Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

322 комментария к публикации «Легко отдать под снос». Жители микрорайона в Новосибирске боятся потерять дома из-за КРТ — они обратились к Путину и Бастрыкину
«Легко отдать под снос». Жители микрорайона в Новосибирске боятся потерять дома из-за КРТ — они обратились к Путину и Бастрыкину

17 дек 2023 в 15:14

Унылые человейники теперь так называются?!

Гость
17 дек 2023 в 15:20

А еще надо записать обрашение жителям ДП Мочище, пос. Крамный Яр и около прилегающих к Стрижам по поводу единственной дороги, по которой сейчас доехать в город и обратно теперь стало почти 2 часа утром и вечером. Если в Стрижах построят еще 3 или 4 дома, мы вообше ВСЕ встранем в пробке и ехать не смодем СОВСЕМ!!!! Депутаты строят для своего кармана, люди теперь даже скорой дождаться не могут!!! Народ, давайте подниматься против произвола! Прлинас думают только перед "горячей линией" олин раз 4 часа в год. И все!!!

Гость
17 дек 2023 в 15:36

Тюмень с вами, тебе проблемы крт

Гость
17 дек 2023 в 15:37

Тюмень с вами, теже проблемы крт

"Особенно забавляет заявление, что за 12 лет застройщик совершенно не развил инфраструктуру микрорайона. Мы не будем занимать время перечислением тех инвестиций, которые компания вложила в инфраструктуру"

То есть застройщик даже не пытается спорить с утверждением, что инфраструктуру не развивают.

Совершенно идиотские рассуждения о том, что пока жильцы оспаривают включение в аварийный фонд, дома ветшают. Если аварийными признаны 6 домов, то вот эти 6 нужно расселять и перестраивать. А не ждать, пока аварийными признают все дома и всех жильцов принудительно выселят. Но это если бы власти действовали в интересах жильцов. Они же действуют в интересах застройщика. Поэтому пока застройщик не получит удобный участок для застройки "элитным жилым комплексом", жители реально ветхих домов никакой поддержки не получат, несмотря на то, что имеют на неё право

Гость
17 дек 2023 в 16:39

Выползли из нор своих, закудахтали , поздно

Гость
17 дек 2023 в 16:41

Большой проблемой в стране является Не проявление интереса к политике и экономике подавляющего большинства граждан. Это только на руку вороватым, алчным, беграмотным и просто тупым чиновникам и около них пристроевшихся коммерсам.

Гость
17 дек 2023 в 17:42

Если мэрия говорит, что вы рано делаете выводы и паникуете, то вы правильно все делаете

Гость
17 дек 2023 в 17:43

У нас мэрия склонна обещать одно, а делать другое. Сейчас говорят, что сносить не будут, а по факту снесут и никого не спросят.

Гость
17 дек 2023 в 17:43

Правильно что обратились к путину, нельзя сносить хорошие дома, даже если они без канализации. На каком основании мэрия вообще забирает землю у собственников?

Гость
17 дек 2023 в 17:44

Тем более если жилье не аварийное?

Гость
17 дек 2023 в 17:44

Застройщики то быстро все снесут, а людям то где жить?!

Гость
17 дек 2023 в 17:44

Губернатор тоже правильно, что подключился к проблеме и решил вопрос со школами и сменами в этом районе. Три смены - это вообще как

Гость
17 дек 2023 в 17:45

Вроде же это просто предложение, а не решение уже по Вашему району?

Гость
17 дек 2023 в 17:45

Если люди уже обратились к президенту, застройщику не дадут учинять произвол и выселять людей

Гость
17 дек 2023 в 17:45

Хорошее жилье не имеют право сносить

Гость
17 дек 2023 в 17:46

Если хотите застраиваться, это не единственный район города

17 дек 2023 в 18:06

Так хотят поступить со всей Россией. Уничтожить дух и преемственность попутно ограбив и сделать нищими в городских коробках все население.

