Реклама
СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

103 комментария к публикации «Мы у вас тут с края отпилим»: сибирячка нашла проект мэрии, по которому дорогу могут построить через ее дом
«Мы у вас тут с края отпилим»: сибирячка нашла проект мэрии, по которому дорогу могут построить через ее дом

Гость
7 авг 2023 в 09:45

Жилые дома и дороги в Новосибирске в приоритете. Люди не так важны.

7 авг 2023 в 09:47

увы - есть некие высшие интересы,
политически верные решения,
забота о государстве и будущем - типа,
а что творится СЕГОДНЯ - так терпеть и ждать велено...

Гость
7 авг 2023 в 09:50

Не переживайте. В мэрии бардак, они сами не помнят и не знают, что у них там в документах.

На СВО сотни тысяч человек обучены пресекать движение как колёсной, так и гусеничной техники. Некоторые из них сейчас в городе (отпуск, комиссованы). Девушка может их нанять.

Мари
7 авг 2023 в 09:51

Ну была же не так сильно давно новость на том же НГСе, не помню как называлась, но смысл в том, как у людей отжимать их имущество, если оно понадобилось городу (чиновникам). С помощью суда и минимальной для города компенсацией, сославшись на то, что этот участок (гараж, дача, квартира) просто жизненно важно необходим мэрии (а потом и нужному застройщику). Если уже перестали регистрировать собственность, то похоже всё к тому и идёт. Меньше собственников, меньше выкупать (отбирать) придется.

Гость
7 авг 2023 в 09:51

Главное, новые ЖК, ТЦ, БЦ и прочее. Люди с их проблемами для мэрии и администраций вообще ничего не значат.

Гость
7 авг 2023 в 09:52

Эх...ничего не меняется в Локтесибирске...

Гость
7 авг 2023 в 09:53

А почему мадам возмущается? Что ее удивляет? Наша гор власть так и действует годами.

Гость
7 авг 2023 в 09:54

Локтя туда переселить вместе с Терешковой. Проблема решиться сама собой.

Гость
7 авг 2023 в 09:54

Главное бабка внука на Донбасс отправь ,ему потом бесплатно в Крыму участок выделят

Гость
7 авг 2023 в 10:18

А что на ДАЧНОМ участке делает ЖИЛОЙ двухэтажный дом, который стоит "не десятилетие и не два", если по закону очень долго в СНТ можно было строить только летние дачные домики?

Гость
7 авг 2023 в 10:21

Точно такая же ситуация с поанировкой территории бердского шоссе, развилки на матвеевке (КСМ) и дачами в Ельцовке. Столкнулись с этим в 2020 году, нн смогли землю оформить, только через суд, 2 инстанции, на основании водного кодекса, смогли подать документы заново. В земельном департаменте - бардак, затягивают сроки и только в июле подали на приватизацию повторно, теперь ждем(((

Гость
7 авг 2023 в 10:32

Во, тетка развылась, когда дело коснулось ее кровного.
Во-первых, денег у мэрии на такой проект не найдется. Это - не самая нужная дорога в городе, есть куча более приоритетных направлений. А во-вторых, что теперь, если есть дачники со старыми домами, городу уже и развиваться нельзя? Выкупят ее дачу по разумной стоимости (а не за дикие миллионы, которые они хотят), и будут строить (если, конечно, вообще этот проект пойдет)

7 авг 2023 в 10:45

На благоустройство в этом году выделено 1, 2 миллиарда рублей. Будет благоустроен 271 объект. На местных "Вестях" периодически благостные передачи с участием губернатора, Кудина (глава городского хозяйства) и пр. Представители общественности, которые всем довольны. Там такая теплая и дружеская атмосфера! Просто завидки берут. Таких кляузниц, как я, туда не приглашают. На звонки не реагируют. Так вот о МИЛЛИАРДЕ и ДВУХСТАХ МИЛЛИОНАХ. Прозвучало и наше любимое: "Надо не только выделить средства, но и... ОСВОИТЬ их!" Несколько раз повторили. Слух им это греет. И об "освоении". Вот 100 рублей. Можно посадить СТО деревьев по рублю, а можно - ОДНО за сто рублей. Или "посадить" только на бумаге - такое тоже бывает. А нам потом надеяться на иные "посадки". Ладно. Сделала вчера снимки, сейчас вступлю с главой администрации Ленинского р-на в философский спор о том, что можно ли считать скамейки ПОЛНОСТЬЮ покрашенными, если у них отломаны спинки, и можно ли по этой же причине считать их "приведенными в порядок" - это из его последнего письма???

7 авг 2023 в 10:46

А где можно посмотреть генеральный план застройки Новосибирска? Он есть в свободном доступе?

