Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

239 комментариев к публикации «Вернуться? Только ради крематория»: впечатления красноярки, которая впервые побывала в Новосибирске
«Вернуться? Только ради крематория»: впечатления красноярки, которая впервые побывала в Новосибирске

21 дек 2023 в 11:49

Рекламный терроризм. Хорошо сказано, возьму на заметку).

21 дек 2023 в 11:55

"..я хотела прогуляться по Михайловской набережной, но, к моему удивлению, она была перекрыта.. "
— Я гулял, понимаете? Я в Америке первый раз. Я ж не знал, что у вас не везде можно ходить. У нас вот везде можно...

21 дек 2023 в 12:47

Делать выводы о крупном городе, побывав в не несколько дней тенденциозно. Отсюда такие дикие искажения. Трамваи, панелки возле кукольного (где там панелки?) Ну а сравнивать жд вокзалы вообще нелепо. Причем не заходя внутрь. Красноярский вокзал сляпан из
Старого маленького и кучи пристроек. Вся эта смесь украшена мишурными башенками с позолоченими крышками. Залы ожидания маленькие с низкими потолками.
В Красноярске нет ни одного здания сравнимого по монументальности с нашими оперным и жд вокзалом.
Ну и сравнение равнинности Красноярска с новосибирском удивило конечно. Основной минус Новосибирска в его неухоженности, заброшенности. Множество незаконченных годами строек. Ну и красноярский женщинам не хватает законченность, скульптор не доработал.
Ну а Черное небо перебивает все преимущества Красноярска.

21 дек 2023 в 13:46

За что в нашем городе не стыдно - так это за оперный театр и зоопарк

Профессионализм зашкаливает! "Каким-то макаром я вышла к Театру оперы и балета. Масштабы, конечно, поражают". Каким-то макаром это работа журналистки. А наш оперный – самый большой в стране!

21 дек 2023 в 12:07

Везде трамваи ей показались ?А ха ха. Как раз по сравнению с 80-90 годами, трамваев и трамвайных линий стало намного меньше

21 дек 2023 в 11:50

"...есть сквер (у Театра оперы и балета), в котором можно гулять часами между деревьями..." - и это пишет человек из региона, в котором тайга занимает площадь, сравнимую с площадью нескольких европейских государств?

21 дек 2023 в 11:48

Достопримечательный крематорий, она серьезно ?

Гость
21 дек 2023 в 11:46

На трамвае в любую точку города? 🤣 Это мощно.

21 дек 2023 в 12:40

Я учился в Красноярске, потом переехал в Новосибирск. Бывшие сокурсники мал-помалу за эти годы приезжали в Новосиб - кто по делам, кто в туристических целях, и мнения их о Новосибирске очень между собой отличаются ) Каждый видит что-то свое )

Не статья, а полный бред! И про часы гуляний в сквере у Оперного, и про (не побоюсь этого слова) мощную сеть трамваев, и про вокзал. Про зоопарк ни слова, зато крематорий - лучшая цель поездки! Ну а про жральни вообще мрак! оказывается в НСК нужно ехать, чтобы поесть булку с сосиской.

Гость
21 дек 2023 в 11:38

Во многих городах жд вокзалы и станции в таком цвете. Нормальный спокойный цвет.

Цель поездки поесть хот дог мастер... какой-то бред, неужели человеку не,ем больше заняться?

21 дек 2023 в 12:23

Красноярск конкурирует с Новосибом за статус столицы Сибири. Заказная статья, журналистка не блещет ни умом, извините, ни оригинальностью рассмотрения вопроса, не справилась с заказом)

21 дек 2023 в 11:55

Ничего не видела .Каталась на трамвае и колесе обозрения. Но умная и пишу .

21 дек 2023 в 12:10

Набережная в Новосибирске это просто кошмар. Такого позорища нет даже в Омске, хотя Омск против относительно Новосибирска кроме тоски и безнадеги ничего не вызывает. А так верно , от СССР метро , от новой реальности Крематорий.

Ну и молодежь года... самое главное это Фаст фуд, все остальное в жизни на втором плане.

Гостья Я
21 дек 2023 в 11:50

Нормальный у нас вокзал.

21 дек 2023 в 13:08

За тем забором на набережной самый длинный в мире каток. Пройти можно с коньками. Забор там, действительно, лишний.

