Реклама
СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

134 комментария к публикации «Мы убогие, раз живем на левом»: как живут в Акатуйском — с очередями на остановках, грандиозной лужей и красивыми дворами
«Мы убогие, раз живем на левом»: как живут в Акатуйском — с очередями на остановках, грандиозной лужей и красивыми дворами

Гость
17 нояб 2023 в 09:50

Меня всегда удивляло зачем быдло слушает громко музыку,просто бы пили да дрались, для этого мусора даже музыка уж слишком ,совсем окультурились однако.

Гость
17 нояб 2023 в 10:01

Приезжайте в Стамбул ко мне. Однешка от 100тыс вечнозеленых. Вот все супер в центральных частях. Все дорого в магазинах, а в Фатих по сравнению с акатуйском (судя по фото) просто бомжатник.
В şışlı как в мск в центре, но квартиры уже от 150-200тыс.

Гость
17 нояб 2023 в 10:06

Акатуйская пересыльная тюрьма(Забайкалье)

Гость
17 нояб 2023 в 10:07

Лично я когда выбирал квартиру ,главным критерием было отсутствие эмигрантов,с остальным можно свыкнуться.

Гость
17 нояб 2023 в 10:20

АКакуйский жилмассив .

Гость
17 нояб 2023 в 10:28

Нужен тротуар от Ума до Сибиряков, либо через гаражи, либо через пруд

Гость
17 нояб 2023 в 10:41

Акатуйский - гетто. Там ещё славят царя.

Гость
17 нояб 2023 в 10:49

А таксист, который вез мадам, наверно на Глобусе живет, а такса, это...хобби

Гость
17 нояб 2023 в 11:02

Оооооо, Акатуйский - это, действительно АД, прожили там 4 года; страшно вспоминать. Очень угнетающе, ооооооооочень.

17 нояб 2023 в 11:30

Локтя сюда с травниковым пожить, из обкомовских дач с прислугой.

Гость
17 нояб 2023 в 11:37

Сравнили Родники и Акатуйский. Это антиподы. Родники - это дорогой образцовый самодостаточный спальник . А Акатуйский - печальная история. Цена - главная причина покупки квартир в таком месте. Могу посоветовать ребята - через госуслуги , "решаем вместе" пишите жалобы на транспорт, грязь, лужи, жалуйтесь на УК и как можно больше. Сто процентов это работает по регламенту. Чинуши вынуждены шевелиться. Проверено!

17 нояб 2023 в 11:56

Да, понастроили много чего, а как людям жить? Я недавно был в Кемерово, там есть спальный район, называется "Лесная поляна" - вот это настоящий пример правильного благоустройства города!!! Я так был удивлен и поражён, что в наше время такое вообще возможно. Как там всё продумано: от парковых зон и магазинов до дорог и дизайна... Привык я к этим Акатуйским, Просторным, Дивногорским и т.д. А можно ведь намного лучше... Намного...

Гость
17 нояб 2023 в 12:25

Сами купили квартиры в этой дыре. Теперь жалуются

Гость
17 нояб 2023 в 12:27

Самое днище - это наверное Просторный и Плющихинский с МЖК

Гость
17 нояб 2023 в 12:47

Цель написания подобной статьи не пойму😅 такой бред. Нашли самых обиженных, зачем-то их слова записали.

Гость
17 нояб 2023 в 13:01

А может Валерии не с Акатуйского с’ехать, а от парня🤣 там парень то судя по всему тот еще крохобор и жук…, пока детей нет, беги Лера, беги…

17 нояб 2023 в 13:03

"В 2015 году они купили жилье на этапе строительства, тогда 42 квадратных метра обошлись в 1,5 миллиона рублей."
Практически бесплатно. В это же время покупали на Державина 40м 2,7миллиона

17 нояб 2023 в 13:06

Я говорила моему протеже (покойничку) :" ну зачем тебе эти понадобились, вон у тебя сколько земли, обустраивай, развивай, обихаживай... А он, царствие ему небесное, мне и говорит: " Не могу Карловна, нет мне покоя, пока они там своим умом живут, меня не слушают, сами что-то решают, сладкой западной жизни захотели, а наши, они рады тому, что я существую, что я у них есть, и им этого достаточно..."

Гость
17 нояб 2023 в 13:08

кто заставляет там покупать? стоит добить немного иппотекой и вы уже в другом месте. как это я сделал. а так тоже настраивался туда из-за дешевизны. а платеж всего то больше на 4тыс.

Гость
17 нояб 2023 в 13:22

А нам газ в дома так и не провели и не собираются. Ст. Мочище.

17 нояб 2023 в 13:43

Не знаю кто написал эту статью. Но больше половины враньё. Живу 5 лет в доме на Виктора Уса 4, окна выходят на пруд с уточками. Никакой грязи и мусора там нет! Уточки прилетают каждый год, приятно наблюдать за ними из окна. Строится новая поликлиника. Рядом две старые, одна на палласа , вторая на Зорге. Не разу проблем не было при вызове врача себе и детям. Мой сын учится в школе на паласса, 28 человек в классе, считаю по сегодняшним меркам, эта цифра нормальная. Второй ребёнок ходит в сад в ясли, место дали вовремя, по возрасту. С нашего дома дети ходят в разные школы. Школ много в шаговой доступности. Дороги в кварталах разбитые немного, да эта проблема есть. А главные улицы, что Петухова, что Сибиряков Гвардейцев отремонтировали, езжу каждый день. Проблем не возникает. Что касается пробок, стало меньше после ремонта дорог. Езжу как на машине так и на общественном транспорте, однажды с детьми пришлось утром до Маркса ехать на маршрутке, сели около дома за 20 мин доехали. На машине утром в час пик к 9 на работу, за 40 мин доезжала всегда. О том что нужно оглядываться и сто то должно прилететь на голову, это враньё. Давно уже жилье подорожало, отсеялась куча людей. Планируется постройка школы в ближайшее время. За последние года район очень преобразился. Мигранты есть, но не в таком количестве как описано в статье, это не МЖК и качество жилья очень сильно отличается от МЖК.

