Реклама
СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

322 комментария к публикации «Легко отдать под снос». Жители микрорайона в Новосибирске боятся потерять дома из-за КРТ — они обратились к Путину и Бастрыкину
«Легко отдать под снос». Жители микрорайона в Новосибирске боятся потерять дома из-за КРТ — они обратились к Путину и Бастрыкину

17 дек 2023 в 18:06

Так хотят поступить со всей Россией. Уничтожить дух и преемственность попутно ограбив и сделать нищими в городских коробках все население.

Гость
17 дек 2023 в 18:35

Хочется написать, что не все так однозначно. Раньше это был ужасный криминальный район. Наркоту продавали везде, цыган было куча. Теперь полиция в вашем поселке больше ночи напролет не проводит. По факту сейчас стал обычный нормальный не криминальный микрорайон. Хотите как раньше? Езжайте в деревню. И еще один момент. А что про новую поликлинику пятиэтажную то молчим? Про лыжную базу? Про облагораживание, обустройство и расширение школы? Про скверы? Про продуктовые магазины в шаговой доступности какие хочешь на любой выбор? Про детские секции? Про бассейн, который скоро откроется? Про новых три детских сада (возле школы, возле эволюции, и возле Промедики)? Это нельзя писать? Да даже про скамейки и мусорные урны вдоль озера в конце концов. Дороги вычищены, сейчас вплоть до асфальта вдоль этих стрижевских домов. У вас застройщик вдоль всего частного сектора тоже должен почистить? Сорян, просите администрацию, вы все же к городу относитесь и застройщик же плохой. Я не люблю стрижи и шестой микрорайон из-за пробок, но в силу знакомств, часто бываем у друзей и там, и там. Квартиры мне, лично, что в Онеге, что в эволюции нравятся. У энергомонтажа тоже планировки норм, дет площадки супер. А территория у эволюции просто бомба. Мне эволюцию с ее огромной территорией и газонами, пожалуйста, в район площади Калинина 😂 И надо писать по факту, не такие уж это и плохие микрорайоны

Гость
17 дек 2023 в 19:19

Район стал намного лучше, если сравнивать с теми якобы "золотыми временами" до 2010. Эти хибары в обязательном порядке нужно снести, город должен расти.

Гость
17 дек 2023 в 19:41

Намутил Травников с крт перед выборами президента, только об откатах думают! Сколько поляков бабла в Мариуполе поднял, осваивая бабло с резервного фонда губернатора? Аппетит приходит во время еды, Илья?

Гость
17 дек 2023 в 19:42

Правильно люди ставят вопрос. Наш минстрой не ради людей, а ради поляковых

Гость
17 дек 2023 в 19:43

Люди, никто не даст вам избавленья-н бог, ни царь и не геоой

Гость
17 дек 2023 в 20:04

Давайте поговорим поо поликлиннику, чтобы попасть к специалисту, нужно неделю ждать, кмущкому специалисту от месяца, два и то на горбольницу отправят. Нет гастроэнеролога, невролога, и море других. Лыжная база, ее лыжня раньше замещала, сейчас вме лески и поля застроили.

Гость
17 дек 2023 в 20:11

Много неочемных аргументов сказано. Для жизни людей - ни одного, бассейн будет не бесплатным, очереди в него будут до пл.Калинина. в сады не попасть.разве что по внеочери от директора школы и Полякова, по блату. Пристройка к школе, там первых классов и других по 10ть и более, две смены. Учителей нет, либо они тянут по два класса. Снижается и образование и воспитание.

Гость
17 дек 2023 в 20:18

Травникова в отставку! Когда уже Бастрыкин начнёт посадки чиновников с Мэрии ? Город стал самым уродливым за Уралом. Сплошная точечная застройка . Городом руководит не мэр, а застройщики . Сносят весь частный сектор в угоду застройщику .. везде. ФЗ в НСО вообще работают?

17 дек 2023 в 20:44

Это нарушение Конституционных прав!!! Долой КРТ и всех, кто ЭТО продвигает!

17 дек 2023 в 20:47

Странная статья - типа "Житнели чего-то всё боятся и боятся...". Но если вчитаться - то явно видится рекетирские замашки застройщиков и чиновников. Одни только плакаты в на заборах и записки угрожающие жителям чего стоят. Ну и как можно строить бесконечно высотки, если нет дорог и разъездов и школ и ничего для культурной жизни населения? - это просто преступление.

Гость
17 дек 2023 в 21:08

Снесут всë и заплатят столько сколько стоит ваша халупа, а земля то гос-нная, не нравится что-то бери свою халупу на плечи и переезжаю😁

Гость
17 дек 2023 в 22:01

Дом на земле это всегда лучше воздушной коробки.

Гость
18 дек 2023 в 00:12

За 50 лет если и видел пару наркоманов то это и правда.кримтнал был на Сухарке, первомайке, ленинском. Это рабочий поселок. Окстись. Цыгане жили на поселке. И что?

Гость
18 дек 2023 в 01:31

Мэрия так-то с г-м П. не сильно в дружбах, если что. Да и он вообще-то областной депут

Гость
18 дек 2023 в 03:45

Нравится мне эта система. Бараки разваливающиеся - оставим, частный сектор поплоше - оставим, а нормальные дома "комплексно разовьем" под ноль... Право принудительного изъятия - ну слов нет. Если бы для чего-то очень нужного городу - а тут кому нужно? Стрижи прилетели?

