Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

62 комментария к публикации Посадят новые? Кто спилил десятки деревьев на Есенина и будут ли вместо них новые насаждения — ответ мэрии
Посадят новые? Кто спилил десятки деревьев на Есенина и будут ли вместо них новые насаждения — ответ мэрии

6 авг 2023 в 10:56

Ничего не посадят. Котовского оголили и закатали в асфальт, ничего под окнами теперь не растет, на Станиславского тоже изрядно проредили деревья...Такой поток машин и никакой защиты от пыли и сажи. А раньше все зелено и от солнца , дождя ,пыли защита.

6 авг 2023 в 13:34

Когда будет дополнительное финансирование…. То есть НИКОГДА. Тот же ответ по ремонту тротуаров, по ремонту внутриквартальных проездов, по вырубке Березовой Рощи… славно работает глава!

6 авг 2023 в 17:42

Позор мэру. Уничтожение всего живого идёт по плану.

6 авг 2023 в 11:01

Бюджеты осваиваете? ну-ну... Скоро город окончательно облысеет

6 авг 2023 в 14:09

посадить пора не деревья а выдающих разрешения на спил их у нас тоже под ноль просто всю аллею спилили до земли, зачем? не понятно. посадят ли новые там? 100% НЕТ. а эта аллея защищала от выхлопа и шума с дороги и стройки. Боженька, покарай всех убийц зелени в городе... пожалуйста..

Гость
6 авг 2023 в 11:04

В советское время для нормальной приживаемости озеленения, сначала исследовали почву, куда сажать деревья. А сейчас чисто для освоения бюджета натыкают чахлые веточки, хоть в глину, хоть в песок, а как они приживутся, никого не волнует. В итоге старое вырубаем, нового нет.Что останется нашим потомкам. Пустыня и бетон 😢

6 авг 2023 в 12:20

У нас... то есть у МЭРИИ, столько организаций, в названии которых есть слово "зелень" и производные от него: "ГорЗЕЛЕНхоз", отделы благоустройства и ОЗЕЛЕНЕНИЯ администраций районов, какой-то отдел ОЗЕЛЕНЕНИЯ общественных пространств, где начальников некая Гижицкая. А толку-то? Что и где они посадили, посеяли? ЩