Реклама
СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

84 комментария к публикации Место, где кончается город. Гуляем по огромному частнику — тут нет супермаркетов, канализации, но есть дух 90-х и романтика дач
Место, где кончается город. Гуляем по огромному частнику — тут нет супермаркетов, канализации, но есть дух 90-х и романтика дач

10 дек 2023 в 10:28

за кладом ездили прикрываясь журналистикой? рабочая схема😎

Гость
10 дек 2023 в 10:29

Запах гари из-за печного отопления! Эх, "журналисты"...

Гость
10 дек 2023 в 10:30

ну а про трамвайное депо вообще смешно))) не было там его, оно было на Планетной, возле Берёзовой рощи.

Гость
10 дек 2023 в 10:30

Не боятся расселения? Ну после репортажа нгс за вас точно возьмутся, спасибо, что напомнили, как говорится 😅

Гость
10 дек 2023 в 10:31

Статью надо было делать осенью, чтобы показать одну из версий названия района.

Какой ни возьми райончик в любой части города, где гнилые частники, так везде люди довольны и переезжать в новые дома даже не хотят.
Удивительно.

Гость
10 дек 2023 в 10:38

Лучше сделайте репортаж о стадионе "Сибирь"

10 дек 2023 в 10:44

Почему вы это называете микрорайон? По виду это село и весьма запущенное.

Гость
10 дек 2023 в 10:45

"Золотая Горка - самая Крутая Горка в мире!"

Гость
10 дек 2023 в 10:48

"Золотая Горка = Самая Крутая Горка в мире!"

Гость
10 дек 2023 в 10:55

Вот были времена: силами промышленных предприятий района была проложена трамвайная линия. А сейчас абсолютно на всё нет денег. Промышленность уничтожена. Город - труженик стал городом- барахолкой🤦‍♀️

Гость
10 дек 2023 в 10:55

Гетто... Приличная девушка с Затулинки на такие дачи не поедет. Кому охото навоз лопатою кидать и в грязиновых сапогах почти круглый год ходить?

Гость
10 дек 2023 в 10:56

В статье написано, что Трамвайное депо было на Березовой роще? На Золотой Горке не было трамвайного депо, речь идет о конечной остановке, ге была смотровая яма и несколько ремонтников наверное. И там же были АБК и кафе для водителей и кондукторов, сейчас такого нет нигде на конечных остановках после развала сверхдержавы СССР.
Яблоки хорошо росли на Золотой Горке. Сочные, крупные, яркие. Подземных вод здесь нет, вот благодать для яблонь.
А сейчас трамвайные пути, где вниз к Золотой Горке идут, дорога из двухсторонней становится односторонней. отсюда транспортный коллапс. При этом на другой стороне трамвайных путей есть подготовленная основа для дорожной одежды. Нужно срочно благоустроить эту сторону. Положить асфальт и снять транспортную проблему

Гость
10 дек 2023 в 10:57

Не даром говорят Красноярск Столица Сибири, а Новосибирск город частного сектора

Гость
10 дек 2023 в 11:02

Дух 90-х? Нет уж! Сами туда, в "святые" 90-е! Пропали они пропадом!!!

10 дек 2023 в 11:13

Это журналист видимо не так поняла Голодяева. Голодяева знает.

10 дек 2023 в 11:21

....но на улицах ничерта нет....
Чего нет?

Гость
10 дек 2023 в 11:23

Жесть, какая столица Сибири , недогород с 1,6 млн населением

Гость
10 дек 2023 в 11:36

и что -совсем нет мигрантов?
ОНИ-ВЕЗДЕ!
уезжают одни -приезжают другие, еще больше . говорят родственники.
и улыбаются.
наши дачи (СНТ) оккупировали напрочь.
скупили домики и живут аулом.

Гость
10 дек 2023 в 11:39

Новосиб город темный. Едешь на поезде и деревушки вдоль дороги освещены как положено. В городах дворы освещаются так-же, фонари стоят во дворах вдоль дороги. И только в Новосибе, столице Сибири, теплятся лампочки под козырьком подьездов. Идёшь по улице малознакомой в полной темноте, боишься люков открытых, ям вырытых, без ограждений, неожиданно возникающих объектов. И да, елита из центра, в первую очередь это касается вас.

Гость
10 дек 2023 в 11:42

Город заканчивается там где заканчивается метро

Гость
10 дек 2023 в 11:51

Аналогичная история с частным сектором у нас. У нас это от улицы Кирова вверх между Автогенной и можно сказать Выборной. Приглашаю пройтись по улице Дунайской. И это почти центр города. Та же самая проблема со снегом зимой и с грязью весной и летом.

Гость
10 дек 2023 в 11:56

Аффтор, приезжай на "Золотую ниву" и посмотри, какая активная здесь жизнь!!!! Киоски казахов растут как грибы - незаконные, с нарушением пожарной безопасности, санитарных норм!!!! А "Золотая нива" - это не ж..а мира ,так почему такой беспредел??? Азия захватила город, заср... а всё, их вообще хоть кто-то контролирует????

Гость
10 дек 2023 в 12:26

Голодяев - фантазер, однако...Устройте ему очную ставку с местными старожилами. Интересно будет потом прочитать, как они его на чистую воду выведут.

Гость
10 дек 2023 в 13:12

А я объясню почему горка золотая. У моих родителей там дача еще в 70-х годах куплена. За частным сектором действительно имеется возвышенность, покрытая необъятной березовой рощей. Осенью, когда листья желтеют, роща окрашена в золотой цвет. Очень красиво! А какой вкусный там воздух, м....

10 дек 2023 в 14:35

Диспетчерская была правее сарая.
Дороги на горке пару лет как отсыпали.
400 метров до магнита - это ни одна сеть не зашла🤣
Афтору 2с - за работу

Гость
10 дек 2023 в 15:25

бред

Гость
10 дек 2023 в 15:52

Сносить надо все эти шанхаи позорные под ноль.

Гость
10 дек 2023 в 18:06

тоска ...............

10 дек 2023 в 19:40

Унылое место с буксующими фурами!

Гость
10 дек 2023 в 20:07

Трамвай действительно выручает, плохо только, что ходит всего один маршрут и он не идёт в направлении центра, в сторону метро Березовая роща. Это было бы вообще очень удобно и пассажиров на нем было бы гораздо больше, чем сейчас

Гость
10 дек 2023 в 22:23

Статья заказ застройщика если до кого-то не доходит горка не окраина города она находится на проспект дзержинского центральной улицы города ,нас хотят расселить на халяву в бетонные коробки!!!!

Гость
11 дек 2023 в 00:19

Кстати, по поводу названия. В начале 50х там проживало несколько семей по фамилии Золотых, не исключено, что это были первые поселенцы и от них пошло название. И в школе училось много детей ч этой фамилией.

Гость
11 дек 2023 в 09:56

У меня другая версия по поводу названия,,Золотая горка,,.В детстве ,нам родители рассказывали что одной из первых поселилась многодетная семья с фамилией,, Золотых,, отсюда вроде и название. Сейчас, кстати до сих пор потомки их живут