Реклама
СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

232 комментария к публикации «Толпы людей, все кругом загажено»: на Богаткова киоски захватили тротуары — НГС обнаружил криминальный след
«Толпы людей, все кругом загажено»: на Богаткова киоски захватили тротуары — НГС обнаружил криминальный след

4 сент 2023 в 09:31

Импорт ближ зарубежья ставит новые реалии.

Гость
4 сент 2023 в 09:32

Неужели такие кучи всяких продуктов -перекупщики мигранты успевают продавать ? не очень то много людей останавливаются возле их ящиков -мешков ,потом они сдают (по всей видимости )в ближайшие магазины свой товар -а на улице главный товар для определённых покупателей -кучкуются там. но ведь они одна диаспора -что в магазинах ,что на улице все из одних аулов и все вместе рядом -потому и вокруг магазинов палатки -для безопасности. нельзя судит о людях по своим правилам -надо изучить правила жизни других .

Гость
4 сент 2023 в 09:33

Прокуратура,
проверка пожарки МЧС,СЭС-крысы
и Главе Администрации района
с видео-фотофиксацией по угрозе безопасности
(крысы-переносчики) и проверке с пресечением.
Глава админрая не примет меры-
жалоба на него в Прокуратуру,т.Бастрыкину

Гость
4 сент 2023 в 09:34

спички - просто, быстро, эффективно

4 сент 2023 в 09:35

Вообще торговля на улицах города должна контролироваться! Это первое. И муниципальная власть не должна находиться в стороне. Также функция благоустройства города является одной из приоритетных. Чистоту в городе такое ощущение никто не контролирует. такая грязь и антисанитария и никому дела нет!!!

Гость
4 сент 2023 в 09:37

Все договора на аренду муниципальной земли и установку киосков подписал глава Дзержинской администрации, а не Локоть.

Гость
4 сент 2023 в 09:39

В администрации на тему мусора, первые два фото, пишут, что всё прекрасно и чисто.

Гость
4 сент 2023 в 09:41

На фото 10 под киоском проходит теплотрасса, в этом месте было вскрытие асфальта напором воды. Администрации пофиг.

Гость
4 сент 2023 в 09:41

А это родственники родственников друзей нашего мэра. Какой мэр, такой и город!

Гость
4 сент 2023 в 09:44

Наталья лжёт. Никаких гнилых фруктов нет и никто не подкидывает во дворы. Они всё убирают за собой. А что делают киоски на территории ТСЖ ЛАда пусть расскажет Наташа. Она дала согласие на их установку.

Митрошкин
4 сент 2023 в 09:45

нужно главу района вылюбить за помойку.
за каждый ящик, за мусор, тогда будет порядок

4 сент 2023 в 09:50

а рсп захватили город

Гость
4 сент 2023 в 09:51

Знаете как деньги на уборки там быстро собрать? По правилам торговли, на всех продуктах должны быть ценники. Если его нет штраф 3 тыс. руб.

Гость
4 сент 2023 в 09:53

Я прошлом году писал письмо с фотографией этого убожества рядом с м. Золотая нива, так воз и поныне там. Нигде такого позорище нет в сибирских городах, Красноярске, Томске, Барнауле!

Гость
4 сент 2023 в 10:03

Этот азиатский бизнес под контролем у власти какие вопросы идите на выборы

Гость
4 сент 2023 в 10:05

Скора большая осенняя ярмарка на гуме готовитесь к пробкам и мусору

4 сент 2023 в 10:11

Фу, мерзота! Брезгую даже мимо проходить, не то что покупать у этих... :(((

4 сент 2023 в 10:24

Маструбеки наступают. Вернее уже наступили...

