Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

322 комментария к публикации «Легко отдать под снос». Жители микрорайона в Новосибирске боятся потерять дома из-за КРТ — они обратились к Путину и Бастрыкину
«Легко отдать под снос». Жители микрорайона в Новосибирске боятся потерять дома из-за КРТ — они обратились к Путину и Бастрыкину

17 дек 2023 в 11:40

А что такое КРТ не судьба объяснить?

17 дек 2023 в 11:41

... И жили они долго, и счастливо, пока не были призваны в ВСУ в один день.

Гость
17 дек 2023 в 11:44

Нас лишают права частной собственности, детей несовершеннолетних выкидывают просто на улицу, алё опека, инвалидов туда же, семьи участников СВО туда же, малообеспеченных туда же. Нам предлагают гроши за землю, на которой заработают несопоставимые деньги. Это самый настоящий геноцид населения, своего, родного, живущего здесь с 1950-х.

17 дек 2023 в 11:46

Живу на Шевцовой, схема очень простая. И стоит за ней конкретно депутат-мошенник Поляков - это официальная инфо, квартиры в домах покупаются на его официальных помощников и сотрудников, а потом они подают на аварийность дома. Мы уже собираем полную информацию, думаю скоро все узнают много интересного.

17 дек 2023 в 11:47

Здравствуйте.
Подскажите, а как "взращивают родовые гнезда"?

Гость
17 дек 2023 в 11:51

Просто застройку приглянулось место. Всё, как обычно.

Гость
17 дек 2023 в 11:51

Я думаю это просто происходит из-за неинформированности. Теперь же все прояснилось?

Выведут территорию из программы КРТ, вот жители ветхого жилья порадуются.

Гость
17 дек 2023 в 11:52

Так ведь решили же уже всю ситуацию?

Гость
17 дек 2023 в 11:53

Что улучшилось в моей жизни с появлением Стрижей? Ничего. Мою пешеходную улицу, по которой дети ходят в школу, стали использовать как магистраль, уничтожили все зеленые зоны, с 2011-го я только слышу про дом искусств, бассейн, ледовую арену, они даже были в генплане, а потом вместо них появились человейники. Сейчас стройка очередного идет прям у кромки воды нашего озера Жемчужина Сибири, а общественные слушания по недопущению этого были сфальсифицированы и не был учтен ни один голос против. На Утином озере та же самая картина - забор вплотную к воде и стройка, хотя никаких разрешений на нее не выдано. Сейчас они пошли ва-банк - снести частник по тихому, не прокатило, отползают, но вряд ли остановятся.

Гость
17 дек 2023 в 11:53

Бастрыкин уже дал ответ то?

Гость
17 дек 2023 в 11:54

Надо было слушать изначально для чего это делается

Гость
17 дек 2023 в 11:58

Так ведь радоваться же надо, что зона облагораживают по-человечески теперь

17 дек 2023 в 11:58

"Нет такого преступления, на которое не пойдет капитал ради прибыли в 300%"

17 дек 2023 в 12:01

Вот у нас сейчас рыночные отношения. Нужна застройщику земля, на которой стоит частный дом - плати столько, сколько собственник скажет. И ни копейкой меньше. И не нужно прикрываться непонятными законами. Не думаю, что "Стрижи" любому желающему продадут своё жильё по 40000 за квадрат.

Гость
17 дек 2023 в 12:01

в путинской России все делается для того чтобы боятся. Но когда же до народа дойдет, что все эти видеообращения на коленях - это уровень тиктока. Всем плевать. Инфантильный народ сначала соглашается ничего не менять, а потом жалуется тем, у кого вообще другие интересы. Завтра они издадут закон, о том что государство может забирать все что хочет и народ безропотно это проглотит.

Гость
17 дек 2023 в 12:04

Хорошую вертикаль управления построили. Хочешь вопрос решить, надо на верх проникнуть, а сколько могут решить, даже имея желание, несколько человек, остальная (?) вертикаль решает только свои вопросы.

