Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

81 комментарий к публикации В парке возле нового ЛДС выкладывают симпатичные дорожки — фото новых прогулочных троп
В парке возле нового ЛДС выкладывают симпатичные дорожки — фото новых прогулочных троп

22 сент 2023 в 13:43

"..Пути для гуляющих мостят камнями..."

22 сент 2023 в 13:46

Ну хоть не удалили фразу автора...Высокий профессионализм.

Ноги обломаешь об такие дорожки. В Заельцовском выложили тропинки из срезов стволов - вообще ходить невозможно, все идут рядышком по краю. Другие засыпали какой-то красной гадостью, ногам нормально, но глазам ужасно. В лесу хочется насладиться природой, зеленью, а тут "кровавые реки" на себя всё внимание забирают, да и просто глаз режет. Бездари.

22 сент 2023 в 11:22

и это прекрасно!

22 сент 2023 в 13:35

Дорожки на вид симпатичные, но никто не подумал о доступной среде. По таким дорожкам неудобно гулять, а мамам с колясками или инвалидам вообще невозможно.

Гость
22 сент 2023 в 11:12

Парк очень симпатичный, только скажите, почему не включают фонари? Хочется погулять после хоккея, подождать пока пробка разъедется , но там темень кромешная.

23 сент 2023 в 11:39

Надо было фото из проекта выложить, чтоб жители видели конечный результат. Между булыжником наверное отсев засыпят....

22 сент 2023 в 11:42

ноги тут ломать. особенно после дождя или снега

22 сент 2023 в 15:17

Ммм... Кто-то всерьез считает, что по таким дорожкам гулять удобно?
А парк там на удивление очень неплохой

Гость
22 сент 2023 в 16:13

Хорошие и аутентичные дорожки, там должно быть комфортно гулять. Освещение сделают?)

22 сент 2023 в 14:33

только для пеших среднего возраста. Пожилые будут запинаться, а лосипедная братия и бегуны проследуют стороной.

Гость
22 сент 2023 в 13:15

Ваха. Я так понимаю, рассказать про то как в ЛДС плохо НГС всегда пожалуйста от придуманного анонимного автора. А рассказать про матч Сибири с Авангардом - нельзя. Не оценят местные плакальщики. Сибирь ведь выиграла. И как выиграла, какой накал, какой матч! До сих пор голос хрипит.
Ну парк то я давно с детьми посетил, много раз, даже когда строили. А вот на сам ЛДС посетил вчера первый раз. Ну что сказать- КРУТО! И сам ЛДС и как команда играла. А когда вечером выходишь из ЛДС- какой вечерний Новосибирск, с подсветкой красивый. Новые дома очень эффектно смотрятся и противоположный берег сияет. Сразу видно современный, динамичный, красивый город.

Гость
22 сент 2023 в 11:29

Симпатичные, но неудобные.

Гость
22 сент 2023 в 12:04

Специальные дорожки ни для кого. У кого такой «изощренный ум»? По ним же невозможно ходить. Сделали бы просто отсевом , как делают за границей. По ним можно и ходить и бегать и на инвалидной коляске можно проехать.

Гость
22 сент 2023 в 12:48

Дизайнерский буллшит, как по этому ходить?

Гость
22 сент 2023 в 12:29

В такую погоду, как сегодня, как раз и надо гулять на свежем воздухе.

Гость
22 сент 2023 в 12:51

Просто обозначить тропинки бордюрчиками и пройтись виброплитой надо было...

Ириска
22 сент 2023 в 16:13

А мне такое очень нравится, как будто по лесу гуляешь, но с уютными дорожками.

Гость
22 сент 2023 в 12:28

Все кто пишет, что не удобно ходить на каблуках. В парке на каблуках не ходят!!!! Надевайте кроссовки и наслаждайтесь.

Гость
22 сент 2023 в 13:07

Дело не в каблуках. Действительно ре удобно ходить: маленьким детям, пожилым людям. Правильно как писали в Залецовском действительно ссе и идут на велодорожку потому что она ровная.

Гость
22 сент 2023 в 11:32

Эти дорожки сделаны специально для того, чтобы ни инвалиды-колясочники, ни родители с колясками, да и прочие обычные граждане и не подумали насладиться прогулкой глядя по сторонам, чтобы глаз от земли не отрывали, а то и вообще не рисковали на эти дорожки наступать

Гость
22 сент 2023 в 11:10

Арена - лучший парк Новосибирска, обожаю его! Проход к спуску в парк непродуман, но это и не удивительно и обычно для Новосибирка. Но даже этот нюанс не мешает быть Арене несравнимо лучше той же унылой набережной.

Гость
22 сент 2023 в 12:27

Красиво, интересно, уютно! Спасибо.

Гость
22 сент 2023 в 13:19

Там, где на фото выпуклые камни лежат, все ноги обломаешь даже в кроссовках. Наймите хоть одного умного. И прислушивайтесь к нему.

