Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

209 комментариев к публикации «Каждая бабка должна скинуться по ляму». Знаменитый 100-квартирный дом в Новосибирске лишился капремонта
«Каждая бабка должна скинуться по ляму». Знаменитый 100-квартирный дом в Новосибирске лишился капремонта

10 нояб 2023 в 17:28

Сначало кто хочет тот и платит за капремонт, потом узаконили эти поборы, теперь платит каждый но с учётом сложившегося... Где деньги, Зин ??? Так-же и с мусорной реформой народ сначала экология доила видать нахапались или хвост прижали, что не делились, свалили, теперь другая шарага а где мусороперерабатывающие заводы которые нам обещали и досих пор обещают построить? Ждёмс с нетерпением следующие реформы.

10 нояб 2023 в 17:21

в Росии, принимается всего 2 вида законов... Первые, принимаются в интересах олигархических группировок и власти.... Главная задача этих законов – увеличить доход определенных компаний, за счет обычных граждан и создать льготы и послабления для верхушки....
Вторая категория законов, это ограничительные.... Данные законы либо ограничивают обычных людей в правах и свободах, либо вводят новые налоги, штрафы и поборы...

10 нояб 2023 в 17:59

Приятно читать комментарии патриотов. Какой все же у нас народ. Своих не бросают, ценят историю, культуру,, памятники архитектуры страны. Единство народа и руководства налицо. Как говорит Матвиенко: давайте создадим министерство счастья!

10 нояб 2023 в 17:53

Вообще то это одно из немногих достойных зданий в городе. И затраты на его капитальный ремонт, это не ремонт панелки.
И конечно город, область должны найти средства ну и федеральные деньги конечно должны поучаствовать.
И дело тут не в бабках "элитных" конечно.

10 нояб 2023 в 17:15

кто то думал что будет по другому??...тут ведь главное, деньги собрать и поделить (правильно)...а ремонт...ну, может что нибудь придумаем...потом...а может думать уже будут другие, и к тому времени мы уже будем во вражеских странах вверх воронкой лежать на песочке и наслаждаться жизнью и тем, что так удачно ободрали лохов-народишко...

10 нояб 2023 в 20:22

Приватизация жилья, это мина замедленного действия. Как и передача придомовых территорий в собственность. Э то кинутая гражданам кость.
Но в нынешней реальности ремонт фасада памятника федерального значения, обязанность государства. И уж конечно незаконно использовать для этой цели городской фонд капитального ремонта.
Ну а внутренний ремонт, забота собственников.

10 нояб 2023 в 17:17

Резкий контраст в сравнении с Беларусью. Стыдно за державу.

10 нояб 2023 в 20:57

Наивные жильцы! От ремонта их дома навара не будет хватать чинушам.

10 нояб 2023 в 18:07

А куда деньги с 1937 года дели?

Гость
10 нояб 2023 в 17:43

У нас в стране только деньги собирают на кап.ремонт ,а делать ничего не хотят. Одним словом занимаются обдираловкой и распилом,ведь контроля нет за расходом средств.

Гость
10 нояб 2023 в 18:03

А зачем тогда этот фонд нужен? Если собираемых денег хватает только на зарплату директора этого самого фонда.

10 нояб 2023 в 23:40

мда, владельцы фонда как всегда забыли о тех кто вносит в фонд платежи. Капитализм . Вы вносите деньги, а как украсть их из фонда они прекрасно знают

Гость
10 нояб 2023 в 17:31

Когда эта илитная халупа разрушится, на ее месте воткнут сразу шесть наимоднейших стеклянных 30-тиэтажных апарт-отеля! А потом разом снесут богодельню имени старика Каца и угрюмое серое здание обладминистрации, чтобы на их месте построить 18 30-тиэтажных апарт-отеля с 5-ю восьмиуровневыми подземными паркингами. Это время - не за горами! КАЛАГИЯ! ШАМБАЛА ГРЯДЕТ!

Гость
10 нояб 2023 в 17:13

Ишь, че придумали. Ремонт им, дороги им, пенсии тоже им. А кто будет Донбасс восстанавливать, кто будет братьев кормить? Жуйте скрепы и закусывайте величием.

10 нояб 2023 в 18:20

//Получается, у нас каждая бабка должна скинуться по ляму//
---
А как эти бабки (и детки) попали в суперэлитный номенклатурный дом?
Не они ли 70 лет всем заправляли в нашем городе и стране?

11 нояб 2023 в 16:31

Блатные засветились, привыкли на халяву да за чужой счёт.
Продавайте хаты и уезжаете оттуда, освободите места людям с деньгами. Капитализм это называется, вот и всё.

Гость
10 нояб 2023 в 18:05

А без фонда, по полляма пришлось бы скидываться.

