Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

239 комментариев к публикации «Вернуться? Только ради крематория»: впечатления красноярки, которая впервые побывала в Новосибирске
«Вернуться? Только ради крематория»: впечатления красноярки, которая впервые побывала в Новосибирске

21 дек 2023 в 14:42

Новосибирск серый , грязный и не ухоженный город заурядной планировки , покалеченный архитекторами - не высокого полёта и чиновниками от власти.

Гость
21 дек 2023 в 15:13

Точно😁

21 дек 2023 в 15:15

Автобусы на газу...Вот уровень современной журналистики.Учились ли в школе вообще?

Гость
21 дек 2023 в 15:15

..каким-то макаром, ..навернулась, ..испоганили, ..похабно -
какие обороты!)))))))))
Ушам больно!

NskExpert
21 дек 2023 в 15:26

Насчет серости новосибирска согласен, сам живу здесь 15 лет! ополчились здесь на журналистку про крематорий, так кто не знал в Новосибирске их два, и журналист имела в ввиду про музей погребальной культуры, сам там был не один раз, советую очень интересно. за набережную обидно что она не общедоступна зимой!

Гость
21 дек 2023 в 15:36

О чем спорите, два провинциальных городишки в составе Томской губернии?!
Томск столица Сибири!

Гость
21 дек 2023 в 15:43

Как-то по колхозному статья звучит. 😬 Про вокзал вообще глупость, он классный и гораздо лучше красноярского (я там тоже был). И про архитектуру - глупость, городу всего сто лет! 🤦‍♂️Она здесь пирамиды ожидала увидеть? 😬 А в целом, если сравнивать с Красноярском, он мне напоминает большой Томск (провинциальнее Сиба) и в общем, очень наравится. 😊

Гость
21 дек 2023 в 15:50

Я считаю что рекламы действительно очень много я советую вам увидеть наш зоопарк

Гость
21 дек 2023 в 16:09

В общественном транспорте очень холодно, комфорта- ноль… а трамваи, бедные, по таким‼️рельсам ездят/ уму непостижимо как не переворачиваются..

Гость
21 дек 2023 в 16:10

Кстати, вот что я еще заметила. Если Красноярск всё-таки более равнинный город, то Новосибирск — сплошная парабола: вы либо идете всегда в гору, либо спускаетесь с нее.
Она точно с Красноярска?
Вот где нет сопок, так это в Новосибирске!

Гость
21 дек 2023 в 16:13

Вы знаете в Новосибирске мало очень скамеек, лавочекдаже негде посидеть. Особенно в Ленинском р-оне. Пожилым людям не присесть отдохнуть. Не думают о людях, о себе. А это плохо. Думайте лбди о своих родителях, о себе.

Гость
21 дек 2023 в 16:15

Про рекламу листовок надо бы написать на сайте мерии. В Красноярске можно от них избавится, а в Новосибирске что нет?

Гость
21 дек 2023 в 16:36

журналистка? " на газу"? автобусы, вообще то они на газе... и да, по настоящему нормальная трамвайная сеть в городе была до строительства метро, увы... и чисто по погодным условиям в Красноярске самом выпадает раз в десять меньше снега, который и чистить проще в итоге

Гость
21 дек 2023 в 17:32

Смотрела совсем не туда и думала. Помолчала бы!!!

Гость
21 дек 2023 в 17:43

Каждый кулик сое болото хвалит. Нам,некоторым-это нравится или нет.

Гость
21 дек 2023 в 17:43

О привокзальной нашей площади - никакого впечатления действительно не может быть не только зимой, но и летом.В прежние времена там были клумбы, а теперь голый асфальт, бомжики и дамы с табличками на груди.

Гость
21 дек 2023 в 17:46

"чем-то околоподобным"
это написал журналист? косноязычие

Гость
21 дек 2023 в 18:33

Смею заметить о снеге, да в Красноярске его выпадает в разы меньше! Это результат деятельности красноярской ГЭС! Ж.д вокзал в Красноярске убогий! Да, набережная красивая!

21 дек 2023 в 18:42

В Нске нужны щирокие и прямые рассекающие магистрали! И грамотная окружная. Иначе так и будем давиться и стоять в пробках.

21 дек 2023 в 18:47

"Новосибирский Театр оперы и балета уделал красноярский своей торжественностью, а вот железнодорожный вокзал подкачал. "
Вот за Театр ОиБ - спасибо товарищу Сталину! Открыли 10 мая 1945 года! До сих гордимся этим архитектурным шедевром. Про бледно-салатовый вокзал - это фирменный цвет вокзалов и станций Зап-Сиб жд. Ей просто непривычно. Так а у самих вот то жёлтенькое строение напоминает здание администрации мелькомбината какого-нибудь.

