Реклама
СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

84 комментария к публикации Место, где кончается город. Гуляем по огромному частнику — тут нет супермаркетов, канализации, но есть дух 90-х и романтика дач
Место, где кончается город. Гуляем по огромному частнику — тут нет супермаркетов, канализации, но есть дух 90-х и романтика дач

10 дек 2023 в 11:13

Это журналист видимо не так поняла Голодяева. Голодяева знает.

10 дек 2023 в 11:21

....но на улицах ничерта нет....
Чего нет?

Гость
10 дек 2023 в 11:23

Жесть, какая столица Сибири , недогород с 1,6 млн населением

Гость
10 дек 2023 в 11:36

и что -совсем нет мигрантов?
ОНИ-ВЕЗДЕ!
уезжают одни -приезжают другие, еще больше . говорят родственники.
и улыбаются.
наши дачи (СНТ) оккупировали напрочь.
скупили домики и живут аулом.

Гость
10 дек 2023 в 11:39

Новосиб город темный. Едешь на поезде и деревушки вдоль дороги освещены как положено. В городах дворы освещаются так-же, фонари стоят во дворах вдоль дороги. И только в Новосибе, столице Сибири, теплятся лампочки под козырьком подьездов. Идёшь по улице малознакомой в полной темноте, боишься люков открытых, ям вырытых, без ограждений, неожиданно возникающих объектов. И да, елита из центра, в первую очередь это касается вас.

Гость
10 дек 2023 в 11:42

Город заканчивается там где заканчивается метро

Гость
10 дек 2023 в 11:51

Аналогичная история с частным сектором у нас. У нас это от улицы Кирова вверх между Автогенной и можно сказать Выборной. Приглашаю пройтись по улице Дунайской. И это почти центр города. Та же самая проблема со снегом зимой и с грязью весной и летом.

Гость
10 дек 2023 в 11:56

Аффтор, приезжай на "Золотую ниву" и посмотри, какая активная здесь жизнь!!!! Киоски казахов растут как грибы - незаконные, с нарушением пожарной безопасности, санитарных норм!!!! А "Золотая нива" - это не ж..а мира ,так почему такой беспредел??? Азия захватила город, заср... а всё, их вообще хоть кто-то контролирует????

Гость
10 дек 2023 в 12:26

Голодяев - фантазер, однако...Устройте ему очную ставку с местными старожилами. Интересно будет потом прочитать, как они его на чистую воду выведут.

Гость
10 дек 2023 в 13:12

А я объясню почему горка золотая. У моих родителей там дача еще в 70-х годах куплена. За частным сектором действительно имеется возвышенность, покрытая необъятной березовой рощей. Осенью, когда листья желтеют, роща окрашена в золотой цвет. Очень красиво! А какой вкусный там воздух, м....

10 дек 2023 в 14:35

Диспетчерская была правее сарая.
Дороги на горке пару лет как отсыпали.
400 метров до магнита - это ни одна сеть не зашла🤣
Афтору 2с - за работу

Гость
10 дек 2023 в 15:25

бред

Гость
10 дек 2023 в 15:52

Сносить надо все эти шанхаи позорные под ноль.

Гость
10 дек 2023 в 18:06

тоска ...............

10 дек 2023 в 19:40

Унылое место с буксующими фурами!

Гость
10 дек 2023 в 20:07

Трамвай действительно выручает, плохо только, что ходит всего один маршрут и он не идёт в направлении центра, в сторону метро Березовая роща. Это было бы вообще очень удобно и пассажиров на нем было бы гораздо больше, чем сейчас

Гость
10 дек 2023 в 22:23

Статья заказ застройщика если до кого-то не доходит горка не окраина города она находится на проспект дзержинского центральной улицы города ,нас хотят расселить на халяву в бетонные коробки!!!!

Гость
11 дек 2023 в 00:19

Кстати, по поводу названия. В начале 50х там проживало несколько семей по фамилии Золотых, не исключено, что это были первые поселенцы и от них пошло название. И в школе училось много детей ч этой фамилией.

Гость
11 дек 2023 в 09:56

У меня другая версия по поводу названия,,Золотая горка,,.В детстве ,нам родители рассказывали что одной из первых поселилась многодетная семья с фамилией,, Золотых,, отсюда вроде и название. Сейчас, кстати до сих пор потомки их живут