Реклама
СЕЙЧАС +4°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

179 комментариев к публикации «Мне не стыдно, что я сидела»: сибирячка в 17 лет попала в колонию, но смогла начать новую жизнь — и теперь учится на адвоката
«Мне не стыдно, что я сидела»: сибирячка в 17 лет попала в колонию, но смогла начать новую жизнь — и теперь учится на адвоката

1 дек 2023 в 10:15

дальный родственник работает конвоиром. Рассказывал, как девки, делающие закладки, рыдают дурниной в машине. Хотя все прекрасно знали, чем занимались. Не жалко. Не на аркане тянули. Юрист с судимостью-реально?

1 дек 2023 в 10:49

Можно было прекратить заниматься распространением, после первого задержания, ничему жизнь не учит, дальше не стала читать. Героиня нашлась

1 дек 2023 в 15:53

Ей не стыдно?
После этого и читать совсем не хочется.

1 дек 2023 в 10:52

Адвокат с таким серьёзным опытом? Сама отсидевшая, даст ценные советы

1 дек 2023 в 11:04

Можно сказать Лиза досрочно прошла трудовую практику. Осталось освоить академические часы и сдать зачеты.

1 дек 2023 в 10:31

Больше адвокатов хороших и разных!

1 дек 2023 в 10:20

она баптистка?

1 дек 2023 в 11:31

Колония оставила след,который никогда не смыть.

1 дек 2023 в 13:09

Скольким людям эта дама жизнь помогала искалечить. Нет ей прощения.

1 дек 2023 в 10:06

распространители наркотиков сеят смерть - им нет прощения

1 дек 2023 в 11:14

Если ей не стыдно, то пусть ещё посидит

1 дек 2023 в 16:00

а чё так можно?! адвакат со статьёй?! или просто учиться?!))

1 дек 2023 в 13:29

Не стыдится!
Да она наоборот собой гордится, еще и в СМИ красуется : да я, да у меня...
"В зоне всё норм, статья норм."
Теперь в дамки собралась.
Ждут ее адвокаты 😁
В приличном обществе принято такого прошлого стыдиться и скрывать, по крайней мере, от широкого круга лиц.
А здесь наоборот хорохорится 🤦🏻‍♀️

1 дек 2023 в 12:55

А что стыдиться то? Снова сядет.

1 дек 2023 в 10:07

Не стыдно?😳 Ну и серего вещества видимо не много!😱

1 дек 2023 в 11:19

С ее слов она четко осознает, что закладки - это лучшая работа, но пока боится. А перестанет - снова займется, потому что опробованные ею профессии требуют напрягаться, а доход меньше. Она же и в колонии работать пошла исключительно для того, чтобы время быстрей летело. Сотка в неделю по сути ничего не делая - это наркотик не хуже героина. Только деньги надо откладывать - вот такие выводы она сделала из всего. Да и посидела то три года всего.

Гость
1 дек 2023 в 10:49

Она от слова "совсем" не испытывает чувства раскаяния. Судя по тексту статьи. А ведь от ее закладок умерли люди. А до ее сознания этот факт не дошел. Она помнит лишь что плакала от того, что ее "взяли"

1 дек 2023 в 13:44

Сидеть не стыдно. Стыдно должно быть ЗА что сидеть.

1 дек 2023 в 11:57

Так осужденным только консультировать и можно,в систему им путь закрыт.

Гость
1 дек 2023 в 11:54

Если встала на честный путь, молодец, удачи. Мозги у подростков, говорят, только после 20-25 лет на место встают. А до этого многие дичь творят

Гость
1 дек 2023 в 10:33

Каждый день новая реклама жизни… «Мне не стыдно что я сидела…» Это уже край- дальше некуда.

Гость
1 дек 2023 в 10:26

не всякий юрист - адвокат

Гость
1 дек 2023 в 10:35

Да уж, вот он новый мир, который заслужили. Экс-преступники юристы. Все познали на своем опыте. Помню хотел в юр поступать после армии. Ага, шишь, без стажа в органах или судах. А сейчас кто хошь иди, главное-плати.

Гость
1 дек 2023 в 11:13

за 3 года такая трансформация -маловероятно самостоятельно. Как 2 разных человека. Лукавит много, гонора много, хотела много денег.
Про щиток вообще сказка, мутная дама

Гость
1 дек 2023 в 11:12

НГС уже давно какие-то особые ценности рекламирует усиленно - проституцию, уголовщину и т.д. и все это преподносится как истинные достижения в жизни.

