Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

342 комментария к публикации «Парило с вечера»: темнота и ледяной плен — репортаж с места масштабной аварии, которая в мороз оставила без тепла тысячи людей
«Парило с вечера»: темнота и ледяной плен — репортаж с места масштабной аварии, которая в мороз оставила без тепла тысячи людей

12 янв 2024 в 09:09

Затулинка, Сибиряков-Гвардейцев 59 отопления и горячей воды до сих пор нет!!!! 9 утра 12.01.2024!!! и тишина.... все хорошо????????????

11 янв 2024 в 18:02

Это эмоции, когда будет подано отопление?

11 янв 2024 в 19:15

Толян вовремя соскочил, видать чуял.

11 янв 2024 в 19:50

Похоже ночевать придется без отопления...

Гость
11 янв 2024 в 18:03

Труба 1974 года ,ей иполнилось 50 лет ее никто не поздравил с юбилеем она обиделась и лопнула

11 янв 2024 в 18:46

Готов обогреть красивую молодую девушку. Индивидуальный дом, сауна, полноценное массажное кресло, ликёр...
Дорого!

11 янв 2024 в 18:14

хорошо, что сейчас даже обогреватель, не вставая с постели можно заказать, что я и сделала. Привезли через два часа. Закрылись в одной комнате и греемся) В остальных комнатах очень быстро стало холодно.

Гость
11 янв 2024 в 18:17

Говорят, Путин подписал приказ о присоединении Новосибирска к замерзаещему Евросоюзу

Гость
11 янв 2024 в 18:28

Так этой трубой 1974 года они себя и выдали. Только платежи поглощали. Заметили, что они имеют документацию на каждую трубу и не заменяют. Металлобазы завалены приватизированным металлом. Ещё с таких труб печки в баню делают и продают. Одни блин бизнесмены новорощенные.

Гость
11 янв 2024 в 18:11

Весь Кировский район отключен

Гость
11 янв 2024 в 18:22

вот результат бездумного строительства и подключения жилфонда к старым сетям. похоже рай наступит до выборов. с начала отопительного сезона уже раз 7 отключали отопление и гор.воду. не выдерживают трубы. надо переезжать в частный сектор.

Гость
11 янв 2024 в 18:26

Ну аварии бывают это понятно. Не понятно другое. Зачем проводить каждый год гидравлические испытания? Это что показать, что мы типа работаем? Испытания это значит работа труб на пределе или выше. А следовательно и сокращение срока их службы. Если после испытаний случаются такого рода аварии, не проще делать хотя бы например раз в 5-10 лет. Итак уже истерзали теплосистему этими испытаниями и подключениями новых домов. Прямо вредительство какое-то. При СССР я не помню чтобы так рвались трубы каждые два года. И испытания в то время каждый год не проводили. Это точно.

Гость
11 янв 2024 в 18:42

Не пишите этот фейк. Мерзнет коллективный запад

Гость
11 янв 2024 в 18:13

Сейчас заплаток сверху наварят и еще на 50 лет

11 янв 2024 в 21:54

Локоть верниииись!!!!SOS!!!!!!!

Гость
11 янв 2024 в 18:19

Где Травников?
Сидит в засаде,
В палисаде.

Гость
11 янв 2024 в 18:47

А где травников. Чего молчит?

Гость
11 янв 2024 в 23:55

СГК УКРАЛИ У населения Новосибирска более 4 Млрд рублей!!!!

Гость
11 янв 2024 в 18:15

Мы перенимаем эстафету" холодный дом"

Гость
11 янв 2024 в 18:52

А куда бомжи смотрят они живут в теплотрассах могли бы заметить что труба гнилая

12 янв 2024 в 07:04

Башня, тепла нет. Повезло же Новосибирцам из параллельного мира, пережили =)

Гость
11 янв 2024 в 19:20

В нашем городе руководители есть? Или у них на правом берегу у всех тепло, ничего не случилось? Неужели так трудно выступить по местному радио-телевидению, поставить жителей в известность. На сайтах жилищных компаний, сайте мэрии в новостях ни слова об аварии. В местных новостях повторяют утреннюю информацию о Ленинском районе, о 100 отключённых домах... а то что весь Кировский район замерзает - тишина.

Гость
11 янв 2024 в 18:23

Страшно если что то случится с ТЭЦ. В морозы. Тогда быстро устранить не получится. Все ТЭЦ в хорошем состоянии в регионе? Или тоже с 1900 годов? В сибирских регионах отопление это « вопрос жизни и смерти» .

