Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

88 комментариев к публикации Никто не жаловался: почему в Новосибирске не был посыпан тротуар, где сломал руку 15-летний пианист
Никто не жаловался: почему в Новосибирске не был посыпан тротуар, где сломал руку 15-летний пианист

18 дек 2023 в 19:11

Локоть, Где уборка тротуаров?)Где техника?

18 дек 2023 в 18:51

"Никто не жаловался..."
Да народ уже замаялся жаловаться

18 дек 2023 в 19:04

ПО ЗАЯВКАМ?????
А ничего, что ВСЕ улицы и тротуары надо обрабатывать в гололед?

19 дек 2023 в 08:03

А куда жаловаться, чтобы НАКОНЕЦ-ТО услышали?!!

Гость
18 дек 2023 в 17:44

Какие заявки? Весь город - непроходимый лес! Реагенты ваши в кашу превращаются, что делает тротуар скользким, обувь за сезон приходит в негодность! Хватит издеваться! Где прокуратура?

Гость
18 дек 2023 в 17:36

А мэрия подает заявки на уборку снега и льда возле входа в свое здание?

Гость
18 дек 2023 в 17:42

вот это логика работы! нет заявки - нет чистого тротуара. Опять жители сами виноваты, оказывается

18 дек 2023 в 18:10

У АДминистрации Города есть только одна заявка- Должностная инструкция!

22 дек 2023 в 12:21

А почему траву косят до земли с весны все лето ежедневно с утра пораньше без наших заявок?

Гость
18 дек 2023 в 17:49

Интересно, а от кого жители города должны узнать , что надо давать заявки. И не понятно куда их подавать. Мы то думали , что как положено- это обязанность муниципалитета

Гость
18 дек 2023 в 17:45

то есть без заявки трудно понять - зима за окном или лето.. нужно от льда чистить тротуар или нет? .. Так вот вам заявка: очистите улицы от льда и снега. Бюджет у вас есть, техника тоже (вы же там великой, богатой и успешной страной (как нам по телевизору говорят) руководите - вот и работайте! )

18 дек 2023 в 17:59

К первоочередным мероприятиям по зимней уборке относятся сгребание и подметание снега с проезжей части, обработка проезжей части противогололедными средствами и формирование снежных валов для последующего из складирования до весны. Само ведь растает.

Гость
18 дек 2023 в 18:11

Пусть городские чинуши выйдут, посмотрят на тротуары. Позорище ведь!

Гость
18 дек 2023 в 18:02

Специально не убирали, чтобы если вдруг войска нато придут, то они бы все попадали и переломали себе руки и ноги, так как не привыкли по нашим тротуарам ходить

Гость
18 дек 2023 в 17:58

Этот мальчик не единственный пострадавший, их много. Всем надо просто собраться и подать коллективный иск против мэрии. Может хоть так они начнут работать?

Гость
18 дек 2023 в 18:26

получается, что когда мороз и лишний раз на улицу выходить не хочется -- надо бежать и делать заявку, причем в определенное время дня? я только сейчас узнала, что у нас в городе организована -- посыпка по заявкам.
странно все это.

Гость
18 дек 2023 в 17:47

Ага, то есть на каждый отдельный тротуар надо заявку делать?
Хорошо.
Улица Иванова, пожалуйста.
Вчера поскользнулась, упала, порвала связку.

Гость
18 дек 2023 в 17:56

А мэрия у нас не в курсе, что реагенты замерзают?! ЧТо после посыпки эту кашу надо убирать?!

Гость
18 дек 2023 в 17:59

То есть они работают, только когда их кто-то об этом просит? И на сколько хватает "заряда"?

Гость
18 дек 2023 в 17:57

Полагаю, что школьнику или его родителям просто надо подать в суд на мэра и мрию в частности, такой треш творится на улицах города!

Гость
18 дек 2023 в 18:00

Не было заявки? Это шутка? Допустим, что все работы по заявкам идут, но в таком случае и заявки ещё летом должны быть согласованы, а все конкурсы завершены.
Рыночек...

Гость
18 дек 2023 в 18:11

Локоть сам давно гулял по городу? Ни разу не падал?

Гость
18 дек 2023 в 19:48

А можно подать заявку чтобы эту мэрию разогнали?

Гость
18 дек 2023 в 18:09

Тротуары надо обрабатывать, независимо от жалоб. Всегда должны быть посыпаны улицы. Но в мэрии не знают об этом

Гость
18 дек 2023 в 18:25

реагенты - это Бионорд ? Так после него не только лужи, но и гололед потом образуется. Прекратите бионордничать !

