Реклама
СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

232 комментария к публикации «Ходить вообще невозможно»: жители Новосибирска показали, как выглядит остановка у вокзала
«Ходить вообще невозможно»: жители Новосибирска показали, как выглядит остановка у вокзала

24 дек 2023 в 13:23

Так весь город выглядит. Кроме конечно нескольких зданий в центре. Там скоблят.

24 дек 2023 в 12:57

Какой мэр, такая и уборка ! В выходные начальство все в своих коттеджах, город на коленях, а им до лампочки!

24 дек 2023 в 13:46

Хочу спросить: а снег даже с Аляски завозили, что его убрать у ЕДИНСТВЕННОГО ВОКЗАЛА нельзя? У РЖД деньги на тракторок-размером-с-собаку не нашлось?

24 дек 2023 в 12:55

весь город в сугробах ,не пройти ,не проехать ,зайдите на ул.Потылицина ,что во дворах делается,ужас.

24 дек 2023 в 15:00

Зато по всему городу Бионорд сыпят прямо на асфальт, при плюсовых температурах . Превратили дороги в грязно черную кашу . Локоть .......уже слов нет культурных !!!!!!! Губернатор, сними это недоразумение с должности, да сколько можно то!!!!

24 дек 2023 в 13:48

город сказка- город мечта...

24 дек 2023 в 13:09

Остановки, это вообще отдельная тема. Особенно на Фрунзе НИИТО, ЧТОБЫ ЗАЙТИ В АВТОБУС НУЖНО ПЕРЕЛАЗИТЬ ЧЕРЕЗ СУГРОБЫ с опаской НЕ УПАСТЬ ПОД АВТОБУС

24 дек 2023 в 13:00

полили Бионордом и получилось вот такое 💩

24 дек 2023 в 14:04

А где-то можно пройти? И припарковаться (на дорогах не вывезенные отвалы)...

24 дек 2023 в 13:31

Репортаж для скучающих по снегу релокантов.

24 дек 2023 в 13:24

У меня машина после вчерашней поездки покрылась жутким слоем белёсой химозы. Какую гадость вы льёте на дорогу! Чтоб вам пусто было.

24 дек 2023 в 13:28

А наши края по ТВ показали. В Новостях ОТС. Около дома на Ватутина, 13. Там наш ЭУ находится - подразделение УК "ООО Служба заказчика администрации Ленинского района". Красиво звучит. Работают менее красиво. Показывали, естественно потому, что там все снегом завалено и так же, как и в центре - ни проехать, ни пройти. Прошлась с фотиком, сделала снимки, позвонила в аварийно-диспетчерскую. Кстати, ходила в ЭУ, чтобы заплатить за услуги УК, в том числе - по уборке территории. Но еле добралась - такая каша под ногами. Вот такие парадоксы: переваливалась через сугробы, чтобы заплатить за чистоту и порядок.

24 дек 2023 в 13:44

Городское хозяйство находится в ленивых, безграмотных, равнодушных и нечестных руках.

24 дек 2023 в 14:26

все эти дни идешь по тротуарам хоть где,в центре, на окраине , в спальном ли районе, сплошное ползание в снегу и преодоление препятствий.

Можно на эту кучу забраться и собирать подписи за выдвиженца, с высокой горы!

Гость
24 дек 2023 в 13:02

Жители из статьи похоже дальше вокзала не ходят, весь город такой!

Гость
24 дек 2023 в 13:53

Вообще то снег вывозить нужно, а не кидать его с дороги на тротуары и обратно. Что делают комунальщики. В СССР была такой уборщик, "тещины руки" назывался, грузил снег в самосвалы. Но СССР уже почти 40 лет нет, так же и погрузчики пропали..

24 дек 2023 в 12:57

Всё неопрятно и грязно. Столбы с обклеенной рекламой..... Город чушек! Тут уже разруха в головах жителей.

Гость
24 дек 2023 в 13:05

В рабочий день прошлась от Гагаринской до пл.Калинина. Красный проспект весь в сугробах. Ходить очень тяжело. Не чистят тротуары ни в рабочие дни, ни в выходные. Город в ужасном состоянии!

Гость
24 дек 2023 в 13:37

Очень грязный город нет хозяина!

24 дек 2023 в 13:45

лучше бы рекламу в видеоролик перестали вставлять,а НГС ?

24 дек 2023 в 15:25

Когда строили тц грани грунт из под здания не вывозили, а складывали здесь же на асфальт, а потом за катали асфальтом. Дёшево для застройщика, но мы тогда ходили по земле, смешанную с крупным гравием. И мэрия молчала, они не контролируют ничего. Поэтому такой пока к трамвайные путям

Гость
24 дек 2023 в 13:16

Сегодня уже день на прибыль пошел, так что до весны совсем мало осталось, а там и само растает.

Гость
24 дек 2023 в 13:47

А посмотрите что на площади Маркса творится, на Блюхера. На Площади Маркса со стороны улицы Покрышкина все тротуары по колено в снегу. Со стороны ТЦ Грани тротуар вообще горкой сделан, как там ходить вообще можно. Там люди постоянно падают. Кто вообще разрешил так территорию благоустроить и разрешение на ввод в эксплуатацию этого ТЦ подписал?

