Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

39 комментариев к публикации Стало известно, сколько заплатили за дизайн-проект сквера с коровами около новосибирского заксобрания
Стало известно, сколько заплатили за дизайн-проект сквера с коровами около новосибирского заксобрания

1 нояб 2023 в 08:52

Бюджет городской нужен чтобы его пилить, а не благоустраивать город. Да, локоть?

1 нояб 2023 в 11:05

"стоимость проекта — не дело горожан". Бравушки. Действительно, горожане совсем обурели, интересуются, сколько ИХ налогов будет потрачено на проекты и зелёных коров

1 нояб 2023 в 09:54

3,960 млн. за этот бред????? Неужели есть такие люди, которые столько зарабатывают на таких картинках? Ещё страшнее, что есть те, которые ЭТО оплачивают!

Гость
1 нояб 2023 в 08:04

вся суть этих "контрактов".. заплатить дофига миллионов, а делает студент за миску дошика.

Гость
1 нояб 2023 в 08:07

Господа депутаты ЗС НСО! А вы у своих избирателей спросили про коров светящихся? Они нужны им? Или вы теперь каждому из депутатов будете парки-скверы посвящать? Строителями, медикам, бизнесменам (что одно и тоже).... Что это за проект такой в почти 4 млн.? Совесть у вас есть? Вот в Ирмени и пусть ему ставят коров и тетрапаки...

Гость
1 нояб 2023 в 08:22

4 ляма за три картинки уровня десятилетнего художника?

Гость
1 нояб 2023 в 09:03

Почти 4 миллиона за дизайн-проект (т.е. всего лишь за концепцию... просто за картинки)????? Сам работаю в сфере проектирования (а не дизайна), поэтому со знанием дела говорю - это дофигааа (причём это дофига было бы даже за полноценный проект на такой сквер)!!! А Травников не может денег найти на актуализацию проекта продления Дзержинской линии метро)))))))))

Гость
1 нояб 2023 в 09:06

Можно этих коров расставить по коридорам Заксобрания и на лестницах. Пусть ежедневно ходят и радуются тому за, что голосуют.
А тетрапак на крыше Заксобрания водрузить. Будет еще один из символов Новосибирска (после катка возле Оперного и 4го моста).

Гость
1 нояб 2023 в 08:03

нужно поставить в сквере в роли коровы того,кто утверждал этот проект

Гость
1 нояб 2023 в 08:26

еще и из бюджета, вообще безобразие. Пусть бы этот Ирмень и платил за все. Депутатов много, на каждого бюджетного сквера не напасешься

Гость
1 нояб 2023 в 09:40

Скульптуру дойной коровы - поддерживаю, НО - установить прямо перед мэрией и на боку надпись чтоб сделали: "Бюджет".

Гость
1 нояб 2023 в 11:25

Конченная идея ….

Гость
1 нояб 2023 в 07:55

зона отдыха - коробка, Наталья Палей, Вы не достаточно глубоко и долго смотрите программы Соловьева

Гость
1 нояб 2023 в 09:37

Проекты, проекты, разработки концепций - лямы, лямы, лямы!!!

Гость
1 нояб 2023 в 09:54

Совсем рехнулись, других забот куда деньги потратить нет?

Гость
1 нояб 2023 в 10:19

Распил ,откат,рывок ,прорыв!Великая держава ,самая высокодуховная империя ,не то что там какой то запад загнивающий

Гость
1 нояб 2023 в 11:26

Разместить коров в здании мэрии , чтобы им напоминала про депутата

Гость
1 нояб 2023 в 08:31

Архитектурные излишества за 3 960.

Гость
1 нояб 2023 в 10:36

Чё попало, тетрапак рекламируют. Нет там коровник построить с живыми коровами и молоком настоящим желающих поить? Кому эти муляжи нужны?

Гость
1 нояб 2023 в 12:58

срамота, а не концепция! пусть в еремени ставят или на въезед. Да ,возможно человек хороший был но зачем в центре делать такое? поставьте стеллу с именем, зачем коровы?

Гость
1 нояб 2023 в 13:16

светящиеся коровы.... и это убожество согласовали

Гость
1 нояб 2023 в 08:28

кстати, коровы мне нравятся, тетрапак - нет, он и как упаковка молока так себе выглядит, некрасивый

1 нояб 2023 в 07:47

По сравнению с дворечиком за 100млрд - эт ниачём

Neo
1 нояб 2023 в 11:17

Надо убирать дармоедов и кормушки

Гость
1 нояб 2023 в 13:00

как почтить память коровами? ему бы самому это понравилось?
говорят,все таки что из бюджета кормилась еремень..

Гость
1 нояб 2023 в 13:16

Баба Аня загнула конечно

Гость
1 нояб 2023 в 14:01

А ещё техническая экспертиза миллионы, затем стройматериалы, стройка опять миллионы.

1 нояб 2023 в 14:29

Местные жители очень надеялись на совершенно зеленую зону со стрижкой газонов, вывозом мусора и отсутствием закладчиков наркоты. Но нет, решено настроить никому не нужных площадок, жральню, пивасон и сральню под елками.

Гость
1 нояб 2023 в 14:33

Если это были бюджетные деньги, то материал скорее для счетной палаты и прокуратуры.

Гость
1 нояб 2023 в 15:18

По ирменскому тетрапаку удобно объяснять что такое CMYK.

Гость
1 нояб 2023 в 18:58

На налоги горожан происходит благоустройство и правительство города Должно интересоваться и советоваться по расходу средств именно у Горожан!
И цинично создавать сквер с такой тематикой,когда в Новосибирской области и городе вся молочная продукция фальсификат!
Вот куда 3 миллиона вложить,в качество производства молочной продукции и отслеживание качества!