18 дек 2023 в 03:56

И Поляков, и Шалимова и вся их веселая компания сами то за этот закон о крт и голосовали. А теперь ой видите ли они в недоумении, план сыроват!)) Спектакль, цирк да и только. Люди, не ведитесь.

18 дек 2023 в 04:02

Поляков был главным лоббистом областного закона о несовершенстве которого говорит Шалимова. Стыдоба

18 дек 2023 в 04:07

Почему кстати НГС не писал про 2-ую Шевцовой? Потому что Поляков - спонсор??

Гость
18 дек 2023 в 06:10

Интересно узнать карьерный рост Белокобыльского

Гость
18 дек 2023 в 06:16

Потому что уже масштаб приобретет и прикосновенность депутата

18 дек 2023 в 06:27

Он же говорит в конце, мол неизбежно. Посыл понятен в целом. Людей неизбежно будут выселять, и какое там жилище ветхое или нет - не волнует. Потому что есть бумажка с картой, на которой четко обозначено, какие территории под "редевелопмент". Если кому земля приглянулась, так на ней сразу и дома не такие, и население не такое, и вообще все не такое.

Гость
18 дек 2023 в 07:56

"Пацаки! А че это вы тут стоя выступаете? Тут стоя нельзя, только на коленях"

Гость
18 дек 2023 в 13:38

Муравейники это ужасно. Как люди живут в них . Опа к опе.

Гость
18 дек 2023 в 19:22

Реалии Новосибирска: застройщик - представитель округа в Заксобрании.

19 дек 2023 в 12:21

пусть строят на пустых полях вокруг города и дороги на 8 полос внутри застроек обязать их делать, а то понастроят х-и такой же как стрижи, плющихинский, слобода, аэропорт. вот это безобразие пусть сносят и строят с дорогами ШИРОКИМИ. и строят на пустых участках вокруг города , а не людей выселяют. я вообще против многоэтажек, в них для здоровья вредно жить.

Гость
19 дек 2023 в 12:58

Когда успели убедить людей, что жить в квартире это хорошо? Что платить десятилетиями, с чудовищными переплатами, ипотеку, терпеть неудобства от соседей, воровство УК, не ухоженность территории, свою правовую импотенцию как собственника, что это все нормально??? Когда люди успели стать настолько пассивными, потеряли право голоса и только и могут, что как бараны следовать туда, куда им говорят, да еще упрекать тех, кто не хочет чтобы над ними издевались? Мы говорим нет застройщику и мэрии, мы не хотим жить в человейниках, мы хотим остаться жить на своей земле, в своем городе, в своей стране. Если мэрия и застройщики считают, что нам тут не место, они идут против Коституции, против президента нашей страны.

Гость
19 дек 2023 в 14:55

Ну вы смеетесь? Кто там за эти хибары даст миллиарды? Ну давайте попробуйте продать кому-то, не застройщику. Из 6 домов 4 - помойка. Потому что сами жители развели свинарник. И никто не заставит за бесценок покупать, никто не выселит без официальных бумаг. Не надо цирк устраивать.

Гость
19 дек 2023 в 15:24

Ребята, давайте жить дружно. Вы там у депутата своего спросите, как дела, как он разобрался с ЖК Покровским. И на ул. Шевцовой как лихо справляется. Дома аварийные? Нет? А мы сделаем, как будто да. Вот оно КРТ Заельцовки. Чего хотите? Сами выбрали такого красивого дяденьку. Теперь радуйтесь. Молча. Выглядывая из-за забора.

20 дек 2023 в 09:51

ой копец, развели курятник. Ну вы в городе живете, город развивается. Всё равно рано или поздно уберут частный сектор. Даже Шалимова говорила, что надо избавляться от балласта, где-то по сети ролик гуляет.

Гость
25 дек 2023 в 10:40

А кто застройщиков в депутаты выбрал. Теперь пожинайте. Мамедов( 1 строительный фонд) - депутат, Поляков( Стрижи)’ - депутат, энергомонтаж ( каличенко и Сидоренко ) депутаты разных уровней. Для меня не секрет, что местные суды поддерживают депутатов( личный опыт). Нормальная история идет только на апелляции/ кассации. Что, это кому то ново. Нет. Качество нового жилья, зачастую- ужас. И хорошо оно только на картинке рекламной. А итоговое-хуже старого фонда- по теплу, окнам, звукоизоляции, про парковки- молчу, чаще всего их 20 к 500 квартирному дому. Мафия. Сцепка власти и денег

21 янв 2024 в 22:37

Поляков заказал, чтобы внимание со второй Шевцовой переключить. Почему НГС про вторую Шевцовой не рассказывает подробно? Только вскользь упомянули. Передачки Полякову будут носить?

Гость
12 февр 2024 в 10:24

не зная ситуации, зачем писать свои фантазии.если не знаешь,не пиши! куму это по КРТ дали компенсацию хорошую?у нас КРТ,дают копейки,ничего не купить взамен. узаконили беззаконие и беспедельничают по полной программе.

Гость
20 февр 2024 в 12:44

Может Затоном займутся уже?!