Гость
4 сент 2023 в 10:34

"Анархия -мать порядка."
Вот лозунг всей нашей местной власти и если копнуть глубже, то окажется ,что за каждым киоском стоит человечек ,который вхож во властные кабинеты, либо это сам чиновник ,но через родню или друзей заведует всем этим бардаком.
И главное нет в нашем городе той силы, при наличии всех ,сидящих на наших налогах структур, которая бы раз и навсегда навела порядок на наших улицах.
Мэрия, районная администрация, налоговая ,миграционная ,Санэпидем,Роспотребнадзор,Ростехнадзор,МЧС,Полиция,Прокуратура, Суды всех инстанций и юрисдикций ,Росгвардия и далее по списку аж до самих рыцарей плаща и кинжала........
Все они вроде болеют за общее дело,но никто ни за что не отвечает,НИКТО!!!!!!

Гость
4 сент 2023 в 10:34

Всё же идет по плану.. возврат в 90-ые состоялся.. и "снова начнется борьба уже детей прежних чиновников против киосочников и соблюдение правил торговли уродующих внешний вид города.." и так до бесконечности.

Это результат зашкаливающей коррупции в цепочке мэрия-прокуратура-полиция-диаспоры.

Гость
4 сент 2023 в 10:36

кто нибудь задавался вопросом: зачем нужны чинодепы и за что они получают баблище и опции?

4 сент 2023 в 10:37

Не нравятся киоски, так прост ничего там не покупайте! Жители голосуют рублем, не каждому по карману супермаркет!

Гость
4 сент 2023 в 10:40

Надо активам домов собраться вместе, пройти по киоскам и проверить документы. Если нет разрешения на торговлю, то обратиться в УК для ликвидации киосков. Если разрешения есть, без согласия собственников, то все претензии в администрацию Дзержинки. 😏

Гость
4 сент 2023 в 10:43

кому платят за аренду, кто крышует?

4 сент 2023 в 10:47

Они большинство в городе. Как хотят так и живут. Коренные уступили и не надо делать замечания.

Гость
4 сент 2023 в 10:48

Не смешите меня, когда пишете про убытки от торговли фруктами и овощами. 😂 Наверняка собственники киосков сдали их в субаренду, а от арендных денег вообще убытков не бывает. 😏

Гость
4 сент 2023 в 10:51

Ну,что? Пройдёмся по предвыборным слоганам одного начальника:
"Дела важнее слов"!
"Время требует развития Новосибирска" ,это кстати универсальный лозунг для каждого города и района, меняется только название населённого пункта
" Время требует и понеслось «Развития Новосибирска», реже – «Чистого города», «Современного транспорта», «Новых дорог»"
И как результат имеем прямо противоположное ,ничегошеньки не поменялось, только лозунги и призывы. И те же лица, которые довели город, регион, страну вот до такого......
И да вот ещё--куда то запропастилась "Единая Россия" ,даже местный предводитель в своих предвыборных речах и плакатах про партию ни слова.
А почему?????

4 сент 2023 в 10:53

На площади Маркса у выхода из метро такая же торговля, и газель еле живая как передвижной склад возле остановки стоит.

Гость
4 сент 2023 в 10:53

На Молодежной такая же ситуация. Море ларьков.. И крыс. НГС уже писало про крысоларьки несколько лет назад. Прошло время... Ларьки на месте и крысы тоже..

Гость
4 сент 2023 в 11:08

Громова 14, прямо у входа со стороны сбербанка в магазин Сибирь с двух сторон деревянные сколоченные страшные, грязные прилавки. Случись ЧП и сгорит, или будет мешать при эвакуации. Кто такое разрешает?

4 сент 2023 в 11:09

а раз киосками никто не владеет, то никто и не расстроится, если они вдруг сгорят

Гость
4 сент 2023 в 11:09

НГС, а можете еще посмотреть на барахолку на Тюленина 17/1 (ТЦ Кристалл) и позадавать вопросы кому надо? Там барахолка из 90-х с ширпотребом и матерчатыми палатками образовалась с подачи мэрии. Когда только это начиналось было позиционирование, как временная ярмарка для фермеров и там действительно был мед из сот, белые грибы, ягоды и т.п. Но спустя сезон ярмарка стала стационарной, а товар....сами посмотрите....

