Реклама
СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

217 комментариев к публикации Конский щавель, проплешины и осот: как сейчас выглядит Вокзальная магистраль — нам удалось даже собрать грибы
Конский щавель, проплешины и осот: как сейчас выглядит Вокзальная магистраль — нам удалось даже собрать грибы

8 авг 2023 в 10:33

Фото 1: на этом месте росли прекрасные березы. Ради вот этого их надо было вырубать, а ?

8 авг 2023 в 10:40

У этого мэра все для галочки, деньги попили от благоустройства, а дальше хоть трава рости, хоть сорняки по Локоть !

8 авг 2023 в 10:25

Все газоны так выглядят, тем более,что лето к концу,никому это уже неинтересно в мэрии

8 авг 2023 в 11:00

Наши власти почему-то считают, что навалив кучу земли, которая расплывается по тротуару во время дождя и вихрем летает при ветре, что это они сделали газон, который потом зарастет сорняком, освоив бюджетные деньги

8 авг 2023 в 10:40

Им главное было парковки убрать, а дальше хоть трава не расти. А относительно рядом возле Фрунзе 4 и 5 заставлено всё в 2 ряда и даже весь тротуар. но мерию это не беспокоит.

8 авг 2023 в 10:50

Это прям вредительство! угробили магазины и кафе! Не подъехать ни выйти! Мертвая зона стала! и бурьян тут ни при чем совсем! Кто ответит за это???

Гость
8 авг 2023 в 10:21

А где обещанные мадам Терешковой тенистые рощи из каштанов и гигантские розарии?

8 авг 2023 в 11:03

чего ждать от городских властей, если они в нарымском сквере из экономии вместо цветов высадили мелиссу. сейчас пенсионерки узнают и пойдут ее рвать чтобы в чай добавлять

Гость
8 авг 2023 в 10:18

Не, ну а чо вы хотели. Бабло потрачено, отчеты написаны, все зашибись, как в лучших городах центральной африки, только негры белые.

8 авг 2023 в 14:49

да какая там Вокзальная магистраль?! Около мэрии - филармонии такой позорный газон... а бульвар на Красном проспекте в самом центре? И это при том, что лето хорошее, с дождями...

Гость
8 авг 2023 в 10:37

Новосибирск - город высоких фантазий вице-мэра мадам Терешковой

Гость
8 авг 2023 в 11:25

ПОЗОРИЩЕ!!!!!! Терешкова за что бы ни взялась, все через одно место . Испоганили весь город . Когда же их уже уберут ??!!!!

Виктор Иванович
8 авг 2023 в 11:23

Пользуясь случаем, я хочу обратиться напрямую(может услышат) к Новосибирскому агроному! Кто придумал нещадно во дворах жилых дворов уничтожать разнотравье? Косят вплодь до корней, оставляя за собой сухостой. Где растёт трава, деревья, там и влага и разноцветье и воздух чище и поющих птиц. Какая там эстетика природы, если нет изобилия растительного мира. Зачем это делать и лишать городское население маленькой дворовой природой? Ну придёт осень и пусть это останется перегноем для почвы. Пусть ваши траво-секи отдыхают и мы, горожане, от шума бензиновых косилок, не дающие нам в дневное время покоя. На дровосеках вы даже сэкономите кучу денег, а нам здоровье!👆😎🇷🇺