Гость
17 дек 2023 в 18:35

Хочется написать, что не все так однозначно. Раньше это был ужасный криминальный район. Наркоту продавали везде, цыган было куча. Теперь полиция в вашем поселке больше ночи напролет не проводит. По факту сейчас стал обычный нормальный не криминальный микрорайон. Хотите как раньше? Езжайте в деревню. И еще один момент. А что про новую поликлинику пятиэтажную то молчим? Про лыжную базу? Про облагораживание, обустройство и расширение школы? Про скверы? Про продуктовые магазины в шаговой доступности какие хочешь на любой выбор? Про детские секции? Про бассейн, который скоро откроется? Про новых три детских сада (возле школы, возле эволюции, и возле Промедики)? Это нельзя писать? Да даже про скамейки и мусорные урны вдоль озера в конце концов. Дороги вычищены, сейчас вплоть до асфальта вдоль этих стрижевских домов. У вас застройщик вдоль всего частного сектора тоже должен почистить? Сорян, просите администрацию, вы все же к городу относитесь и застройщик же плохой. Я не люблю стрижи и шестой микрорайон из-за пробок, но в силу знакомств, часто бываем у друзей и там, и там. Квартиры мне, лично, что в Онеге, что в эволюции нравятся. У энергомонтажа тоже планировки норм, дет площадки супер. А территория у эволюции просто бомба. Мне эволюцию с ее огромной территорией и газонами, пожалуйста, в район площади Калинина 😂 И надо писать по факту, не такие уж это и плохие микрорайоны

Гость
17 дек 2023 в 19:19

Район стал намного лучше, если сравнивать с теми якобы "золотыми временами" до 2010. Эти хибары в обязательном порядке нужно снести, город должен расти.

Гость
17 дек 2023 в 19:41

Намутил Травников с крт перед выборами президента, только об откатах думают! Сколько поляков бабла в Мариуполе поднял, осваивая бабло с резервного фонда губернатора? Аппетит приходит во время еды, Илья?

Гость
17 дек 2023 в 19:42

Правильно люди ставят вопрос. Наш минстрой не ради людей, а ради поляковых

Гость
17 дек 2023 в 19:43

Люди, никто не даст вам избавленья-н бог, ни царь и не геоой

Гость
17 дек 2023 в 20:04

Давайте поговорим поо поликлиннику, чтобы попасть к специалисту, нужно неделю ждать, кмущкому специалисту от месяца, два и то на горбольницу отправят. Нет гастроэнеролога, невролога, и море других. Лыжная база, ее лыжня раньше замещала, сейчас вме лески и поля застроили.

Гость
17 дек 2023 в 20:11

Много неочемных аргументов сказано. Для жизни людей - ни одного, бассейн будет не бесплатным, очереди в него будут до пл.Калинина. в сады не попасть.разве что по внеочери от директора школы и Полякова, по блату. Пристройка к школе, там первых классов и других по 10ть и более, две смены. Учителей нет, либо они тянут по два класса. Снижается и образование и воспитание.

Гость
17 дек 2023 в 20:18

Травникова в отставку! Когда уже Бастрыкин начнёт посадки чиновников с Мэрии ? Город стал самым уродливым за Уралом. Сплошная точечная застройка . Городом руководит не мэр, а застройщики . Сносят весь частный сектор в угоду застройщику .. везде. ФЗ в НСО вообще работают?

17 дек 2023 в 20:44

Это нарушение Конституционных прав!!! Долой КРТ и всех, кто ЭТО продвигает!

17 дек 2023 в 20:47

Странная статья - типа "Житнели чего-то всё боятся и боятся...". Но если вчитаться - то явно видится рекетирские замашки застройщиков и чиновников. Одни только плакаты в на заборах и записки угрожающие жителям чего стоят. Ну и как можно строить бесконечно высотки, если нет дорог и разъездов и школ и ничего для культурной жизни населения? - это просто преступление.

Гость
17 дек 2023 в 21:08

Снесут всë и заплатят столько сколько стоит ваша халупа, а земля то гос-нная, не нравится что-то бери свою халупу на плечи и переезжаю😁

Гость
17 дек 2023 в 22:01

Дом на земле это всегда лучше воздушной коробки.

Гость
18 дек 2023 в 00:12

За 50 лет если и видел пару наркоманов то это и правда.кримтнал был на Сухарке, первомайке, ленинском. Это рабочий поселок. Окстись. Цыгане жили на поселке. И что?

Гость
18 дек 2023 в 01:31

Мэрия так-то с г-м П. не сильно в дружбах, если что. Да и он вообще-то областной депут

Гость
18 дек 2023 в 03:45

Нравится мне эта система. Бараки разваливающиеся - оставим, частный сектор поплоше - оставим, а нормальные дома "комплексно разовьем" под ноль... Право принудительного изъятия - ну слов нет. Если бы для чего-то очень нужного городу - а тут кому нужно? Стрижи прилетели?

18 дек 2023 в 03:56

И Поляков, и Шалимова и вся их веселая компания сами то за этот закон о крт и голосовали. А теперь ой видите ли они в недоумении, план сыроват!)) Спектакль, цирк да и только. Люди, не ведитесь.

18 дек 2023 в 04:02

Поляков был главным лоббистом областного закона о несовершенстве которого говорит Шалимова. Стыдоба

18 дек 2023 в 04:07

Почему кстати НГС не писал про 2-ую Шевцовой? Потому что Поляков - спонсор??

