Реклама
СЕЙЧАС +2°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

87 комментариев к публикации В новосибирских парках вандалы срезали 70 гортензий, обломали березы и вытоптали клумбу — фото
В новосибирских парках вандалы срезали 70 гортензий, обломали березы и вытоптали клумбу — фото

19 сент 2023 в 11:44

Почему нет штрафов?? Камеры почти на каждом углу, а штрафы где? Вот в Казахстане ввели и никаких вандалов нет, все ухожено и красиво. И мысли ни у кого не возникает дергать цветы. А у нас же разгильдяйство какое-то, ну и вера в лучшее, как сказала Терешкова после дня города. Ну-ну...

19 сент 2023 в 11:02

Дикие люди

19 сент 2023 в 12:03

Человечество так устроено, что из ста человек 95 людей будут культурными и порядочными, что то строят, улучшают, поддерживают порядок и культуру. Но 5 человек из этой сотни устроят такой бедлам, бардак и ущерб , что перекроет и нивелирует всю полезную деятельность 95 людей.

19 сент 2023 в 12:08

А что камер в парке нет?
В Китае виновников по камерам нашли бы за 5 минут, вот чему у них учится нужно, а не плакаться о том, что вандалы вытоптали...

Гость
19 сент 2023 в 11:39

Статья должна была выйти под заголовком "Город без полиции". Если такое происходит в значимых общественных местах, а это не быстро делается, и следов много остаётся, и никто не в состоянии защитить город от подобных правонарушений, то что тогда говорить про окраины этого мегаполиса и про то, что происходит там...И ещё вопрос - а как же камеры видеонаблюдения, которыми вроде как увешан весь город? Или опять туфта?

Гость
19 сент 2023 в 11:04

Перефразируя известную поговорку про волка, которого сколько не корми, а он всë в лес смотрит, можно сказать так (о тех, кто это сделал): сколько обезьян не очеловечивай - они обезьянами так и останутся. Хотя, даже обезьяны, мне кажется, в целом умнее. Да и ведут себя приличнее...

19 сент 2023 в 10:59

ищите на садовых рынках страны

Гость
19 сент 2023 в 11:04

Как не стыдно, тем более садоводам, которые знают сколько труда нужно, чтобы вырастить куст. Ну подойдите к свои соседям, ну неужели вам веточку не срежут для укоренения? Той же гортензии?

Гость
19 сент 2023 в 10:56

Паршивые овцы в стаде...

Гость
19 сент 2023 в 11:10

Развелись не только вандалы, но и наркоманы. Ваш дом расположен рядом с общежитиями СИБУПК и колледжа культуры, так пришлось отказаться от посадок клумб цветов, под ними зарывают наркотики. Теперь их закладывают под деревья и т.д.

19 сент 2023 в 21:54

А камеры висят для антуража? или они не пишут?

Гость
19 сент 2023 в 11:54

Ну и зачем дикарям парки, скверы...Все вытопчут, повырывают... Если для своих дач, то расти у вас ничего не будет. Для продажи, не успеете продать.

19 сент 2023 в 14:56

Почему наши улицы не патрулирует полиция, как это было раньше?! Тем более в ночное время?!

19 сент 2023 в 11:21

Ночью орудовали? В темноте, как крыски?

Гость
19 сент 2023 в 13:18

Правопорядок в стране определяется не наличием воров, а умением властей их обезвреживать!
Вор должен сидеть в тюрьме.

Гость
19 сент 2023 в 11:21

70 гортензий вырезать и увезти 1 человеку не возможно, это целая банда.

19 сент 2023 в 14:08

Такой культурой больны многие .

Гость
19 сент 2023 в 12:35

Поэтому в Новосибирске надо высаживать вечнозелёные деревья. И все под камерами. А можно под электрическим током. Слабым.

20 сент 2023 в 08:48

Как вице-мэр вырезает деревья, так и жители себя ведут.
Поставьте охрану в парки.

Гость
19 сент 2023 в 12:28

главные вандалы в Новосибирске - горзеленхоз , они вырубают кустарники и деревья, вместо них травку или десяток петуний. Да вот у входа в ЦП Фрунзе-Каменская, или Шамшиных-Крылова.
Плюс собачки, футболисты и голуби,, вытоптавшие ЦП

20 сент 2023 в 08:47

Вот такие горожане в городе Нск. Наравимся мы себе? Видимо, не очень. Но меняться не хотим. Замкнутый круг. Тупик. И всё на Докоть виноват. Так он - это мы и есть.

