Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

19 комментариев к публикации Отель для насекомых и песочница с костями: в микрорайоне Стрижи хотят построить новый сквер — смотрим проект
Отель для насекомых и песочница с костями: в микрорайоне Стрижи хотят построить новый сквер — смотрим проект

31 окт 2023 в 20:24

Территория сложная, здесь скапливается вода а отдельные зоны участка заполняют маргиналы.😁

Гость
31 окт 2023 в 16:50

Так навалом отелей для насекомых, там клопы вальготно размножаются.
Зачем ещё им создавать?

31 окт 2023 в 16:36

Лучшие отели для насекомых сейчас в Париже. Правда, насекомые - так себе. А тут какие будут?

Гость
31 окт 2023 в 16:18

Лавочки специально так делают, чтобы люди не опой заработали?

Гость
31 окт 2023 в 15:50

Может сперва научитесь строить качественно сами МКД, чтобы кирпич не отваливался и не падал на прохожих сверху. И подземные парковки не должны превращаться в озёра весной, идёшь по парковке под зонтиком! Или для дядей сложнее строить, чем для насекомых?

Гость
31 окт 2023 в 15:48

Хоть будет где ашановским шашлыки жарить...

Гость
31 окт 2023 в 16:14

Ржу. Сквер по « Новосибирски» - отель, песочница…. Нужна еще жральня. Какой сквер или парк без нее.

ГостьТолян
31 окт 2023 в 19:42

диван старый поставить и не надо никаких зоопарков 🐀🐞

Гость
31 окт 2023 в 21:21

Хорошее начинание. В добрый путь. Россия. Россия.

Гость
31 окт 2023 в 23:17

Мой комментарий тоже удалили.
Ребята, сейчас это лесок, а будут кустики.
ЖК Эволюция строили,тоже много чего обещали. Не трогайте лучше. И так спалили сосны ,которым по 50-70лет.

Гость
1 нояб 2023 в 08:08

Если можно, то ничего не стройте там, просто убирайтесь и обслуживайте то что уже есть

Гость
1 нояб 2023 в 08:34

На картинке симпатично. Но сразу видно что проект не адаптирован под сибирские реалии. Я прям вижу как все эти шары-светильники сугробами закидает. И будут они так грустно стоять до самого апреля.
Ну и главный вопрос? за чей счет банкет? Кто будет строить и главное - кто будет это ОБСЛУЖИВАТЬ?? Город??? не смешите меня...

Гость
1 нояб 2023 в 08:56

Не думаю, что идея выгорит. Строили мы стоили и... нифига не построили. Ну ок, если хоть бассейн до ума доведут, но сомневаюсь. Сквер с насекомыми - да вон в любой парк зайди, тебя и без "отеля" сожрут))
Лучше чистоту навести, просто площадку сделать адекватную.

Гость
1 нояб 2023 в 09:10

На этапе проекта интересно, но в реальности-то опять ерунда получится. Ой, ребят, ну почему дело с картинкой всегда расходится? Отель для насекомых - ну и без того хватает этих летающих и ползающих... Не знаю, лучше бы просто порядок навели, прибрались, а то лес срубят, денежку в карман положат и хватит.

Гость
1 нояб 2023 в 09:59

Не была в том парке. Но догадываюсь что там будет: типа как на набережной. Все повырубят, поставят кучу аттракционов, инсталляций, посадят несколько жалких кустиков. Откуда в городе такая ненависть к скверам? Ну достаточно же просто поддерживать там чистоту. Причем не выгребать граблями весь слой листвы и кустарник, а просто убирать неприродные источники мусора. И все! И не нужны в парках никакие скамейки/ фонари/урны/ оградки/ площадки!

Гость
1 нояб 2023 в 11:47

Не понимаю, кто такие проекты создает. Красиво, дорого-богато. Но обещают много, как обычно, дай бог чтоб просто пространство облагородили. Поржала насчет отеля для насекомых. Сколько он проживет? До первой зимовки? Или авторы проекта их будут забирать к себе на зимние квартиры? Бред какой....

Гость
1 нояб 2023 в 12:22

Парки, скверы - это конечно же хорошо, но самое приятное если они не точечные, а идут каскадами и переходят один в другой, образую целую взаимосвязанную сеть. К сожалению, на данный момент, имеем город не для пеших прогулок. Пешеходам неуютно, а уж для велосипедистов тем более.

31 окт 2023 в 16:42

Так и знала. Удалили. Ну да, некультурное слово употребила. После самоцензуры:
"С точки зрения детских психологов, какие-то кости в песочнице - это не слишком... даже не знаю что. Ребеночек не... (удалено!) сделает пи-пи прямо в песочнице, если там кость откопает? И прямо-таки кости настоящих динозавров? Или мясокомбинат поделится?"