Пассажир ОТ
8 авг 2023 в 11:48

Вопрос "Откуда в городе берётся грязь?" будоражит умы мэров российских городов много десятилетий. На самом деле, никакого секрета нет.
Главный источник грязи в городе – открытый грунт. Грязь на дорогах (особенно зимой) или пыль летом – это в основном последствия открытого грунта.
Здесь правило очень простое. Открытого грунта в городе быть не должно ни в каком виде!
Вот, возьмём любой обычный двор. Рабочие привозят грузовик чернозёма и высыпают его прямо на старый грунт. Затем они раскидывают семена и ждут, что газон вырастет. И это в лучшем случае! Некоторые считают, что раз раскидали замлю, то трава вырастет рано или поздно сама!
Газон – это не "раскидать семена в землю". Газон – это сложная история, и его обычно сначала выращивают, а потом в рулонах расстилают в необходимом месте.
Можно засеять и прямо в почву, но для этого её нужно хорошо подготовить. Обычно грунт очищают от камней и сорняков и просеивают один или несколько раз. Сеют часто методом гидропосева: это когда в струе воды у тебя одновременно семена газона, мульча, удобрения для быстрого роста травы и, если надо, синтетические волокна. В результате почву покрывает такой ковёр, что она не вымывается и не выветривается. Продолжение допишу в ответах к данному сообщению...

Гость
8 авг 2023 в 11:41

Ненавижу ЦУМ Справа от него вырубили в ноль красивенную старинную яблоневую аллею. Красиво было по ней гостей города в Краеведческий музей водить 🌸🥰🌸
Почему музей не отстоял свои подступы??? Да здравствует внутренний туризм, ага ((((

Гость
8 авг 2023 в 11:46

Да вы зайдите в любой парк, который "реконструировали" под громкий пиар ТЕРЕШКОВОЙ - везде одинаковая неухоженность, что выросло, то выросло и никакой работы Горзеленхоза. А разговоров-то всегда...

Виктор Иванович
8 авг 2023 в 11:44

Придут другие такие же! Это местная политика против населения. Они нас не слышат и делают свое дело. Рассыпка химического бионора зимой, разрушающая асфальт и убивающая весной наше здоровье, опасная пыль, бесконтрольная вырубка деревьев, бесконечные автомобильные пробки от новостроек, бездарная городская планировка новых микрорайонов.👆😎🇷🇺

8 авг 2023 в 10:59

Городом правят провинциалы.

Гость
8 авг 2023 в 10:48

И его команду тоже. ВСЮ

Гость
8 авг 2023 в 11:44

Поучились бы у Красникова, как он из Кольцово сделал город-сад, где приятно жить, гулять и работать.

Гость
8 авг 2023 в 11:08

город начинается с вокзала,вот приехал человек увидел главную вокзальную магистраль и понял городом управляют "грибы и сорняки" и нет никаких газонов,клумб ит.д

Гость
8 авг 2023 в 11:28

Нда. одна из центральных улиц города-миллионника. Не поверите, в Черепаново чище! Я уж молчу про Сузун, там вообще ого-го

Гость
8 авг 2023 в 11:47

Терешкову в космос отправить, там газоны будет сеять

Гость
8 авг 2023 в 10:18

Хоть травка растёт, и то хорошо. Иногда голый бетон и крысы в разбросанном мусоре. С собачками и кошечками бездомными боремся, а крысы - друг человека?

8 авг 2023 в 12:28

совести у них нет 😐

8 авг 2023 в 22:57

Проплешины — отличительная особенность газонов Вокзальной магистрали. Серьезно? вы в любой двор зайдите голый убитый газон просто земля и пара не вырубленных пока что деревьев. город дэбилов, стружку они накидали типа чтобы трава не росла, а по факту чтобы не следить и не ухаживать, когда уже эту мэрию тряханут хорошенько. Сегодня вон мэра Димитровграда арестовали, боже как приятно. ибо нефиг 😠

8 авг 2023 в 11:55

вьюн и ромашки не трогайте

Гость
8 авг 2023 в 13:35

Весь город, как помойка. Впечатление, что уборку проводят раз в год, во время субботника. Тем временем в Калининграде дворники каждый день собирают опавшую листву. Давно уже все водоёмы облагородили, у каждого мелкого водоёма набережная построена, скамейки, мостики. А у нас столько мелких рек, и только в одном месте досточек накидали!