11 янв 2024 в 19:29

УК РФ Статья 281.
Совершение взрыва, поджога или иных действий, направленных на разрушение или повреждение предприятий, сооружений, объектов транспортной инфраструктуры и транспортных средств, средств связи, объектов жизнеобеспечения населения либо на нанесение вреда здоровью людей и (или) компонентам природной среды, если эти действия совершены в целях подрыва экономической безопасности и (или) обороноспособности Российской Федерации, -

наказывается лишением свободы на срок от десяти до двадцати лет.😎

12 янв 2024 в 00:57

Станиславский ж/м в свечках на конечной до сих пор не дали.

Гость
11 янв 2024 в 18:13

Авто скоро в лёд вмерзнут и до весны.

Гость
11 янв 2024 в 18:15

Парило действительно с вечера. И никакой реакции от мэрии не было несмотря на обращения граждан.

Обыватель
11 янв 2024 в 18:17

Это не авария,, а инцедент. Сказано же вам. И нечего тут.

Гость
11 янв 2024 в 18:55

Чтобы не замёрзнуть нужно. Поставить палатку посреди комнаты , лечь в ней посредине а по бокам положить двух дам, желательно по упитаннее.

Гость
11 янв 2024 в 18:35

Где губернатор?!

Надеюсь, жильцы включают обогреватели в обход счётчиков?

11 янв 2024 в 22:48

вы вообще понимает сколько нужно времён заполнить всю систему водой? это вам чё на ТЭЦ вентиль повернули и у вас батареи +80... на юго-западном, за секунду.

Гость
11 янв 2024 в 20:08

Можно и потерпеть, мысли о том, что Европа без нашего газа замерзает очень согревают.

Гость
11 янв 2024 в 18:36

Ну если перед выборами такое, представить не могу что будет после выборов, а не могу!? )))

11 янв 2024 в 21:29

Все таки умели делать трубы в СССР. 50 лет прослужили. А сколько еще про качество другой продукции нам предстоит узнать.

Гость
11 янв 2024 в 23:41

Зачем заголовок "Как горожане пережили ЧП" ???
Мы его не пережили!!!!!! Мы сейчас в нем! 23.40ч отопления нет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
И неизвестно, что впереди.

Гость
12 янв 2024 в 00:08

Кировский. Мы мерзнем. Зорге - тепла и горячей воды нет

Гость
12 янв 2024 в 01:57

Северо-Чемской жилмассив. Два часа ночи. Отопления и горячей воды нет.

Гость
12 янв 2024 в 02:12

Некогда менять трубы, коли мир в опасности!!! Боевые комары и утки, как вы понимаете, не дремлют.. без сна иноагенты планируют захватить наши прогнившие коммуникации...

Гость
12 янв 2024 в 05:11

5 утра! Уже сутки нет отопления! На улице минус 22! Включите отопление на Ватутина 5! Про нас забыли?!

Гость
12 янв 2024 в 05:22

где МЧС ? ПОЛГОРОДА ЗАМЕРЗАЕТ, А ВСЕМ ПОФИГ

11 янв 2024 в 18:38

Где точные сроки подачи тепла? Какой процент работ выполнен? Уже надоело мерзнуть!

Гость
11 янв 2024 в 19:30

кто-нибудь за это будет наказан?при Сталине такого не случилось бы

12 янв 2024 в 06:48

1-й переулок пархоменко 30.нет отопления.

Гость
11 янв 2024 в 19:22

После 21-00 начнем строчить доносы в Кремль.

Гость
11 янв 2024 в 22:01

Трубят по телевизору, что отопление уже дали, опять очередное враньё. На Юго-западном батареи холодные.

Гость
11 янв 2024 в 19:19

Ну что, малыши, за кого голосует Новосибирск в марте? 😉

Гость
11 янв 2024 в 18:34

Уже становица оооочень не смешно. Кде тепло на затулинке?

Гость
12 янв 2024 в 08:12

Почему молчат городские власти? Не первый год они у кормушки, проблемы с ремонтом сетей практически не решаются. Масштабы аварии скрываются. Правдивой информации не озвучивается. И теперь жителей просто ставят перед фактом, что аварии отопления в Сибири в морозы - это наше неизбежное будущее. Можем ли мы и дальше хоть сколько-нибудь доверять этим хозяйственникам? Сидя в промерзшей квартире на Чигорина 6 , читаю бодрые доклады, что аварию устранили еще вчера вечером. Предлагаю писать обращение к президенту. Видимо наши власти способны заботиться только о своем благополучии.

Гость
11 янв 2024 в 19:54

Товарищ президент, после Чукотки и Хабаровска, милости просим на обратном пути в Новосибирск!