Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

309 комментариев к публикации Полуразрушенный сквер, мост без конца и школы без фундамента: главные провалы года в Новосибирске — пять проектов
Полуразрушенный сквер, мост без конца и школы без фундамента: главные провалы года в Новосибирске — пять проектов

3 янв 2024 в 10:26

Всеми этими концессиями давно должны заниматься органы следствия, город поставили на колени, что с мостом, что со школками, компетентность губернатора под большим вопросом, в общем позволяет отмывать миллиарды, а результата и близко не видно.

3 янв 2024 в 11:10

Не профессионализм дикий во всех структурах власти с самого верха , а главное полная безнаказанность. У них как я понимаю одна задача, обеспечить в день голосования явку и нужный результат , ВСЁ! Отсюда их безумное количество еще...И везде коррупция, какие то мутные подрядчики , ужас какой то....это не капитализм это феодализм с криминальным душком.

3 янв 2024 в 11:02

Когда уже несчастное ограждение доделают на октябрьском мосту!!! Ежедневно из-за него фабричная, Большевичка, восход, Сакко и Ванцетти, Зыряновская - просто колом все стоит 🤦🏼‍♀️

3 янв 2024 в 10:12

- ваша команда проиграла этот матч. Кого из игроков вы хотели бы особо отметить?
- да трудно кого-то одного выделить, все очень старались!

3 янв 2024 в 13:43

Мне вот интересно, как могли забрать нашего мэра в администрацию Мишустина? Ещё со школы знаем правила, если у тебя 2 по предметам, оставляем на второй год! Не переводим в следующий класс. Как же система тут запуталась. Человек этот готовился к побегу получается. Столько не законченный проектов, осложненная ситуация со строительством моста, станции метро, и много разных задач. Вопрос, как так получается? Кому доверять? Кто решит эти вопросы!?

3 янв 2024 в 15:36

Напомнило видео про "елочка нравится" и "без соли доедаем".
Все катится в труху - а мы обеспокоены ненужными для города стройками.
Кроме школ, конечно же - но зачем нужны школы, там же люди могут поумнеть.

Гость
3 янв 2024 в 10:48

Все это делается специально! Травников обещал взять на личный контроль строительство садика в с.Марусино в итоге деньги разворовали, кого-то из чиновников якобы посадили. После этого обещали достроить садик за год, прошло уже три года, возможно и в этот раз введение в эксплуатацию происходит только на бумаге, т к рабочих за эти годы не было. Хочу отметить, что садик уже с мебелью стоит много лет.

Росреестр продолжает регистрировать сделки по продаже участков, которые находятся в охранной зоне скотомогильника. Продают их почти все большие риэлторские агенства города. и всё всех устраивает, только потом начнутся жалобные статьи и суды. Вопрос по защитным зонам, как скотомогильника, так и санитарнозащитной, действующее руководство города решить этот вопрос не может тоже пять лет .
Губернатор в курсе всех проблем , как и руководство области и руководство районов - Травников, Зубков, Михайлов, Лещенко. Им просто наплевать, т.к в их коттеджах все прекрасно.
В 2023году было несколько судов на которых область и прокуратура показала свою несостоятельность, незаинтересованность и непрофессионализм. Молодая прокурорша с накачанными губами не смогла объяснить судье, что она вообще хочет. Судья как могла помогала ей сформулировать мысли, но увы. А представитель администрации лишь на последнее заседание приехала и удивилась , как же так произошло.
Травников, Михайлов в отставку!

Гость
3 янв 2024 в 10:47

Зачем вообще связываться с концессионерами?подставляя жителей города в долги,это совсем не дальновидная политика местной власти города.Нельзя сваливать проблемы города только на жителей города,и выбирать подрядчиков строительства нужно достойных и спрашивать за качество работы и главное сроки строительства.

3 янв 2024 в 15:34

"...Ниточка точно продолжится, но до какого времени?.." - этот как суд решит. Если он - не "карманный".

Гость
3 янв 2024 в 11:51

Мы в курсе для чего государство проплатив 75% стоимости строительства моста вдруг решило безвозмездно передать завершение стройки в концессию. И из чьего кармана будут доплачивать "недополученную прибыль" концессионерам при эксплуатации моста. И вот вопрос - почему голый Киркоров во время СВО всех возмущает, а воровство миллиардов из бюджета как-то не очень?

