Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

45 комментариев к публикации Перекрыли тротуар и убирают ограждения: что происходит с реконструкцией Первомайского сквера — фото
Перекрыли тротуар и убирают ограждения: что происходит с реконструкцией Первомайского сквера — фото

19 сент 2023 в 17:10

сквер, не торопись! бери пример со станции метро спортивная!

Гость
19 сент 2023 в 18:16

Чем старый сквер плох был? Созидать новое, например парки где их нет совсем, слабо, зато существующее сломать и сто лет делать, в итоге будет как и было, это пожалуйста, хоть каждый год. И вообще, что с городом, весь, абсолютно весь перекопан и перерыт, в центре деревья как попало отрублены, все валяется, как после боевых действий. Мэр, перестань разрушать то, что есть. Просто отмой город. Вода, мыло и щетка -все, отмой от объявлений эти помятые, ржавые из фольги остановки, столбы, заборы. Позорище же.

19 сент 2023 в 18:16

Вот шла я вчера по Ватутина мимо домов 24 и 26. Ну и "газон" там вдоль дороги! Сухая земля. Бордюры ВЫСОКИЕ. Ну и... (цензура!) ли с того??? Где хотя бы трава? Где эта таинственная субстанция под названием "растительная земля? Ау, "Зеленый Новосибирск"!!! Разрешите обратить ваше внимание! Или вы только там, где осваивают 200 миллионов???

19 сент 2023 в 17:59

"Зеленый Новосибирск"? И что у них там зеленого? Сопли? А названия-то! "Благоустройство общественных пространств"! Есть ещё и озеленители тех же пространств. Прям космос! Терешкова! Как там с конским щавелем и чертополохом на Вокзальной магистрали? Горзеленхоз! Щепу по-прежнему будете "сеять" вместо травы???

Гость
19 сент 2023 в 17:16

Позорище конечно, такой клочок земли чуть не полгода делают. Такой вот масштаб))

Гость
19 сент 2023 в 17:15

За такие деньги можно на пустыре новый отстроить,!

19 сент 2023 в 18:24

На площади Маркса, рядом с ГУМом "Россия" под окнами Миротеля - натуральная свалка, которую никто не убирает. Ну я в прошлом году там корячилась. Убрала. И больше некому. Письмо с фото в мэрию отправила, пока тишина. У меня есть огромный мешок из такого материала, как сумки у челночников. Собрать там весь мусор в этот мешок и сделать надпись: "ЛОКТЮ от ко-ЛЕНКИ".

Гость
19 сент 2023 в 17:07

Что то сомневаюсь, что в этом году закончат. Скорей всего мэр перережет ленточку и прикроют на доделки ещё на год.

Гость
19 сент 2023 в 17:34

Ещё не весь город изуродовали, решили ещё дополнить?
Где хоть какая то жизнь?
От примитива, говорят и извилины распрямляются.

Гость
19 сент 2023 в 17:07

Всё равно вряд ли этот сквер в срок сдадут. Мэрии в этом плане нет доверия

Гость
19 сент 2023 в 19:44

дом можно разломать за день, а вот строить его довольно долго.
Мэрия и губернатор Травников несколько месяцев стараются убедить нас, что в реконструкции сквера всё обстоит наоборот.
Там еще и не начинали, но продолжают ломать вокруг

19 сент 2023 в 18:29

А тем временем в Москве в 2023 году запустили 14 новых станций метро. Новосибирск: за полгода не могут, в существующем парке лампочки поменять и плитку переложит, которая к тому же была в хорошем состоянии

Гость
19 сент 2023 в 17:08

Зачем мэрия затеяла эту реконструкцию? Только хуже сделают, как обычно

Олеся
19 сент 2023 в 17:06

Локоть с Терешковой любят гулять во время рабочего дня.

Гость
19 сент 2023 в 17:09

А что за необходимость была развозить эти переделки? Хоть бы весной начали. А то мэрия, как обычно, в середине лета спохватилась.

Гость
19 сент 2023 в 17:31

На Затулинке примитивизм в сквере прямо зашкаливает. Мало того что стены кинотеатра изуродовали какой то мазней страхолюдной. Так фонари как виселецы. На детской площадке, вообще все игровые из обрубков трубы. Хоть где бы красивая какая картинка, которая вселяла детям радость? На кладбище наверное веселей выглядит?

Гость
19 сент 2023 в 18:44

Снегом скоро всё прикроет - приёмка на весну перейдёт?

Гость
19 сент 2023 в 21:32

Что бы не придумал наш т.н.мэр-получается не благоустройство,а вредительство. Сколько ж он ещё будет мучиться на этой должности?

Гость
19 сент 2023 в 17:22

200 млн? Просто асфальт положить на тропинки? Интересно, сколько коттеджей взметнулось вверх ?))

20 сент 2023 в 12:02

Отличные и красивые ограждения меняют на современное г...о?

Гость
19 сент 2023 в 18:56

Мэр к пенсии готовится

Гость
19 сент 2023 в 17:08

А потом Локоть там высотку построит! Вангую!

Гость
19 сент 2023 в 17:48

Когда согласуют открытие станции спортивная ? И в течении скольки лет эта процедура происходит в России

Гость
20 сент 2023 в 08:13

Старые кирпичики стали снимать уже и на тротуаре вдоль фонтана. А людям где ходить от метро прикажите или в обход предлагаете? Сквер сначала выложите, чтобы у людей была возможность обойти участок работ. Слов нет, одни маты как в сторону исполнителя, так и в сторону заказчика.

Гость
19 сент 2023 в 21:56

А,что с оградой не так. Больше полувека простояла и ничего с ней не случилось....а ,понял, они хотят как Летнем саду сделать кованую ограду на 300 лет.

Калинка
19 сент 2023 в 17:06

Когда уже закончат ремонт? Мэрия могла бы ещё летом поторопить.

Гость
19 сент 2023 в 17:05

А мэрия точно не собирается там возвести дом или магазин?

Гость
19 сент 2023 в 21:27

Кто бы бурьян скосил на вокзальной магистрали? Позор города! Какой дурак придумал такое безобразие?

Гость
20 сент 2023 в 08:45

Господи! Да лестницу на речном год делают и еще не закончили,а мы хотим, чтобы сквер за лето? Это расчитано на пятилетку. У мэра только пятилетние планы

Гость
20 сент 2023 в 14:57

Опять поди огромный туалет поставят на самое видное место. Видимо, кто-то из мэрии в детстве не успел добежать до туалета и теперь ставит везде в парках на самом видном месте.

20 сент 2023 в 02:22

Позор. С апреля сквер починить не могут.

1959
19 сент 2023 в 17:12

это местным интересно а нам с гэса пофигу мы всё равно в город не ездим не получается

Гость