Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

309 комментариев к публикации «Ему там не место»: мэр пообещал забрать землю у кафе, которое готовит шашлыки рядом с Монументом Славы
«Ему там не место»: мэр пообещал забрать землю у кафе, которое готовит шашлыки рядом с Монументом Славы

Гость
18 авг 2023 в 17:04

наконец то. вечный вонизм на месте, где предполагается чтить память погибших. несет за два квартала.
при ссср там тоже кафе было. только кафе -мороженое. не кафе-шашлык от одной из диаспор.

Гость
18 авг 2023 в 17:05

Что значит забрать? Собственник сам должен подарить городу, да Толян?

Гость
18 авг 2023 в 17:05

Хммм, вопрос! Уважаемые жители Ленинского района, а подскажите - сколько лет там это кафе стоит?

Гость
18 авг 2023 в 17:05

лена путина: да в таких местах вообще ничего не должно быть кроме памятника, деревьев, кустов, цветов! как можно шашлыки жарить?! и ещё до сих пор не закрыли? позорище.

Гость
18 авг 2023 в 17:13

Да, памятнику место, а шашлычнице НЕТ!!! Интересно, кто это изгаляется, защищает этих...?

Гость
18 авг 2023 в 17:14

100 лет было всё в порядке, а после известных событий началась имитация бурной деятельность. Подняли знамя!!! Патриотический подтекст должен быть в любом действии... а раньше то что мешало? Место было? Морально было?

Гость
18 авг 2023 в 17:18

Ага, стояло кафе 30 лет, а теперь мэр спохватился. Даже уже как-то и не смешно. Опять же сделали виноватым владельца кафе, а чиновники, которые это все оформляли, вообще не при делах, да?

Гость
18 авг 2023 в 17:19

Кафе помешало (хотя можно просто оптимизировать вопрос - например, сделать кофейню), а то, что металлист разломали и свечку туда воткнули - ок, да?

18 авг 2023 в 17:20

30 лет назад это было кафе - мороженое

Гость
18 авг 2023 в 17:21

Ленин и его министр продали золото в Швейцарию и США почти всё что было у российской империи. Это факт. Вот почему расцвело в США. А здесь сами понимаете что было.

Гость
18 авг 2023 в 17:24

Толику самому чуть не прилетело.

18 авг 2023 в 17:39

Еще в июле 2019 года на официальном сайте города в бюллетене местного самоуправления было опубликовано постановление об изъятии земельного участка и одноэтажного павильона, расположенного справа от входа в сквер Монумента Славы на углу улиц Станиславского и Плахотного. Прошло четыре года, но дальше желания и слов чиновников дело не пошло.

Гость
18 авг 2023 в 17:41

А ещё там напротив располагается администрация района и рулит там чинуша по фамилии Гриб. Он в курсе ,но ни при делах, оправдывается за него Локоть, как и в тысячи других проблем района, на которые этот Гриб забил давно и полностью.
Но кто его так держит на должности главы ?????

мимо
18 авг 2023 в 17:45

кому мешает шашлычка? погулял с ребенком -зашли перекусили, удобно. до самого памятника еще идти и идти

18 авг 2023 в 17:46

Вероятно у журналистов и редакторов НГС коротка память. В 2019 году была новость: https://ngs.ru/text/food/2019/07/18/66164185/

"Кусь и прощай: Стас Соколов пообедал в кафе «Анталия», которое сносят
18 июля 2019, 00:00

Новосибирские власти решили выкупить у нынешнего владельца кафе в углу сквера Славы, чтобы вернуть эту землю парку. Обозреватель НГС.Афиша решил, что нельзя упускать такую возможность, и сходил в заслуженное место на прощальный обед."

В итоге Стас Соколов еще 4 года мог ходить туда, до очередного обещания мэра)

Гость
18 авг 2023 в 17:50

Вечером там все в алкогольном ударе, и правда, выглядит аморально рядом с монументом.

18 авг 2023 в 17:50

Хорошо конечно,но это на несколько лет

Гость
18 авг 2023 в 17:51

это прекрасная идея👍👍там кафе не к месту

Гость
18 авг 2023 в 17:54

Локтю в мэрии Не место!

Гость
18 авг 2023 в 17:55

Мэр лучший)

Гость
18 авг 2023 в 17:58

Чё, потом глину насыпят

Гость
18 авг 2023 в 18:00

Вот как правда эта земля оказалась у Оглы? Совесть потеряли уже давно. Не вижу смысла в этом кафе. Жила, гуляла там и не пользовалась.

18 авг 2023 в 18:03

Работники администрации Ленинского обслуживаются вне очереди, скидка 100%

Гость
18 авг 2023 в 18:03

Ну и хорошо.

