Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

157 комментариев к публикации Новосибирск-1996: смотрим уникальные фото и вспоминаем юность — как встречали Ельцина и строили метро
Новосибирск-1996: смотрим уникальные фото и вспоминаем юность — как встречали Ельцина и строили метро

11 нояб 2023 в 11:13

А я ведь был буквально в трёх метрах от Борьки, когда он на пл. Ленина в народ решил выйти с микрофоном. А Лебедя жалко - его просто использовали в тех выборах. Ну а Зюганов слился сам, в одночасье превратившись в вечный политический неликвид, которым является и по сей день.
P.S. Неужели Мухе нельзя было костюмчик по размеру найти?

11 нояб 2023 в 11:23

"Как молоды мы были, как молоды мы были
Как искренне любили, как верили в себя"
"90-е годы — период рассвета частной и уличной торговли"
Как наступил рассвет, так всё и не погаснет.

11 нояб 2023 в 11:30

и где сейчас все эти держатели транспарантов, голосуем за ельцина??...наверное по помойкам шарятся ...потому что только бeзмoзглыe идиoты, голосовали за эту беспробудную пьянь...

Гость
11 нояб 2023 в 11:11

Ельцин на "ЗиЛе", Толоконский на "Волге"... Прошли десятилетия стабильности - нет уже никакого завода "ЗиЛ", нет уже модели "Волга". Если запросить список закрытых предприятий за 20 лет-поисковик выдаст огромный список наименований. Осталась лишь память, послевкусие и ощущение, что 90-е покажутся цветочками по сравнению с 20-ым десятилетием.

11 нояб 2023 в 13:57

А где Горбачёв? Он в 1996 тоже приезжал перед выборами. Пришел в НГУ, народ набился так, что разнесли всю Мальцевскую поточку.

А выборы Ельцин не выиграл в 1996 году, а украл. Выиграл Зюганов. Но демократы подкупили всё на деньги США. Не просто так Ельцин "хрониламерику"

Гость
11 нояб 2023 в 14:10

Профсоюзов больше нет. Рабочие бесправны против работодателя.

Гость
11 нояб 2023 в 20:06

Батю почти в петлю тогда загнали. Мать постоянно рыдала. Потом мы с ней вдвоëм начали вылазить из нищеты. Это не время. Это ужас. Лучшее время в этой стране было при Брежневе. Остальное-это выживание и преодоление. Проклятущие реформаторы

Гость
11 нояб 2023 в 14:10

Знатно тогда нас всех обманули

Гость
11 нояб 2023 в 11:58

Вы назвали клуб 888 легендарным. Это случайно не тот самый подвал в общежитии нэти , состоявший из 2-3 маленьких комнаток ? Мда. Я в те времена в отдых ходил - вот там была площадка серьезная.

Конопея
11 нояб 2023 в 11:25

Изменилось многое, но не в лучшую сторону. Самое серьезное это прихватизация всех стратегически важных предприятий и вывод капитала из страны. Как следствие, Россию покинули высококвалифицированные специалисты всех сфер. Вот это криминальное - ничего не делать, а только захватить готовое и контролировать, ни к чему хорошему не привело. Да и не должно было.

Гость
11 нояб 2023 в 11:24

кадры из 96 не могут быть редкими. Просто архив изучайте или в библиотеки ходите

11 нояб 2023 в 13:54

В 96 убили ещё крёстного отца Новосибирска Нестера!! Кстати покажите фото Эсмеральды!

11 нояб 2023 в 13:24

Ельцина не могли убрать просто так....Его тихо спаивали, выдавая его привычку на люди....Но он не всегда был таким.

Гость
11 нояб 2023 в 14:12

Пляж в городе! Пляж с видом на городскую панораму! В 15минутах от метро! Не верю 😳так не бывает…

Гость
11 нояб 2023 в 18:50

1996 год- самый тяжелый год в моей жизни... И каждое фото касается меня.

11 нояб 2023 в 13:16

Молодец Наташа....Так мало людей запечатлевавших ту историю....У нас в Екб сам Михал Сергеич приезжал в начале 90х....Я его видел у Дворца Молодёжи....Толпа была конечно....

Гость
11 нояб 2023 в 11:45

Город двигается определённо не в том направлении.

Гость
11 нояб 2023 в 12:15

Где новые станции метро сейчас, где LOVAT?

Гость
11 нояб 2023 в 13:15

"Голосуем за Ельцина гаранта стабильности" 😁 Если бы они знали КАКУЮ стабильность он нам гарантирует через 4 года. До сих пор её кушаем большой ложкой, и конца и края не видно

11 нояб 2023 в 13:22

Верните Лебедя...

