Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

66 комментариев к публикации ИТ-путь: зачем и как Новосибирску переходить на отечественное программное обеспечение
ИТ-путь: зачем и как Новосибирску переходить на отечественное программное обеспечение

26 окт 2023 в 07:01

Ни хрена наше ПО не может заменить импортное. На многих предприятиях есть специализированные программы, аналогов которых нет, а если и есть то наши разработчики такую цену заломили, что можно разориться. Да и с Linux (разновидностями якобы нашими) многи программы работают глючно. Интересно кто-нибудь уже решился 1С перенести на Linux?

26 окт 2023 в 07:27

Linux - это ядро, а на нём уже строится вся ОС.
Linux - создан Линусом Торвальдсом, дальше его развивает интернет сообщество и он по факту никому не принадлежит.
Негоже производителям ПО выдавать общее за своё.
Вспоминается история с BolgenOS.

26 окт 2023 в 08:37

Как айтишник скажу прямо и честно, наше ПО тот ещё лютый треш

Гость
26 окт 2023 в 10:44

На счёты ассемблер уже написали???

Гость
26 окт 2023 в 11:07

То есть, из статеечки можно понять. Горизонт планирования нонешних успешных менеджеров заканчивается 2025 годом. Весело и с песнями. Смешно. Горчицу для кодеров под хвост кто замешивать будет?

Гость
26 окт 2023 в 11:07

То есть, из статеечки можно понять. Горизонт планирования нонешних успешных менеджеров заканчивается 2025 годом. Весело и с песнями. Смешно.

Гость
26 окт 2023 в 11:11

Горизонт планирования - 2025 год. А потом, кто нить выживет в трэше. Просто интересно. Если на этом ещё и будут научаться люди. Возникнет операционка - Лапть. И будет пакет офисный - Лыко в Строку. А там глядишь и догоним и перегоним. На всех парах коммунизма. И, построим. И, понесём с хоругвями. Под песнопения. .. Суровые годы уходят...Они были тоже - трудны.

Гость
26 окт 2023 в 11:27

Не дай бог! Уже пробовали в правление Медведева. 1 неделю продержались!

Гость
26 окт 2023 в 12:06

А что такого выпускает майкрософт, что прям жизненно необходимо обычному человеку для работы? Window + office? Так астра уже вполне рабочая, а ms office пользуются только лютые извращуги, есть уже много лет libre office и прочее.

Гость
26 окт 2023 в 12:08

Ни электроники своей, ни железа, ни ПО своего у нас нет и НЕ БУДЕТ.
Какую-нибудь хоть аудиокарту задохлую, современную на полностью своих компонентах выпустить сможем???
Ее говоря уже о видео..
Нет ни стредств разработки, ни оборудования ни технологий, ни персонала, только влажные фантазии одних.И желающие распилить народный бюджет -другие..

26 окт 2023 в 12:38

Больше 10 лет при полной господдержке пилят этот "мой офис", но до уровня того же экселя они так и не приблизились.
А собственная операционка вообще утопия.

Гость
26 окт 2023 в 13:59

поменяли ПО на отечественное в ГИБДД, в миграционной службе - ну новости вы видели

26 окт 2023 в 14:05

Ни чего путного в статье не нашел. Особенного посмеялся о беспроблемности перехода на отечественное ПО,а так же бесшовности. Людей которые принимают такие законы нужно перед тем как ставить на должности очень серьезно проверять на вменяемость. Перевести все и вся на Linux да "Г"-вопрос легко! Ага...как же!😂 Если у тебя ни чего кроме офиса нет, то да не сложно. Проблемы начинаются тогда когда ПО работает в связке. Связка начинается с ОС со всеми вытекающими. Есть очень специализированное ПО которого для Linux просто не существует, но это малая из проблем. Прежде чем все и всех переводить нужно для начала обучить персонал, про это как то вообще не задумываются, а меж тем Linux это совсем не Windows. Мало того эти люди как мне представляется совсем или не умеют считать или у них бюджет безлимитный, раз эта тема ими совсем не поднимается.

Гость
26 окт 2023 в 15:37

ПО это лишь инструкция.
Без инструмента, какой толк?
Вот ты умеешь пользоваться микроскопом например, что от этого толку в камере с зеками???

Гость
26 окт 2023 в 16:28

И действительно, зачем? Вы давно на промышленном производстве были или видели его только на картинке, как президента? Сходите, посмотрите на оборудование, не обновлявшееся с 70-х годов прошлого столетия. На этом оборудовании сейчас выпускают аналоговнетную продукцию и весь остальной спектр высоких технологий. Кроме гвоздей и калош. Гвозди, если верить Матвиенко у нас до сих пор не выпускают, а выпуск калош закончился ещё в советском союзе.

26 окт 2023 в 20:11

вы мост не можете даже платный построить а хотите ПО изобрести. Рождённый ползать, летать не может🤣🤣🤣