21 дек 2023 в 20:22

Ну и как бы и живи в Красноярске)))

Гость
21 дек 2023 в 20:24

Почему перекрыли? Скажу-там же обьявление есть:- Куда по чистому?

Гость
21 дек 2023 в 20:41

С рекламой согласна, вернитесь в Новосибирск не только ради крематория у нас ещё прекрасный зоопарк. Спасибо

Гость
21 дек 2023 в 21:41

А корреспондент МОЛОДЕЦ!
Развела вон на какой Базар весь НГС.
К 22 апреля приезжайте-Мэр бревнышко понесет

Гость
21 дек 2023 в 23:40

если утонуть в аквапарке то в крематорий можно попасть 😂 в урне удобнее ехать в Красноярск, или в железногорск, где ядрена зона, там можно и распылится

Гость
22 дек 2023 в 00:05

Ой был я пару раз в Красноярске в командировках, на 1 и 2 недели соответственно.
Очень серый, не ухоженный и грязный город, народ весь угрюмый, там только суицид охота совершить, но точно не жить.

Гость
22 дек 2023 в 01:53

может быть цвет жд вокзала напомнил ей поликлинику, но вот как правило жёлтым цветом (как красноярский вокзал) красят стены в психушках...
Можно сколько угодно спорить, кто лучше, но именно на ж.д. вокзале в Новосибирске написано, что Новосибирск ГЛАВНЫЙ. Дальше можно даже не обсуждать.
люблю Новосибирск такой, какой он есть.
у Красноярска есть два больших (даже огромных недостатка) это экология и отсутствие медицины. в остальном Красноярск обычный город, который просто является столицей региона.

Гость
22 дек 2023 в 02:05

Наш город оттараканили паразиты на должностях, замещающих государственные....

Гость
22 дек 2023 в 06:47

Сколько станций метро в Красноярске? До свидания. Не ходите Макаром, козленочком станите.

Гость
22 дек 2023 в 07:27

Новосибирск Главный - красивейший вокзал вокзал в мире....

Гость
22 дек 2023 в 08:50

Очень любопытно, а как автор отреагировала бы на мнение о Красноярске человека, который пробыл там 1 день, в тот момент когда там "черное небо", после сильных снегопадов, к которым,честно сказать, власти Красноярска тоже не всегда готовы. Краснрярск красивый и богатый город с большой историей. Новосибирск- да, много моложе и , конечно, поэтому больше "про советское". В каждом городе можно найти и хорошее и плохое. Но сделать вывод об огромном городе за 1 посещение- верх мастерства. Красноярск- это город моей юности, который я очень люблю, с удовольствием там бываю. Новосибирск- город в котором я живу, и тоже очень люблю. Так бывет, если не стараться выполнить "сравнительный анализ".

Гость
22 дек 2023 в 09:04

У нас губер с мэром такие же журналисты!

Гость
22 дек 2023 в 10:52

А меня очень озадачило высказывание автора по поводу железнодорожного вокзала! Я уже почти 10 лет живу в другом регионе, многие вокзалы видела, но не перестаю утверждать, что наш, Новосибирский вокзал - самый достойный! И цвет здания - исторический. Сколько себя помню (а осознанно помню я примерно с 1983 года) - он всегда был таким! И да, зря не зашла - не почувствовала! Красноярский вокзал - это примерно, как сравнивать НОВАТ ещё с кем-то.
Сказать, что город серый и безликий - тут тоже не соглашусь.

Гость
22 дек 2023 в 11:02

Вообще, не совсем понятно, чем данная статья заслужила внимание НГС? Написано - так себе...
Я бы этой ДАМЕ для "полноты" картинки посоветовала побывать в Новосибирском зоопарке (желательно летом), в новом терминале Аэропорта, в ТермахМИРА, в Академгородке, в НГУ, ... да много ещё где!
Непрофессионально делать выводы о городе-миллионнике, одном из крупнейших в России, в целом, потратив на знакомство с ним несколько часов...
Новосибирск - далеко не худшее место в Росси! Да, проблемы есть, как и везде.
Но...

Гость
22 дек 2023 в 14:32

красноярск - вто это действительно шайзе!

Гость
23 дек 2023 в 02:21

рЙФм

Гость
24 дек 2023 в 09:44

Давай.. До свидания...

Гость
24 дек 2023 в 15:11

Что Новосибирск, что красноярск, что Екатеринбург с протухшей водой в кране, отвратительные города, Москва вот где инфраструктура, все где все чисто и убрано и зарплаты большие

Гость
28 дек 2023 в 19:38

Сравнивать два кошмара…так себе идея. Оба города грязные, заброшенные, малопригодные для жизни и с ужасной экологией. Давайте для сравнения добавим Самару, Волгоград, Ростов-на-Дону.