Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

179 комментариев к публикации «Мне не стыдно, что я сидела»: сибирячка в 17 лет попала в колонию, но смогла начать новую жизнь — и теперь учится на адвоката
«Мне не стыдно, что я сидела»: сибирячка в 17 лет попала в колонию, но смогла начать новую жизнь — и теперь учится на адвоката

Гость
1 дек 2023 в 10:49

Она от слова "совсем" не испытывает чувства раскаяния. Судя по тексту статьи. А ведь от ее закладок умерли люди. А до ее сознания этот факт не дошел. Она помнит лишь что плакала от того, что ее "взяли"

1 дек 2023 в 10:52

Адвокат с таким серьёзным опытом? Сама отсидевшая, даст ценные советы

Гость
1 дек 2023 в 10:52

Удивлен, что наркодистрибьюторы не проводят курсы повышения квалификации для закладчиков: основы конспирации, юридическая подготовка, психологическая подготовка... Это стоит недорого, можно вычесть из з.п. и обязать пройти онлайн-курсы.

Гость
1 дек 2023 в 10:53

Это реклама?

Гость
1 дек 2023 в 10:56

А зачем нам бесконечные статьи о " безвинных закладчицах"? Может, об учителе статью в студию, как складывалась его жизнь ,и что о нем говорят дети. Или о медике и списке спасённых им людей. Или машинисте,который так же герой ежедневно. Но не онаркоманах и закладчицах.

1 дек 2023 в 11:04

Можно сказать Лиза досрочно прошла трудовую практику. Осталось освоить академические часы и сдать зачеты.

Гость
1 дек 2023 в 11:08

И не стыдно еще!
С глаз долой таких адвокатов.

Гость
1 дек 2023 в 11:12

НГС уже давно какие-то особые ценности рекламирует усиленно - проституцию, уголовщину и т.д. и все это преподносится как истинные достижения в жизни.

Гость
1 дек 2023 в 11:13

за 3 года такая трансформация -маловероятно самостоятельно. Как 2 разных человека. Лукавит много, гонора много, хотела много денег.
Про щиток вообще сказка, мутная дама

1 дек 2023 в 11:14

Если ей не стыдно, то пусть ещё посидит

1 дек 2023 в 11:19

С ее слов она четко осознает, что закладки - это лучшая работа, но пока боится. А перестанет - снова займется, потому что опробованные ею профессии требуют напрягаться, а доход меньше. Она же и в колонии работать пошла исключительно для того, чтобы время быстрей летело. Сотка в неделю по сути ничего не делая - это наркотик не хуже героина. Только деньги надо откладывать - вот такие выводы она сделала из всего. Да и посидела то три года всего.

Гость
1 дек 2023 в 11:21

а должно быть стыдно.

1 дек 2023 в 11:31

Колония оставила след,который никогда не смыть.

Гость
1 дек 2023 в 11:39

Странные комменты - осудили девицу-продавца, но не осуждают ее покупателей. Хотя как раз спрос диктует предложение. Смерть продает, ога, вот прям бегает за всеми и втюхивает. Сами хотят, так что сторчавшихся вообще не жалко - естественный отбор

Гость
1 дек 2023 в 11:52

"Мне не стыдно, конечно, насчет наркотиков, что я сидела"
Ей не стыдно, а мне стыдно. Это испанский стыд.

Гость
1 дек 2023 в 11:54

Тож что ли заняться, может глядишь отсижу поумнею

Гость
1 дек 2023 в 11:54

Если встала на честный путь, молодец, удачи. Мозги у подростков, говорят, только после 20-25 лет на место встают. А до этого многие дичь творят

1 дек 2023 в 11:57

Так осужденным только консультировать и можно,в систему им путь закрыт.

Гость
1 дек 2023 в 12:05

Никогда ничего в жизни не проходит бесследно!
Колония- юр.образование, потом наберётся опыта, изучит так называемые «дырки в законе», повзрослеет и будет всех «околпачивать» вполне законно !

Гость
1 дек 2023 в 12:09

Ей не стыдно за то, что она творила...Но ей обязательно нужно стать адвокатом...Видно считает, уж тогда сможет озолотиться...

1 дек 2023 в 12:11

Ох, не верю я ей.
Кац, не обязан никому верить.
Врет, как дышит.
Исправилась она , вся в белом. Просто затаилась, будет момент и снова за старое. Но уже умнее.