Гость
22 сент 2023 в 13:23

Как по ним ходить? Переломы лодыжек обеспечены. Травмпункт рядом ставьте с гипсовочной.

Гость
22 сент 2023 в 12:49

Вот эти дизайнеры хоть раз подумали своей головой как это будут обслуживать?
Или как мусор подметать?
Или голова только для шапки???

Гость
22 сент 2023 в 12:26

Зимой дорожки будут чистить? Или парк будет закрыт?

Гость
25 сент 2023 в 23:40

после весеннего паводка заново можно благоустраивать) и так каждый год)

Гость
22 сент 2023 в 12:27

Интересная идея - выложить дорожки камнями. Ближе к природе

Гость
22 сент 2023 в 12:31

Лес как настоящий с этими дорожками. Так интересно выглядит.

Гость
22 сент 2023 в 12:29

Крупные камни весьма оригинально смотрятся, лучше, чем щебенка. Надо взять на вооружение.

Гость
22 сент 2023 в 12:29

Наконец-то в нашем городу начали появляться адекватные прогулочные зоны. Очень не хватает такому большому городу как наш.

Гость
22 сент 2023 в 12:58

Ой. Так себе новости. Лучше бы власти обустройством городской застроенной комфортной среды занимались, чем в диких зонах города деревья ради дорожек вырубать. В городе полно неухоженный тротуаров ( в самом центре даже) лестниц и тд. Фонари обесточены, стоят криво. Куча арматуры недоспиленной под ногами, можно споткнуться и поломать пальцы на ногах.
Вот если бы весь город стоял красивый и ухоженный с красивыми самобытными старинными парками. Заходишь в парк в жару, а там дорожки дикие старинные и слюда на них, как стразы на солнце, блестит! Невероятно 🤩 фантастика. - Природа сама по себе прекрасна.

Как вторгнется человек, всё попилит( нагородит( те три зверя что там были - разбегутся((((

Гость
22 сент 2023 в 13:24

Ходить по ним неудобно. Это раз. И второе. Выложили одну дорожку и сразу в новость. Самим не смешно?

Гость
22 сент 2023 в 13:35

В заголовке написано «...выкладывают дорожки...», т.е. в процессе... Очевидно же, что работы незаконченны, потом промежутки засыпят отсевом или чем-то... «Нытики НГС» написали бы ещё, что торчащий штырь (на первом фото) будет мешать ходить. ))

Год без лаптЯ
22 сент 2023 в 13:41

Очевидно, что это какой-то малоизученный вид психоза!
Предложим название "Тайле-Мания" от англ. tile - плитка!
Каждый свободный квадратный миллиметр нужно "замостить" этой ненавистной плиткой-воровайкой, а потом еще облить её би-Нордом, хоть летним, хоть зимним!
Возьмите фонарик и посветите вечером и Вы хорошо увидите висящую в воздухе взвесь от 2-Норда - той черной жижи, которой активно и массово обливают дороги!
Т.е., лапотЪ травит жителей уже КРУГЛОГОДИЧНО!

Гость
22 сент 2023 в 14:27

В зиму-то зачем!? Чтобы весной по новой денег просить?

Гость
22 сент 2023 в 14:30

Красиво, но очень неудобно для прогулок. И зимой их чистить от снега проблематично

Гость
22 сент 2023 в 16:12

Не нравится не ходите, сидите дома и не нойте.

Гость
22 сент 2023 в 16:12

Пока погода позволяет, нужно сделать как можно больше.

Гость
22 сент 2023 в 16:12

А мне нравится как выглядит. Лучше чем асфальт

Гость
22 сент 2023 в 16:12

То, что там много деревьев - радует. Хоть одно место в городе осталось где можно воздухом подышать.

Линда
22 сент 2023 в 16:11

Говорили же, что парк там будет, вот уже идут работы

Гость
22 сент 2023 в 16:11

Это выглядит очень симпатично и атмосферно. Когда закончат работы, чтобы поехать туда гулять?

Гость
22 сент 2023 в 16:10

К весне должно быть ещё уютнее.

Гость
22 сент 2023 в 18:16

И хорошо бы сделать беседки или укрытия от солнца и дождя на открытых участках.

Гость
25 сент 2023 в 11:47

Такие дорожки нам не нужны

Гость
25 сент 2023 в 23:51

мне одному смешно что в пойме реки благоустраивают. а набережная для кого на уровне 5ти метров сделана. и вода же почти под верх подходила бывало

Гость
30 мар 2024 в 16:49

Заросли? На самом деле там был прекрасный лес, который варварски уничтожили. В очередной раз "освоили" бюджет, а теперь полощут людям мозги про "заросли" и "маргинальные территории".
Ничего, всё уже в стране меняться начинает, скоро сажать будем! И вовсе не цветочки...

22 сент 2023 в 11:07

Какая психушка? Вы чё угараете? Ничо что "Раньше" фотка приятнее?:)