Гость
18 дек 2023 в 06:10

Интересно узнать карьерный рост Белокобыльского

Гость
18 дек 2023 в 06:16

Потому что уже масштаб приобретет и прикосновенность депутата

18 дек 2023 в 06:27

Он же говорит в конце, мол неизбежно. Посыл понятен в целом. Людей неизбежно будут выселять, и какое там жилище ветхое или нет - не волнует. Потому что есть бумажка с картой, на которой четко обозначено, какие территории под "редевелопмент". Если кому земля приглянулась, так на ней сразу и дома не такие, и население не такое, и вообще все не такое.

Гость
18 дек 2023 в 07:56

"Пацаки! А че это вы тут стоя выступаете? Тут стоя нельзя, только на коленях"

Гость
18 дек 2023 в 13:38

Муравейники это ужасно. Как люди живут в них . Опа к опе.

Гость
18 дек 2023 в 19:22

Реалии Новосибирска: застройщик - представитель округа в Заксобрании.

19 дек 2023 в 12:21

пусть строят на пустых полях вокруг города и дороги на 8 полос внутри застроек обязать их делать, а то понастроят х-и такой же как стрижи, плющихинский, слобода, аэропорт. вот это безобразие пусть сносят и строят с дорогами ШИРОКИМИ. и строят на пустых участках вокруг города , а не людей выселяют. я вообще против многоэтажек, в них для здоровья вредно жить.

Гость
19 дек 2023 в 12:58

Когда успели убедить людей, что жить в квартире это хорошо? Что платить десятилетиями, с чудовищными переплатами, ипотеку, терпеть неудобства от соседей, воровство УК, не ухоженность территории, свою правовую импотенцию как собственника, что это все нормально??? Когда люди успели стать настолько пассивными, потеряли право голоса и только и могут, что как бараны следовать туда, куда им говорят, да еще упрекать тех, кто не хочет чтобы над ними издевались? Мы говорим нет застройщику и мэрии, мы не хотим жить в человейниках, мы хотим остаться жить на своей земле, в своем городе, в своей стране. Если мэрия и застройщики считают, что нам тут не место, они идут против Коституции, против президента нашей страны.

Гость
19 дек 2023 в 14:55

Ну вы смеетесь? Кто там за эти хибары даст миллиарды? Ну давайте попробуйте продать кому-то, не застройщику. Из 6 домов 4 - помойка. Потому что сами жители развели свинарник. И никто не заставит за бесценок покупать, никто не выселит без официальных бумаг. Не надо цирк устраивать.

Гость
19 дек 2023 в 15:24

Ребята, давайте жить дружно. Вы там у депутата своего спросите, как дела, как он разобрался с ЖК Покровским. И на ул. Шевцовой как лихо справляется. Дома аварийные? Нет? А мы сделаем, как будто да. Вот оно КРТ Заельцовки. Чего хотите? Сами выбрали такого красивого дяденьку. Теперь радуйтесь. Молча. Выглядывая из-за забора.

20 дек 2023 в 09:51

ой копец, развели курятник. Ну вы в городе живете, город развивается. Всё равно рано или поздно уберут частный сектор. Даже Шалимова говорила, что надо избавляться от балласта, где-то по сети ролик гуляет.

Гость
25 дек 2023 в 10:40

А кто застройщиков в депутаты выбрал. Теперь пожинайте. Мамедов( 1 строительный фонд) - депутат, Поляков( Стрижи)’ - депутат, энергомонтаж ( каличенко и Сидоренко ) депутаты разных уровней. Для меня не секрет, что местные суды поддерживают депутатов( личный опыт). Нормальная история идет только на апелляции/ кассации. Что, это кому то ново. Нет. Качество нового жилья, зачастую- ужас. И хорошо оно только на картинке рекламной. А итоговое-хуже старого фонда- по теплу, окнам, звукоизоляции, про парковки- молчу, чаще всего их 20 к 500 квартирному дому. Мафия. Сцепка власти и денег

21 янв 2024 в 22:37

Поляков заказал, чтобы внимание со второй Шевцовой переключить. Почему НГС про вторую Шевцовой не рассказывает подробно? Только вскользь упомянули. Передачки Полякову будут носить?

Гость
12 февр 2024 в 10:24

не зная ситуации, зачем писать свои фантазии.если не знаешь,не пиши! куму это по КРТ дали компенсацию хорошую?у нас КРТ,дают копейки,ничего не купить взамен. узаконили беззаконие и беспедельничают по полной программе.