Реклама
СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

110 комментариев к публикации Как весной: в новосибирских травмпунктах наплыв — видео с советами, как уберечься от повреждений
Как весной: в новосибирских травмпунктах наплыв — видео с советами, как уберечься от повреждений

5 дек 2023 в 13:41

Главный совет. Поменять мэрию.

5 дек 2023 в 14:28

"..Гололёд на тротуарах - признак межсезонья..".
А открытые канализационные люки - признак чего?
А проезд автомобилей на "красный" и стоянка на газонах?
Природное "межсезонье" ни при чём.
Всё уже объяснено у М. Булгакова....

5 дек 2023 в 14:09

а может плитку дешевую и скользкую с улиц содрать и нормальный асфальт положить еще?

5 дек 2023 в 15:51

У меня есть рецепт. ЧИСТИТЬ тротуары вовремя.А еще посыпать их песочком, лучше песко-гравийной смесью.
Дадут Нобелевку за идею?

5 дек 2023 в 14:33

Главное правило безопасной ходьбы по заледеневшим тротуарам - идти медленно и маленькими шажками, как это делали гейши. Вот прямо так и ходить)))
Скорость передвижения нужно ограничить, чтобы успеть сгруппироваться в случае падения.
Лучше, ходить с мужем, за чьё сильное плечо можно быстренько ухватиться. В принципе, можно ухватиться и за чужое мужское плечо, когда понимаешь, что вот - вот упадёшь.
Думаю, мужчине это будет не в тягость. Меня так подхватывали на зеледенелых улицах и не раз. Спасибо джентльменам, пожертвовавшим своими конечностями ради меня. Я это ценю.

5 дек 2023 в 15:20

Не выходить из дома?

Гость
5 дек 2023 в 13:49

а это умно счищать снег до льда и не посыпать песком?

Гость
5 дек 2023 в 14:13

Надо не горожан учить падать правильно, а Локтя надо заставлять город правильно убирать.

5 дек 2023 в 14:44

В плане уборки улиц происходит какой-то дурдом. Цель там явно не чтобы "можно было ходить", а просто "лишь бы сделать что-то". Неделю назад, когда после дождя всё ночью замерзло и превратилось в каток, а затем поверх выпал влажный снег благодаря которому всё-таки можно было передвигаться – возле ГПНТБ выгнали трактор со щёткой и просто очистили весь снег с поверхности катка. Реально троллинг от властей – "ах передвигаться стало можно? сейчас мы всё исправим!"

Гость
5 дек 2023 в 14:14

Богаткова, работа дворников-выйти с ведром песка и раскидать сверху льда. Все.
Редко где убирают лёд вообще.

Гость
5 дек 2023 в 14:25

в новосибирских травмпунктах наплыв — видео с советами, как уберечься от повреждений

общий иск мэрии от пострадавших , больничный лечение и упущенную выгоду

Гость
5 дек 2023 в 13:55

главный совет мэру, блин, почисти уже город!

Гость
5 дек 2023 в 14:28

Видео как не разворовывать бюджет на уборку есть???

Гость
5 дек 2023 в 14:25

А песок в городе видимо закончился. Уж тротуары могли бы посыпать и лестницы почистить.

Гость
5 дек 2023 в 13:38

В суды надо на мэрию подавать!

Гость
5 дек 2023 в 14:30

Ждем инструкцию по развешиванию депутатов!!!

Гость
5 дек 2023 в 14:25

одевайте носки на обувь. нечего стесняться, здоровье важнее

Гость
5 дек 2023 в 14:38

Зачем тротуары и дороги чистить ,лучше рассказать,как надо ходить и падать, ещё смешнее написать на стене дома """ ОСТОРОЖНО!ВОЗМОЖЕН СХОД СНЕГА И ЛЬДА С КРЫШИ"""" как это может помочь.

