Реклама
СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

32 комментария к публикации Село Усть-Чём в Искитимском районе впервые подключили к интернету
Село Усть-Чём в Искитимском районе впервые подключили к интернету

26 окт 2023 в 19:28

Вы это серьёзно? Деревню, всего в 100 км от Новосибирска, только сейчас ВПЕРВЫЕ подключили к интернету и сотовой связи? Тут плакать надо, а не радоваться.

26 окт 2023 в 21:06

Ну, ёмаё, теперь заживут!
Работы нет и не предвидится...
Выход найден - всем селом в блогеры и тик-токеры подадутся.
Деньги теперь рекой потекут.
Через интернет, в криптовалюте.
В сельпо и маркетплейсах биткоинами теперь расплачиваться будут.

26 окт 2023 в 19:47

Дороги то там нормальные сделали. Лет 15 назад там были они ужасные.

Там вообще интернета не было до этого момента или именно интернета от Мегафона не было? Чувствую что второе

Я считаю, что это позор.
Если есть школа и ФАП, то достаточно адекватная связь должна быть.
Иначе непонятно, как фельдшер на ФАПе заполняет все эти компьютерные бумажки.

Гость
26 окт 2023 в 19:41

шел 21й век! село в Искитимском районе в отдолении всего 36 км от Искитима (и между прочим в отдалении всего 10 км от ближайшей кросс муфты оптической) подключили к интернету и подали это, как НОВОСТЬ!
да про такое должны соответствующие органы молчать стыдливо!

26 окт 2023 в 20:01

А до этого основной источник новостей был Утюг-ТВ.

27 окт 2023 в 11:22

Капец деревне.Поля не кошены,бабы не доены.Ой коровы.😂

26 окт 2023 в 19:28

Чём? А ничём-нна, разговаривай нормально....😁

26 окт 2023 в 20:43

А что с землетрясениями? Так и копают там и местные дома трясет по разу в неделю?

Neo
26 окт 2023 в 19:59

Тут все отключаться уже собрались, а там только очнулись

Гость
26 окт 2023 в 20:41

Только появился интернет ? В 2023 году… слов нет.

Neo
26 окт 2023 в 21:04

Илон Маск заржал

27 окт 2023 в 10:26

У родственника в Усть-Чёме дом был с 1990 по 1999 годы примерно, он в городе работал, на выходные уезжал туда и сажал там картошку и морковку, потом семье в город привозил. В 99 дом продал, потому что местные за время его отсутствия начали разворовывать картошку-морковку, ну и посуду всякую, он к местному участковому ходил, с участковым удалось найти и вернуть часть вещей, короче трэш начался. А сейчас смотрю по фото в интернете - ну вроде нормально смотрятся, дома крепенькие такие.
Еще родственник упоминал, что там много жителей с польскими фамилиями - потомки ссыльных это.

Neo
26 окт 2023 в 20:00

И это ещё мегафон гордится этим? 🤦‍♂️

1959
26 окт 2023 в 20:52

ну всё пропало животноводство теперь будут месяц tiktok смотреть

Гость
26 окт 2023 в 21:37

теперь ботоф больше будет......на НГС

Гость
26 окт 2023 в 23:25

А 95 бензин на всех заправках города есть?

Гость
27 окт 2023 в 00:59

пропал поселок

Гость
27 окт 2023 в 09:43

Людей привлекли живописная природа...Ха-ха...Люди бежали от власти, сначала царской, потом советской

Гость
27 окт 2023 в 10:11

Вот это гордость! А по какой путинской программе это сделали?По импортозамещению?

Гость
27 окт 2023 в 11:16

Слез Василий с трактора, размотал портянки, и вот оно - можно заказать роллы онлайн с доставкой. Ну чем не жизнь удалась.

Гость
27 окт 2023 в 21:59

При союзе была дорога, а сейчас все раздовили,