Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

269 комментариев к публикации Соль дорог: Новосибирск закупил «Бионорда» на 150 млн — люди верят, что он опасен для собак и машин, но заменить его нечем
Соль дорог: Новосибирск закупил «Бионорда» на 150 млн — люди верят, что он опасен для собак и машин, но заменить его нечем

7 дек 2023 в 08:11

Пусть Локоть всю квартиру свою и дом засыплет этим полезным бионордом. Ведь заменить его нечем

7 дек 2023 в 08:29

Если что то незаменимо, ищите кому выгодно.

7 дек 2023 в 07:44

Ладно бы использовали его как то аккуратно, но нет же. Даже в плюсовую температуру стараются максимально засыпать дороги бионордом. Выглядит это так что хотят просто побольше потратить его и все ,а как там правильно его использовать это уже не важно.
Особенно смешно про последний абзац, где данные утрачены в результате хакерской атаки

7 дек 2023 в 09:13

Не верно стоит вопрос. Не можно ли? А нужно и НЕМЕДЛЕННО! И возбудить Уголовное дело против тех кто это организовал !!! Это вредительство чистой воды с извлечением прибыли в карманы конкретных персонажей. Жили еще совсем же недавно без этой гадости, чистые улицы , чистые машины, пыли не было....Взяли моду всю мерзость прикрывать безопасностью и заботой о нас , особенно о детях они типа заботятся..... Безопасность обеспечивается современными и качественными дорогам и разведением потоков людей, транспорта как в Швеции сделали , а не отравой на дорогах и бетонными плитами посреди проезжей части , которые у нас назвали островки безопасности , ну а как еще то...... У нас силовикам запасные лёгкие что ли выдали или их машины из другого металла, почему молчат!!!

7 дек 2023 в 15:04

Красноярск, 18 октября - АиФ-Красноярск.
В Красноярске отказались от использования «Бионорда» при очистке улиц от снега. Об этом сказал мэр города Владислав Логинов.

В этом зимнем сезоне дорожники будут делать упор на механизированную уборку и вывоз снега, а наледь устранят с помощью песка и соли.

«В случае внезапного снегопада рабочие уже готовы выйти на улицы и обеспечить безопасность в городе», - подчеркнул Логинов.

«Для Красноярска приобрели компактные машины, которые могут счищать снег и распределять противогололедный материал как на больших, так и на узких пешеходных дорожках», - добавил он.

Добавим, что использование «Бионорда» вызывало недовольства жителей Красноярска. В сентябре 2022 суд запретил применять реагент, похожий на «Бионорд», при очистке улиц от снега.

7 дек 2023 в 08:41

Как только другая химия начнет приносить в карманы чиновников аналогичные по размерам откаты , "бионорд" сразу же заменят ....🖕

7 дек 2023 в 08:39

Дорожное коммунальное хозяйство пришло в упадок.... а где то строят дворцы замки .....

7 дек 2023 в 15:03

Сергей Пономаренко, вице-губернатор:

«Одно из главных изменений этой зимы, которая уже понемногу отступает несмотря на морозы, отсутствие мерзкой грязи на дорогах, тротуарах, в помещениях в краевой столице. Считал и считаю использование разного рода «бионордов» преступлением. Лужи химического раствора, отравляющего нашу жизнь и превращающего город в сплошную серую слякоть — отвратительное зрелище. Прожил всю жизнь в Красноярске и всегда зимой на дорогах было немного скользко. Это же естественно — мы в Сибири живём. Соблюдайте скоростной режим и держите дистанцию, земляки. А желание вернуть химию на улицы города категорически не поддерживаю».

7 дек 2023 в 09:44

В -30°С, когда незамерзайка замёрзла, эта бионордовая субстанция оседает на стёклах и только размазывается стеклоочистителями. Видимость ноль, иду по приборам, безопасность зашкаливает, Локоть считает откаты.

7 дек 2023 в 07:16

Как же мы раньше жили без бионорда? А кто-нибудь делал долгосрочные клинические тесты влияния этой отравы на здоровье? Никто не делал, потому что от обычной соли не кашляют и нет налёта на поверхности. А кто компенсирует миллионы горожанам за убитую в хлам обувь, преждевременную коррозию и угробленных животных?
Летом пылевые бури, в мороз бесконечная чача из бионорда и смог от бурого угля. А все - потому что само растает.

7 дек 2023 в 07:09

если в нее добавлены вещества которые снижают вредность, то че ж так все ржавеет то, и трава гибнет на газонах???