Гость
8 авг 2023 в 12:24

Вокзальная магистраль заброшена, мэрия не занимается её благоустройством. И началось это с приходом Локтя

Гость
8 авг 2023 в 12:57

В этой мэрии окопались ненавистники озеленения - гораздо только пилить и корчевать.

Гость
8 авг 2023 в 13:49

Та же картина на проспекте Карла Маркса один в один,одни сорняки и проплешины на газонах,и те же обещания посадить кустики,которые должны были образовать живую изгородь.А как их посадишь?Земли 0,5 сантиметра.Куда деньги дели?

Гость
8 авг 2023 в 11:30

Все деньги уходят на содержание орды чиновничьей, сейчас ещё отдел создадут по газонам , комиссии назначат , министра

Гость
8 авг 2023 в 12:37

На очереди Первомайский сквер

Гость
8 авг 2023 в 12:58

Не дайте этим людям запустить свои руки в дендропарк, все переломают и выкосят... Без слез не взглянешь, все в городе перекопано, а работы не видно.

Гость
8 авг 2023 в 14:11

Вызывает недоумение- только и всего??? А стыд- не вызывает? У меня уже город давно вызывает только стыд….

Гость
8 авг 2023 в 11:48

Пора уже Бастрыкину деятельностью Терешковой заинтересоваться.

Гость
8 авг 2023 в 10:41

Как бы нам выгнать этого так называемого мера? Весь город его ненавидит, губернатор открыто презирает, а ему хоп хны! Стойкий коммунист!

Гость
8 авг 2023 в 13:05

"Газоны выглядят заброшенными"
Так они и на самом деле заброшенные.

Гость
8 авг 2023 в 11:31

Главное «правильно» освоить бюджеты

Гость
8 авг 2023 в 13:04

"Проплешины — отличительная особенность газонов на Вокзальной магистрали"
Ну а что вы хотите. В мэрии тоже у большинства проплешины, это общий стиль.

Гость
8 авг 2023 в 13:22

Газон растить и за ним ухаживать - это вам не 6 станций метро к 2030 году построить

8 авг 2023 в 12:54

Здесь тополя бы посадить - для красоты и оздоровления атмосферы. Ну или хоть березки. И тогда и окружающие лохматые кусты и неровные газоны не бросались бы в глаза. А так тоска

8 авг 2023 в 13:39

В прошлом году там и конопля колосилась

Гость
8 авг 2023 в 15:03

Убрали парковки видимо для того, чтобы зимой снег не убирать и летом не ухаживать.

Гость
8 авг 2023 в 18:41

И невыносимое завывание стригалей травы по всему Новосибирску.
Вот сейчас Локоть их туда пошлет и всю зелень уничтожит.
Кстати, как Роспотребнадзор расценивает эти звуки, они явно за пределами допустимых норм ?

8 авг 2023 в 19:36

терешкову на прополку

8 авг 2023 в 13:15

Вице-мэр Анна Терешкова объяснила, что вдоль Вокзальной магистрали сделали специальные посадки.

Себе сделай посадку.

Гость
8 авг 2023 в 13:39

Центр города и вокзальная магистраль, как и привокзальная площадь - позор города. И вызывает чувство стыда перед гостями города. С привокзальной площади надо убрать все киоски м шаурмой. Создать там общественное пространство. Высадить крупномерные деревья в выемках асфальтированного пространства. Вдоль всей вокзальной магистрали высадить крупномерные деревья - голубые ели, елки, туи... Убрать с центра города парковку. Восстановить первомайский сквер. И посадить везде как можно больше крупномерных деревьев. Кустарники и клумбы, как и фонтаны не для Сибирского региона.

14 авг 2023 в 08:43

А вдруг кони в город приедут?
Что ж им теперь - даже щавеля не погрызть?

8 авг 2023 в 11:22

все нормально вообще то - уже даже европа начала бороться за биологическое разнообразие в городах - это хорошо для экологии
где нужны газоны - пусть будут газоны - где не нужны - пусть будет природное буйство и разнообразие