Гость
10 нояб 2023 в 18:39

Государство самоустраняется от исполнения социальных гарантий населению любыми способами, увы. Иначе как объяснить способность "злобных коммуняк" не только строить, но и сохранять сделанное народом народу же, а?
И нашли же "выход", а? В закон о повышени платы поправки протащить.... Нет слов.

Гость
10 нояб 2023 в 19:16

"Нам говорили, что надо поднять размер платы за капремонт, чтобы накопить нужные почти 110 миллионов рублей" 110 млн рублей это что? 5 метров плитки на красном? ну а если по серьезному то в городе и так почти нет достопримечательностей и последнее рушат (нет само).

Гость
10 нояб 2023 в 19:30

Всё правильно сказал мужчина!
у города как бы есть руководитель, дом у него под окнами можно сказать.
не простые люди в своё время дом этот признали памятником даже не регионального, а фед значения. они ж когда признавали как-то думали же, понимали, что конкретно за этим домом нужно присматривать, хранить его потому что он в себе несёт ценность!
а теперь что 2023 год, какие тут культурные ценности? нам бы губы надуть, ресницы нарастить, флешку какую-то курить. вот так вот история и культура теряются! комментарии такие как будто вы прям из своего кармана денежки достали и отдали. ещё раз говорю есть руководитель у области, есть налоги, есть очень большая прослойка бизнеса, которая должна платить налоги. и вот на эти деньги город должен держаться, дороги должны быть, освещение, парки, фонтаны, дома. почему москва там не вмешается уже тоже не понятно. надо блин до развалин довести чтобы потом говорить ой а уже не целесообразно. Позорище!

11 нояб 2023 в 00:50

Воровать меньше надо, руководители.

Гость
10 нояб 2023 в 17:49

Зато дом Народная 23 по нескольку раз в год ремонтируют

Гость
10 нояб 2023 в 19:08

Подождите ещё годик, и государство признает фиаско в этом капремонте, за который с нас всех с 2012 выжимали деньги

Гость
10 нояб 2023 в 17:43

Пусть поплачутся номенклатурщику Локтю, расскажут ему про коммунизм и комсомол, авось выделит банку эмали для наружных работ.

Гость
10 нояб 2023 в 18:02

Дом необходимо сохранить!

Гость
10 нояб 2023 в 17:23

Элитным старушкам, проживающим в доме за стеной у мэрии - приготовиться!

Гость
10 нояб 2023 в 18:10

Обычный старый дом, с родственниками советских бюрократов, считающих почему то себя элитой….с какой радости их должны содержать на свои налоги, те кого они считают «народом», пусть сами свой сарай ремонтируют

10 нояб 2023 в 17:57

Вывести из наследия и делов то !

яна
10 нояб 2023 в 21:58

меньше в карман ложать надо,тогда будет на все хватать

Гот
10 нояб 2023 в 23:07

а никто не задумывался почему в Питере дома, которые постарше Стоквартирника стоят в отличнейшем состоянии?
а ведь в них живут такие же обычные пенсионеры и никто их не заставляет по ляму платить!
от того и столица Культурная!

Гость
10 нояб 2023 в 17:48

А уплотнить надо этих несчастных старушек. Всего-то перегородить их несчастные трехкомнатные квартирки дополнительными перегородочками, чтобы получились прекрасные коммуналки. Если в квартире вместо одной старушки будет жить 10 человек, то скинуться уже можно всего по 100 тысяч! Ведь неважно, что там внутри дома, главное - фасад красивый! А кому не нравится - пусть изыскивает миллион!

Гость
10 нояб 2023 в 17:49

Китайцы не ремонтируют и не собираюют с жильцов на капремонт.. 50 лет срок службы здания потом сносят и строят другое... И правильно делают

Гость
10 нояб 2023 в 17:55

Не нравится ухаживать за своим домом, продавайте жилье и съезжайте! Никто не держит!

Житель того самого дома
10 нояб 2023 в 23:59

На сайте инспекции по охране обьектов культурного наследия:29 сентября 2023 года государственной инспекцией по охране объектов культурного наследия Новосибирской области приняты работы по ремонту и приспособлению объекта культурного наследия регионального значения – памятника архитектуры «Одноэтажный деревянный жилой дом», расположенный по адресу: Новосибирская область, г. Куйбышев, ул. Краскома, д. 25.

и внизу статьи написано:Финансирование работ осуществлялось за счет средств собственника

Просто коротко о том, что всём новосибирцам нужно знать о сохранении культурного наследия!
Никто у нас ничего не сохраняет, только в Питер и Москву ездим и восхищаемся, а нам здесь вот этой вашей красоты не надо! здесь мы будем кричать:делайте ремонт за свой счёт!!!