19 сент 2023 в 14:57

Гортензию из Центрального парка очень жаль, такая красота была прямо на входе😔

20 сент 2023 в 07:51

Пацифисты - вот реальная угроза 😃🖕.
А вы про клумбы 🥴

Гость
19 сент 2023 в 11:27

Идите да купите саженцы, что позориться та ?! Везде надо камеры устанавливать, ловить и штрафовать тыщ на 300, и выдергивать с них деньги, иначе никак не заставить думать, пока по карману не ударить. Город у нас и итак не блестит , последнюю красоту и то уничтожить пытаются

Гость
19 сент 2023 в 12:31

Камеры есть в парках? Найти и заставить оплатить высадку крупномерных деревьев. Стоят они не мало.

Гость
19 сент 2023 в 13:17

Вы не видели что сделали ремонтники по заказу мэрии на проспекте Строителей: все газоны утрамбовали бульдозерами. Про Морской проспект с поваленными и поврежденными березами уже много писали.

20 сент 2023 в 04:29

А в этих парках точно безопасно находиться?Сначала цветы, потом людей раздевать будут

Гость
19 сент 2023 в 12:43

Власти страны могут влиять на деятельность властей региона через налоги, которые остаются в бюджете. Забрать транспортный налог и налог с игрового бизнеса в Москву, а доходы от внутреннего туризма и штрафы с жителей оставить в регионах. Для увеличения этих доходов надо будет создать объекты туризма и воспитывать людей через штрафы. ( только это и понимают некоторые)

19 сент 2023 в 14:06

В - вандалы.

Гость
19 сент 2023 в 11:13

Так это же бaйден с зелей виноваты!
А также, что на берегах рек валяются тонны мусора

Гость
19 сент 2023 в 15:20

Надо ставить видео камеры, а потом таких дебилов штрафовать и отправлять на общественные работы(обязать восстановить то, что угробили за счет вандалов и в сжатые сроки) и на доску позора ( а это может быть баннеры по городу или на доме где живут вандалы, интернет, соцсети) ... надо наказывать, наказывать и жестоко наказывать, может быть тогда начнут думать....можно даже за решётку на какое-то время....

Гость
19 сент 2023 в 16:00

Разруха в головах!

Гость
19 сент 2023 в 16:43

Этому народу нужна колючая проволока и навоз.

Гость
20 сент 2023 в 08:42

В Сибири тем более надо сажать больше цаетов, у нас короткое лето, а цветы поднимают настроение, чего многим не хватает. А вандалов надо наказывать строго, выявлять по камерам и заставлять возмещать ущерб ни только там где они нанесли, а все что испорчено и вырвано по всему городу безо всяких доказательств и штрафовать за моральный ущерб жителей города, которые уже не смогут любоваться этими цветами. А за подростков должны отвечать родители. Нечем оплачивать штрафы, отправлять на принудительные работы. Только так можно поставить на место мозги этих нелюдей

Гость
19 сент 2023 в 14:49

Знаю их родителей, хорошие мужики.

Гость
19 сент 2023 в 14:01

Это патриоты

Гость
19 сент 2023 в 14:15

На центральном рынке ваш можжевельник и гортензии.

Гость
19 сент 2023 в 14:55

Не вандалы, а сибиряки.
Вандалы были совсем другими. И Андалузия названа так по имени вандалов, первоначальное название - Вандалузия.

Гость
19 сент 2023 в 15:45

Камеры понатыканы где надо и где не надо, но вандалам это не страшно - они невидимки.

Гость
19 сент 2023 в 16:47

Наверное, им милее виды разрухи, как в Мариуполе.

Гость
20 сент 2023 в 08:33

ну как ума хватит в общественных местах камеры ставить, так и будет нам счастье. Пока хватает фантазии только на камеры для штрафов автолюбителей

Гость
20 сент 2023 в 08:50

И это под камерами, в своём городе. А если без камер, а если знаешь, что тебе ничего за это не будет, а, наоборот, ты герой...

Гость
21 сент 2023 в 03:58

Ищите в чатах и соцсетях продажи гортензий. А так то полиция не работает. Зачем им это...

Гость
21 сент 2023 в 09:44

Вы о какой культуре говорите? В Сибирь веками ссылали всякий сброд, а мы порождение....

Гость
21 сент 2023 в 18:50

Ну и как камеры помогли ? Конечно нет, пустая трата денег🤬

Гость
19 сент 2023 в 11:16

У терешковских всегда и во всем новосибирцы виноваты

Гость
19 сент 2023 в 11:01

Это комментаторы, которые в каждом посте просят парк или сквер. Видимо, чтобы саженцы себе в огород тащить удобнее было.

Гость
19 сент 2023 в 11:36

А виноваты, конечно, президент и мэр?

Гость
19 сент 2023 в 11:27

Любители прекрасного...

Гость
19 сент 2023 в 11:19

Чита атакует. "Сиб" должен стать похожим на родную помойку. Заметны уже большие успехи.