Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

63 комментария к публикации «Пар столбом, вода хлещет». Новосибирцы возмутились раскопанным и брошенным трубам — что ответили в СГК
«Пар столбом, вода хлещет». Новосибирцы возмутились раскопанным и брошенным трубам — что ответили в СГК

Гость
24 окт 2023 в 15:04

Да вы радуйтесь, что ремонтируют. Сети изношены в городе на 80% и более. Если не ремонтировать, зимой хана трубам и замерзнете на фиг. А вы хотите, чтобы по щучьему велению все работало? Это нормальные издержки обеспечения города водой и теплом.

Гость
24 окт 2023 в 15:09

"работы на объекте велись, но возможно, жильцы не заметили этого, потому что могли в это время находиться в другом месте"
Кто, жильцы или работы?

Гость
24 окт 2023 в 15:09

Это же обещанный прорыв!

24 окт 2023 в 15:33

👍

Гость
24 окт 2023 в 15:35

ограждение в виде сетки? темнеет рано, упадет ктонибудь или машина или человек

24 окт 2023 в 15:35

Интересно, что в СГК есть отдел, который занимается приведением в порядок мест разрытия после окончания работ. Не сказала бы, что они в этом преуспели.

Гость
24 окт 2023 в 15:46

Так они всегда так делают, разроют, вывесят объявление, что типа ведутся работы, сроком примерно неделя. Вот вода и будет неделю хлестать подмывать там что то, а вот в последний день подъедут и быстро все устранят.
Видно специально сроки растягивают, чтобы больше получить. Никто ведь не проверяет.

Гость
24 окт 2023 в 15:49

Там по хорошему нужно гнилые трубы менять. А они обычно совсем гнилой кусок вырежут, приварят посвежей и закопают. Потом на этом же месте, другой кусок прогниет и все по новой. Видимость то ремонта создана. Деньги за него им выплачивают, а на качество плевать.

Гость
24 окт 2023 в 16:01

А почему предыдущим компаниям было не до ремонтов
Они занимались лишь сбором денег , как Сибэко ,на ремонт виллы и яхты хозяина.

24 окт 2023 в 16:02

Живу в соседнем доме, с начала сентября перебои с горячей водой, сначала три недели не было, потом два три дня воды нету, на пару дней включат, в этот раз в пятницу отключили, до сих пор только холодная вода.

Гость
24 окт 2023 в 16:19

У нас в начале октября типа подключили тепло. Так уже 4 раз отключали, сообщали что ремонт.
Такого раньше не было.
Похоже, все догнивает времён СССР?
Будем похоже буржуйки скоро в квартирах ставить?

Гость
24 окт 2023 в 16:25

Вы не замечаете - а они работают🤣🤣🤣я фигею- это так выкручиваться постоянно, сочинять отмазы. Технику забрали/ а ее не хватает на все эти аварии/ чтоб ещё где- то подлатать🤣🤣🤣🤣 только и ляпают- а врать научат и вам с их то умением превозносить себя….

24 окт 2023 в 17:14

Где СГК- там беда

Гость
24 окт 2023 в 17:23

Прокурорским уже давно бы пора заняться СГК!
По всему городу разрытие по несколько раз по одним и тем же местам!
С началом отопительного сезона по городу из всех колодцев идёт пар , а это потеря тепла!
Сколько ГКал тепла , а с ним и наших денег ,уходит в воздух?!
А потом это всё идёт в повышение тарифов?!
Прокуратура и СК - ау-у-у!
Вы где?! Неужели вы слепые?!

Гость
24 окт 2023 в 17:50

СГК по всему городу ямы перекопали, я понять не могу, почему многие раскопки затеяли в октябре, неужели лета не хватило?

Гость
24 окт 2023 в 17:55

У СГК новый расчетный период, явно мутят опять. Раньше подаешь показания по счетчику и они сразу сумму к оплате выставляли. С 1 сентября что-то поменяли и говорят, вы передавайте, а сумма не сразу, потому что может поменяться. Это вообще как?? Как меняться, если по счетчику показания передаются? Они опять обманывают население, уже не знают что придумать. Зачем тогда счетчики, если сами выставляют суммы какие захотят? Беспредел просто!!! Выставили показания - выставляйте сразу сумму к оплате, что за нос население водите??

24 окт 2023 в 18:17

"Ночь темна и полна ужасов."

СГК

Гость
24 окт 2023 в 20:45

Вся суть гнилых новосибирцев. Ныть и стучать. Люди пытаются отопление исправить. И не важно в каком месяце. Без них иди и сама топи свою хатку. Екатерина.

24 окт 2023 в 20:57

Это место было частично огорожено почти все лето. Но никаких работ не велось от слова совсем. Видно ждали наступления холодов. И сейчас не сильно торопятся - в выходные работы прекращаются. В общем, такими темпами к весне наверное, закончат.

24 окт 2023 в 22:14

Вот после этого и думаешь, кто здесь хозяин и кто власть ,те кто в чинушатнике сидят и ничего не делают для жителей или СГК, которая не подвластна ни местным правителям ,правохранителям и судам и то травит нас бурым углём, то раскапывает и латает, латает не вкладывая то ,что получает от нас в развитие.

Гость
24 окт 2023 в 23:21

Лето красное пропели, оглянуться не успели, как зима катит в глаза...😢😢😢

24 окт 2023 в 23:28

Как там Европа не мёрзнут?

Гость
25 окт 2023 в 00:15

Глядя на ямы, из которых идет пар, но вокруг которых неделями не появляются рабочие, понимаешь - СГК согревает Новосибирск.

25 окт 2023 в 09:17

Да весь город перекопан. Что они устроили на Выборной перед самой зимой!!! Невского сколько времени уже разрыта!!! Работают так, как будто им платят по часам ....Национализировать нужно СГК давно уже и наводить там порядок. Мы не на Юге, в нашем климате энергетика это вопрос буквально жизни и смерти и как она оказалась в частных ручонках?!

25 окт 2023 в 10:38

Если делают в спешке, значит на след год в этом же месте снова рыть будут , к бабке не ходи!!!! в этом суть СГК..