Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

208 комментариев к публикации Не пройти и не проехать: читатели НГС поделились кадрами нечищеных улиц в Новосибирске
Не пройти и не проехать: читатели НГС поделились кадрами нечищеных улиц в Новосибирске

25 дек 2023 в 20:57

Славься, отечество наше свободное!
(исполняется стоя)

Гость
25 дек 2023 в 20:59

Травников область не чистит

Гость
25 дек 2023 в 21:00

Ватутина 4/1 каша ответ один очередь ждите

Гость
25 дек 2023 в 21:01

Ну что пристали к господину мэру у него как всегда всё хорошо придет весна все растает так что ждём

25 дек 2023 в 21:05

Это какой-то саботаж и диверсия! Руководство коммунальных служб и города в целом профнепригодны!

Гость
25 дек 2023 в 21:07

Это не саботаж, это какой то кнюппелный механизм

Гость
25 дек 2023 в 21:11

Ну, будем честны: двор - это ответственность УК или ТСЖ. А вот то, что улицы ГОРОДА завалены парашей и никому нет дела - это п.... ц. Три дня мусолим тему, но ничего не изменилось.

Гость
25 дек 2023 в 21:16

Пишите в ГЖИ, уберут. Только заранее, а то к весне не успеете

Гость
25 дек 2023 в 21:20

У нас контракт, в авгуте заключили, 50% предоплаты, убираю в садовыхобществах-круглосуточню.
Сколько пива-столько песен! За бесплатно, даже воробьи не чирикают.

Гость
25 дек 2023 в 21:25

так снегопада давно нет, а каша есть.

25 дек 2023 в 21:27

центральные улицы похищены... по центру. А на обочинах - торосы- горы ледяные!
внутриквартальные и второстепенные улицы - полный капец! не проехать- не пройти!!!

Гость
25 дек 2023 в 21:27

сегодня видел фоты из Барнаула, всё вылизано и дворы и даже аллеи. где ни одного человека. другая Сибирь, или нам нужен другой мэр?

Гость
25 дек 2023 в 21:36

Пытался дозвониться на горячий телефон мэрии по поводу участка около дома на улице Красных зорь дом 5 в сторону улицы Рассветная,то есть ответственность несёт администрация Калининского района. И ни в администрации мэрии,ни в администрации Калининского района не мог добиться ответа когда будет очищена территория длинной 15 метров! Полный бардак! Интересно ,этот вопрос тоже через Путина решать надо?

Гость
25 дек 2023 в 21:40

Так это...все вывезли же...отчитался мэр города)))

Гость
25 дек 2023 в 21:43

Неужели никого не накажут за это безобразие, которое творится в городе? Ведь есть чиновники, которые отвечают за уборку улиц. Превратили наш город в помойку. Только мэр рапортует, что все нормально. Пусть сам пройдется пешком, а потом говорит, что всё в порядке.

25 дек 2023 в 21:46

Колено в порядке?

Гость
25 дек 2023 в 21:55

УК просто обнаглели,город по центральным основным очищен неплохо,а вот внутри дворовые дороги просто УЖАС. Почему в мэрии их не наказывают остаётся секретом для всех

25 дек 2023 в 21:59

для пылегрязебыдлонскабеспарковочного это нормально

Гость
25 дек 2023 в 22:01

Тема подходит к концу.
Народ ворует-страна Богатеет.

Гость
25 дек 2023 в 22:04

Где вы это всё находите? У нас в Академе всё до плитки почищено. Даже часть газонов вдоль дорог от снега почистили.

25 дек 2023 в 22:10

Вчера звонила в аварийно-диспетчерскую насчет снега, а сегодня вдруг слышу: трактор шумит! Выглянула - он у соседнего дома... и на этом всё. Пропал куда-то. .

25 дек 2023 в 22:11

Дразнилку придумала: "Локоть - Треплокоть!!!"

Гость
25 дек 2023 в 22:14

Локтя и всех сотрудников Мэрии на уборку города с лопатами!

Гость
25 дек 2023 в 22:21

Мэрии вместе с мэром по лапате и пусть осваивают целину....

Гость
25 дек 2023 в 22:24

В Ленинском районе,невозможно ходить повсюду снег,буксуют машины. Да ,улица Станиславского чистая,но ,свернув на другие улицы ,ужасно!

Гость
25 дек 2023 в 22:37

Кнеготаааа )

Гость
25 дек 2023 в 22:46

Пройти просто тяжело по тротуарам, с коляской практически невозможно! Появился локоть пропали дворники совсем!