Гость
24 дек 2023 в 13:58

Я вас умоляю, у нас любое природное явление превращается в бедствие для пешеходов: морозы - на тротуарах каток, случилась оттепель - снег по колено, а как дождь - вместо дорог реки. И бонусом для всех: пыль с мая по сентябрь. Короче, плохая погода у нас всегда.

Гость
24 дек 2023 в 13:27

Город помойка

24 дек 2023 в 14:05

А мне всё нравится,идёшь и представляешь,что после бомбёжки 💣 всё намного хуже 😝.

Гость
24 дек 2023 в 13:34

Почему, почему только в нашем городе вечный бардак. В Екатеринбурге вычищено всё до асфальта и никаких куч снега. В Красноярске тоже.

Так эти сугробы, бионорд и есть. Честно отработали.)

24 дек 2023 в 13:50

Да, вот у нас на Маркса-Ватутина техника с логотипом "ДЭУ-3" мотается, а толку-то? Здоровенный трактор (бульдозер?) прет по тротуару, этот скребок спереди, или как он там называется, задран, а сзади метелка несколько легких снежинок сметает. И все. А то просто едет безо всяких мероприятий по очистке тротуаров. Ну и проезды между домами - вообще белое пятно. Не внутри (само собой, но это область УК), а вот как с проезжей части внутрь массива въехать. Между 6 и 8 и между 8 и 10 домами на проспекте Маркса, между 33 и 31 и между 31 и 29 на Ватутина - это уже не колеи, а окопы.

24 дек 2023 в 14:17

Это всё что нужно знать о руководителях города. Нужно не верить словам а верить только поступкам. Выводы делать из поступков и результатов.

Гость
24 дек 2023 в 14:14

почему только на ж/д вокзале‽ Такое сейчас везде. Площадь Калинина по кругу,,утюжат",а шаг в сторону и увязнешь в снежной каше.По тротуарам невозможно идти,снежная каша везде.Неужели нельзя убратьэту кашу,пока мороз не ударил.Ведь потом вообще ноги поломать можно на замёрзших колдобинах.

24 дек 2023 в 14:20

"Само растает"- бывший мэр.

24 дек 2023 в 18:23

Вообще то этими вопросами должны депутаты заниматься, им самим не стрёмно, Кудин, Украинцев, Рыбин, Крайнов ну и Асанцев. Вот конкретные фамилии у этого бардака.

Гость
24 дек 2023 в 13:51

И вновь дороги не чистят, наверное ждут морозов.А где власти города? Похоже их нет.Город "Н' призрак.

Гость
24 дек 2023 в 14:06

А можно сразу всю мэрию в сизо посадить, можно даже прям из мэрии сизо сделать, ну пожалуйста, ну достала совсем уже это оборзевшая публика.

24 дек 2023 в 17:23

Много мест, где нельзя спокойно пройти. На тротуарах кучи нагребли, бросили на выходные. Некоторые остановки очищены по периметру, а дальше та же каша, сдобренная солью и песком.

24 дек 2023 в 15:38

О, как раз с этого места начинается побег в аэропорт и далее!

Гость
24 дек 2023 в 14:07

Город чушпаноа. Хавают на ура. А это наши с вами налоги, на которые чинуши дворцы строят...

Гость
24 дек 2023 в 15:18

Где закупленная в очередной раз на миллионы снегоуборочная техника???

Гость
24 дек 2023 в 14:37

Отобрать служебный и личный транспорт у всех сотрудников Мэрии и Следственного Комитета. Глядишь, что-то изменится, например, мэр работать начнет.

24 дек 2023 в 15:00

Недалеко от меня КДЦ, где занимаются в том числе и дети, а по выходным соревнования постоянно.Так вот, к этому КДЦ не подъехать от слова совсем, пузотерки даже не рискуют.Не чистят принципиально, хотя это городская улица

Гость
24 дек 2023 в 14:19

везде так

Гость
24 дек 2023 в 13:07

все , что только можно обклеено обьявлениями, ужас, сами жители и понаехавшие-- свиньи!!!! Штрафовать гадо безбожно за все это, а не только винить властьимущих...

Гость
24 дек 2023 в 13:35

Ватутина 4/1 муниципальная территория вообще не чистят еле проползают люди безобразие проходная зона!

жесткий
24 дек 2023 в 13:58

Просто климат не тот. Нужно немножко потерпеть до весны. Там будут другие напасти. Зато от этих отдохнем пол годика.

Гость
24 дек 2023 в 14:17

Почему нельзя сгрибпть снег и сразу вывозить? проходит трактор, нагревает огромные сугробы, и только через неделю его начинают вывозить. так же трактора заваливают все парковки, не важно стоят там машины или нет. допустим морковка чья то территория, но это не значит, что надо в пол метра высотой вдоль нее сделать сугроб, тоже самое с выездами прилегающи территорий.

Гость
24 дек 2023 в 15:14

По ул. Крылова нормально пройти можно только возле лицея. Все тротуары от Ипподромки до проспекта просто непролазные по обеим сторонам. Центральный район, что уж говорить про остальные.

24 дек 2023 в 15:45

По всем вопросам к руководству города!

Гость
24 дек 2023 в 13:30

Зачем рабам комфорт?