Реклама
СЕЙЧАС +1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

186 комментариев к публикации «Не его это было место»: как новосибирцы отреагировали на отставку мэра Анатолия Локтя
«Не его это было место»: как новосибирцы отреагировали на отставку мэра Анатолия Локтя

28 дек 2023 в 22:38

Как то совсем грустно. Я так понимаю, что это был последний мэр, которого мы сами выбирали. Теперь будет назначенный.

28 дек 2023 в 22:46

А я на шиномонтажке работаю, я плачу - зачем он уходит это самый лучший мэр на моей памяти 😭

Гость
28 дек 2023 в 23:00

Помним, помним, как он Ксёндзова сжил. Ксёндзов был Львом, истинным рыцарем и грамотным специалистом.. Волевым человеком

Гость
28 дек 2023 в 23:29

Бату в мэры!!!

Гость
28 дек 2023 в 23:29

Хорошо,что не посадили.Уак например,в Томске

Гость
28 дек 2023 в 23:31

Сейчас назначат нужного и лояльного ЕДРОсовика. И вот тогда заживём. Каждый день будем Локтя добрым словом вспоминать

Гость
28 дек 2023 в 23:36

По сравнению с предыдущими мэрами, Локоть был лучше. При Городецком у школы 160 украли школьный двор и на месте школьной спорт площадки и футбольного поля воткнули элитный дом. И по всему городу так было.

Гость
28 дек 2023 в 23:37

/Интрига в том, какую он займет должность./
Как какую? Конечно, президента.😜😂

28 дек 2023 в 23:51

- Это радио?
- Да
- Поставьте для Толяна песню "Дорожная" в исполнении вокально-инструментального ансамбля "Ленинград"
- С удовольствием 😂😂😂

Гость
29 дек 2023 в 00:15

Отличная новость! Ждала отставки Локтя с момента, как он парковку возле цирка уничтожил.

Гость
29 дек 2023 в 00:28

Худшего мэра в истории города назвать лучшим!? М-да....

Гость
29 дек 2023 в 00:58

По трамваям он, безусловно, лучший. Предыдущие только убивали трамвайное движение, особенно на правом берегу. На левом берегу всем главам города, начиная с Севастьянова и Чикинева что-то мешало 45 лет сделать так и напрашивающийся трамвайный левый поворот с Вертковской на Сибиряков-Гвардейцев. Понятно, что город не только трамваи.

Гость
29 дек 2023 в 00:59

Около цирка метро недалеко. А счас там деревца растут

29 дек 2023 в 01:03

НГС конечно молодец из 1% положительных отзывов из сотен негативных собрал статью.
Человек он скорее всего действительно хороший, по мимическим морщинам, по открытой улыбке, но мэр в этом террариуме должен быть с титановыми яйцами, и просто человеком хорошим быть тут недостаточно, больше скажу, тут надо быть плохим человеком, но хорошим хозяйственником.
На самом деле грустно глядеть на фото где он улыбается и вспоминать свой негатив, но а как еще донести точку зрения если всё что нам оставили - это интернет? Бог всем судья и ему и нам, пусть у него всё будет хорошо, но надеемся и новый мэр сможет привести в порядок город ибо он стал просто непригоден для жизни((

29 дек 2023 в 02:04

Как ни пытался ты, Толик , стать для них своим . Но чужой ты им, не из их банды.

29 дек 2023 в 03:45

Оставил город в руинах, но всё же сделал горожанам новогодний подарок своим уходом.

Гость
29 дек 2023 в 04:58

Толя, забери Терешкову с собой!

Гость
29 дек 2023 в 05:14

Хорошее фото. " Глас вопиющего в пустыне ". Но лучше - в горах.

Гость
29 дек 2023 в 06:17

Город летом в пыли и грязи - зимой завален снегом и залит бионордом. Прощай Толик - век бы тебя не было на этой должности. Может новый мэр обратит свой взор на левобережье и построит путепровод на западном через ж/д.

Гость
29 дек 2023 в 06:24

Он всегда напоминал заведующего богодельней из "12 стульев"

Гость
29 дек 2023 в 09:02

Когда избирался на пост мэра, обещал бороться с точечной застройкой. И что из этого вышло?

Гость
29 дек 2023 в 09:08

Скатертью дорожка! "товарищ"

Гость
29 дек 2023 в 09:15

НГС, не смешите, Локтя не любили уже после первого срока, а после ЛДС и моста вообще начали ненавидеть.