Гость
18 дек 2023 в 18:24

а зарплату они тоже получают по заявкам горожан или за все рабочие дни?

Гость
18 дек 2023 в 18:29

Посмотрев на этот ужас переехали в Калининград. К слову небольшой город.. НО....дворники постоянно работают! Ну ты из видишь! Я не про того, который около подъезда метёт! Нет! Тут дворники метут тротуары, посыпают песко-соляной смесью (если надо). Причем все тротуары!!! Даже там где по 2 калеки в час ходят!!! Плюс у края дорог стоят контейнеры с песком. Ну если что то где то пропустили можно взять и самим подсыпать например.

Гость
18 дек 2023 в 17:56

А чтобы начали убирать или чтобы в этом городе что-то заработало как надо обязательно жалобы и волшебный пендель?
Вы вот все кто в администрации сидит имея власт Вам самим не стремно?

Гость
18 дек 2023 в 18:11

Очередной иск к мэрии. Ничего не меняется....

Гость
18 дек 2023 в 19:46

Странно, что работа ведётся только по жалобам, а не систематически. Так себе оправдание

Пан
18 дек 2023 в 21:14

Мэра и его команду к ответственности!!!Причем к уголовной!!!

18 дек 2023 в 21:31

а Димитровский мост в этом сезоне будут чистить?

Гость
18 дек 2023 в 17:58

А мэр там прогуляться не хочет? Сразу же все уберут

Гость
18 дек 2023 в 17:57

Конечно там все замерзло, при таких температурах, и отвечать за это мэрии, потому что реагенты и то, что они растопили они должны убирать за 2-3 часа.

Гость
18 дек 2023 в 22:39

А где посыпан тротуар? Локоть знает эти места? Пусть нам покажет

Гость
18 дек 2023 в 22:39

Мэрия отмазалась, а человек теперь будет руку восстанавливать долго.

Гость
18 дек 2023 в 21:05

Я две зимы вёл активную переписку по поводу муниципального отрезка тротуара длиной 25 метров внутри жилых кварталов по которому идут сотни жителей наостановку и с остановки в час пик. Но были одни отписки от мэрии и октябрьской администрации. Две зимы так никто и не почистил и не посыпал. Так куда отправлять заявки?

Пусть девочки на пианино играют, картины рисуют, стихи пишут. А пацан лучше бы пошел на футбол или хоккей.

Гость
18 дек 2023 в 18:08

Зашевелилась мэрия, как произошел несчастный случай. Раньше о чём думали?

Гость
18 дек 2023 в 22:07

Береги руку, Сеня!

Гость
18 дек 2023 в 22:40

Смысл жаловаться, если мэрия ничего не делает? Тогда уж сразу в прокуратуру обращаться

Гость
18 дек 2023 в 23:03

Типа не виноваты. Противно наблюдать. В этом вся мэрия вместо признания своих ошибок

18 дек 2023 в 18:45

Чтобы по-московски убирать снег в Новосибирске, ему требуется в пять раз меньше техники, чем в Москве, то есть 3600 единиц. А в Новосибирске ее всего 600 штук — в шесть раз меньше.Из нормативно выпадающих на Новосибирск 65 миллионов кубометров снега за сезон, соответственно, надо вывезти минимум 30 миллионов кубов. Совершив три миллиона рейсов самосвалов. Для справки: в Новосибирске снег вывозят 120 самосвалов. И чтобы их силами вывезти такой объем снега, каждому из них в сезон с ноября по март надо совершать по 166 рейсов в день. А они успевают сделать только по 10 рейсов.

18 дек 2023 в 17:55

Сколько можно эту тему мусолить!

Гость
18 дек 2023 в 17:38

Пианист Сидоров...

Гость
18 дек 2023 в 17:50

Нам, Новосибирсцам, эти ваши тротуары не нужны! Мы зимой и летом лыжи обуваем!

Гость
18 дек 2023 в 17:58

Пианисты руки не ломают. Даже пятнадцатилетние. Даже на улице Богдана Хмельницкого.

Гость
18 дек 2023 в 20:02

Шнипельсон?

Гость
18 дек 2023 в 22:58

Зато ордена вешаем все хорошо

Гость
18 дек 2023 в 23:02

В смысле не жаловался? Если посыпали по заявкам горожан?