Реклама
СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

189 комментариев к публикации В Октябрьском районе появится огромный микрорайон с парком — его хочет строить экс-депутат Госдумы
В Октябрьском районе появится огромный микрорайон с парком — его хочет строить экс-депутат Госдумы

26 нояб 2023 в 10:22

А не приходило этим тупоголовым проектировщикам сначала развивать метро,а потом застраивать ?! Виден почерк Локтя и его советников-подельников... По занесённым тротуарам проще "заносить" в их кабинеы.

26 нояб 2023 в 10:25

-Учредителями ООО «Нова-1» числятся ООО «Элтеминвест» и Марина Диброва, на конец 2022 года выручка компании составила 93 тысячи рублей, убыток — 4,9 миллиона рублей. В свою очередь компанией «Элтеминвест» единолично владеет Александр Абалаков. Выручка компании на конец 2022 года составила 18 миллионов рублей, прибыль — 21 миллион рублей- Хорошие компании. Одна полностью убыточная, у второй почему то прибыль выше чем выручка. А тендер проводился?

Гость
26 нояб 2023 в 10:25

Мы сами от туда но новостройки не покупали ещё, там купим там отличные места атмосферные . Автогенная. Панфиловцев. Бассейн СКА опять же.

26 нояб 2023 в 10:29

Давно нужно расширить Кошурникова у сада Мичуринцев, всегда пробки. Неужели никто не видит простое решение добавить 100 метров дороги от трамвайного депо до Никитина?

Гость
26 нояб 2023 в 10:33

какой офигительный поднимающий настроение пейзаж на фото...

26 нояб 2023 в 10:39

Бывший экс-депутат, кто бы сомневался. Посидел на самом верху, накопил капитал и решил спокойно рубить бабло в Новосибирске.

1959
26 нояб 2023 в 10:45

экономические показатели будущего застройщика внушают большое доверие. компания проектировщик берёт своим названием . то что бывший депутат коммунист внушает большую надежду. смущает то что бывший он что там не справился

Гость
26 нояб 2023 в 10:48

"По проекту планировкЕ".
Хоть имел и всего лишь пять с минусом по русскому, но ...

26 нояб 2023 в 10:52

-Эксперты сходятся во мнении, что сейчас в городе осталось мало участков для застройки- Откуда такие эксперты появились? - один дом все-таки оставят — 12-этажную свечку на улице Узловой, 8/1, построенную 5 лет назад. Дом с яркими разноцветными балконами, вероятно, попытаются вписать в дизайн микрорайона комфорт-класса. - Интересно, а кто отдавал разрешение на строительство этой свечки, и по какому генплану? Видно нынешний застройшик только и втюхает парочку свечек этажей в 25 и на этом масштабной стройке придет конец. Все как обычно. Ничего не меняется...

26 нояб 2023 в 10:58

Ключевое слово - хотят? Надо построить, а потом хвалиться.

Гость
26 нояб 2023 в 11:01

Бусы из брусники 😜 новорезиновск все ширше, приветствуем новых чуваков с Рубцовска и окрестностей

Гость
26 нояб 2023 в 11:17

все сторается пока возможность появился состояние и бизнесу развивать

Гость
26 нояб 2023 в 11:19

как всегда - начнем со строительства жилья (до 30 года) - потом окажется, что деньги у компании тю-тю и 13 тысяч жителей останутся без детсадов, школы , поликлинники и дорог, но с мечтами о райском парке. Ж/м на 40 тысяч жителей, а парковок на 4,5 тысячи мест - люди гибнут за парковки?
Получится как всегда - или шах помрет или ишак сдохнет

26 нояб 2023 в 11:23

Сад и школы на столько мест это очень мало.

Гость
26 нояб 2023 в 11:32

А сколько лет бывшему депутату?? До 2043 года собрался строить😁😁

26 нояб 2023 в 11:36

"По проекту планировке в первом квартале, в границах улиц 40 лет Октября,..."
Может, "По проекту планировкИ...." всё же? Прям сильно в глаза бросается.

