Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

78 комментариев к публикации «Если начнут стрелять, мы и не заметим». Как живут в Пашино рядом с оборонным заводом «Искра» — люди там слышат взрывы по ночам
«Если начнут стрелять, мы и не заметим». Как живут в Пашино рядом с оборонным заводом «Искра» — люди там слышат взрывы по ночам

22 сент 2023 в 10:23

Основательный труд, Лизавета.💩 Вам за него как, деньгами или исторически коробку печенья и банку варенья пообещали?

22 сент 2023 в 10:23

Как только Николай становится Николо, а Владимир - Володимиром, в страну приходит северный пушной!

22 сент 2023 в 10:28

Месть географии: Азовское море стало внутренним морем России, а Украина - внутренним болотом Европы.

Гость
22 сент 2023 в 10:30

Какие взрывы? Это хлопки! Учишь вас, учишь, все бестолку.

Гость
22 сент 2023 в 10:35

В деталях знаю историю, как один знакомый в 90-х договорился с местными алкашами и открыто вынес через проходную завода мешок с 20 кг. бертолетовой соли 😁

Гость
22 сент 2023 в 10:39

Либеральные "журналисты" вот жалко пытаются расположить читателей против деятельности успешного оборонного предприятия? 😂

Гость
22 сент 2023 в 10:47

Господа с НГС, "Искра" и собственно полигон для утилизации старых снарядов расположены в разных местах. Взрывают рядом с улицей Флотской. Там дома скоро сложатся в груды кирпичей.

22 сент 2023 в 11:03

у людей просто психика здорова, не обращают внимания на лишний шум, у них все каналы телевещания работают?! )

22 сент 2023 в 11:05

Да в Кольцово абсолютно так же, тра та та трата та. Как будто под обстрелом. Может не так часто. На ключ камышке и на выборной иногда слышно как из стрелкового оружия работают.

Гость
22 сент 2023 в 11:30

Не заметят ,если начнут действительно стрелять ,так это и хорошо ,паники не будет ,а без паники и умирать легче.(мало ли ).раз вопрос такой подняли ,значит реальность возможностей .

Гость
22 сент 2023 в 11:45

Это что за бред какой-то??? В Пашино всегда комфортно жить и работать. Всю жизнь здесь живу на такого бреда не слышал. Это что за провокаторы пишут статьи.........

Гость
22 сент 2023 в 11:48

О чем вообще статья? Сколько бываю в Пашино и днем и вечером, хоть бы один выстрел слышно было! Либо реально цель статьи указать координаты оборонного завода, либо вставить палки в колеса застройщикам, заходящим в Павшино и его окрестности.

Гость
22 сент 2023 в 12:09

Зачем в такое время печатать об оборонном заводе и где он находится? Вы на кого работаете?

Гость
22 сент 2023 в 12:33

Оооочень тоскливое место. Бабкам нормально, огороды рядом. Молодёжи делать там нечего, только спиваться с тоски. С детства мечтала свалить из Пашино. Уже 12 лет там не живу и счастлива.

Гость
22 сент 2023 в 12:39

Прям рай земной. Только в поликлинике нет врачей - они дружно переехали в новый медцентр у ВСО и теперь платно пенсионеры к ним ходят. Только нет транспорта - втиснуться в Газель стоя - уже счастье. Только нет магазинов с одеждой и обувью, нормальных мебельных и хозяйственных. Только военных очень много... Кстати, напишите про 10-ку легендарную - про военный чудо-городок

Гость
22 сент 2023 в 14:00

И? ААА!

Гость
22 сент 2023 в 14:19

Картина представлена в полной мере , жителям действительно нравится жить в Пашино( сама там год жила) работать можно в городе...

Гость
22 сент 2023 в 14:34

Фу, Пашино-какашино.

22 сент 2023 в 15:42

Почитала некоторые комменты, ничего кроме желания покрутить у виска в сторону отдельных «комментаторов» и посмеяться не вызывает.
Живу в Пашино с 1995 года, свежий воздух, вокруг природа, близость реки и лесных озер. И это при том, что в Пашино созданы и продолжают развиваться все условия городской комфортной среды. У нас например нет такой очереди , как в городе в детские сады, потому что достаточное количество этих учреждений. Большое количество бесплатных творческих и спортивных кружков в подразделениях ЦВР Пашинский, школа развития для малышей, ухоженые , уютные, а главное большие дворы. И кстати отсутствует проблема с парковками машин. Захотел небольшой огород или приусадебный участок с домиком- пожалуйста! И все это в шаговой доступности. Не нравиться маленький огород, хочется полноценную дачу- пожалуйста, в нескольких киломметрах полно СНТ и КП , никаких пробок.
Испытания не беспокоят , так они единичны и никто не обращает на них внимания даже поздно вечером! Нет идеальных мест на Земле. Везде свои плюсы и минусы. Но в Пашино плюсов много. А те ничтожные минусы, которые есть абсолютно решаемы: улучшить работу транспорта( но это опять же вопрос к городским властям) , построить новые культурные и торговые обьекты, что уже делается и при чем быстро.
Самый главный плюс Пашино это то, что почти все здесь друг друга знают в той или иной степени, а потому спокойно за детей!

22 сент 2023 в 17:11

Пашингтон очень крутой!!!

Гость
22 сент 2023 в 18:41

НГС вам что писать больше не о чем? Какой смысл и посыл вашей статьи?

Гость
22 сент 2023 в 20:18

Из Пашино в город тяжело добираться, если в городе учиться или работать. Электричка нужна как для Первомайки или Академгородка.
Насчёт публикаций об оборонных заводах это ,конечно, должно наказываться как за измену Родине. Всё таки наводка для врагов

Гость
22 сент 2023 в 21:33

Теперь давайте чаще писать где находятся оборонные предприятия и что они производят. "Журналисты",...... ,пишите лучше о погоде.

23 сент 2023 в 02:26

Они мешают лишь тем кто там не живëт, а тем кто живëт они их не слышат.

Гость
23 сент 2023 в 19:51

Эх Пашино, Пашино.... Какой к чертям Калининский район, какой Новосибирск? Посёлок "Садовый" гораздо ближе к городу, но статус сельского поселения, а вот Пашино прям городской микрорайон. А ведь до середины 70-х был посёлок городского типа областного подчинения со своим бюджетом, со своей властью. Будучи сельчанами налоги и разные сборы, включая услуги ЖКХ оплачивали 50%. Но нашлись же дебилы, прилепили Пашино к городу, которому этот балласт как телеге пятое колесо. Вот отсюда и все беды пашинцев - сами ничего решить не могут, а городу они до лампочки.

Гость
23 нояб 2023 в 16:53

"Мужчина на вид 50-ти лет, проезжая с дамой на старом мотоцикле, громко пищит и отрывает руку от руля" 😂