Гость
1 дек 2023 в 12:37

молодость- неопытность , но она убивала людей ради наживы (распространение наркотиков это сравнимо с терроризмом), это не заработок был. слишком мягкий срок. не верю в исправление.

Гость
1 дек 2023 в 12:54

"В прошлом у Лизы работа швеей, баристой, официанткой и продавцом-консультантом"

в 17 лет если она села за котики, то когда работать пошла? в 6?

1 дек 2023 в 12:55

А что стыдиться то? Снова сядет.

Гость
1 дек 2023 в 12:59

Всего хорошего, девочка!

1 дек 2023 в 13:09

Скольким людям эта дама жизнь помогала искалечить. Нет ей прощения.

Гость
1 дек 2023 в 13:17

Красивая. Может светской львицей подобно Елене Перминовой стать.

1 дек 2023 в 13:29

Не стыдится!
Да она наоборот собой гордится, еще и в СМИ красуется : да я, да у меня...
"В зоне всё норм, статья норм."
Теперь в дамки собралась.
Ждут ее адвокаты 😁
В приличном обществе принято такого прошлого стыдиться и скрывать, по крайней мере, от широкого круга лиц.
А здесь наоборот хорохорится 🤦🏻‍♀️

1 дек 2023 в 13:44

Сидеть не стыдно. Стыдно должно быть ЗА что сидеть.

Гость
1 дек 2023 в 13:45

Пусть у нее всё получится, а злопыхателям воздастся

Гость
1 дек 2023 в 13:48

Может быть я и жестокая, но нисколько не жалко эту девушку. Я бы хотела на нее посмотреть, когда ее дети попробуют эти наркотики..... Кого будет винить, осуждать, ненавидеть.... Наверняка посмотрит на это все с совершенно другой стороны!

Гость
1 дек 2023 в 13:55

НГС уже давно в бульварную прессу превратился. Всякую чушь пишут.

1959
1 дек 2023 в 15:20

сидельцы адвокаты охраняющие это всё одна семья они находятся на одной территории у них общи одним им понятный язык и цели и задачи в этой жизни похоже такие же

Гость
1 дек 2023 в 15:41

Выступаю за хранение, распространение и легализацию котиков🐱

1 дек 2023 в 15:53

Ей не стыдно?
После этого и читать совсем не хочется.

1 дек 2023 в 16:00

а чё так можно?! адвакат со статьёй?! или просто учиться?!))

Гость
1 дек 2023 в 22:02

На адвоката зря. Ее не допустят к работе в маломальски приличные компании или на гос службе: была судимость. Даже при наличии родственников сидевших уже не берут

Гость
1 дек 2023 в 22:21

Боюсь что станет она посудомойкой, уборщицей или просто будет торговать собой. Вот и вся перспектива.

Гость
2 дек 2023 в 01:21

4 года бабе,когда там реальные срока мужикам с 7 лет начинаются.((

Гость
2 дек 2023 в 01:48

все такие невинные, особенно, когда их поймают с поличным ага...

Гость
2 дек 2023 в 04:05

Потрясающе! С судимостью нашла высокооплачиваемую работу. А если тебе больше сорока лет с опытом и без судимости, то работу нефига не найдëшь. Что за общество такое?

Гость
2 дек 2023 в 06:03

НГС, через весь текст так и прёт симпатия автора к преступнице. По вашей версии она просто душка! А по моей версиии - мало ей дали, надо было бы лет на 15 посадить.

Гость
2 дек 2023 в 06:29

НГС, у вас последнее время просто засилье уголовного быдла на сайте. Судя по комментариям. Откуда только таких берете.

Гость
2 дек 2023 в 06:39

От осинки не родятся апельсинки... Адвокатура ей не светит

Гость
2 дек 2023 в 06:50

вмс

Гость
2 дек 2023 в 06:53

Молодец девчонка, удачи тебе

Гость
2 дек 2023 в 10:00

ИЛВ

Гость
2 дек 2023 в 13:47

Не все так однозначно. Девчонке хочется верить. Насчет планов работать юристом, конечно, сомнительно, но пусть старается. Это лучше, чем жить без четких целей.

Гость
2 дек 2023 в 15:14

А разве может быть юристом человек с судимостью? Кому то хорошая невестка достанется и мамушка будущая для ребенка (((((

Гость