Реклама
СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

180 комментариев к публикации Где деньги, мэр? Считаем, при каком градоначальнике Новосибирск был богаче всего — и на что они тратили бюджет
Где деньги, мэр? Считаем, при каком градоначальнике Новосибирск был богаче всего — и на что они тратили бюджет

1 дек 2023 в 07:10

Спасибо за Заельцовский парк, что отремонтировали и поддерживают порядок

Гость
1 дек 2023 в 07:11

как был город нищим, так и остался

Гость
1 дек 2023 в 07:14

Я понял лучшее время было при Обаме,да и то на первом сроке.

Не жили богато, и не нужно начинать

1 дек 2023 в 07:29

винаповский мост - вполне таки тема кстати. Для тех времен сложных к тому же.

Гость
1 дек 2023 в 07:29

Всё украли.

Гость
1 дек 2023 в 07:49

Надо просто сказать, что при Городецкий часть НДС шла в бюджет города. Сейчас этого нет. Но именно при нем вывезли щит прохода .метро. И какие то неуклюже попытки региональные концессии по 4 мосту и ЛДС привязать к мэрии, зачем?

Гость
1 дек 2023 в 07:53

Иван Индинок (1991–1993) за два года 2 станции метро. И это при самом низком бюджете. Локоть самый большой бюджет - ни одной станции. Спортивная не станция - это доп выходы. А ещё при нём электрички сократили - интервал 2 часа. Машрутки многие отменили. А автобусы часто до 8 вечера ходят.И затем не уехать. Да и днём могут перерыва на 2 часа сделать.

Гость
1 дек 2023 в 07:58

В 1991 году был совершен незаконный госпереворот, сами об этом в курсе. Целью оккупационной шайки является только собственное обогащение и уничтожение людей.

1 дек 2023 в 08:12

самек знамениттое напоминание о горедетском это не бугринский моста а горд горядетского

1 дек 2023 в 08:18

Главная завершившаяся стойка времен Локтя — это, наверное, новый ЛДС

и так это не стройка Локтя - это федеральный проект и федеральные деньги

Гость
1 дек 2023 в 08:19

Да все деньги в Москвабад уходит на метро.

Гость
1 дек 2023 в 08:22

Все они украли у меня, Москвичи и местная хе…!

Гость
1 дек 2023 в 08:26

Самое большое, а для нас, чиновников, главное достижение в работе Локтя - это абсолютная необязательность исполнения его поручений. При Филипыче такого не было.

Гость
1 дек 2023 в 08:27

К строительству нового ЛДС Локоть имеет такое же отношение как к полетам в космос! Это проект не его уровня.
Спорить о том кто лучший мэр можно долго . Но зато кто худший вопросов не возникает! Локоть еще одну свою заслугу забыл озвучить..Перевод ТЭЦ на бурый уголь..Пыли стало в десятки раз больше!
PS. Анатолий Евгеньевич если читаете.. Освободите кресло , идите с знаменами и лозунгами по улице рассекайте! руководителем фракции у вас получалось быть лучше чем мэром!

Гость
1 дек 2023 в 08:44

Толоконский самый адекватный был..
при Городетском начался беспредел застройщиков в городе.
ну а поЛокоть аще оторви и выбрось.

1 дек 2023 в 08:44

Раньше воровали скромнее и откаты меньше были.

Гость
1 дек 2023 в 08:47

А я любил мэра городецкого, хозяйственный был дядя, напоминал мне поведением и речью председателя колхоза. Метро строил, опять же набережную при нем начали умывать. И деревья так не рубил. И на митингах не так трепался. Уберите толю, верните вову

Гость
1 дек 2023 в 08:57

Толоконский - приватизация, торговля
Городецкий - барахолка, точечная застройка, распродажа направо-налево земельных участков
Локоть - не рыба, не мясо, договорная фигура, ничего не изменившая

Гость
1 дек 2023 в 08:59

Все тупые бездушные и циничные.Искалеченный Голосибирск и пустая казна - итог их деятельности, которую сложно работой назвать. Мангал их призвание а не управление

Гость
1 дек 2023 в 09:03

Не моё, по памяти:

Я живу постоянно краснея
От упадка морали и нрава:
Раньше врали - гораздо честнее!
И гораздо изящнее - крали!

Гость
1 дек 2023 в 09:23

Локоть пока самый затратный мэр для горожан.

Гость
1 дек 2023 в 09:23

Пока состав текущей мэрии не блещет результатами. Только пыль в глаза.

Гость
1 дек 2023 в 09:24

Чем Толик, уж лучше бы тогда Городецкого оставили. При нем хоть таяло само и пыли было меньше.

Гость
1 дек 2023 в 09:24

Хде деньги, Толя?

Гость
1 дек 2023 в 09:24

У Локтя про деньги бесполезно спрашивать. Они уже давно потрачены.

Гость
1 дек 2023 в 09:26

Сейчас в городе разруха и пыль. Всё это как раз результат работы мэрии. Вернее, НЕработы.