Гость
21 дек 2023 в 12:10

Стиль и грамотность автора отличаются в лучшую сторону от НГС. Со многими наблюдениями можно согласиться. Не понял только негатива в сторону здания жд вокзала.

21 дек 2023 в 14:00

да уж! " идти- куда глаза глядят" - не очень хорошая идея! Город огромен! все же пеше- автомобильная экскурсия в разы лучше!!!
странно, что глаза корреспондентши увидели особенно столбы в объявлениях! И чем её смутил цвет нашего вокзала? нам нравится! главное, что не желтенький...

21 дек 2023 в 14:03

Новосибирск - это замечательный, но глубоко и совершенно несчастный город. Я в советские годы родился и вырос в Новосибирске. Да, он был серым, но чистым. На моей родной Богдашке рано утром выходил народ на чистые, подметённые и политые улицы летом и до асфальта вычищенные зимой. Дворник жил в нашем доме в однокомнатной квартире, которая оставалась ему бесплатно после десяти лет работы.
Сейчас город под руководством пришлых менеджеров теряет ежесекундно немногие преимущества, которые были у него перед соседями.
По центральной площади тем, кто видел Плотинку в Екб, можно ходить лишь опустив глаза. Вонючая автостоянка на центральной площади - это позор общероссийского масштаба.

21 дек 2023 в 12:51

Красноярск - равнинный город!? Улыбнуло.
- На Николаевскую сопку канатно- кресельная дорога.
-До Часовни пешком час пыхтеть в гору надо.
-Царь-Рыба в Овсянке.
-Бобровый Лог.
-Красноярская ГЭС с подъёмником против колхозной нашей ГЭС.
Автор вообще в Красноярске был?
А по поводу пригласить в Новосибирск гостей полюбоваться крематорием вообще озадачил!!!

Гость
21 дек 2023 в 12:50

Конечно Новосибирск это город постсоветский. Дату основания посмотрите, Новосибирск 1893, а Красноярск 1628. Город очень молодой и затронул только СССР в основном. Почему он такой серый тоже понятно, потому что в СССР был бзик на это с практичной точки зрения. Если бы город был более древним и было бы очень много исторических мест (типа Томска), но увы. Есть минусы и есть . плюсы, это в любом городе. А так же на вкус и цвет, как говориться. С автором в каких-то пунктах согласен конечно. Про снег это вообще боль Новосибирска. Но не город в этом виноват, а люди которые руководят городом.

21 дек 2023 в 14:42

Новосибирск серый , грязный и не ухоженный город заурядной планировки , покалеченный архитекторами - не высокого полёта и чиновниками от власти.

21 дек 2023 в 13:30

вот чо она свистит что в ярске так же чистят? с сто в тысячу раз лучше, видимо она попала позавчера сюда? ибо с 6 до 17 число был везде ад, а сейчас только на улицах меньше 3 полос

Гость
21 дек 2023 в 13:23

Вокзал из-за краски почему-то ассоциируется у корреспондента с поликлиникой, аж желание войти внутрь пропало. Странная реакция. В Красноярске вокзал окрашен в желтый цвет. Может быть и обидно, но желтым домом в России называется лечебное учреждение для определенного контингента, без всяких натужный ассоциаций.

21 дек 2023 в 13:04

Привокзальная площадь конечно это что то, худшая из городов миллионников

21 дек 2023 в 11:51

Красноярск шикарный город. Местные говорят что Быковские в своё время всех красных отправляли куда по дальше. Но правда мужики там тормозные какие то! А девочки симпатичные высокие стройные и общительные.

21 дек 2023 в 12:14

«Вернуться? Только ради крематория»(с)
А проверить работу крематория эта тетя не хочет?"Изнутри изучить вопрос"!

Гость
21 дек 2023 в 11:51

В последние два года в Новосибирске ведется просто разнузданная реклама подпольных "работных домов" для "попавших в трудную ситуацию". Раньше таблички с телефонами подвешивались где-то высоко и в умеренных количествах. Сейчас просто какая-то вакханалия. Заклеены однотипной информацией "заботливых людей" фонарные столбы, киоски, деревья и даже кустарники. Сравнивая с другими городами, прихожу к выводу, что это стало отличительной чертой именно Новосибирска.

21 дек 2023 в 11:45

Вот очень серьезный вопрос у меня! Правда , что в этот медиа -холдинг набирают только тех, кто с нескрываемым восторгом может любоваться погребением или кремацией умерших?