7 дек 2023 в 07:21

Раньше ездили как-то, нет? Убирать не пробовали? Еду утром сегодня, -25 а на Бердском шоссе ЛУЖИ! А потом они заканчиваются и ты будто на коньках летишь. Еще и машина в г...но как весной. Чем эту грязь в такую погоду с лобовика счищать?

7 дек 2023 в 07:20

конечно полезная эта гадость, особенно когда бабло отмыть надо при закупках 😉🤣

7 дек 2023 в 07:31

за деньги можно купить еще и справку что бионорд это витаминный комплекс полезный всем

7 дек 2023 в 08:17

".Можно ли есть «Бионорд»..." ..для тех, кто ест мыло - можно.
Насильно кормить им организаторов и руководителей - необходимо.

7 дек 2023 в 08:18

Ну по мнению проверяющих экспертов в НСК все безопасно: и соль на дорогах, и воздух во время лесных пожаров и горения мусорных полигонов. Так, что тут, ничего нового. Уверен, лет через 20, "неожиданно" выясницо, что Бионорд невероятно токсичен и вызывает онкологию.

7 дек 2023 в 07:24

раньше банки незамерзающей жидкости хватало на ползимы, теперь на одну поездку.

7 дек 2023 в 07:44

Все пишут и пишут, обсуждают и обсуждают, вреден бионорд -знают и ощущают все люди. Но...все равно закупают и поливают... Роспотребнадзор безмолвствует!🤦

Гость
7 дек 2023 в 07:18

где Анатолий Локоть там бардак. Посыпали один год отсевом было не скользко и пыли не было, а у Анатолия нет лучше этой адской смеси, так воровать проще. Может подать всем у кого сгнил автомобиль на Мэрию в суд за умышленную порчу имущества

7 дек 2023 в 17:17

Красноярск, 18 октября - АиФ-Красноярск.

7 дек 2023 в 17:19

То, что город 🏙️ находится в грязи и это все мы несем в дом, убиваем свою обувь 👟, водители постоянно в грязных машинах которые потом начинают гнить …. Раньше была зима все более менее все белое глаз 👁️ радовало упал случайно встал отряхнулся и пошел, а теперь в лучшем случае химчистка. Ну еще пять копеек о бинорде 🤮 вы заметили, что последние время стали дороги по очень ранней весне разваливаются на глазах, а дело вот в чем , что дороги у нас при отрицательных низких температурах постоянно находится в разных условиях то есть влажность, (лужи) чем крепче мороз 🥶 дороги начинаю замерзать при этом влага начинает рвать дорожное покрытие. Ранее когда этой дряни не было дорожное покрытие большую часть времени находится в одном состоянии оно замерзало и не было таких нагрузок… Ну короче просто физика которую ни кто не учитывает в наших погодных условиях. Бываю конечно у нас оттепели но их не так много за сезон, что бы нанести вред покрытию в когда это происходит постоянно мы получаем весной просто убитые дороги….. но разве это интересно 🧐 нашим чиновникам.Так что БЕДА с этим бионордом 🤮🤮🤮 реально большая и город 🌆 утопает в грязи

7 дек 2023 в 07:24

Что такое журналист? Профи, который в состоянии провести собственное расследование и найти того, у кого осели эти 150 млн. Задавать кучу идиотских вопросов всем вокруг - это называется делать вид, а не работать.

7 дек 2023 в 07:07

для обеспечения безопасности достаточно своевременно убирать снежную кашу

трактором

7 дек 2023 в 07:05

ищите кому это выгодно.

7 дек 2023 в 09:57

Опять реклама этого овна. Даже если он супербезвредный (надо ещё проверять), то грязь повсеместная в минусовую погоду вреда очень много приносит, пешеходные дорожки словно мылом намазали, авто постоянно грязное. Не для сибири это, сыпьте в Москве.

Гость
7 дек 2023 в 07:19

Как раньше ездили без этой дряни на дорогах , просто надо чистить дороги и все хорошо будет , как то живут люди без этой дряни в райцентрах да и вообще в райцентрах ничем дороги не посыпают и все хорошо

7 дек 2023 в 08:38

Судя по последнему абзацу, как обычно во всем виноват Байден...

Гость
7 дек 2023 в 07:16

власти такое ощущение специально бесят горожан

Гость
7 дек 2023 в 07:39

Мы еще и дышим всеми этими испарениями и в магазины и в дома вся эта грязь несется. Если машины от этой смеси все гниют, то представляете что у нас внутри творится. Как же раньше все песком посыпали и все нормально было. Бионорд - это только вред во всем.