Гость
10 нояб 2023 в 17:52

Одни, так сказать, нищенствуют в сердце Новосибирска, а другие,
типа, роскошествуют в трущобах последних нахаловок. А ведь для полного счастья всего-то надо - взять да и поделить! продать хаты в Стоквартирном и хибары в нахаловках, выдать каждому по средней получившейся сумме денег - и айда в Матрешки!

бейба
11 нояб 2023 в 11:55

ёпрст, в этот фонд дурацкий скидываемся каждый месяц, сумма должна быть внушительной! рилли, один дом нельзя починить?

Наталия через И
11 нояб 2023 в 12:02

Что дом с часами на Красном, что Стоквартирник в таком состоянии ужасном!
по идее же это туристический маршрут, так сказать визитная карточка города!
понравился комментарий, где пишут "лучше в Питер поедем там красоту посмотрим"!
Очень показательно то как думают 90% комментаторов.
Господа, культура начинается с нас!
С нас же и заканчивается! ничем хорошим эта ситуация не закончится:мы потеряем объект культурного значения, великое создание Крячкова, талантливейшего архитектора, чей труд был оценен на мировом уровне!
пишу и у меня в голове не укладывается, как это может сейчас происходить! Позор, господа! мы переживаем забвение!

Гость
10 нояб 2023 в 17:53

Знаю где взять деньги и очень много их там. Государство в лице Сбера не может 30 лет вернуть наши сбережения, а они огромные. Хорошо мы можем от них отказаться с условием что они пойдут на кап. ремонт и на покупку квартир 45000 военных в отставке про которые говорят на радио КП полковники Баранец и Тимошенко. Ну т. депутаты поддержите идею к выборам.

Гость
10 нояб 2023 в 17:41

Не можешь тянуть дорогое жилье, живи в дешевом!

10 нояб 2023 в 17:36

Редактор у вас вобще не работает? Или такие заголовки это нормально?

Гость
10 нояб 2023 в 18:46

Пролез в "элитный дом" - будь и сам "элитой", шелести капустой и зеленью, не будь лохом! А если прибился номенклатурщиком и потом приватизировал - не ной тем более, другим почему-то жилье в этом доме не давали! Халява закончилась! Пора платить по счетам!

Георг
11 нояб 2023 в 12:08

Очень большие вопросы к инспекции по охране ОКН, Министерству Культуры, правительству области, прокуратуре!
Господа, вы чем там все занимаетесь?
в Фонде, он же рег оператор вообще давно бардак!
при чем тут жители, зачем давали статус дому, к чему он нужен, он только все усложняет!

Гость
11 нояб 2023 в 12:08

Подобная ситуация сложилась с целом, подтверждение тому Дом с часами, Генеральский и т.д.

Гость
11 нояб 2023 в 12:16

Позор!!! Какие то дома продаются за 100 млн. Интересно, чьи. А такое уникальное здание не могут сделать.

Гость
11 нояб 2023 в 14:29

Ну, понятно. Мир разделился на "пусть сами" и " государство должно". В этой истории непонятно зачем нужен "Фонд жкх по модернизации". Упразднить его. А перед этим посмотреть на каких машинах ездят руководители этого фонда, где живут, имущество. Кстати, в цивилизованных странах эта информация на госчиновников доступна гражданам. Хочется прямо посмотреть на их зарплаты, расходы. Сразу станет ясно

Гость
10 нояб 2023 в 17:39

Ничего страшного там простые бабки не живут

11 нояб 2023 в 00:46

Внутри это такая халупа. Бомжатник какой-то. Все облезшее, старое, в трещинах. Да провались она, эта "элитность". Моя знакомая, поднявшаяся в 90-е, тоже какое-то время там жила. Этот дом тогда захватили "новые русские" и пошли там устраивать-перестраивать всё по-своему. Тогда перепланировки узаконивать не нужно было. Все несущие и прочие элементы летели ко всем чертям. Он уже тогда трещинами пошел. Так что - велкам ту хрущевки. Вот у нас кровлю ремонтируют. Нормально. Хотя у нас тоже одно старичье и вообще народу мало.

Гость
10 нояб 2023 в 17:10

Элитные бабки в элитных хатах обязаны соответствовать. Нет денег на обслуживание и ремонт дорогущих хором в центре города - добро пожаловать в студии на окраинах с прекрасными видами на пустыри и заброшенные промзоны.

Гость
10 нояб 2023 в 18:25

Номенклатурщики и их потомство, которым хаты достались нахаляву при сломе совка, заплакали.

Гость
10 нояб 2023 в 17:25

Справедливо, кто-то жил в Москве, а кто-то в Чите, но приватизация всех уровняла. Так получайте обратку.