Гость
17 дек 2023 в 12:09

Много букаф

Гость
17 дек 2023 в 12:10

На самом деле удивительно что планируют расселять добротные дома. Зато есть 3 улицы (Чусовская, Клязьминская и Балхашская) которые находятся внутри промзоны ни кого не беспокоят. Там сдают в аренду помещения под все что угодно. И дышим то пенопластом, то краской, то не пойми какой химией. Но эти улицы ни под какую программу не попадают. Быстрее вымрем сами и освободим место.

Гость
17 дек 2023 в 12:22

Стрижи пришли на территорию Карьера Мочище в 2012 году. На момент прихода в Карьере была школа 1967 года постройки. Дети учились в одну смену. В школе были спортивные секции. Одна смена давала возможность использовать спорт зал для внеурочных занятий. Был клуб "Горняк" и клуб "Ритм". С приходом Стрижей что изменилось? Увеличилось количество жителей. Всё! "Горняк" и "Ритм" переименовали . В школе 2 смены, начальных классов по 10-13. Учителей нет! Химия ведёт учитель ОБЖ у среднего звена. А у старшеклассников вообще нет химии. С количеством жителей увеличилось количество машин, а дороги остались прежними. Вопрос :улучшилась жизнь на данной территории? НЕТ!!! Какие нужны доказательства? И почему жители должны доказывать,что им стало лучше! Может депутаты нам покажут где это хорошо. А то как то не получается найти. И о КРТ. В законе сказано, что он создан для улучшения жизни , а не наоборот. У нас ,жителей поселка, есть ДО и ПОСЛЕ. И ДО прихода Стрижей было лучше. Если было бы хорошо сейчас , народ не стал бы выходить с обращением в мороз -35.

Гость
17 дек 2023 в 12:29

Странная статья , у нас жителей карьер мочище не опасения , а реальность в ближайшем будущем попасть под снос!.
С кем согласована эта статья со стрижами? Все обтекаемо и выглядит, будто кучка сумашедших ,придумали себе проблему и героически ее преодолевают....
все это уже происходит на наших глазах, вокруг все застраивается и все ближе и плотнее подходит к посёлку, ,поэтому мы активно будем отстаивать свои права до логического конца ,с подписанием документа о недопустимости крт в нашем частном секторе

Гость
17 дек 2023 в 12:30

А как же права на частную собственность?

Гость
17 дек 2023 в 12:37

Сами же выбрали этих депутатов ? Чего ноют то сейчас?

Гость
17 дек 2023 в 13:11

что там с яйцами?

Гость
17 дек 2023 в 13:12

Очень хороший и дружный поселок. Карьер Мочище более 1200 домов и все хорошие добротные дома. Мы тут родились и выросли и будем отстаивать свое родное.

17 дек 2023 в 13:30

Помню, как расселяла Брусника под видом КРТ на Декабристов в районе Автотранспортного колледжа.....на какие уловки только не шли, и дома типа аварийные и расселять должна поэтому мэрия, хотя за год до этого там был капремонт, и пытались запугивать, и жилье предлагали на Педе, чтобы подешевле выкружить. Один адвокат хорошо там денег поднял.

17 дек 2023 в 13:33

У нас по КРТ расселяют не ветхое жилье, а то , которое выгодно застройщикам, иначе как объяснить то, что действительно ветхие бараки не трогают, а взялись за нормальные дома?

городской
17 дек 2023 в 13:37

Даже не на коленях просят. Как челобитную царю подаешь? (с)

Гость
17 дек 2023 в 13:41

А на НГЭСе постоянно рекламные статьи про застройщиков и новые илитные кварталы в 10 минутах от метро и закрытыми детскими площадками, рядом 2 школы и три садика, 5 ТЦ и тп...

17 дек 2023 в 13:41

А есть у нас пример КРТ в городе? Где, кроме жилья, строят школы, больницы, дороги?

жесткий
17 дек 2023 в 13:46

Все проблемы от того что большинство не интересуется политикой. Не должно быть системы в которой депутат является застройщиком.И его родственники не должны быть застройщиками. У нас же сам застройщик в Гор думе сам себе выписывает разрешения, то на свечку возле входа в зоопарк, то на снос частного сектора. Половина железнодорожного района в ветхом жилье а они в Мочище лезут.