Гость
17 нояб 2023 в 13:46

Живу на Зорге. В шаговой доступности: парк, кафе (Потехин, Кузина и др.), бассейн и ледовый стадион Фламинго, спортклуб Зевс, больница, кинотеатр, сетевые магазины и ТЦ, три школы, пять садиков, охраняемая автостоянка. До Академгородка-на работу-рядом. Воздух чистый. Дача (4сотки) охраняемая в танхаузе на Березках - 7 км пешочком. Переезжать не собираюсь.

Гость
17 нояб 2023 в 13:59

Комменты типа того "сами виноваты ,видели где покупали жильё" только глупые люди могут оставить. В большинстве выбора то нет у людей.
Нужно развивать общ транспорт,строить метро . Но это не в планах наших властей как очевидно от того страдают люди.

Гость
17 нояб 2023 в 15:01

С озеленением дворов явные проблемы.

Гость
17 нояб 2023 в 15:07

Вот как городские архитекторы могли давать разрешения на плотную высотную застройку в подобных районах да еще и без нормальной транспортной сети. Там нет никаких крупных центров экономической активности, всё население каждодневно выезжает на работу, а потом возвращается.
Подобные спальные районы должны быть среднеэтажными.

Гость
17 нояб 2023 в 15:10

почти тридцать лет прожила в центре. и наркоманы в подъезде умирали, и алкаши валялись, и драки, и ямы на дороге до сих пор. парковочных мест мало, детские площадки маленькие. из плюсов только первая гимназия, но сын и так в нее ходит, потому что не выписывалась от родителей, а проживаем на родниках.

Гость
17 нояб 2023 в 15:30

"Особой культурной программы на районе, конечно, нет"

То есть район застраивают уже 15 лет, но заботливые застройщкии не удосужились построить хоть что-то хотя бы в стиле сельского дома культуры?
И никаких клубов и секций хотя бы в пристройках или в цокольных этажах нет? О проектах культурно-досуговых центров тоже можно не спрашивать. Под них-то и места поди не зарезервировано.

А Терешкова знает, что такой район есть в Новосибирске?

17 нояб 2023 в 15:30

Нужно молодого человека менять. Теперь критерий ещё один добавился.

Гость
17 нояб 2023 в 15:40

Да нормальный район. В этом вашем центре вообще никогда бы жить не стал. Даже дышать там нечем. А всякие снобисты чушь пишут

17 нояб 2023 в 16:05

Если общей уровень жизни, ниже плинтуса, о чем говорить можно ?! Народ без нормального образования и работы

Гость
17 нояб 2023 в 18:07

Нужны дороги на Акатуйском и школы это очень важно.А в остольном все. В любую сторону можно добраться легко.

17 нояб 2023 в 18:16

Сердце на "левой стороне"#остальное где, вы знаете...)))

Гость
17 нояб 2023 в 22:07

сравнивать центральные улицы города и строящийся жилмассив - смешно)))

Гость
18 нояб 2023 в 02:15

Какой глава района такой и микрорайон!

Гость
18 нояб 2023 в 08:34

Самое быстросдаваемое в аренду жилье в этом районе мне сказала риелтор. Студии улетают как горячие пирожки

Гость
18 нояб 2023 в 15:03

Вообще дикость какая-то. Казалось бы, новый район, современное благоустройство, а тут полная противоположность - лужи, грязь, разбитые дороги (почему они разбиты в НОВОМ микрорайоне???). Лишний раз убеждаюсь, что власти города не любят свой город и людей, живущих здесь.

Гость
18 нояб 2023 в 21:35

А нам так газ в дома и не дали. Ст. Мочище.

Гость
19 нояб 2023 в 01:28

Кто пишет про Родники, наверное давно здесь не был.Мы живём в ЖК северная корона , очень даже мило! Двор закрыт,три игровые площадки для детей,стадион,магазины в шаговой доступности,садик во дворе,школы рядом.Во дворе чистота,дети летом играют босиком на площадках.Ни разу не видели пьяных или распивающих пиво на лавочках.Соседи в основном молодые семьи с детьми,ночами спокойно.Не жалеем ни граммы ,что купили квартиру здесь!

Гость
21 нояб 2023 в 13:58

Живу там с 14 года переехал с центра с революции один ребенок рос в центре второй на акатуйке .Так вот не смотря на мигрантов и прочее ребенок гулял на детской площадке а не по улице Ленина и революции. Между кафе и бутиками .И сплю спокойно а не как в центре среди друзей толпы обоссаных дворов на городские праздники .и утырков в которые которые орут гоняют на машинах и мотоциклах.Ребенок ходит в 9 класс и ему там все нравится .А про человейники муравейники писать можно много все от людей зависит и дармоедов что в мэрии и в администрации сидят те ратуют за свой карман и зад в теплом кресле.