Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

1174 комментария к публикации Как Новосибирск перенес серьезную коммунальную аварию. Онлайн-хроника событий и все комментарии
Как Новосибирск перенес серьезную коммунальную аварию. Онлайн-хроника событий и все комментарии

11 янв 2024 в 11:06

Мерзни мерзни волчий хвост, говорил когда-то гарант, пугая Европу. Его слова обернулись против россиян. Так кого он напугал? Ежа или деда мороза? Все возвращается. Сидите, мерзните.У вас есть время подумать. Пара месяцев еще есть на раздумья

Гость
11 янв 2024 в 11:06

Может и не холодильник, а ЖКХ заставит население включить мозг. Хотя, вряд ли.

Гость
11 янв 2024 в 11:09

Нам говорили "эффективные менеджеры".
Может пора заглянуть в особнячки (там у них небось все в порядочке) этих менеджеров, да за ушко их всех да на солнышко? Да по-настоящему "за ушко", как 90 лет назад?

11 янв 2024 в 11:12

Почему не врунетрансляция?

11 янв 2024 в 11:13

А что на это скажет Абызов, сынок нобелевского лауреата и все те, кто дербанил деньги, которые должны были вкладываться в инфраструктуру?

11 янв 2024 в 11:14

Ждем указ ВВП о национализации СГК, НТСК и введении внешнего управления! Ура! Подольская схема! Мельниченко должен "побриться"!

11 янв 2024 в 11:15

"Путин памагиииии"

Гость
11 янв 2024 в 11:15

Всё.Закончилось Советское наследие..

Гость
11 янв 2024 в 11:23

вы держитесь. зато огурчики и помидорки на Чукотке растут. о как. а вы чернь Новосибирская дровами топитесь. водичку в кастрюльке грейте. чего ноете то

Гость
11 янв 2024 в 11:24

СГК национализируют

Гость
11 янв 2024 в 11:25

Предлагаю. Губернатору срочно пожурить и.о. мэра и начальника департамента ЖКХ и ввести режим повышенной готовности к ЧС! Главе генпрокуратуры взять ситуацию на личный контроль! Роскомнадзору наказать виновных в дискредитации органов власти и изъять из интернета всю негативную информацию по инциденту! Срочно созвать внеочередную сессию профильного комитета горсовета и представителей СГК с целью увеличить коммунальный платеж за тепловые услуги на 300% (целевое финансирование по предотвращению аварий). И сразу все наладится! Нельзя за два месяца до президентских выборов раскачивать лодку!

Гость
11 янв 2024 в 11:25

так вот как выглядит рывок и нет времени на раскачку

Гость
11 янв 2024 в 11:25

Дома Геодезическая 13 даже нет в списке отключенных! Это в какой такой реальности они половину домов уже подключили к теплу? Враньё.

11 янв 2024 в 11:26

К борьбе холодильника с телевизором подключилась батарея)

Гость
11 янв 2024 в 11:27

ТЭЦ 2 и ТЭЦ 3 находятся в разных местах, как одновременно могла авария произойти. Мира и Бурденко не первый год в морозы по неделе без отопления и горячей воды. Авария в ленинском, а нас отключают и нигде об этом никакой информации. Какие тут 100 домов и снижение параметров, два огромных
Храйона отключено полностью

Гость
11 янв 2024 в 11:28

П. Бугринская роща - отсутствие отопление с 3-х часов ночи, горячей воды с 8 утра.

Не паниковать! Укутаться теплее, перевести денег фондам поддержки сво и коротать время за плетением маскировочных сетей. Духовнее надо быть, скрепнее! Государству не до вас, у него другие приоритеты

11 янв 2024 в 11:30

Читаю заголовок статьи «Это какой-то кошмар»
Авторы
Виктор Бобровников Корреспондент
Екатерина Евстафьева Журналист
Елизавета Горячева Журналист

Я не буду писать о рядовой , обычной ситуации в Н-ске. Они происходят каждый год. Ну авария, ну некоторое время ее ликвидируют. Сейчас у меня нет отопления, нет горячей воды. Но это ни разу не кошмар.
Нормативная температура в жилых помещениях.
Не ниже +18°C, а в угловых комнатах — +20°C.
Может не стоит гнать волну на ио мэра, а спросить с бывшего, чем он занимался ранее

Гость
11 янв 2024 в 11:30

"В пресс-службе СГК сообщили, что удалось сузить контур отключения, число жилых домов без теплоснабжения уменьшилось с 104 до 68."
Ну вот для чего врать? По состоянию на 11.00 улица Блюхера, Ватутина, Маркса, Титова, Серафимовича, Костычева, Пархоменко, Троллейная, Станиславского и прилегающие к этим улицы отключены от отопления. Какие 68 домов?

11 янв 2024 в 11:31

В 22м заменили 13км,
В 23м выбили на ремонт много бабок и заменили 10км👍

11 янв 2024 в 11:32

Энергетики спали когда у них давление упало?

Гость
11 янв 2024 в 11:36

Ну вот, Локоть ушел и сразу проблемы начались.

Гость
11 янв 2024 в 11:38

Ну, всё, всепропальщики начали ныть и скакать.