Гость
4 сент 2023 в 11:12

Любому гражданину России торгующие обязаны представить пакет документов: договор аренды, различные разрешения и пр. В случае приперательства вызывается полиция и составляет протокол (как минимум - отсутствие ценников). Да и если сильно агрессирует с русским паспортом - прямая дорога на СВО, если нет русского паспорта - не понимает русский язык (как сдавал экзамен?!).

4 сент 2023 в 11:23

Радости то радости то сколько

Гость
4 сент 2023 в 11:26

Сами их кормите,а потом жалуетесь.

Гость
4 сент 2023 в 11:30

Все эти фруктовые места незаконные. Я точно знаю. Аренду не платят. Принадлежат они одному человеку - Саше Власову. По городу у него более 50 незаконных мест. Власов все пытается стать депутатом. Шел на выборы 2020 от партии Родина. С треском проиграл. Есть причины почему эти места стоят уже много лет и их никто не трогает. Сами понимаете какие причины…Куда смотрит полиция ? И Мэрия?!

Гость
4 сент 2023 в 11:33

Все идет по плану,страна медленно преврощяется средневековый кишлак

Гость
4 сент 2023 в 11:39

Абсолютно беззубые и "никакие" власти города. Какой такой порядок? Только и научились, что отписки сочинять.

Гость
4 сент 2023 в 11:54

не только тротуары, но и газоны.
Все следы ведут в мэрию и администрацию НСО.
От Травникова и Локтя давно пора избавиться

4 сент 2023 в 11:58

Там трёхкубовому фронтальнику работы на 15...20 минут. После этого тротуары будут свободны.

Гость
4 сент 2023 в 11:59

В городе нужен мэр жесткий. Чтобы навести порядок в городе, где 30 с лишним лет никто ничего не делал, кроме строительства жилья и бизнес центров. Причем, это должен быть человек со своей командой. Один не справится. И желательно не с региона. В городе развито кумовство.

Гость
4 сент 2023 в 12:10

Уберите киоски с вокзальной площади. Позор. Стыдно перед гостями города. Создайте на этой территории стильное общественное пространство. Вокзал « лицо города» и оно неухоженое и не красивое.

4 сент 2023 в 12:14

3 месяца контнаступу. Наступили, наступают и будут наступать! - благо мин на них всех хватает.

Гостью
4 сент 2023 в 12:35

Надо наверное Бастрыкину Подключится !!! Так порядка не будет , только предвыборные Лозунги

Гость
4 сент 2023 в 12:38

Да тоже живу на Лежена, и всегда возмущаюсь в открытую, к стати ничего из принципа у них не покупаю, плодятся как тараканы 🪳 эти киоски, всегда мусорка завалена ящиками, крыс тьма , это ужас и писала и звонила бесполезно, пора поджигать потихоньку это дно

Гостью
4 сент 2023 в 12:39

Стыд и Позор Главе Дзержинского района 😪

Гостью
4 сент 2023 в 12:41

Крысы и на Лежена тоже бегают , где стоят эти Ларьки

Гость
4 сент 2023 в 12:43

Вот такие у нас мэры- всё разрешают за деньги, потом на стенах метрополитена видишь портреты Толоконского, Городецкого среди лучших людей города!!! ! ЗАШИБИСЬ! И ведь и Локтя к лучшим людям отнесут и портрет повесят, агород загажен, застроен дерьмом и рекламные щиты повсюду, как в газете ВА Банк ( а ведь обещал убрать многие щиты)

Гость
4 сент 2023 в 12:53

Ахахах, никто у них ничего не покупает, а как мимо иду, там всегда очередь)))

4 сент 2023 в 12:57

в городе нет жесткого контроля за всем этим. если бы омону казали снести и выселить, пригнали бы трактор и сровняли все бы и никто больше бы ничего не построил!а у правоохранительныхорганов рыло само в пушку и сами в доле со всем этим беспределом! жестко нужно пресекать любую постройку то деревянную,то металлоконструкцию!