Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

309 комментариев к публикации Полуразрушенный сквер, мост без конца и школы без фундамента: главные провалы года в Новосибирске — пять проектов
Полуразрушенный сквер, мост без конца и школы без фундамента: главные провалы года в Новосибирске — пять проектов

3 янв 2024 в 12:26

такие "крепкие хозяйственники" как Локоть и Травников держат всё на контроле

Гость
3 янв 2024 в 12:29

ждем Локтя

Гость
3 янв 2024 в 12:36

Народ имеет ту власть которую заслуживает. Главное не забудьте в марте 2024 сходить на выборы.
Сходите и терпите дальше, каждый раз удивляясь как это так, из года в год одно и тоже?!

Гость
3 янв 2024 в 12:49

Контрольно- счетная палата города обязана проверить все эти “стройки” века. Вернее всего аферы века. Под прикрытием так называемых строек идёт банальный распил бюджета.

Гость
3 янв 2024 в 13:00

А знаменитую гостиницу "Турист" на пл. Маркса (нет в списке объектов) разве уже достроили и ввели в эксплуатацию?

Отто
3 янв 2024 в 13:12

У каждой стройки есть свой срок, глупо подводить итоги в конце года, а не как следует документации.

Гость
3 янв 2024 в 13:13

На мосту осталось не так много работы, основное уже готово.

Фрау Марта
3 янв 2024 в 13:14

Спортивная только ждёт документы и будут открывать.

Гость
3 янв 2024 в 13:14

Город большой, поэтому и масштабных проектов много.

Семен
3 янв 2024 в 13:16

Всё достроят, нужно только дождаться завершения работ.

Гость
3 янв 2024 в 13:25

Просто позорники. Как может мужик не ответить за свои слова? Не уверен - молчи, а не рисуй ,,интерактивные карты,, или обещания в СМИ. Ну и традиционное: почему генпрокурору это никак не интересно?

Гость
3 янв 2024 в 13:29

Только посадки,а еще лучше-9 граммов и не будет в конце года плачевных результатов

3 янв 2024 в 13:43

Мне вот интересно, как могли забрать нашего мэра в администрацию Мишустина? Ещё со школы знаем правила, если у тебя 2 по предметам, оставляем на второй год! Не переводим в следующий класс. Как же система тут запуталась. Человек этот готовился к побегу получается. Столько не законченный проектов, осложненная ситуация со строительством моста, станции метро, и много разных задач. Вопрос, как так получается? Кому доверять? Кто решит эти вопросы!?

Гость
3 янв 2024 в 13:44

Да уж до 19 станций метро как в мск новосибу не просто далеко, а очень очень далеко.

Гость
3 янв 2024 в 13:54

ВЫВОД КАКОЙ - ЗАПРЕТИТЬ КОНЦЕССИИ)))) ОНИ НЕ РАБОТАЮТ, ЛИБО РАБОТАЮТ НЕ ВО БЛАГО ЛЮДЕЙ, А ТОЛЬКО ВО БЛАГО КАРМАНОВ ОПРЕДЕЛЕННОГО КРУГА ЛЮДЕЙ

Гость
3 янв 2024 в 13:57

6 школ)))) Покажите их состояние строительства на сегодняшний день??? ТРАВНИКОВ ТЕБЕ ПРИСНИЛОСЬ ЧТО ЛИ, АГА ЧЕРЕЗ 6 МЕСЯЦЕВ БУДУТ СДАНЫ???? ДА ПУСТЬ ТАМ ВАШИ ДЕТИ ИЛИ ВНУКИ УЧАТСЯ.

Гость
3 янв 2024 в 13:59

Реконструкцию Первомайского сквера вообще, чувствуется, затеяли только для того, чтобы ликвидировать кафешки на его территории.

Гость
3 янв 2024 в 13:59

А ремонт Октябрьского моста? А 7 поликлиник, которые уже строят фиг знает сколько? А реконструкция сквера Сибиряков-Гвардейцев, проект сделали, показали и где?

Гость
3 янв 2024 в 14:17

А ведь в Новосибирске в начале 2022 года хотели провести мировой молодежный чемпионат по хоккею. В наш бы город приехали зарубежные гости и команды, такой бы позор был бы для города, который даже не смог сдать станцию «спортивная», к началу 2022 года. Если бы сво не началось, какой бы испанский стыд все испытали с никудышного мэра, который взялся за реализацию и подготовку к чемпионату мира по хоккею, обещал открыть станцию спортивная и построить ледовый дворец.

Гость
3 янв 2024 в 14:34

Почему в перечне строек-проблем отсутствуют поликлиники? Кажется, семь объектов, которые достроить не могут.

