Реклама
СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

34 комментария к публикации Новосибирская инспекция по охране памятников подала в суд на структуры Минобороны России
Новосибирская инспекция по охране памятников подала в суд на структуры Минобороны России

10 нояб 2023 в 17:36

Очень мутный участок: уж как его хотят застроить! А так такие красивые здания старинные, если отремонтировать, то уникальное место может быть

10 нояб 2023 в 19:49

Погано будет, если влепят очередной самостийный ЖК, которых разномастных уже на квадратном метре тут не счесть.
Влепят, конечно. А школы, поликлиники, детсады? Это в перспективе, как обычно?

10 нояб 2023 в 17:49

Живу рядом с этими "заброшками". Разрушаются. Но ведь это же многоходовочка! - потом признают "историческое наследие" утерянным... но не пустовать же такому месту!

11 нояб 2023 в 00:45

С царских времён по всему ТРАНСИБУ стояли военные городки ,у нас 17-й ,в Омске 16-й и т.д. Строили и содержали эти военные городки люди ,которые болели за свою страну, которые понимали необходимость и важность этих военных городков.
Но пришли времена ,когда военными стали руководить бывшие продавцы мебельных магазинов и фанерные генералы и наш легендарный военный городок был попросту уничтожен.ВСЁ-казармы ,автопарки ,учебные классы ,столовые ,клуб ,жилой фонд просто развалили, растащили и приготовили к распродаже застройщикам.
И вот пришла тревожная година и возникла необходимость готовить воинов к боевым действиям на СВО и что??????
А вместо готовых учебных классов ,готовых казарм ,столовых, бань, автопарков, тренажеров мобилизованным предложили палатки в поле ,стрельбище образца 30-х годов и полевые условия, в которых ценное время на обучение воинов уходило на необустроенный быт, штурмовщину и преодоление ни кому не нужных трудностей (палатки,,полевая кухня, мойка котелков, умывание холодной водой из рукомойников и т.д.)
Но зато застройщики и чинушатник ,сидящий у них на зарплате радостно потирали руки в предвкушении грандиозных прибылей.
Государство ,если оно есть ,должно дать оценку этому преступлению против его нацбезопасности и всех ,кто виновен обязательно призвать к ответу и карать по законам военного времени.
И восстановить 17-й военный городок!!!!!!!!

11 нояб 2023 в 11:52

Место очень лакомое ... а это казармы старой императорской армии , наследником которой себя считают в министерстве обороны ... и так похабно относиться к наследию и ещё каким то скрепам ... а тут можно было бы сделать отличную музейно- парковую зону ... все были бы только рады этому ...

10 нояб 2023 в 17:19

так эту делянку кое кто уже кое кому продал.. под застройку....

Гость
10 нояб 2023 в 23:17

в сша даже бывших президентов в суд таскают. а у нас министра МО не могут снять.

Гость
10 нояб 2023 в 18:27

а слабо подать на МО за разрушение в центре города здания "Дом Офицеров" - это же полное позорище во что оно превратилось...

Гость
10 нояб 2023 в 18:51

Такое место стильное. Можно было бы сделать его объектом для туризма и отдыха горожан. В городе таких мест нет.

Гость
10 нояб 2023 в 22:08

Советую зайти на территорию госпиталя (который прям на этом же участке) и не упасть в обморок от его разваленных палат (для людей).... И зайти в так называемую "генеральскую" палату на 1м этаже (где ковры и роскошь) ...
Там разворовали всё, и пропили.

Гость
10 нояб 2023 в 20:12

Денег нет... и не будет...

Гость
10 нояб 2023 в 20:18

а что Инспекция вообще делает самостоятельно?
какие объекты в городе они сохранили?
я ради интереса зашла посмотреть новости в Томске, там то и дело в новостях заголовки что их инспекция отчитывается что здания уже восстановлены или новости о том что они заключили договор и сейчас уже восстанавливают.
Чесс слово не видел таких новостей у нас! так обидно за родной город!

Гость
10 нояб 2023 в 21:17

да отдайте вы эти дома пока ещё можно из восстановить и будет радость .

Гость
10 нояб 2023 в 17:29

НЕ ВЕРЬ мне больше ❗НЕ ВЕРЬ мне больше ❗

Гость
10 нояб 2023 в 17:42

В кои-то веки я полностью поддерживаю инициативу местной госструктуры. Из Военгородка можно было бы сделать отличный туристический объект, да, Ань?

Гость
10 нояб 2023 в 18:06

А что столько лет инспекция делала? Такие красивые здания столько лет разрушались! В Москве все такие здания отреставрированы, превращены в маленькие городские зоны для отдыха , выставок, кафе, ресторанов

Гость
10 нояб 2023 в 21:57

Дискредитируют.

Гость
10 нояб 2023 в 23:48

иск подали? А мне представляется 17 военный городок Россией,
с историческим парком «Россия — моя история»

10 нояб 2023 в 20:05

Зачем Украине Пушкин?! - есть же Ницой и Фарион, пусть читают.

Гость
10 нояб 2023 в 23:31

в Улан-уде сгорел тц, а у нас не горят

Гость
11 нояб 2023 в 12:21

Для справки. Если по правилам учёта военных объектов, то этот военный городок Новосибирского гарнизона имеет номер 1,а военный городок 17,это территория военного санатория в Заельцовском бору.

10 нояб 2023 в 17:54

В такое время иск к МО. Ну инспекция эта здорово рискует .