Гость
17 дек 2023 в 13:58

Вот и до нас добралась московская "хреновация". Всё по классике: "когда они пришли за мной — заступиться за меня было уже некому"

Гость
17 дек 2023 в 14:17

Это не развитие. Нынешние застройщики по моему личному мнению это исключительно про обогащение , а после них хоть трава не расти. И какая партия этот подлый закон написала, а кто подписал!!?

Гость
17 дек 2023 в 14:24

А что будут делать с уже построенным жильем? Так и будет стоять и разрушаться? Отдайте людям с тремя и более детьми, одиноким пенсионерам, инвалидам, сделайте служебное жилье, например для участковых……под аренду.

17 дек 2023 в 14:27

Это прям как в советское время - можешь жаловаться в ООН или пионерскую зорьку.

Гость
17 дек 2023 в 14:31

Ясно, как белый день - замешаны кобыльский и поляков.
Они закон о КРт пытаются "натянуть" на микрорайон, где понятно, как можно строить.
Народ, обращйте в ск. Местные ничего делать не будут. тут вся мэрия и зак.собрание прикормлены.

Гость
17 дек 2023 в 14:40

Колхозаны сами избрали в депутаты всех ставленников Полякова и Белокобыльского, а сейчас ноют , как сопливые, тупые детишки… это ваш выбор был , вот и ешьте полной ложкой

Гость
17 дек 2023 в 15:01

Что жалуетесь? Карьер Мочище был богом забытый уголок. Никакой цивилизации там не было.

17 дек 2023 в 15:14

Унылые человейники теперь так называются?!

Гость
17 дек 2023 в 15:20

А еще надо записать обрашение жителям ДП Мочище, пос. Крамный Яр и около прилегающих к Стрижам по поводу единственной дороги, по которой сейчас доехать в город и обратно теперь стало почти 2 часа утром и вечером. Если в Стрижах построят еще 3 или 4 дома, мы вообше ВСЕ встранем в пробке и ехать не смодем СОВСЕМ!!!! Депутаты строят для своего кармана, люди теперь даже скорой дождаться не могут!!! Народ, давайте подниматься против произвола! Прлинас думают только перед "горячей линией" олин раз 4 часа в год. И все!!!

Гость
17 дек 2023 в 15:36

Тюмень с вами, тебе проблемы крт

Гость
17 дек 2023 в 15:37

Тюмень с вами, теже проблемы крт

"Особенно забавляет заявление, что за 12 лет застройщик совершенно не развил инфраструктуру микрорайона. Мы не будем занимать время перечислением тех инвестиций, которые компания вложила в инфраструктуру"

То есть застройщик даже не пытается спорить с утверждением, что инфраструктуру не развивают.

Совершенно идиотские рассуждения о том, что пока жильцы оспаривают включение в аварийный фонд, дома ветшают. Если аварийными признаны 6 домов, то вот эти 6 нужно расселять и перестраивать. А не ждать, пока аварийными признают все дома и всех жильцов принудительно выселят. Но это если бы власти действовали в интересах жильцов. Они же действуют в интересах застройщика. Поэтому пока застройщик не получит удобный участок для застройки "элитным жилым комплексом", жители реально ветхих домов никакой поддержки не получат, несмотря на то, что имеют на неё право

Гость
17 дек 2023 в 16:39

Выползли из нор своих, закудахтали , поздно

Гость
17 дек 2023 в 16:41

Большой проблемой в стране является Не проявление интереса к политике и экономике подавляющего большинства граждан. Это только на руку вороватым, алчным, беграмотным и просто тупым чиновникам и около них пристроевшихся коммерсам.

Гость
17 дек 2023 в 17:42

Если мэрия говорит, что вы рано делаете выводы и паникуете, то вы правильно все делаете

Гость
17 дек 2023 в 17:43

У нас мэрия склонна обещать одно, а делать другое. Сейчас говорят, что сносить не будут, а по факту снесут и никого не спросят.

Гость
17 дек 2023 в 17:43

Правильно что обратились к путину, нельзя сносить хорошие дома, даже если они без канализации. На каком основании мэрия вообще забирает землю у собственников?

Гость
17 дек 2023 в 17:44

Тем более если жилье не аварийное?

Гость
17 дек 2023 в 17:44

Застройщики то быстро все снесут, а людям то где жить?!