Король Сигизмунд II
3 янв 2024 в 10:29

сквер у них полуразрушенный... страна в руинах, люди выживают как могут из последних сил, а у них сквер...

Гость
3 янв 2024 в 10:11

Новосибирская власть , вся тотально полный фэйл, кроме скупки дорогих часов и костюмов в Люксе и передела активов и бюджета , толку от неё нет

Гость
3 янв 2024 в 11:34

Ничего нового не произошло. Очередной раз прорвало днище. Зато в публикации открыла новое для себя слово. "Сваечный" фундамент это круто. Помнится, в давнюю пору моей молодости был он свайным. Но прогресс, прогресс... Скинемся на словарь репортерам?

Гость
3 янв 2024 в 11:20

Мост то построят,даже типа откроют и прокатятся по нему для истории так сказать,это понятно,а вот нормальные сьезды ,развязки- нет,причем без вариантов,как в ближайшей ,так и в отдаленной перспективе,Бугринский тому пример.

Михаил
3 янв 2024 в 10:30

и виноватых нет?

Гость
3 янв 2024 в 11:59

А строительство семи поликлиник никого не беспокоит???

4 янв 2024 в 01:18

Дайте почитать комментарии нашему незаменяемому, он же так верит в свои 146%........

Гость
3 янв 2024 в 10:49

🤣🤣🤣🤣🤣 «сваечный», СВАЙНЫЙ!!! Грамотеи!

4 янв 2024 в 01:58

"Сколько не сделанного, сколько не сделанного! А сколько предстоит не сделать!"
Да, а многострадальная развязка в Матвеевке? Уже забыли????

Гость
3 янв 2024 в 14:45

Может с губернатором мы тоже поторопились и его пора "отпустить" в след за Локтем. И тот, и другой сидели годами и не контролировали ЖЁСТКО работу своих подчиненных.

Гость
3 янв 2024 в 11:26

Этот мост не нужен был никому, а в итоге разрыт весь город.

3 янв 2024 в 19:38

Что ещё нужно для характеристики преступности властей?! Так они на следующий год на прокорм забугорных хоккейных нахлебников с барского плеча отпускают полтора миллиарда! Это сколько же аварийных трущоб можно расселить?! Или вылечить детей и стариков?! Эй вы,зажравшиеся радетели электората!!!

Гость
3 янв 2024 в 11:45

У каждой проблемы должны быть имя и фамилия!

Гость
3 янв 2024 в 15:50

Самое главное в профессии жуликов - это во время сбежать

Гость
3 янв 2024 в 13:57

6 школ)))) Покажите их состояние строительства на сегодняшний день??? ТРАВНИКОВ ТЕБЕ ПРИСНИЛОСЬ ЧТО ЛИ, АГА ЧЕРЕЗ 6 МЕСЯЦЕВ БУДУТ СДАНЫ???? ДА ПУСТЬ ТАМ ВАШИ ДЕТИ ИЛИ ВНУКИ УЧАТСЯ.

1959
3 янв 2024 в 15:48

Я так понял что под всеми шестью школами грунт одинаково устроен или это один такой проект на все случаи жизни

Гость
3 янв 2024 в 10:46

А что с реконструкцией старейшего моста в Октябрьском районе (метро октябрьская)? Обещали в октябре 2023 года закончить.

Гость
3 янв 2024 в 13:25

Просто позорники. Как может мужик не ответить за свои слова? Не уверен - молчи, а не рисуй ,,интерактивные карты,, или обещания в СМИ. Ну и традиционное: почему генпрокурору это никак не интересно?

Гость
3 янв 2024 в 13:59

А ремонт Октябрьского моста? А 7 поликлиник, которые уже строят фиг знает сколько? А реконструкция сквера Сибиряков-Гвардейцев, проект сделали, показали и где?

Гость
3 янв 2024 в 13:29

Только посадки,а еще лучше-9 граммов и не будет в конце года плачевных результатов

Гость
3 янв 2024 в 14:34

Почему в перечне строек-проблем отсутствуют поликлиники? Кажется, семь объектов, которые достроить не могут.

