Реклама
СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

106 комментариев к публикации Переход через пути на станции «Плехановская» перекрыли забором — по нему дети ходили в школу
Переход через пути на станции «Плехановская» перекрыли забором — по нему дети ходили в школу

7 сент 2023 в 13:26

Вместо того, чтобы сделать аналогичный переход, как на Семьи Шамшиных, жителям сделали проблему. У нас как всегда "стараются всё делать для людей".

Не бойтесь, к утру спилят.

Гость
7 сент 2023 в 12:43

Ночь. Дырка в заборе. 5 минут - и не официальный проход снова есть.

Гость
7 сент 2023 в 12:47

Чинодепы-толстосумы не могут ничего делать на своих местах, почему они не уходят в отставку добровольно?

Не делают ничего для людей, никакой удобной доступной среды проживания и инфраструктуры!

Гость
7 сент 2023 в 13:32

Травников говорил , что там мост должны построить по программе безопасные школьные маршруты - видимо предвыборный понос был. Кто , что знает ?

Гость
7 сент 2023 в 13:53

Вот оно — истинное лицо и чиновничий подход к проблемам жителей — забор. Это народная тропа с начала основания Транссиба была, потому что реально на данном участке нет другой альтернативы. Почему эта проблема не была решена за столько лет? Где внимание муниципальных властей и депутатов с округа и как их зовут вообще и кто эти люди? Или это так РЖД борется с безбилетниками и чиновники прикрывают свои жжж?

7 сент 2023 в 16:14

Сломают - и все

Гость
7 сент 2023 в 14:03

Перекрыли кислород! На работу добираться как? Увольняться? На электричку попасть теперь невозможно, обходить две остановки по опасному пути только. Зимой там в обще кошмар, спуска нет, тропы нет. А скоро темно будет, и как детям там ходить в школьные учреждения?

7 сент 2023 в 19:12

У нас не Мэрия ,а какой-то орган по запрету.Убрать все парковки вдоль дорог,поставить заборы где людям удобно ходить.Почему там не сделать переход над путями.Мэрия у вас есть работники нормальные с мозгами или вы своих родственников пристроили без образования и без мозгов????????????????

Гость
7 сент 2023 в 12:51

Всё для людей, а они.. Неблагодарные!

Гость
7 сент 2023 в 12:46

Ломик и кувалда решают проблемы за 5 минут.

Гость
7 сент 2023 в 13:40

удивительная страна у нас. вместо того чтобы построить переход, они поставили 2 капитальных забора от планетой до ипподромской. почему этим прокуратура не заинтересовалась???

Гость
7 сент 2023 в 13:10

Возмущены невероятно. Для стольких людей перекрыли дорогу на работу, в учебные учреждения. Говорят, о комфортной среде, а людям такие преграды, условия ставят. Через переход проходит столько много людей! Рабочие, студенты, дети. Обходить в другом месте - ещё почти час на дорогу закладывать. По отношению к людям это крайнее неуважение. Предложите альтернативу. Нельзя так делать.

Гость
7 сент 2023 в 14:21

Строительство пешеходного перехода в полосе отвода ж.д. это полномочия федерального уровня - мэрия может только попросить. Однако по МНГП Новосибирска при объезде через Ипподромскую магистраль (не имеющую кстати пешеходной части) означает нарушение нормативного радиуса доступности от жилья до школы.

Гость
7 сент 2023 в 12:57

Переход с другой стороны ипподромской есть, но станции нет. Чтобы дойти до него надо сделать огромный крюк. Естественно, проще забор поставить, чем такой же переход оборудовать. Все для людей....

Маргинал
7 сент 2023 в 14:31

руководство ЗСЖД недалекого ума.
вместо того, что бы заборы лепить, можно было сделать капитальный и безопасный переход.
заборы в головах.
Незря ЖД раньше рука об руку с НКВД шли.
все решения от туда.

7 сент 2023 в 13:11

Ну не мост же строить в конце концов ! Это же траты и это отразится на доходах чиновников от РЖД.

На Ключ-Камышенском плато то же самое, в целях заботы о безопасности, погнали людей делать крюк под мостом там где пешеходам вообще не место, прыгают под машины, а те их грязью обливают.

Гость
7 сент 2023 в 13:28

У вас ещё нет забора? Тогда мы идём к вам! Примерно по этому принципу живет вся страна. Даже заборы за заборами

Гость
7 сент 2023 в 12:52

Дырки в заборе - это наше все!

Гость
7 сент 2023 в 12:41

"Это по-нашему"

Гость
7 сент 2023 в 13:33

ага, ага бабки с больными ногами все поголовно в капюшонах и наушниках, а как же!

Гость
7 сент 2023 в 14:12

Жителям Плехановского тоже нужен этот проход! Там гаражи у многих, быстроном. А жеителям противоположной стороны вообще не позавидуешь,на Островского транспорта нет,кроме 19 маршрутки,магазинов нет.Галактику кто рекламировал? Как там жить?