Гость
1 дек 2023 в 09:26

Извините, но нынешний мэр войдет в историю как самый бездарный управленец за всю историю. Хуже пока не было. И надеюсь, не будет.

Гость
1 дек 2023 в 09:26

Такие, как Рыбаков, Савельев - наш капитал. А эти все ваши - просто примазавшиеся

Гость
1 дек 2023 в 09:27

При Локте только точечная застройка, ямы на дорогах, пыль от реагентов.

Гость
1 дек 2023 в 09:28

Спросите в горсовете где деньги. Они там бюджет попиливают.

Гость
1 дек 2023 в 09:30

Насчет богаче всего не знаю, а вот хуже всего город выглядит именно при Локте. Называть его столицей Сибири сейчас язык не поворачивается.

Гость
1 дек 2023 в 09:33

Дело не в деньгах, а в человеческом факторе и кадрах и команде. Наша мэрия и мэр этим похвастаться точно не может.

Гость
1 дек 2023 в 09:36

В Е-бурге телецентр снесли, почему новосибирские зомбояшики до сих пор не

Гость
1 дек 2023 в 09:42

Лучше Городецкого не было и не будет у нас мэра. Он знал , что делается в каждом дворе. Организовал работу ТОСов. При нем город убирался качественно, дорожки чистились. ЖКХ работали по стандартам.. Наладились взаимоотношения со всеми структурами. Он болел за город, а не просто ленточки резал .

Гость
1 дек 2023 в 09:43

Чот все перечисленные слишком склонны к братанию

Гость
1 дек 2023 в 09:46

Все и каждый АЛКАГОЛИКИ и ВОРЫ !!!

Гость
1 дек 2023 в 09:52

при городецком у грамотных простых сотрудников мэрии (на которых всё держится), были более менее нормальные зарплаты. при локте всё нафиг порезали и грамотный народ разбежался

Гость
1 дек 2023 в 09:59

Худший мэр - это Локоть.

1 дек 2023 в 09:59

Человек- это звучит гордо. Новосибирску ещё не время гордится. Поправить бы надо город, отмыть как следует от пыли, любить надо свой город, беречь леса и красивую архитектуру. Строить во благо городу и его жителям. Точечная застройка должна быть не пятном в городе, а умным районом с хорошей инфраструктурой сады, школы, дороги. Нет дороги, нет точечной застройке. За последнего мэра, что говорить. Всё и так видно.

Гость
1 дек 2023 в 10:00

Локоть даже "Спортивную" доделать не смог.

Гость
1 дек 2023 в 10:03

смотрим какова инфляция- что говорить о городе? простым смертным, коим скоро и на погребенье денег не хватит, даже если начать копить с отрочества.

Маркус
1 дек 2023 в 10:03

Локоть войдет в историю как самый неэффективный мэр

Гость
1 дек 2023 в 10:11

Свита красит короля! со свитой ему не повезло! лебедь, рак..... и прочее все по норкам.... городу и ни чего не остается.... так наверное...

1 дек 2023 в 10:22

Про проданные "по закону" 1500 квартир Городецким все как то подзабыли

1 дек 2023 в 10:25

именно ни горедетском в городе были сохданы все условия для чудовищных пробок в любое время дня с раннего утра и до ночи

Гость
1 дек 2023 в 10:26

Помню, как критиковали Городецкого, «само растает» - только чего стоило) А сейчас все забыли об этом. И о точечной застройке за откаты, из-за которых поставили город в пробки, из-за торговых центров без соответствующих развязок и т.д.
Приходит вывод, что еще не было достойного градоначальника у нас. Один хуже другого и наоборот.
Что касается ТЭЦ- они всегда работали на буром угле, с Советских времен. Их печи сконструированы именно под эту марку угля, как в Омске. Это сделано для того, чтобы обеспечить близ лежайшие разрезы работой и сбытом продукции.

Гость
1 дек 2023 в 10:33

Стас...Стас... СТАС!!!!
"Был проведён капитальный ремонт в сквере Славы, где довольно новый асфальт заменили на плитку, а действительно старые детские городки — на современные, с мягким покрытием"

Вот про ДЕТСКИЕ ГОРОДКИ в сквере Славы вообще нужно было молчать...
Во-первых какие именно городкИ?? Там всю жизнь был 1 (ОДИН) городок.
Ну и во-вторых... Да его обновили... Но уже год с лишним как усилиями "доброжелателей" из общественной палаты этот единственный городок СНЕСЁН... как несоответствующий новым ГОСТам...
И теперь в сквере Славы вообще нет никакого детского городка...

Хотя мягкое покрытие конечно осталось...

1 дек 2023 в 10:35

Четвёртый мост будет ещё менее востребован, чем Бугринский.

Гость
1 дек 2023 в 10:48

Лично для меня Локоть запомниться точечной застройкой мусором пылью не ухоженностью города катком интересной формы ну вроде всё!!!

Гость
1 дек 2023 в 10:55

Локоть, колено, ступня, шея и другие жизненно важные органы.