Гость
3 янв 2024 в 14:45

Может с губернатором мы тоже поторопились и его пора "отпустить" в след за Локтем. И тот, и другой сидели годами и не контролировали ЖЁСТКО работу своих подчиненных.

Из неё на лыжах
3 янв 2024 в 14:45

Программа телепередач на завтра!
14.00 "Мы не мелаем вам там, вы не мешаете нам тут!

Гость
3 янв 2024 в 14:49

С мостом всё интересно,зачем он нужен?

Гость
3 янв 2024 в 14:51

Нужно ещё больше ракет... А то не достроим нникогда

Гость
3 янв 2024 в 15:12

Я бы добавила, что Новосибирск лишился городского пляжа...:(

3 янв 2024 в 15:34

"...Ниточка точно продолжится, но до какого времени?.." - этот как суд решит. Если он - не "карманный".

3 янв 2024 в 15:36

Напомнило видео про "елочка нравится" и "без соли доедаем".
Все катится в труху - а мы обеспокоены ненужными для города стройками.
Кроме школ, конечно же - но зачем нужны школы, там же люди могут поумнеть.

Гость
3 янв 2024 в 15:39

Главный провальный "проект" В Новосибирске это управление...

1959
3 янв 2024 в 15:48

Я так понял что под всеми шестью школами грунт одинаково устроен или это один такой проект на все случаи жизни

Гость
3 янв 2024 в 15:50

Самое главное в профессии жуликов - это во время сбежать

Гость
3 янв 2024 в 16:12

Ну мост то сюда не надо приплюсовать

Гость
3 янв 2024 в 16:15

Хочется понимать, что конкретно вас не устраивает?

Гость
3 янв 2024 в 16:16

Ну какое управление городом, такие и проекты

Гость
3 янв 2024 в 16:17

Клаааасс. Ну не удивительно, Локоть все устроил

Гость
3 янв 2024 в 16:17

Не порядок в городе уже давно..

Гость
3 янв 2024 в 16:17

Провалы не города, провалы мэрии

Гость
3 янв 2024 в 16:18

Да уж, с трудом мне верится в то, что эти проекты доведут до конца. Локоть, когда откроешь Спортивную?

Гость
3 янв 2024 в 16:18

Сквер в центре города и такое позорище

Гость
3 янв 2024 в 16:19

А я думала мост доведут до конца. Разве нет?

Гость
3 янв 2024 в 16:20

Вообще-то мост - это федеральный объект. Его все равно достроят

Гость
3 янв 2024 в 16:21

Да все у нас хорошо! Посмотрите телевизор: экономика растет, благосостояние народа растет, Европа разваливается, мы все богатеем!

Гость
3 янв 2024 в 16:23

Меня терзают смутные сомнения- у Шпака магнитофон, у посла медальон

Гость
3 янв 2024 в 16:36

Когда интелект искусственный, результат очевиден. Вперёд карьеристы!

Гость
3 янв 2024 в 17:20

И Травникова рядом не было и горсовета. Ну-ну. Забыли в список транспортную проблему добавить

3 янв 2024 в 17:51

Сваечный фундамент?! СВАЙНЫЙ!

Гость
3 янв 2024 в 18:11

Итоги правления мэра Локтя .....

Гость
3 янв 2024 в 18:16

А ещё важный долгострой это объездная дорога от Раздольного до академа.

Гость
3 янв 2024 в 19:14

Неужели нельзя вести контроль при производстве работ сторонними наблюдателями, на любом этапе, с самого начала? Технический надзор...
Такое ощущение что кто-то пытается оправдаться... 😏

Гость
3 янв 2024 в 19:15

С фундаментами это какая-то схема - на столбчатых 18-ти этажные дома стоят, а уж 4 этажная школа то и подавно. Тут дело в другом - например школу на Спортивной начали строить весной 23 года, а срок сдачи поставили конец 23 - всем понятно, что за такой срок её физически не успеть построить. Ну вот и родилась схема с фундаментами - застройщик оказался виноват. И сейчас уже никто не говорит что начали поздно

Гость
3 янв 2024 в 19:15

а Локоть просто сбежал.... ну хотя бы забрал с собой Бионорд и памятники тиранам, установленные при его власти ! И дурацкое время !

3 янв 2024 в 19:38

Что ещё нужно для характеристики преступности властей?! Так они на следующий год на прокорм забугорных хоккейных нахлебников с барского плеча отпускают полтора миллиарда! Это сколько же аварийных трущоб можно расселить?! Или вылечить детей и стариков?! Эй вы,зажравшиеся радетели электората!!!