21 дек 2023 в 13:12

Что девачка курит? Оказывается Новосибирск на семи холмах, а Крас - равнина.)))))

Гость
21 дек 2023 в 13:41

трамваи по всему городу у нее) люблю с Пашино на ОбьГЭС на трамвайчике прокатиться)

Гость
21 дек 2023 в 12:17

Сарделька между булок её поразила!

Гость
21 дек 2023 в 14:04

"трамвайная система в Новосибирске очень развита", вам, барышня хоть что-то надо было почитать и поизучать про новосибирский трамвай, сейчас у нас вообще нифига не развита сеть, её порезали, а вот когда она была действительно развита, так это в 70-х годах, посмотрите, сколько тогда было трамвайных маршрутов и какой у них был охват. За последние 30 лет построен только 1 небольшой участок трамвайной линии на Титова, км полтора и всё развитие.
Конечные остановки уже давно не доходят до окраин города, а значит половина пассажиров просто теряется.
Что касается метро в Красноярске, так у вас снова его строят, теперь москвичи, может и вам улыбнётся это счастье к 2026 году.
И ещё, совет вам на будущее. перед тем, как куда-то ехать, прочитайте, посмотрите про это место, иначе у вас будет однобокое воспрятие, как в этой статье.

21 дек 2023 в 13:08

Про набережную, рекламу и горы снега согласна.
А как же Новосибирский зоопарк, один из лучших в России и океанариум?
Там и целого дня не хватит, что бы все обойти.
Так же автор не видела город ночью, украшенный и светящийся перед Новым годом.
Отзыв довольно субъективен.

Гость
21 дек 2023 в 12:08

"Около новосибирского Театра оперы и балеты есть сквер, в котором можно гулять часами между деревьями". Разве что для того, чтобы попасть в книгу рекордов Гинесова.

21 дек 2023 в 11:57

".. Сам по себе он достаточно блеклый и ничем не примечательный. Даже если и есть исторические здания, то они затерялись среди панелек.."
Полностью согласен!

Гость
21 дек 2023 в 12:57

пускай два раза возвращается , у нас же два крематория.

21 дек 2023 в 11:53

"..навалены огромные кучи снега..." - "навалены"?..."огромные кучи"?
Журналистика...

Гость
21 дек 2023 в 13:19

Спасибо, милый автор, за нетоксичный отзыв о нашем городе)) Искренне!

Про снег -в Красноярске в последние годы столько сколько в Новосибе его просто не выпадает. И еще в Крск есть интересная история с "штрафными" работами по уборке города, сама лично видела)) Нам бы точно не помешало такой опыт перенять.

21 дек 2023 в 18:47

"Новосибирский Театр оперы и балета уделал красноярский своей торжественностью, а вот железнодорожный вокзал подкачал. "
Вот за Театр ОиБ - спасибо товарищу Сталину! Открыли 10 мая 1945 года! До сих гордимся этим архитектурным шедевром. Про бледно-салатовый вокзал - это фирменный цвет вокзалов и станций Зап-Сиб жд. Ей просто непривычно. Так а у самих вот то жёлтенькое строение напоминает здание администрации мелькомбината какого-нибудь.

Гость
21 дек 2023 в 11:48

и это авторка еще зимний дворец не видела в питере - во где бомбанет..
просто почаще надо из деревни своей выбираться..

Гость
21 дек 2023 в 12:15

После того, как она рядом с театром кукол увидела панельки, читать дальше смысла не имело.

Гость
21 дек 2023 в 16:10

Кстати, вот что я еще заметила. Если Красноярск всё-таки более равнинный город, то Новосибирск — сплошная парабола: вы либо идете всегда в гору, либо спускаетесь с нее.
Она точно с Красноярска?
Вот где нет сопок, так это в Новосибирске!

Гость
21 дек 2023 в 12:00

Про набережную в точку, все больше застраивается и ограждается забором

Гость
21 дек 2023 в 13:41

Ну что сказать... Права. Вердикт: проезжайте мимо. Делать у нас нечего.

Гость
21 дек 2023 в 13:53

Жёлтым цветом туалеты красят. Пусть лучше будет цвет поликлиник.

21 дек 2023 в 12:11

Прийти в гости и сказать хозяевам что пахнет в туалете это лютый моветон.