Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

126 комментариев к публикации Благоустройство новосибирских парков могут перенести на следующий год — подрядчикам мешает погода
Благоустройство новосибирских парков могут перенести на следующий год — подрядчикам мешает погода

2 окт 2023 в 11:18

"Благоустройство новосибирских парков могут перенести на следующий год — подрядчикам мешает погода". Я так понимаю, слишком сухо и солнечно, без осадков? Привыкли видимо работать в ливни и снегопады. А так сделают всё как положено, по технологии, кто же тогда на следующий год финансы выделит на переделку. Без работы дорожники останутся.

2 окт 2023 в 11:07

Осень стоит сухая и прекрасная, а вот то что все сроки простохатили, так гнать поганой метлой нужно такие фирмы, там 5-7 человек работает на объектах, причем трое всегда сидят отдыхают.

2 окт 2023 в 11:03

Чтобы успевать, нужно работать. А не так, как в Первомайском сквере.

2 окт 2023 в 11:06

Плохому танцору всегда что то мешает между ног ...

2 окт 2023 в 11:39

Где Травников, там всегда перенос сроков сдачи: станция метро, ЛДС, мост, школы и поликлиники. Наверное, это у него еще со времен учебы в Череповце по специальности "Электропривод". Он вообще что-нибудь сдал вовремя?

2 окт 2023 в 11:07

Судя по плакатам, в воскресенье закончились работы пор ремонту проспекта Строителей в академе.
Хотелось бы пожелать ремонтникам и соответствующим чиновникам всю жизнь ходить по таким тротуарам и стоять на таких остановках!

2 окт 2023 в 12:12

Это называется НЕКОМПЕТЕНТНОСТЬ. Несоответствия занимаемой должности. Вредительство.
Как заинтересовать Бастрыкина?

2 окт 2023 в 14:10

Живу рядом. они вообще ничего не делают, а нет я не прав делают - лестница что стояла раньше всех парков теперь распилена и вывезена - все для людей.

2 окт 2023 в 17:30

Пилить в этом году наверное уже нечего, вот и решили перенести на следующий год. Кормушка хорошая

2 окт 2023 в 11:32

А что с погодой не так? Хорошая погода))
А все лето что делали?

Гость
2 окт 2023 в 11:02

Да погода идеальнейшая стоит.
Похоже подрядчикам мешает то же, что и плохим танцорам.

2 окт 2023 в 16:01

Der Winter ist da.
Че Травников, внезапно пришла зима, да? Не климат тебе в Сибири, давай до свидания. Чемодан, вокзал, на и в крым, там тепло.

2 окт 2023 в 11:38

Т.е. крестьяне жаловались всё лето что засуха, а эти горе ремонтники что погода не даёт строить....
кто понёс наказание за ошибки в проектно сметной документации??

2 окт 2023 в 11:52

Смог с вечера серо- сизый, дышать нечем. Скоро без противогаза в безветренную погоду не выйдешь

Гость
2 окт 2023 в 11:03

какая погода мешает? зима, например?? делать начали когда? июль-август в нарымском парке?

Гость
2 окт 2023 в 11:29

Как выглядит благоустройство по-новосибирски, спилить деревья и раздолбить асфальт или плитку? 🤔

2 окт 2023 в 18:17

Погода мешает.
Неожиданно. Погода вообще-то хорошая.

2 окт 2023 в 11:06

Андрей Травников , часть работ лучше перенести на следующий год а если работы продолжить в августе 24 г, то работы снова перенесут на следующий год и тд.😁

Гость
2 окт 2023 в 11:05

Ничего себе, да как она посмела мешать то чиновникам из мэрии. Всего полгода тепла дала им в Сибири чтобы успеть.

Гость
2 окт 2023 в 11:33

Может быть зарплаты чиновникам перенести на следующий год! Должна же быть какая-то управа на этих дармоедов?

3 окт 2023 в 00:45

ага, спецовка мещает , сильно узкая)) на улице сухо , им погода мешает) а в следующем году цена в два раза вырастут) что там с первомайским долгостроем? с подарком городу?!

2 окт 2023 в 14:29

О чем новость? О том, что скоро зима? В этом году грех жаловаться на погоду. Логичнее было бы разобраться почему поздно начали (или вообще не начали), почему не успели. Не вовремя проведены торги? Не угадали с подрядчиками?

Гость
2 окт 2023 в 11:11

Мы даже не сомневались))

Гость
2 окт 2023 в 11:27

Летом отдыхали, а под зиму решили парки благоустроить. 😂😂😂

Гость
2 окт 2023 в 11:10

Все у путинцев в будущем времени.Не сделано ничего одни скоро и потом.

2 окт 2023 в 13:11

перенос сроков должен сопровождать и переносом зарплаты всем ответственным за проект, иначе нам придется жить по 200 лет чтобы хоть чего-нибудь дождаться

Гость
2 окт 2023 в 11:37

Иными словами облажались. За это кто-то должен ответить - деньгами, должностью, а может даже и перед законом?

Гость
2 окт 2023 в 11:17

как везде: хотелки с возможностями никак не совпадают)):
а) деньги есть, проекты есть (Первомайский, Нарымский) - подрядчик не может (1,5 калеки на гектар, т.е. подрядчик суперэкономит);
или
б) деньги есть, подрядчик может - проект плохой (заказчик суперэкономит на проектантах).
Где то обязательно в трех соснах что то не так..... интересно, а кому выгодно это несовпадение? а вот, оказывается, дорогим нашим дорожникам! ...ну про этих вы все и так знаете ))

2 окт 2023 в 13:26

Более благоприятноой погоды (без дождей) трудно представить.

Гость
2 окт 2023 в 11:20

Летом им тоже погода мешала? Как не в Сибири живут, все привыкнуть к сезонности не могут((

Гость
2 окт 2023 в 11:26

Если работы начинать в августе-сентябре, то они никогда не закончатся.

Гость
2 окт 2023 в 11:33

В первомайском все лето ушами прохлопали, а теперь погода помешала))

Гость
2 окт 2023 в 11:29

А кто у нас занимается проектно-сметной документацией? Не пора ли эту шарашку разогнать? Обратите внимание, не один объект в Новосибирске эта конторка спроектировать не в состоянии, по несколько раз переделывается!!!

2 окт 2023 в 11:24

- Не верю! (Станиславский К.С.)

Гость
2 окт 2023 в 12:19

этим летом была на удивление прекрасная и благоприятная погода - сухо, тепло и не жарко.
Что помешало работам в Первомайском сквере, Травников( и Локоть) ?

Гость
2 окт 2023 в 11:14

Что там по государственному контракту за не своевременное исполнение обязательств Подрядчиком? Нужно чтобы Бастрыкин взял под контроль или В.В. Путин?

Гость
2 окт 2023 в 11:12

плохому танцору всегда что то мешает :)))

Гость
2 окт 2023 в 11:37

Ахаха! Время требует! Начиная с мая город заливало тропическими ливнями и засыпало снегом!

Гость
2 окт 2023 в 11:42

Конечно мешает, вам же летом не работалось, у нас начинают чесаться только к зиме 😁

Гость
2 окт 2023 в 11:51

Это шутка? Про погоду?

2 окт 2023 в 12:39

Закономерный исход деятельности непотопляемого мЕра и его креативненькой команды!

Гость
2 окт 2023 в 11:06

Ну да, с назначением Правительства все тянучки тянут, не могут определиться месяц, а с парками то уж святое дело переносить перенос за переносом

Гость
2 окт 2023 в 11:14

В парке "Арена" ещё много доработок. А вообще, пусть Травников совмещает должность мэра Новосибирска и губернатора. Они оба с Локтем не уработались на своих должностях. А так сэкономим на фонде оплаты труда, да и Травников результативнее нашего недомэра.

Гость
2 окт 2023 в 11:38

Эти подрядчики плохие танцоры 😁

Гость
2 окт 2023 в 11:56

То есть деньги получили, теперь можно и не торопиться?

Гость
2 окт 2023 в 12:43

А туалеты в парках по проекту предусмотрены?? А почему их не строят?? При таком подходе там все кусты в кустики быстро превратятся!

Гость
2 окт 2023 в 17:55

Предлагаю начать ремонтировать дом Травникова, все разворотить и оставить до следующего года. Может, хоть так ему понятнее станет

2 окт 2023 в 12:49

"Похоже, подрядчиков в сфере благоустройства мы перегрузили работой точно также, как перегрузили строителей в сфере создания новых социальных объектов."

А сколько новых социальных объектов появилось в городе за последний год? Ну, школ там, больниц, станций метро? Или только много раз сорванный ЛДС и парк рядом с ним?

"не справляются с тем объемом работ по благоустройству, который обеспечен финансированием"

Надо ещё денег, я правильно понимаю?

"если наши подрядные организации не справляются с таким объемом работ, лучше не будем планировать"

А штрафы, посадки, санкции, не?

"Давайте на дороги просто перекинем деньги, если подрядчики не справляются с проектами по благоустройству"

А это вовремя, как раз скоро дождь со снегом - можно деньги закопать.

"Нет сомнений, что в Нарымском, Первомайском сквере работы будут завершены. "

В следующем году? Или в 2025?

"Арену сделали."

С опозданием в пару лет, да.

Гость
2 окт 2023 в 11:14

плохому танцору всегда мешают тапки.

Гость
2 окт 2023 в 12:17

И? Никого не накажут, что плохо планировали, что отдали заказы своим прикормленным "оглам", которые захапали кусок больше, чем смогли проглотить? Кстати, подобная ситуация и не только со скверами. Полно и тротуаров вдоль дорог, которые явно до снега сделать не успеют, и придомовых территорий.