18 авг 2023 в 18:04

Если бы там оставалось кафе-мороженое, как в СССР, то и проблем бы не было. Проблемы от дыма на весь монумент и пьяных компаний, которые там тусуются по вечерам.

Гость
18 авг 2023 в 18:08

Криминально-феодальный городишко

Гость
18 авг 2023 в 18:08

По моему это приготовление к рейдерскому захвату. Хозяину кафе нужно писать заявление в прокуратуру.

18 авг 2023 в 18:13

Локтя в помине не было, а кафе там стояло сколько себя помню. Севастьянову, Чекеневу, Семченко, Индинку, Толоконскому и Городецкому кафе было к месту, а этому не угодило.

Гость
18 авг 2023 в 18:19

Сам же его и поставил шашлычную

Гость
18 авг 2023 в 18:22

На улице Станиславского итак все кафушки закрылись. Где горожанам отлыхать и трапезничать?

Гость
18 авг 2023 в 18:29

Когда обсуждали проект реконструкции Монумента, комментаторы писали о неуместных запахах. В реалиях всё оказалось хуже: запахи превратились в вонь. Мэрия в своём репертуаре: чтобы убедиться, что током может стукнуть, толкают пальцы в розетку.

Гость
18 авг 2023 в 18:32

И что мэр там хочет построить?

Ольга
18 авг 2023 в 18:33

Хотелось бы уже увидеть отчёт Локтя о проделанной работе. Точнее сравнение что планировали и что получилось.

Гость
18 авг 2023 в 18:33

Кому и где место нужно решать людям, а не мэрии которая далека от людей.

Сармат
18 авг 2023 в 18:34

Локоть то сам хоть раз был тут? Что он может решать?

Гость
18 авг 2023 в 18:35

Мэрия опять лезет к малому бизнесу без причины. Пора уже завязывать.

Эффективное
18 авг 2023 в 18:37

там во времена СССР были и тиры и кафе и баня. И никому ничего не мешало.

Гость
18 авг 2023 в 18:39

Ратующие за раскулачивание очередного лавочника, не ведают, что творят. Представьте, вы владелец небольшого кафе, взяли кредит, вложили все свои деньги, начали зарабатывать, а тут вдруг приходит какой-нибудь "локоть" с горы и говорит - вон отсюда, вы больше не владелец этого участка земли. И вы остаётесь без бизнеса, без заработков, с кучей проблем и неопределённостью, и с жалкой подачкой в виде компенсации, может быть.

Гость
18 авг 2023 в 18:40

Это локтю в городе не место. Все разрушил

Гость
18 авг 2023 в 18:41

Опять ему не дали на лапу? Поэтому начал докапываться до всех?

18 авг 2023 в 18:42

"— У нас по планам убрать кафе. Подобным объектам не место возле территории. В соответствии с законодательством необходимо компенсировать сумму владельцу, в чьей собственности находятся земля и здание. "
- А ведь как удобно, сперва продали землю, потом дали разрешение, а потом еще и денег из бюджета города на компенсацию выделят. Эффективность "менеджеров" на недосягаемых высотах.

Гость
18 авг 2023 в 18:42

Эх Толя, нарываешься. Кажется это тебе в нашем городе совсем не место.

Гость
18 авг 2023 в 18:42

Ну что за, ему опять не дали на лапу, что докопался до несчастного ларька? Там между прочим вкусную шаурму делают

Гость
18 авг 2023 в 18:43

Не убирайте ларек, там много кто покупает шаурму

18 авг 2023 в 18:50

Я уже запутался, какое кафе там было в последнее время? Я лично помню, там в нулевых кафе Анталия, где мы с девчонками танцевали под живую музыку "Маджанджа, где же ты, где?"

Гость
18 авг 2023 в 18:50

Старикам тут не место (с)

Гость
18 авг 2023 в 19:01

Правильно. А где честный монумент и кладбище для тех кто только что так сказать того самого?!? Или не хочется видеть честные цифры? А!?

Гость
18 авг 2023 в 19:09

В Москве пытались убрать самострои у метро. Тоже у всех бумаги были, не известно как они могли их добыть, но были. Тем не менее, все снесли и на этом точка.

18 авг 2023 в 19:09

Бодалсо наш телятя с дубом...

Гость
18 авг 2023 в 19:30

А что, для новых героев со списком фамилий у губернатора и мэра нет желания? Что это они не построили монумент!? Не уважают?

Гость
18 авг 2023 в 19:43

Кафе ветерок там было,с мороженным и лимонадом.
Шаурмячным с шашлыками не место там.
Им только дай волю,навес с арбузами поставят.
А кто,кстати ,хозяин?