Гость
11 янв 2024 в 11:38

Одна из причин таких аварий - они топят так, что многим приходится закрывать батареи. А куда уходит неиспользованное тепло?
Зона ТЭЦ - 3 - постоянно батареи были раскалены до предела.

Гость
11 янв 2024 в 11:39

Вчера подстанция на ТЭЦ-2 горела. Это как-то связано?

вано
11 янв 2024 в 11:40

новость в 11:23 !!! сгк сообщает,что сузили контур аварийных домов со 104 ....
депобразование сообщает в 11:30 : в зоне аварии 70 детсадов и 69 школ...
опять математика не совпала. тут только соцобъектов сколько попало, а жилих домов вообще немеренно

Гость
11 янв 2024 в 11:41

Причины аварий. 1. Строительство новых домов и подключение к теплосетям не расчитанных на такое количество домов. Результат - нарушение гидравлических процессов в трубах. 2. Ежегодные гидравлические испытания, которы сокращают срок службу труб.

11 янв 2024 в 11:46

ну ,что сибиряки? Обсохнем ,очухаемся и голосовать за великого.

Гость
11 янв 2024 в 11:46

Ул. Новогодняя, четная сторона, нет отопления и горячего водоснабжения, дети учатся на удаленке.

Гость
11 янв 2024 в 11:47

Ул. Оловозаводская, нечетная сторона, нет отопления и горячего водоснабжения.

Гость
11 янв 2024 в 11:47

Всех у кого нет. тепла в хате нужно отправить на СВО, там согреются

Гость
11 янв 2024 в 11:48

Рост тарифов конский, а отопления и горячей воды нет.Куда катимся...

Гость
11 янв 2024 в 11:48

Я же говорил, что не просто-так стаи птиц над городом кружили...

Гость
11 янв 2024 в 11:48

Это точно ЛГБТ виноваты)))

Гость
11 янв 2024 в 11:49

В Кировском районе, по данным 051, все отключения плановые.

Какие плановые в зиму -20С? зачем летом отключатете? весна /осень город 1-2 недели мерзнет. Вот зима иплановое отключение?

Гость
11 янв 2024 в 11:50

Как это в Кировском все отключения плановые???

олег
11 янв 2024 в 11:51

список отключенных домов выложили...наша улица не указана. серофимовича. ну и дома соответственно не учтены.

Гость
11 янв 2024 в 11:51

Тарифы растут немерено, а качества услуг падает, в декабре жили с обогревателями, в январе также сними. Власти с СГК только собирают деньги?

11 янв 2024 в 11:52

Какие-то скромные данные по количеству отключенных домов. Затулинка, Северо-Чемской, район площади Маркса - все без отопления и горячей воды. По ощущениям отрубили весь Левый берег.

11 янв 2024 в 11:52

Так рады за вас, такой шанс испытать себя, показать всему миру величие страны

Гость
11 янв 2024 в 11:53

"В Кировском районе все отключения плановые". Аж ржать хочется. Саввы Кожевникова 9, тоже план выполняете? А какой? И так задолбали отключениями, два три раза в неделю на регулярной основе, только называется это "снижение параметров", видать что б никто не заинтересовался.

11 янв 2024 в 11:55

Если не починят , могу принять пару семей с детьми
У нас жара / правый берег

Гость
11 янв 2024 в 11:56

В списках отключенных домов, наверное, только половина. Многих домов, в которых нет отопления, в списке точно нет

Гость
11 янв 2024 в 11:57

Власти похоже как всегда врут по количеству домов без отопления. Даже в комментариях чиновники запутались, одни говорят 104 дома, другие за 200, а люди пишут , что нет отопления вплоть до Затулинки, Чемского?

Гость
11 янв 2024 в 11:58

Что за список улиц такой? Боятся все улицы указать иначе по попе нашлепают? На Выставочной нет отопления и горячей воды

Гость
11 янв 2024 в 11:59

Руководству области теперь есть никого валить все неурядицы. Но это большой сигнал для Правительства РФ. Ситуация в городе критическая не только в этом плане. И почему власти вместо того, чтобы заниматься болевыми точками свои усилия направили лишь на строительный сектор (ЛДС, четвертый платный мост, высотные скворечники) - не понятно простому обывателю. Или надеялись, что до марта "не рванет"? Ведь действительно врали "наверх", что все в городе в порядке. Подставили руковдство страны по полной. Вызвали наше недоверие и недовольство. Считаю это намеренными планомерными действиями региональной верхушки. Основная цель которой - дискредитировать Президента РФ.

11 янв 2024 в 12:00

Становится очевиден провал концепции "человейников" и магистральных коммунальных сетей.
Малоэтажная Россия с современными технологиями - это необходимая парадигма развития. Но "слугам" это неинтересно. Профита им нет. Как и с мигрантами. Лучше ввозить их составами, чем повышать производительность труда через новые эффективные технологии.

Гость
11 янв 2024 в 12:00

Если в домах нет отопления, то можно за него не платить? В Московской области так сделали, а в Новосибирске как?

11 янв 2024 в 12:01

Утро было не простым))) Прошу отнестись к этому с пониманием)))

Гостью
11 янв 2024 в 12:01

У нас все хорошо ………….., это там у них 😭

Гость
11 янв 2024 в 12:01

Цены исправно поднимали, обосновывая это изношенностью сетей и необходимостью ремонта. И ГДЕ?