Гость
26 нояб 2023 в 11:43

построим жилье, а остальное....или шах умрет или ишак сдохнет

Гость
26 нояб 2023 в 11:44

построим жилье, а остальное .... после 43 года

Гость
26 нояб 2023 в 11:45

Ким рулит

26 нояб 2023 в 11:46

А ведь это не комплексное развитие территорий, это самая настоящая деградация города. Цель застройщика построить квартиры и быстро их продать-всё, где тут развитие, где дороги,развязки,производства,,чтобы люди работали ,где школы ,больницы ,обещанные ещё Городецким поликлиники, где обычные места ,чтобы дети занимались спортом,танццами ,остальным ,как было при СССР. А само качество строительства домов от Джулая и им подобных деятелей????!!!!Это же просто ужас ,как такое вообще пропускают и выдают разрешения на эксплуатацию?

26 нояб 2023 в 11:47

Что не коммунист, то миллиардер, а с трибун втирают дичь про равенство и братство.

Гость
26 нояб 2023 в 11:50

Ким- гущина- мышки в банке + Абалаков- ложкин- Джон… круг замкнулся.

Гость
26 нояб 2023 в 11:55

ООО «ПЛАГ»
Лозунг фирмы: Джон- создай затор!

Гость
26 нояб 2023 в 12:14

Так- запишем в график- уголовные дела на 2044-2045 годы

Гость
26 нояб 2023 в 12:29

Церкву из списка исключить. Потому как нечего.

Гость
26 нояб 2023 в 12:30

Гущина с расцветая же! Ничего не понимаю- сменила босса?

Гость
26 нояб 2023 в 12:33

Решил себе «достойную старость» обеспечить.
Сейчас построит микрорайон из «заработанных потом и кровью» денег, поставит туда свою УК и будет «пенсию» получать!

Гость
26 нояб 2023 в 12:40

Экс- район

26 нояб 2023 в 12:40

угу, построить он хочет... только дорогу там не расширяйте ни в коем случае, чтобы новоселы могли душевно стоять вместе с буксующими в снегу фурами, едущими в промзону, которую вы предусмотрительно решили оставить, а дети с близлежащих площадок могли наслаждаться наступающим парниковым эффектом от выхлопных газов. и все это - комфорт-класс, а то и бизнес-класс!

26 нояб 2023 в 13:00

Что то подсказывает, что домов настроят, а вот со всем остальным.....

Гость
26 нояб 2023 в 13:11

Ну это бред . Ничего не будет . Уже нет мощностей по инженерке . Опять абалаков замутил тему заработать бабла.

Гость
26 нояб 2023 в 13:12

Я живу на "Золотой ниве". Вроде как это массив будут строить "недалеко". Расскажите, куда мне смотреть - влево, вправо, чтобы увидеть стройку.

Гость
26 нояб 2023 в 13:34

Строители, да вы уже достали! Уже есть город на МЖК, где нет ничего для комфортного проживания. Дороги, транспорта, хороших ТЦ, поликлиник и тем более парка и больницы! А теперь ещё мини город по другую обочину???

26 нояб 2023 в 13:47

Там даже до Никитина, до остановок транспорта, топать и топать... Вот не надо там покупать квартиры, чтобы не мучиться

26 нояб 2023 в 13:48

Я таки не понял, дома строятся, миллионы квадратных метров вводятся в эксплуатацию, а город как был полтора миллиона в СССР (даже почти до двух доходило) так и остался.

Гость
26 нояб 2023 в 13:56

Решили снести дома и застроить многоэтажками.... А жителей этого частного сектора не спросили хотят они в эти многоэтажные вонючие муравейники переезжать? А куда животных ливать? Усыплять? Собаки и кошки приученные к улице не смогут жить в квартирах. А огород? Хоть и очень маленький, но он есть. Сколько сил и финансов были вложены в эти дома владельцами, а теперь всё бросить и уйти? Лучше бы в Госдуме что-нибудь хорошее придумали или дороги существующие отремонтировали. Хоть что-то полезное для города сделали.

26 нояб 2023 в 14:06

это всё что вам надо знать о депутатах и о кпрф

26 нояб 2023 в 14:14

Место хорошее...У меня там бабка,мать отцова, на Узловой жила. Вроде, дом еще стоит, а рядом свечка впритык.