Гость
1 дек 2023 в 10:15

Интересный вопрос: насколько я знаю, при наличии судимости в прошлом нельзя работать медиком и учителем, в правоохранительных органах. Разве на адвокатов данный запрет не распространяется?

Гость
1 дек 2023 в 10:56

А зачем нам бесконечные статьи о " безвинных закладчицах"? Может, об учителе статью в студию, как складывалась его жизнь ,и что о нем говорят дети. Или о медике и списке спасённых им людей. Или машинисте,который так же герой ежедневно. Но не онаркоманах и закладчицах.

Гость
1 дек 2023 в 11:08

И не стыдно еще!
С глаз долой таких адвокатов.

Гость
1 дек 2023 в 10:08

А девчонка то красивая, удачи ей и счастья !

Гость
1 дек 2023 в 10:31

"Мне не стыдно, конечно, насчет наркотиков, что я сидела." Дальше, конечно, "дааа, от этого кто-то мог умереть..." Так вот, "принцесса", УМЕРЛИ от твоих закладок многие! А тебе не стыдно. На адвоката она учится.
Во-первых, на адвоката вот так сразу не учатся. Нужно получить юридическое образование, а потом проработать N лет в прокуратуре, МВД и т.д. Так кто же тебя туда возьмёт-то после такой нестыдной статьи? Церковь помогла, в которой пастырь... Так и говори, что в секту. А там, да, не стыдно.

Гость
1 дек 2023 в 10:41

Однозначно. Люди с судимостью (погашенной в т. ч.) должны быть лишены возможности работы в правоохранительной системе. Навсегда. 🤞

Гость
1 дек 2023 в 12:05

Никогда ничего в жизни не проходит бесследно!
Колония- юр.образование, потом наберётся опыта, изучит так называемые «дырки в законе», повзрослеет и будет всех «околпачивать» вполне законно !

Гость
1 дек 2023 в 12:59

Всего хорошего, девочка!

Гость
2 дек 2023 в 06:53

Молодец девчонка, удачи тебе

Гость
2 дек 2023 в 13:47

Не все так однозначно. Девчонке хочется верить. Насчет планов работать юристом, конечно, сомнительно, но пусть старается. Это лучше, чем жить без четких целей.

Гость
1 дек 2023 в 10:16

У баб нет стыда естественно, вы видели, чего творят они

Гость
2 дек 2023 в 06:39

От осинки не родятся апельсинки... Адвокатура ей не светит

1 дек 2023 в 10:39

Чтож ты, фраер, сдал назад))

Гость
1 дек 2023 в 10:07

Зачем эта статья? Зачем?
Почему бы не писать о более правильных людях?

Гость
1 дек 2023 в 22:02

На адвоката зря. Ее не допустят к работе в маломальски приличные компании или на гос службе: была судимость. Даже при наличии родственников сидевших уже не берут

Гость
1 дек 2023 в 10:07

Молодец! Правильно что решила стать адвокатом - в следующий раз будет грамотно себя защищать!

Гость
1 дек 2023 в 11:21

а должно быть стыдно.

Гость
1 дек 2023 в 11:52

"Мне не стыдно, конечно, насчет наркотиков, что я сидела"
Ей не стыдно, а мне стыдно. Это испанский стыд.

Гость
1 дек 2023 в 13:48

Может быть я и жестокая, но нисколько не жалко эту девушку. Я бы хотела на нее посмотреть, когда ее дети попробуют эти наркотики..... Кого будет винить, осуждать, ненавидеть.... Наверняка посмотрит на это все с совершенно другой стороны!

Гость
2 дек 2023 в 06:03

НГС, через весь текст так и прёт симпатия автора к преступнице. По вашей версии она просто душка! А по моей версиии - мало ей дали, надо было бы лет на 15 посадить.

1 дек 2023 в 10:25

В Киеве поставят памятник "Зеленский благодарит западного партнера и делает ему хорошо".

ГостьЯ
1 дек 2023 в 10:46

"Герои с нашего двора"... занавес!
НГС, ау!?...

Гость
1 дек 2023 в 12:37

молодость- неопытность , но она убивала людей ради наживы (распространение наркотиков это сравнимо с терроризмом), это не заработок был. слишком мягкий срок. не верю в исправление.

Гость
2 дек 2023 в 01:48

все такие невинные, особенно, когда их поймают с поличным ага...

Гость
1 дек 2023 в 10:45

Ах, поворую — перестану, жду — вот-вот богатым стану вот тогда начну опять я
законы соблюдать. (с)