Гость
7 дек 2023 в 07:30

Посмотрите на ютубе как убирают снег в Саппоро, на севере Японии. Кстати, солевые смеси там законом запрещено сыпать, потому что это уничтожает экологию и наносит вред для здоровья всему живому.

7 дек 2023 в 07:56

Хакеры из недружественных стран это кто? Те гастарбайтеры, которые скребли ломами за тонну непривезенного "Бионорда"? Ну так -то нормальная схема.

7 дек 2023 в 15:40

Крайне мерзкая субстанция. Пятилетку по уши в грязи ездим и ходим. Подальше от центра - где его нет всё чистенько. Да и раньше было всё прекрасно - скользоты не было. Просто чистили.

Гость
7 дек 2023 в 08:43

В Красноярске с подачи депутатов через суд отменили Бионорд - от наших вряд ли такого добьёшься!

Гость
7 дек 2023 в 08:54

Весь город стонет от применения этого дерьма, а мерзким хоть бы хны!

7 дек 2023 в 07:14

"Само растает"- бывший мэр Нска.

Гость
7 дек 2023 в 09:15

Раньше песок использовали и все нормально было. А сейчас этот бионорд грязной кашей лежит по всем улицам и только вредит состоянию автомобилей, обуви и здоровью людей и животных.

Гость
7 дек 2023 в 07:04

Как они надоели!

Гость
7 дек 2023 в 08:53

Задача бионорда - скорее сгноить все старые авто и пересадить водителей на кредитных китайцев!

Не знаю, можно ли есть Бионорд, но то, что он кормит чиновников - это 100%.

7 дек 2023 в 15:02

То, что город 🏙️ находится в грязи и это все мы несем в дом, убиваем свою обувь 👟, водители постоянно в грязных машинах которые потом начинают гнить …. Раньше была зима все более менее все белое глаз 👁️ радовало упал случайно встал отряхнулся и пошел, а теперь в лучшем случае химчистка. Ну еще пять копеек о бинорде 🤮 вы заметили, что последние время стали дороги по очень ранней весне разваливаются на глазах, а дело вот в чем , что дороги у нас при отрицательных низких температурах постоянно находится в разных условиях то есть влажность, (лужи) чем крепче мороз 🥶 дороги начинаю замерзать при этом влага начинает рвать дорожное покрытие. Ранее когда этой дряни не было дорожное покрытие большую часть времени находится в одном состоянии оно замерзало и не было таких нагрузок… Ну короче просто физика которую ни кто не учитывает в наших погодных условиях. Бываю конечно у нас оттепели но их не так много за сезон, что бы нанести вред покрытию в когда это происходит постоянно мы получаем весной просто убитые дороги….. но разве это интересно 🧐 нашим чиновникам.Так что БЕДА с этим бионордом 🤮🤮🤮 реально большая и город 🌆 утопает в грязи 🤮🤮🤮

Гость
7 дек 2023 в 07:11

Несколько часов??? Если снегопада нет - 40-50 минут, если снег идет как вчера - до 3 часов МАКСИМУМ. Потом это нужно убирать.

Гость
7 дек 2023 в 09:03

Люди верят своим глазам, а не тому, что несёт мэр.

Гость
7 дек 2023 в 07:16

Вообще не вижу смысла обрабатывать чем то дороги

Гость
7 дек 2023 в 08:08

Это вообще преступление сыпать эту гадость, ее запрещено использовать по все экологическим и санэпидеологическим нормам.

Гость
7 дек 2023 в 08:46

Осваиватели сотен миллионов на нём найдут 100500 причин продолжения "банкета"!

Гость
7 дек 2023 в 07:06

Построить в здании мерии огромную плавильную машину! И огромный пылесос с фильтрами, чтобы летом всю пыль и грязь засасывало туда. В центре очень оптимально.

Гость
7 дек 2023 в 07:06

"но заменить его нечем"
Как же раньше без него жили, всё норм было?!

7 дек 2023 в 10:09

Бионорд- растопит лёд в Вашем сердце

Гость
7 дек 2023 в 09:02

Что значит нечем заменить? В мэрии могли бы по старинке нормально чистить и подсыпать песком.

Гость
7 дек 2023 в 07:05

Есть чем заменить! Менять надо мерию на правильные машины!