Виктор Иванович
26 нояб 2023 в 14:51

НГС, где мой комментарий? Я по этим местам каждый день с доктором катаюсь по вызовам к детям. Больше всех детских вызовов приходиться на этот район, потому что там от старости домов в них полная антисанитария. Доктор садится в машину и вся пропахшая затхлым тяжёлым запахом. Дорог нет, их просто смывает в овраг в сторону дач СНТ. Развернуть машину негде, сплошная грязь. Особенно улицы Панишева, Прожекторная, Слесарей, Токарей, Радиотехническая, Молодежная. Стоят одни сараи, хибары, которые уже давно себя изжили. На Радиотехнической вообще не разъехаться машинам. Много живут приезжих, покупая сараи по дешевке и что то вечно их достраивающие. Это настоящий рассадник инфекций, потому здесь и заболеваемость высокая. Собаки здесь бегают без привязи и уже были покусаны люди. Осанизаторские машины в эти районы не спускаются из-за крутизны дорог, о чём я услышал от местной жительницы. Я не понимаю, как в наше время можно ещё жить в таких домах, где прожито не одно поколение, да ещё и в глубоких оврагах?

26 нояб 2023 в 14:54

Собственники землянок и развалюхе уже потирают свои грязные ручонки в надежде сорвать свой куш с государства - поиметь бесплатные квартиры и компенсацию за снесëнную в денежном эквиваленте.

26 нояб 2023 в 15:03

Даааа!,даже обскакали СССР по несбыточным мечтам,тогда хоть пятилетками "мечтали",стремились к призрачному коммунизму. а сейчас...? А сейчас не знаешь,что будет завтра. Очнитесь! КРЕМЛЕВСКИЕ МЕЧТАТЕЛИ!! НЕ НАДОЕЛО??!

Гость
26 нояб 2023 в 15:09

Для СК РФ информация.Проверить экс-депутата на законность наличия денег.Это первое. А второе-такого рода застройки нужно решать на градостроительном совете, в коем будут представлены компетентные специалисты .В противном случае будет продолжаться то что нам оставил приснопамятный г-н Городецкий.

26 нояб 2023 в 15:37

Хотеть и построить это разные вещи.

26 нояб 2023 в 15:46

" Осанизаторские" машины это что?
Возможно ассенизаторские🤔?

26 нояб 2023 в 15:54

С парком, говорите? Ну да, ну да. Такой же парк, как сквер на Кошурникова? (три кустика, рябинки вдоль дороги, лавочки без навеса и деревьев и фигурки сказочных персонажей). Чтоб вам солнечным сибирским летом каждый день пару-другую часов гулять по такому парку.

Гость
26 нояб 2023 в 16:45

"члены комиссии КРТ не согласились с главным архитектором, ссылаясь на то, что этот вопрос спорный, а для большого микрорайона торговый центр может быть необходим"

КТО сидит там в этих комиссиях?!

Главное, на первых этажах коммерцию "никак не разместить - нужен отдельный ТЦ" (и 800 метров до уже существующего "не пойдет") и почему-то, причем не за счет снова промзоны, а за счет уменьшения числа садов.

+ выкупить и передать муниципалитету землю АЖ ДО ДОВАТОРА - где уже лет 10 как должна быть станция метро - муниципалитет будет облагораживать эту землю - чтобы люди не шли по обочине оживленной Никитина? Да и от обозначенной территории до Золотой нивы - чуть более чем 1 км всего по Кошурниковой!

Впечатление, что не комиссия и даже не лобби застройщиков там, а просто профаны

Гость
26 нояб 2023 в 17:11

Воруют по

26 нояб 2023 в 17:36

Очередные нью-васюки для слеповерующих ватников

Гость
26 нояб 2023 в 17:42

ЖК Даккар построен на территории бывшего детского сада, детская площадка там была

Гость
26 нояб 2023 в 18:51

С уя ли расселение в интересах коммерсанта взваливается на мэрию??????????
И этому застройщику давно седьмой десяток, какие могут быть договоры с ним сроком до 2043 года?

Гость
26 нояб 2023 в 19:09

Сколько поколений вырастет пока Вы соизволите строить школы?