Гость
7 сент 2023 в 18:46

хожу с Плехановского в быстроном родственник-в 111 школу Как теперь обходить этот забор? На ипподромской тротуара нет на Островского черт ногу сломит Лишний час на дорогу закладывать?

Гость
7 сент 2023 в 14:32

а разве нельзя установить шлагбаум, чтобы люди понимали,что поезд приближается7

7 сент 2023 в 19:13

Жители ,пишите Бастрыкину.Реально работает.Пусть мэрия строит переход.

Гость
7 сент 2023 в 13:21

Там построят пешеходный мост, правда же?

Гость
7 сент 2023 в 13:19

Просто денег нет на светофор.

Виктор
7 сент 2023 в 14:22

виадук давно напрашивается на строительство

Гость
7 сент 2023 в 12:57

Дыры в заборе никто не отменял..,...

Гость
7 сент 2023 в 13:54

А то что ул. Светлую перекрыли заборами, нарушение всех норм действующего законодательства и правил благоустройства г. НОВОСИБИРСКА , и даже транспортная прокуратура ничего не смогли сделать с этими нарушениями, это значит что плевать ржд хотели на людей за пределами своей железной дороги!

Гость
7 сент 2023 в 14:15

Хватит это терпеть!

Гость
7 сент 2023 в 14:36

Болгарка и пять минут работы.

Гость
7 сент 2023 в 14:41

А почему закрыли переход с Линейной на Железнодорожную?

Гость
7 сент 2023 в 16:41

Обустроить надземный переход, наверное, религия РЖД не позволяет

Гость
7 сент 2023 в 17:15

Сделать регулируемый пешеходный переход? Нееет! Забор? Даааа!
Сверхразумы.

Гость
7 сент 2023 в 17:52

Ну так сделайте оборудованное место сначала, а потом заварите необорудованное, всё через .опу, как всегда, в зоопарке больше порядка, чем в городской администрации.

Гость
7 сент 2023 в 18:58

вот этот участок - в районе Плехановского около жд-ветки - образец новосибирского скотства - там только на авто можно путешествовать, пешком не пройдешь.

Гость
7 сент 2023 в 20:05

подарок губернатору к выборам

Гость
7 сент 2023 в 21:04

Кто закрывает проходы, они не ходят пешком и не едут на электричке. Они или сами на машине или у них личные шофера. У нас в Бердске такая же проблема, нет не школы, не аптеки, ни магазинов, ни маршруток, чтобы добраться в магазин, школу, и т. Д, НУЖНО пройти 1,5 км до моста, один через ж, д, а другой через трассу. Короче до магазина 6 км. А так по тропе было 15 мин. Мне 73г.ноги болят, и очень тяжёлые получаются выходы в другую часть города,

Гость
7 сент 2023 в 13:58

Конечно зачем проход оборудовать, проще закрыть да и всё! Сейчас, чтобы попасть на Светлую приходится круг давать либо по дороге вдоль гаражей и зарослей кустов либо по частному сектору где обитает куча бродячих собак. Выбор тот еще...Все для людей, все для народа!

Гость
7 сент 2023 в 12:43

Снести забор.

Гость
7 сент 2023 в 14:47

хамство жд-торгашей в чистом виде, куда смотрит Травников ?

7 сент 2023 в 13:50

А что бы написали, местные умники, поподи школьник под поезд? Кто был бы виноват?

Гость
7 сент 2023 в 14:06

я календарь перевернул а там верблюд и с ним манул !

Гость
7 сент 2023 в 14:05

ну, РЖД в своё репертуаре. на 2ой Станционной на ост. "Мехколонна" оборудованы два нормальных пешеходных перехода через автодороги. между нии - маневровые ж.д. пути. и стоит устращающая надпись, что через пути нельзя и предложение сходить до переезда (по 200м в каждую сторону! 400м итого), причём там нет ни тротуаров на той стороне, ни безопасного пути через переезд.

Гость
7 сент 2023 в 15:29

В Бердске такая же фигня

Гость
7 сент 2023 в 16:25

Забор ✂️ и сдать на металлолом. Ответственных должностных лиц привлечь к персональной ответственности и поставить вопрос о служебном соответствии занимаемым должностям.

Гость
9 сент 2023 в 00:25

Одиннадцатилетняя девочка весной 2022 погибла как раз в этом месте, где сейчас забор. Травников обещал пешеходный путепровод на жд сделать. Наверное к следующим выборам будет, а пока - забор

Гость
7 сент 2023 в 12:45

"У нас на Крестьянской нет ни магазинов, ни детских садов, ни школ."
Ну вообще размечталась тётя..на улице КРЕСТЬЯНСКОЙ иметь школы, магазины и детские сады. Ау, тля рабочая, ничего не путаешь? Только Ылитка и бояре имеют право пользоваться благами цивилизации.