Гость
25 дек 2023 в 22:51

Ничего нового , в городе нет хозяина , обидно

Гость
25 дек 2023 в 22:56

Кто нибудь видел снегоуборочные машины !?
Интересно в чьих карманах эти деньги ????

25 дек 2023 в 23:03

Если не чистят во дворах, нужно УК теребонькать, а не мерию

Гость
25 дек 2023 в 23:06

У нас почистили двор и выезд на дорогу- и что? Саму дорогу никто не чистит

Гость
25 дек 2023 в 23:09

Был в Москве после снегопадов. Справедливости ради стали тоже похуже чистить, чем еще пару лет назад. Но до такой безответственности как наши точно не дошли.

Гость
25 дек 2023 в 23:31

Пусть мазохисты пашут. У нас теперь банковский процент работает эффективно.

25 дек 2023 в 23:38

У нас на Первомайке, всё время машины и трактора снег убирают с дорог и тротуаров. Молодцы! Хозяин в районе есть, сразу видно...👍😐

25 дек 2023 в 23:41

А давайте напишем адреса дворов, где можно застрять - там ведь и скорым, и пожарным не подъехать. Пусть УК станет стыдно. Я увязла на Сакко и Ванцетти, 31/1

Гость
25 дек 2023 в 23:42

Вы же в магазин приходите - коньяк покупаете не дешевле того, что в ценнике. Почему дворник должен получать в 50 раз меньше того, что положено за свой ацкий труд?

Гость
25 дек 2023 в 23:54

Есть к НГС предложение ввести ежедневную колонку грязных улиц и собрав фото за месяц ознакомиться с ними приёмную Президента РФ, чтобы видели, как живёт столица Сибири. Позор позоров!!! Тюмень в этом плане идеальный город, там даже сугробами по 30см и квадратненьаие, и домики старинные всё восстановлены, идешь по улицам, тротуары очищены до асфальта, любо-дорого, хочется жить, а любимый город превратили в зловонную яму.

Гость
26 дек 2023 в 00:17

Само растает. Но не факт , что растает. Поиметь бы ту Кассандру, которая сказала, что само растает, во все щели. А может, ледниковый период - 2024 на нову.

Гость
26 дек 2023 в 00:24

Цены на услуги спецтехники взлетели на 30 процентов.....ждем 17 марта

Гость
26 дек 2023 в 00:28

А убейтесь вы со своими собаками, мэрами, мастерами и дед- морозами как один. ДВОРНИК

26 дек 2023 в 00:29

Добрый день. Есть три лопаты. Поделюсь с самыми тухлыми нытиками.

Гость
26 дек 2023 в 00:37

России АПЛ Чингиз-хан, танк 92 Самоподрыв и Су - 157 нужны, а не ваши гололёдные боли

26 дек 2023 в 00:41

Главные большие дороги растаяли, во дворах ужасная ситуация повсюду… Гоголя, Кошурникова, пр. Дзержинского, мкрн. Горский, Дуси Ковальчук, Кр. Проспект (район ДК Прогресса). Везде одинаковая картина. Первый день была в шоке. За городом более комфортная картина. За 3 дня поняла - ко всему, конечно, привыкаешь, но может бывает и в городе по другому?

Гость
26 дек 2023 в 00:47

- А не устроиться ли мне в Роскомнадзор, или троллем в Лахту - подумал дворник - Хоть не посодють. И не оштрафуют

Гость
26 дек 2023 в 02:12

тротуары во многих местах не чистятся в принципе.
Во дворах - еще хуже, дворники вообще не шевелятся, потому что это нанятые ЖЭУ мигранты, предпочитающие торговать. Это вина Травникова и ГЖИ, пока не последует Большого Пинка в очередности Травников - ГЖИ- УК -ЖЭУ-дворники, ничего не изменится в супертолерантном Новосибирске.

Гость
26 дек 2023 в 04:50

Мэр убирайся! ... В городе)))

Гость
26 дек 2023 в 04:53

Что напали на Сустав, ему и так сейчас не спится, надо ещё снега прикупить и 700 000р.оприходывать.

26 дек 2023 в 06:49

Вывозился не снег, а деньги за невывезенный снег в карман ответственных за вывоз! Озвучивают астрономические кубы вывоза, а город утопает в каше и сугробах!

26 дек 2023 в 07:39

Трудно сейчас передвигаться по Новосибирску. Даже Навальный путешествует гораздо больше, чем новосибирцы.

26 дек 2023 в 08:07

А зачем его вывозить? В четверг еще нападает.

Гость
26 дек 2023 в 08:09

Уж дворы то почистите сами. Мы сами чистим и проблем нет