Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

100 комментариев к публикации Привет, Андреевск: житель левого берега предложил отделить его от Новосибирска — шуточная колонка с реальными идеями
Привет, Андреевск: житель левого берега предложил отделить его от Новосибирска — шуточная колонка с реальными идеями

15 сент 2023 в 10:28

Улыбнул. Требую оплату командировочных расходов и оплату проезда при следовании в командировку, т.е. на работу).

15 сент 2023 в 08:16

Ха! Знаете как решить транспортную проблему на мостах-переправах?
Легко. Правительство и мэрию оставить на правом берегу, а их места проживания перенести на левый! Локтя, Травникова, полномочного представителя-всех на левый берег! До последней кухарки их столовой заксобрания!

15 сент 2023 в 08:34

Единственным реальным итогом этого всего будет то, что теряется статус мегаполиса-миллионника и федеральное финансирование откатывается ещё на более низкую ступень...

15 сент 2023 в 10:13

А ещё можно, по модной ныне традиции, ввести курортный сбор со всех правобережцев, желающих улететь из Толмачево - вот и ещё одна статья пополнения бюджета

15 сент 2023 в 08:16

Межгород на автобусе стоит дороже, а такси – дешевле.

15 сент 2023 в 08:13

Еще срочно надо отделить Снегири, Стрижи, Родники , назвать Нью- Петушатники по Ильфу и петрову по

15 сент 2023 в 08:21

какой Андреевск.

кривощеково же

15 сент 2023 в 08:10

Коровий остров чей тогда?

15 сент 2023 в 09:03

Необходимо составить петицию на сайте РОИ или ещё где -то там, чтобы Указом Президента определить место компактного проживания членов и работников Полпредства Президента, Правительства НСО, Мэрии, Заксобрания, Горсовета - ЛЕВЫЙ БЕРЕГ Новосибирска, а административные здания и рабочие места чиновников - ПРАВЫЙ берег!

15 сент 2023 в 11:14

Хорошая идея, я за )))
Вокзалы у нас есть, аэропорт тоже, можно отделяться )))

15 сент 2023 в 09:02

Что мелочиться? Даёшь Затулинск и Первомайск.
p.s. Это желание из серии разделяй и властвуй?! Пармону было заняться нечем, хотел свои амбиции потешить. А Соколову чего хочется?

Да ради Бога, отделяйтесь и тусуйтесь на Дмитрия Шмонина и Матрешках.

Гость
15 сент 2023 в 08:45

Бред какой-то.
От всей этой "деятельности" результат будет только один - количество чиновников, служащих и их содержание увеличится кратно, но эффективнее работать они не станут.

Король Сигизмунд II
15 сент 2023 в 07:55

предлагаю левый берег переименовать в "фавелы Локтя", а правый берег в "трущобы Травникова".

15 сент 2023 в 12:25

"Как, друзья, вы ни садитесь..." (И.А. Крылов)

Гость
15 сент 2023 в 10:15

Левый берег надо к Москве присоединить, как анклав - глядишь и метро прокопают.

15 сент 2023 в 08:37

Стасик, проспись

15 сент 2023 в 17:28

Академ - отделить, хорошая идея. У нас в Англии говорят: "Леди из кэба, лошадке легче".

15 сент 2023 в 09:53

Не надо запивать абсент шампанским, особенно в 4 утра.

Гость
15 сент 2023 в 09:48

А можно город Новосибирск к Москве присоединить ? Мы будем районом Москвы. Кто за ?

Гость
15 сент 2023 в 07:56

Отличная идея;)))

Гость
15 сент 2023 в 12:14

шутки шутками, но отсутствие субъектности можем все лето наблюдать в разрытом городе с бесконечным "ремонтом"

Гость
15 сент 2023 в 14:23

"Есть же у нас отдельные Бердск или Краснообск"
На самом деле будет наоборот - Новосибирск постепенно до них дорастёт и поглотит, будет одна агломерация. А искусственно дробить площадь на отдельные городки глупо и бесперспективно.

Гость
15 сент 2023 в 07:59

Компетентным людям стоит внимательнее присмотреться к этим идеям и их создателям.

Гость
15 сент 2023 в 09:25

так на Левом уже не один а несколько городов разной величины сделать можно: два побольше - из кировского и Ленинского районов и три поменьше из ВАСХНИЛа Академгородка и Советского района

Гость
15 сент 2023 в 08:49

Необходимость ходить вдоль многочисленных заборов, растущих как грибы, кроме злости и раздражения не вызывает более никаких эмоций!!!

Гость
15 сент 2023 в 09:43

Пармон за застройку жильем Академа или против? Если « за», то не надо академ отделять. Хотя, мало желающих жить в Академе. Сомнительные там институты. А леса все меньше.

Гость
15 сент 2023 в 16:07

Действительно шутка, ни одной реальной отсылки к Законодательству и целям отделения. А вот предложение, как у Москвы или СПб сделать каждый район муниципальным районом, с прямым подчинением губернатору, даже не предлагается. И ответственностью региональной власти за районы, вот это было бы понятное разделение полномочий. а так , что сейчас глава района, какие у него ресурсы и подчиненные техника и персонал?

Гость
15 сент 2023 в 19:39

Прикольная идея, но будет транспортный коллапс. Все перегрызутся. Помнится скоростные электрички в соседние города не ходили. Не мог РЖД ответственность/доходы поделить Новосибирский, Томский, Барнаульский. И метро не справится тоже.

Гость
15 сент 2023 в 08:22

Что за бредни я сейчас прочитал?

Гость
15 сент 2023 в 11:12

Вопрос к автору: Что он курил, перед тем, как написать этот бред?

Гость
15 сент 2023 в 12:02

на все что способны либерасты

тот кто всегда прав
15 сент 2023 в 07:34

срочно сво на левый берег

Гостья
15 сент 2023 в 08:11

Левосибирск 🤭

Гость
15 сент 2023 в 08:29

Приезжают из деревни и начинают города делить.

Светлана
15 сент 2023 в 08:34

Мэркой Бармалея будет? Я голосую за эту бабушку Лену.

Гость
15 сент 2023 в 09:18

вестсайд-истсайд

Гость
15 сент 2023 в 09:45

Бред....

Гость
15 сент 2023 в 09:45

На левом берегу уже есть город Обь. Вот туда свой левый берег и присоединяйте!

Гость
15 сент 2023 в 09:52

платный въезд в центр решает все проблемы

Гость
15 сент 2023 в 10:25

Яф

Гость
15 сент 2023 в 10:39

Если уж так, то Труновск.

Гость
15 сент 2023 в 10:51

Пустая болтовня. Видимо, делать нечего.

Гость
15 сент 2023 в 11:55

это значит удвоить количество чинуш-нахлебников

Гость
15 сент 2023 в 11:58

Окси уже за похожие призывы инагентом стал...а вы-то куда?!

Гость
15 сент 2023 в 12:01

Что за бред?

Гость
15 сент 2023 в 12:12

Надо просто всю администрацию городскую и областную показательно в тюрьму посадить лет на 20 с конфискацией до третьего родства. Вот тогда сразу Новосибирск станет един и могуч.

Гость
15 сент 2023 в 12:44

И чинуш в два раза больше!

Гость
15 сент 2023 в 13:29

Еще чиновников добавится, а толку будет ноль.

Гость
15 сент 2023 в 14:15

Осень, у кого то обострение или психические расстройства!