Дорада
3 янв 2024 в 10:38

Любую проблему можно решить, главное понять суть.

Гость
3 янв 2024 в 14:17

А ведь в Новосибирске в начале 2022 года хотели провести мировой молодежный чемпионат по хоккею. В наш бы город приехали зарубежные гости и команды, такой бы позор был бы для города, который даже не смог сдать станцию «спортивная», к началу 2022 года. Если бы сво не началось, какой бы испанский стыд все испытали с никудышного мэра, который взялся за реализацию и подготовку к чемпионату мира по хоккею, обещал открыть станцию спортивная и построить ледовый дворец.

Гость
3 янв 2024 в 12:07

Везде где ЕР и КПРФ -недострои и провалы.

Гость
3 янв 2024 в 13:54

ВЫВОД КАКОЙ - ЗАПРЕТИТЬ КОНЦЕССИИ)))) ОНИ НЕ РАБОТАЮТ, ЛИБО РАБОТАЮТ НЕ ВО БЛАГО ЛЮДЕЙ, А ТОЛЬКО ВО БЛАГО КАРМАНОВ ОПРЕДЕЛЕННОГО КРУГА ЛЮДЕЙ

Гость
3 янв 2024 в 12:22

"Сваечный"? Серьёзно?

3 янв 2024 в 12:26

такие "крепкие хозяйственники" как Локоть и Травников держат всё на контроле

Гость
3 янв 2024 в 14:49

С мостом всё интересно,зачем он нужен?

4 янв 2024 в 10:07

Пока наши власти всё это построят, столько народу умрет, где то примерно человек тыщ 5 из них 50% пенсионеров, 30% среднего возраста, и 20% молодых

Гость
3 янв 2024 в 12:36

Народ имеет ту власть которую заслуживает. Главное не забудьте в марте 2024 сходить на выборы.
Сходите и терпите дальше, каждый раз удивляясь как это так, из года в год одно и тоже?!

Гость
3 янв 2024 в 12:49

Контрольно- счетная палата города обязана проверить все эти “стройки” века. Вернее всего аферы века. Под прикрытием так называемых строек идёт банальный распил бюджета.

Гость
3 янв 2024 в 13:59

Реконструкцию Первомайского сквера вообще, чувствуется, затеяли только для того, чтобы ликвидировать кафешки на его территории.

Гость
3 янв 2024 в 16:17

Провалы не города, провалы мэрии

3 янв 2024 в 20:02

Зато в Новосибирске без проблем можно омолодить интимную зону!!! Реклама уже месяц на сайте висит...

3 янв 2024 в 10:41

Полуразрушенный сквер, мост без конца и школы без фундамента:
Готовьте ваши деньги: что подорожает в 2024 году
«Как будет рассчитываться курс доллара — вопрос творческий»
Убийство директора шоколадной фабрики:
Рост цен на 30% и непомерный утильсбор:
Стали известны подробности аварии с маршруткой
Украина назвала центр конфликта в 2024 году:

Основные новости на НГС.

Надеюсь в 2024 году вы все дружно проследуете через Верхний Ларс.

Гость
4 янв 2024 в 08:48

"...работы должны были закончить 15 октября 2023 года, но их перенесли на следующий год — решение приняли из-за особенностей ландшафта." Т.е. хотите сказать, что ландшафт приобрел новые особенности отличные от первоначального проекта?

4 янв 2024 в 06:08

Застройщик должен был сделать сваечный, а сделал столбчатый фундамент.
Чисто поржать.

Гость
3 янв 2024 в 10:49

А если подвести итоги за тридцать с лишим лет, то вывод один - не везет городу с властью. Город самый худший из городов с миллионным населением. И нужен очень жесткий и сильный человек на место мэра.

Гость
3 янв 2024 в 13:00

А знаменитую гостиницу "Турист" на пл. Маркса (нет в списке объектов) разве уже достроили и ввели в эксплуатацию?

4 янв 2024 в 00:58

Стройка века была - лестница на Речном . Справились ударными темпами