Гость
29 дек 2023 в 09:30

НГС почему-то выбрал единственный комментарий с негативной оценкой работы мэра, "не его место*, выразив, тем самым, и свое отношение к Локтю. А, если быть точным, показать свою преданность губернатору. Именно глава региона не давал возможности по-настоящему проявить свои способности управленца. Но, даже а этих условиях мэр Локоть сделал для города больше всех, чем его предшественники. Посмотрите только на развитие строительства в городе за его 10 лет пребывания в этой должности. Посмотрим, какой мэр появится по новой схеме назначения мэра. Никакого выбора тут не будет, а будет закулисная сделка в угоду губернатору и единой России, которая давно хотела убрать коммуниста Локтя, и поставить своего.

Гость6
29 дек 2023 в 09:48

По хорошему ему надо дать лет двадцать с конфискацией , и всей мэрии заодно, угробили город точечной застройкой ...

Гость
29 дек 2023 в 09:55

Я счастлив

Гость
29 дек 2023 в 09:55

Я невероятнейше счастлив

Гость
29 дек 2023 в 09:55

Я очень рад

Гость
29 дек 2023 в 09:55

Отличная новость

Гость
29 дек 2023 в 09:55

Прекрасная новость

Гость
29 дек 2023 в 09:55

Шикарная новость

Гость
29 дек 2023 в 10:18

коммент убил наповал.. спасибо за отремонтрированные школы, правда 96 не отремонтировали...)))это лучшее, что я читала , в этой фразе вся суть Локтя..

дума
29 дек 2023 в 10:54

разве он сам себя назначил, Съел кого-то, сейчас назначат другого, ждете вас съедят вместе с сенатором и губернатором, в Москву все идет,

О каком огромном количестве реализованных проектов пишет сочувствующая трудно понять. Оперативно реализован пандус напротив мэрии, но под контролем Бастрыкина. Что еще без переноса сроков? Два моста требуют ремонта, строящийся ждет завершения строительства и т.д. А вечно неожиданный приход зимы с ее еще более неожиданными снегопадами помнят все новосибирцы. Сейчас главное, чтобы тепло сохранялось до весны, иначе каток и нагрузка на травматологов. Что касается человеческих качеств, вполне верю, что А. Е. Локоть хороший человек, неспособный унижать людей .безразличием и высокомерием, что могут позволить себе чиновники различных рангов. Вспомните "макарошку" и других.

Гость
29 дек 2023 в 12:47

Вы серьезно?!!!! Лучший мэр?

Гость
29 дек 2023 в 12:50

Благодарные жители, мы что, в разных Новосибирсках живем? Самый ужасный мэр.

Гость
29 дек 2023 в 12:51

Очень жаль что уходит с поста мэр локоть хороший человек и не худший мэр не известно как будет после него

29 дек 2023 в 13:30

ура

29 дек 2023 в 13:31

лучший подарок к новому году любимому городу!

Гость
29 дек 2023 в 14:06

Как раз он был на своем месте

Гость
29 дек 2023 в 16:01

Новый мэр не изменит ситуацию. Если денег нет, то хоть из кожи вон. Рекомендую вам посмотреть список дотационных регионов России. У вас волосы зашевелятся, когда вы увидите, как мало выделяют НСО, по сравнению с другими регионами. Либо это делали специально, т.к. мэр коммунист (красный регион) или мы так можем выбить из федерального центра.

Гость
29 дек 2023 в 16:29

Лучший мэр был Городецкий - хозяин! И чистота и порядок были👍

Гость
29 дек 2023 в 18:06

Витухин: вот мэр!!!

Гость
29 дек 2023 в 18:42

Вся модернизация, трансформация и благоустройство Новосибирска проводятся благодаря усилиям губернатора, а не мэра. Губернатор только и успевал делать замечания команде мэра, потому что эта команда везде выполняла работы с нарушением сроков или вообще на объект не выходили.

Гость
29 дек 2023 в 18:58

Человек старой советской формации. Мало инициатив. Шел по течению и фффсеее. Конечно, чтоб оправдывать статус мэра, нужно было, что-то для города делать. Но это же люди чувствуют, что для галочки. Мол хорошего по маленьку. Плюсы есть. Без этих плюсов, он бы и первый срок не продержался. Нет у нас сейчас хозяйственников типа "Жуковых", "Рокоссовских" и т.д., в том смысле, что за людей горой были. Есть вопрос: Почему досрочно?

Гость
31 дек 2023 в 16:46

Откуда берется пыль и почему сама не исчезает?
Откуда вонь кудряшовским свиномогильником? Не известно, не выяснил за 10 лет.
Какие дороги? А чо с ними?
В смысле, скверы под застройку кто-то продал? Не знаааю, надо узнавать узавать у росреестра, правда ли, что проданы.
Точечная застройка появилась? А откуда она появилась? Чо я? Я-то чо?
Городу нужна чистота - скорей бы ливни, город спасут ливни.