Гость
11 нояб 2023 в 11:38

Да было время...как раз в это время господин Бжезинский заканчивал свою книжку Великая шахматная доска. Где России предрикали стать зоной нестабильности и распада. В 1998 году вышел прогноз России по демографии. Прогнозировали, что к 2020 году население России составит 116 млн. Впрочем оптимисты возражали- будет 128 млн. Пессимисты утверждали - меньше 100 млн.
В то время любой кто скажет , что спустя 25 лет Россия станет пятой экономикой мира, силой способной выстоять под ударами объединённого Запада , не выпустили бы даже в комики, потому что в стране в которой даже зарплата военным зависела от подачек потенциальных партнеров, вера в то что Россия восстанет выглядело нелепо, особенно если учесть что большая часть правительства и экономики контролировались иностранными государствами или криминалом....
Но случилось чудо и Россия не погибла . Верующие славят Бога, такие как я, атеисты, видят на земле человека, который это смог сделать...

11 нояб 2023 в 16:46

Золотое было время, бабло в мои карманы лилось рекой! Сколько я его в Вавилоне прогулял! Но ещё в десятки тысяч раз больше вложил в выгодные предприятия, в Искитимский угольный разрез например. С Нестером на пару, жаль его убили, так бы он давно губернатором стал.

Гость
11 нояб 2023 в 12:00

да, были люди в наше время. не то что нынешнее племя

Гость
11 нояб 2023 в 12:05

Ничего запретного не написал, но "расценено как подозрительное"?

Гость
11 нояб 2023 в 13:42

888 самое любимое и тёплое воспоминание молодости! Бармен Миша - лучший в городе на то время!

Гость
11 нояб 2023 в 14:20

Да вылитый Чикаго

Гость
11 нояб 2023 в 15:07

На Серебряниковской строился Мосбизнесбанк. Сбер позже купил недострой.

Гость
11 нояб 2023 в 11:54

Лучше бы не «встречали» Ельцина. Теперь « расхлебываем»

Гость
11 нояб 2023 в 20:38

У меня есть фото площади Маркса с только что начатым строительством станции метро, снятые с верхних этажей магазина "Кристалл" ...

Гость
12 нояб 2023 в 09:35

Прикольно!!! 👍 like

12 нояб 2023 в 02:01

фотографии у меня в фотоальбоме все цветные тех лет.

Гость
11 нояб 2023 в 11:17

Кого ты посадил на президентское кресло. Ужас!

Гость
11 нояб 2023 в 11:19

Ельцин был мужик. Мужчина. Статный и важный. Не то что... Некоторые.

Гость
11 нояб 2023 в 12:22

А знаете в какой момент я понял, всё Россия достигла высокого уровня жизни. В 2002 году я поехал учиться в Европу. Мы тогда ещё были бедные, но ассортимент уже подтянулся и в Европе я был не как советский человек, для которого наш супермаркет Быстроном выглядел как восьмое чудо света. Но и меня из 2002 в Европе поразили стеллажи с бутилированной водой. Тогда в России её не продавали. Вообще. Нонсенс! Покупать воду??? Да вы сошли с ума! Наберите из под крана и всё. Переживаете? Так вскипятите и налейте в бутылку....
Потом Пепси и Кока Кола начали нас приучать пить бутылированную воду...и в какой-то момент, я уже в нашем магазине увидел сталлаж с водой...О!

Гостэ
11 нояб 2023 в 15:13

Когда его встречали, метро уже не строили

11 нояб 2023 в 13:55

Ельцин лучший президент!!!

Гость
11 нояб 2023 в 12:56

1996 год примечателен тем,что в этом году кончались выборы и началось то чем всё заканчивается,можете делать скрины,страны не будет.

Гость
11 нояб 2023 в 11:49

Почему фотографии черно-белые? Что за бред?

Гость
11 нояб 2023 в 14:32

Нулевые были хорошими годами. А потом всë скатилось.

Гость
11 нояб 2023 в 11:32

Нищета, грязь, разруха и лозунги. Раха не меняется☹️☹️☹️

Гость
11 нояб 2023 в 11:07

это точно 96? похоже на 76й.

Гость
11 нояб 2023 в 18:35

только берёзку запустили в шестом году, но в пятом ленточку перерезали, и даже не раз.

Гость
11 нояб 2023 в 18:55

хорошее время было, свободное

Гость
11 нояб 2023 в 19:09

ЯОХ

Гость
11 нояб 2023 в 11:13

мало, что изменилось с тех пор😜

Гость
11 нояб 2023 в 11:03

Ничего не изменилось с тех пор

Гостэ
11 нояб 2023 в 11:05

Тупее заголовка не придумать

Гость
11 нояб 2023 в 22:23

МФЦВ

Гость
12 нояб 2023 в 05:50

Вь

Гость
12 нояб 2023 в 10:52

"Гарант стабильности"... Опять бюджетников согнали. Через 2 года, после избрания этого "гаранта стабильности", началась шоковая терапия российской экономики, кто не помнит. Галлопирующая инфляция. Утром вышел из дома, а твои накопления стали фантиками. Потом нули с купюр убрали. Немцов тогда неплохо погрел руки.