Гость
7 авг 2023 в 10:52

А мне кажется, что весь сыр-бор от того, что домик и земля в были собственность не оформлены (чтоб налоги не платить). А теперь, когда под снос попали .....

7 авг 2023 в 10:53

Без схемы нещитова

Гость
7 авг 2023 в 11:01

Частная собственность, неприкосновенна, говорили они. Только забыли уточнить чья именно.

Гость
7 авг 2023 в 11:07

Что приходится бороться с мэрией, так и есть. За последние 10 лет каких только проблем не было лично у меня: то участок не дооформили и посреди МКД чужой кусок земли, то разрешили нарушение норм и воткнули дом впритык без должных отступов.
Сочувствую автору. Ищите юриста, пытайтесь оформить, чтобы выплаты были.

Гость
7 авг 2023 в 11:26

Этот объезд должен быть построен, и он будет построен. Объезды должны строиться. К тому же вы давно могли выступить против. С планами можно было ознакомиться в офисе планирования еще год назад.

Дуглас Адамс, Руководство по галактике для путешествующих автостопом

Гость
7 авг 2023 в 12:50

Возмущение владелицы участка понятно. Однако все процедуры рассмотрения проекта планировки выполнены в соответствии с законом. И названия ПП все такие Смотрите генплан и ПП в свободном доступе на сайте мэрии

Гость
7 авг 2023 в 13:26

А также сверху и снизу отчекрыжим.

Гость
7 авг 2023 в 13:29

Наша власть спешит и с удовольствием рассказывает только о нашем счастливом будущем.

7 авг 2023 в 14:18

Одно немного погрело, Сибирский Садовод не прозвучал, но соседние относительно прозвучали, неужели когда то можно будет по нормальной дороге проехать на дачу, не убивая подвеску по ухабам дороги, которую чьи то грузовики каждую весну не дав подсохнуть в трассу на выживание превращают. В остальномм конечно бедлам и полный игнор дачников, владеющих там садами десятки лет, наш участок в 60х годах был дедом фронтовиком получен, тогда ограничения были, но ему 6 соток на 4 детей дали, вот только домик все равно не более 3х2 разрешили ставить.

7 авг 2023 в 14:55

Найдут 1000 и одно нарушение , обзовут самостроем м снесут

Гость
7 авг 2023 в 15:20

Частную собственность нужно уважать

7 авг 2023 в 15:48

Мы, большевики, в чудеса не верим.

Гость
7 авг 2023 в 16:07

У нас Мэрия вообще ни о чем рассказывать на спешит. И это совсем не смешно

Гость
7 авг 2023 в 16:08

А давайте мы от мэрии тут и там отпилим и дорогу через здание проведем, а?)

Гость
7 авг 2023 в 16:09

Это сибирячке еще повезло, что он
А заранее этот проект нашла, потому что мэрия никого не предупреждает обычно

Гость
7 авг 2023 в 16:10

Многие вообще не в курсе, а суставу лишь бы побольше домов снести

Гость
7 авг 2023 в 16:33

С ума сойти. Т.е. мэрия даже на такое готова ради собственной выгоды?

Гость
7 авг 2023 в 16:33

Чудовищное отношение. Как это еще назвать?

Гость
7 авг 2023 в 16:33

Почему у нас мэрия так просто творит все, что угодно?

Гость
7 авг 2023 в 19:07

Дом стоит ни год, ни два и даже ни два десятилетия, а в чем проблема была формить участок за это время ?

Гость
8 авг 2023 в 03:43

Одни и те же рожи по всей стране

Гость
8 авг 2023 в 06:03

История один а один, Березовая роща 2 ГСК, также дорога, теже ответы. Мэрия похоже правит. Прокуратура отошла в сторону, переадресовала вопрос в мэрию и всё.

Гость
8 авг 2023 в 13:42

20 лет стоит дом оформленный, налоги не платят, а потом компенсацию нам дайте. Это наивность, или наглость? Я не понимаю.

Гость
12 авг 2023 в 15:01

Голосуйте за ЛДПР, но не КПРФ. Это же коммерческая Партия РФ.

Гость
24 авг 2023 в 23:21

Самая суть в самом последнем предложении статьи. Гавровская хочет подороже продать свой участок. И дело там не в бабушке с дедушкой и родовом гнезде, дело в готовности подороже продаться.

Гость
29 нояб 2023 в 11:37

не понимаю, почему собственники должны что-то кому-то доказывать, постоянно мониторить площадь участка и границы в росреестре, рыться в заумных названиях новых проектов - а вдруг там этого собственника хотят подо по тихому обмануть? и ведь это нужно делать постоянно хотя бы раз в месяц всю свою жизнь? Что ты не однофамилец должника и на тебя не повесили чужой кредит, потому что кому-то лень проверять паспортные данные в реестре должников и тупо заводят только ФИО? Почему нужно всё всё время проверять за другими людьми????