и там стало совсем пусто.

Гость
12 янв 2024 в 12:15

Странно, правда ? ))))

Гость
12 янв 2024 в 12:18

ассортимент которой корреспонденты НГС успели изучить вдоль и поперек.

На большее зп не позволяет?

Гость
12 янв 2024 в 12:17

При Локте такого не было !