5 дек 2023 в 14:42

Знаете, советы, КАК нужно падать - группироваться и т.д. мне кажутся напрасными. Падение всегда неожиданно, только ахнуть успеваешь. В этом году я пока не падала, но ни один год без этого не обходится. Не дай бог что-нибудь сломать. В прошлом году надевала черные носки на черные сапоги - очень хорошо, ходила свободно, очень приятно.. Но они на 3-4 выхода. Купила только одну пару, были уцененные, всего по 20 рэ. Но я хотела попробовать, а вдруг бы не понравилось. Ладно. Наждак, лейкопластырь и тряпочки не прошли испытаний.

5 дек 2023 в 14:55

Чуть ли не каждый второй даже по утоптанному снегу скользит. Про гололёд молчу - но для обычного утоптанного снега надо выбирать обувь с подошвой из ТЭП, "лишь потом всё остальное" (типа наличия меха мексиканских тушканов, кожи пятнистого носорога и так далее). Даже обувь из китайского подвала с подошвой из ТЭП скользить не будет и в -40 градусов там где на остановках тормозят маршрутки. А чтобы вернее выбрать обувь по подошве - надо с силой надавить на подошву пальцем и провести по ней. Продавцы в корыстных интересах это не посоветуют, а предложат "зубастый след" неважно из чего, даже из полиуретана, который скользит чуть ли не по сухому асфальту. Ну и привычки в ходьбе надо менять с холодами - ходить не "с пробуксовкой", а "накатом", иначе все кости можно переломать.

Гость
5 дек 2023 в 14:27

Видео как чистить дороги есть??

Гость
5 дек 2023 в 14:28

По видео он падает на ровный асфальт. А такой только у мэрии )

Гость
5 дек 2023 в 15:48

Самый главный совет - идти по льду с поддержкой двух чиновников слева и справа

Гость
5 дек 2023 в 13:42

Не понимаю как вообще Гурулев дослужился до генерала?

Гость
5 дек 2023 в 14:29

Какие еще советы будут??

Гость
5 дек 2023 в 15:04

Не отвлекайте мэрию всякими пустяками! Какие еще тротуары! Не мешайте им управлять!

5 дек 2023 в 15:08

Помню, при Городецком тротуары были выдолблены до асфальта. А теперь каждый год сплошной лёд. Есть взаимосвязь? Задайте Путину вопрос на прямой линии про тротуары города и мэрию

Гость
5 дек 2023 в 16:16

Видео с советами рождаться и рожать вас не просили - видели. Видео с советом держаться-там без денег которых нет (украли) - видели. Видео с советом не болеть и быть здоровым- видели..
Ждем видео о мариновке крыс!!!

5 дек 2023 в 17:14

Мы сейчас с Африкой дружим. Вот пусть пришлют побольше крокодиловых кож, они шершавые - мы ими подошвы подобьем. Или песка из Сахары. Знаете, в Сахаре прекрасный песок - золотистый, легкий и мелкий-мелкий. Когда была в Тунисе, мы туда ездили. На джипах по дюнам. У-у-у-у-у... Как я себе завидую...

Гость
5 дек 2023 в 14:03

Salamander

Гость
5 дек 2023 в 14:33

Правильно, если ты упал и это видели -тебя накажут. Всех падающих объявить иноагентами, тогда так им и надо!!!

Гость
5 дек 2023 в 15:17

Байден,руки прочь от мэрии....

Гость
5 дек 2023 в 16:31

Если побить ломиком лед в кучу насечек и труху, он становится не скользким. Нужны дворники из далекого прошлого, только они владели этой древней техникой. А ну так тогда плитки не было на тротуарах.

Гость
5 дек 2023 в 16:35

Шины вулканизируют. Интересно, можно вулканизировать подошву.

Гость
5 дек 2023 в 16:59

Лед чистить предали?

Гость
5 дек 2023 в 14:00

Если будет возможность купите обувь Саламандер.
Особенность-скольжение невозможно-никакое, даже если захотите.
Подошва обычная, мелкие пупырышки. При изготовлении применяют отходы алмазного производства, по такой технологии делают линолиум в транспорте(трамваи и т.п).
И еще особенность-в России не производят.

Гость
5 дек 2023 в 13:37

Что же такое творится !?
И снова виноваты Локоть с Травниковым! 😡

Гость
5 дек 2023 в 15:38

Смотрите под ноги, а не в телефон