Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

29 комментариев к публикации «Я маугли и дебил». Как сложилась судьба мальчика из Сибири, который прожил в заточении 15 лет
«Я маугли и дебил». Как сложилась судьба мальчика из Сибири, который прожил в заточении 15 лет

7 нояб 2023 в 18:16

Глупо и преступно забирать ребенка из семьи - даже если это семья странная и не соответствует общепринятым социальным нормам. Какой бы ни была семья, ребенок адаптирован к ней, это его почва. Оказаться в детдоме или приюте - для него сильнейший стресс и травма.

Единственным основанием для "конфискации" ребенка должно быть наличие прямой доказанной угрозы для его жизни и здоровья. Во всех остальных случаях - контроль и участие органов опеки, но без разрушения семьи.

7 нояб 2023 в 14:55

Домашнее обучение предусмотрено законом "Об образовании." На домашнем обучении находится более 2 миллионов российских детей и их количество растет на 10% в год.

7 нояб 2023 в 15:33

Ну не хочет ребенок жить в ребе и общаться с другими детьми. Не умеет он и не хочет. Зачем заставлять то? Если б хотел, то давно бы уже друзей завел и по улице болтался, как остальные подростки. Дома - комфортно, понятно, безопасно. Нет же, заставили жить в ребе, общаться с другими токсичными детьми, стрессовать.

8 нояб 2023 в 02:21

"Мальчик описывает, как начал учиться в школе, в 15 лет окончил 5-й класс. Говорит, что мама всегда занималась с ним дома, поэтому сложностей в учебе у него не возникает. Рассказывает, что в прошлом году стал призером олимпиады по английскому за 8-й класс."
То есть английский он знает на уровне по своему возрасту, а все остальные предметы в свои 15 лет на уровне 12-летнего?

7 нояб 2023 в 17:01

"Раны у нее от инфекции, от укусов крысиных клещей, которых нам под двери квартиры подбрасывает мужчина. Он преследует маму на протяжении многих лет. Даже переезжает вслед за ней, арендует или покупает по соседству с нами жилье. При этом не только вредит, но и подглядывает за нами, спуская в вентиляционное отверстие в ванной кабель с видеокамерой" - узнаю почегк Байдена!

Мизантроп
7 нояб 2023 в 15:29

ни чо не понятно.
то журналисты пишут мальчик маугли отстает в развитии, и тут же сам мальчик проявляет хорошую социализацию, грамотную речь и просится домой.

Гость
7 нояб 2023 в 17:00

Мне кажется что и у мамы и у ребенка не все в порядке с психикой

7 нояб 2023 в 17:38

а по сути. бабы вы же хотели ювеналку???

хотели. теперь ювеналка забирает ваши детей.

и обратка прилетела по самим бабам.

так вам и надо.

и так же будет с законом о сбн. прилетит по вам же бумерангом

7 нояб 2023 в 23:26

Пацан держись!

Гость
8 нояб 2023 в 08:34

Так “маугли” - это выдумка специалистов соцслужб была?
То есть взяли нормального пацана, из нормальной семьи, защитить права на проживание его в квартире не смогли, обеспечить домашнее обучение не смогли, и решили напасть на мать, которая все это время в одиночку его воспитывала, содержала и учила так, что он в олимпиадах за 11 класс побеждает, как пишут в тюменских пабликах?
Да этой мамке надо медаль “Материнская слава” выдать!

7 нояб 2023 в 17:40

дегелированный синдром Мюнхгаузена

Гость
7 нояб 2023 в 14:50

Это что, вот например RST прожил в будке 20 лет и ничего, комментирует...

Гость
8 нояб 2023 в 11:45

где мама работала до того, как перестала работать?
на что жила все эти годы?
где она сейчас живет?
почему она не может встретиться с журналистами у себя дома?
помощь нужна не мальчику, а маме - ей нужна помощь специалистов.

7 нояб 2023 в 14:58

и что характерно.
опять безотцовщина. вот мы и видим пример бабского воспитания в семье без отца

женская ненависть к мужчине всегда выливается на ее ребенка. мать никогда не будет любить ребенка от нелюбимого мужчины!!!!

Гость
7 нояб 2023 в 15:53

Несгораемые свечи у ребенка на торте?

Гость
7 нояб 2023 в 16:25

Нужно ему автошколу закончить. Таксовать пойдёт на Яндексе. Там все такие маугли работают, самые дешёвые заказы муковозят.

Гость
7 нояб 2023 в 19:48

Чо бабы творят 🤦‍♂️

Гость
8 нояб 2023 в 11:41

вопросов больше чем ответов
но мания преследования - тревожный звоночек (и клопов подбрасывает, и камеру спускает, изобретательный преследователь)