Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

223 комментария к публикации Новосибирск не смог получить статус культурной столицы России: победили Нижний Новгород и Грозный
Новосибирск не смог получить статус культурной столицы России: победили Нижний Новгород и Грозный

29 сент 2023 в 12:10

Грозный очень красивый город, у меня там много друзей живёт, каждое лето езду туда в гости.

Гость
29 сент 2023 в 12:10

Дааа уж.. это за что такое счастье?

Гость
29 сент 2023 в 12:12

А почему Грозный не может победить ? Там кто то из жителей был ? Новосибирск имеет очень большую еврейскую диаспору во власти. Может тогда тоже нельзя быть победителем в конкурсах? При чем здесь национальности ?

Гость
29 сент 2023 в 12:12

Правда не уточнили, чьей культуры?

Гость
29 сент 2023 в 12:12

Кто то ждал чего то другого? Повелитель Грозного тот ещё ...Дон конечно, но сравните хотя бы дороги в Грозном и в Новосибирске и всё поймёте, глядя на нашу деревню даже не подумал бы, что нас вообще допустили до конкурса.

Гость
29 сент 2023 в 12:13

как вообще д. Новосибирск допустили участвовать?

Гость
29 сент 2023 в 12:28

Локоть метит на звание мусорной столицы России.

Гость
29 сент 2023 в 12:48

Они думают раз у нас Оперный театр, так сразу и места занимать. Нет, не получится.

Гость
29 сент 2023 в 12:50

Махачкала и Кызыл покультурнее будут.

Гость
29 сент 2023 в 12:55

😂 а что так возможно было?

Гость
29 сент 2023 в 13:00

Получается, Зарему Мусаеву (жену оставного федерального судьи) всего то перевезли из одной культурной столицы в другую.

Гость
29 сент 2023 в 13:05

Жаль. Новосибирск настоящий столичный город культуры.
Филармония, Оперный , Муз Комедия, Консерватория, Дом актёров, Муз Училище, Культ Просвет Училище, Театральное училище! Оркестр СибВО! ТЮЗ, кукольный театр! Прекрасные библиотеки!

29 сент 2023 в 13:15

В Новосибе осталась только тень культурной жизни.
Культура-это нечто Большее, чем "поговорить"!!!

29 сент 2023 в 13:18

После недавнего видио ... Грозный культурная столица ...

Гость
29 сент 2023 в 13:33

Грязный город, культура в обслуживании отсутствует, транспортная инфраструктура отсутствует. Где можно погулять в центре города? Около помоек в так называемом фудкорте на Ленина.
Сходить можно только в театр или картинную галерею на выставку Сурикова (и то до 15 октября). На этом культура закончилась.
Смотрела как Москва отмечает день города. В одном направлении открыли транспортную развязку, в другом направлении метро, в третьем парк обустроили. Красота!!! Захотелось на день города в Москву (хоть и не люблю этот город - дорогой и многолюдный).
Вы скажите так все деньги!! Просто надо правильно делать расходы в отношении нашего города.
У города юбилей, а управление городом парк центральный ремонтирует.
В прошлом году это сделать было что нельзя?
Ржу со всеми!!!

29 сент 2023 в 13:42

А кто-то удивлён?

Гость
29 сент 2023 в 13:44

Получит в следующие годы. Это всего лиш эстофета по городам

Гость
29 сент 2023 в 13:52

Очень люблю Новосибирск , но... Куда Новосибирску до Н Новгорода? Для начало нужен порядок в городе. А для этого нужен очень хороший руководитель..

Мари
29 сент 2023 в 14:19

Победил Нижний Новгород?! Вот нисколько не удивлена. Глеб Никитин молодец. Была там в 2021 и 2023 году. Надеюсь, что в следующем тоже получится.

Гость
29 сент 2023 в 14:39

Грозный -город , в котором культурно сын большого чиновника избивает заключенного. это все ,что сегодня надо знать о Чечне

Гость
29 сент 2023 в 14:42

Не сомневаюсь даже про грозный: город высокой культуры и торжества закона

29 сент 2023 в 14:44

Не сомневаюсь даже про Грозный: несомненно город высокой культуры где правит закон. Правда Шариата закон, но хоть что то

Гость
29 сент 2023 в 15:15

Культура так и прет из Грозного )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Гость
29 сент 2023 в 15:29

Ну про Грозный тоже все понятно — он и по стобальникам рекордсмен по жизни.

трям
29 сент 2023 в 15:34

ну видели мы видео, как культурный парень в культурной столице 2025 себя ведет. в 2025 чего ждать?

29 сент 2023 в 15:37

"...Итоги были подведены сразу на два года вперед — на 2024 и 2025 годы..." - я не болельщик "народных" видов спорта. Но...А почему бы таким образом (на два года вперд) не определять победителей в чемпионатах.. хотя бы страны..
Скажем, по футболу: 2024 год - "Спартак", 2025 год - "Зенит". Одобрено единогласно..
Абсурд и бред, скажут люди...Но "прецедент уже создан".

Гость
29 сент 2023 в 15:43

Ребят Грозный вы серьёзно В каком месте там культура и где там Россия

Гость
29 сент 2023 в 15:43

Статус нквдостопримечательности можно дать...

29 сент 2023 в 15:45

"..Заочно комиссия также назвала победителя 2025 года: им стал Грозный...."
"Культура" - совокупность достижений человечества в производственном, общественном и духовном отношении... Коротко и ясно.
А теперь представим: как может выглядеть Грозный (да и вся Чечня целиком), если из неё уйдёт электричество, закроются библиотеки, больницы, школы. Как будет выглядеть назначеная на 2025 год "культурная столица России"?
В этих условиях нам тоже будет тяжело. Но из наших домов не исчезнут книги, найдутся люди, кто будет помогать больным, неграмотным, малоподвижным. В этом - наша культура. Да, будет грязнее и темнее. Но по улицам не будут носиться всадники с привязанной к лошади тушей барана.

Гость
29 сент 2023 в 15:50

Да всё понятно: "Звание Грозному присвоили без традиционного конкурса между городами."

Шурик
29 сент 2023 в 15:54

Вы видели Грозный? Его дома и улицы? Новосибу до него шагать и шагать

Гость
29 сент 2023 в 17:06

Грозный - резиденция семьи Кадыровых. Нужно Новосибирск сделать резиденцией какой-нибудь семьи из друзей солнцеликого, смотришь, будет чисто, красиво и культурно.

Гость
29 сент 2023 в 17:11

Несправедливо! Нам за один только каток перед Оперным должны были все призы и звания дать!

Гость
29 сент 2023 в 19:58

Чёт смотрю частенько комментарии вида "в Грозном алкашей и бомжей нет" и "съезите туда да посмотрите", прям точь в точь. Либо один человек пишет либо бот.
А касательно Новосибирск – город помоек, то не правда. Я помню какие раньше дороги были (что аж на встречку выезжать приходилось), сколько мусора валялось, собак бродячих, базары и барахолка. Город так-то лучше стал.
Но до культурной столицы далеко. Красивым тоже не назовёшь.

Гость
29 сент 2023 в 21:07

Критерии для отбора культурной столицы: Городская среда и урбанистика

Инновации и креативные индустрии

Туризм и индустрия гостеприимства

Образование и просвещение

Экология и здоровый образ жизни

Система массовых коммуникаций

Некоммерческий сектор

Инклюзивная экосистема

Территориальный маркетинг и брендинг.

Гость
30 сент 2023 в 01:00

одно хорошо - отклики показывают, что ненависть и презрение к чеченцам только увеличились

Гость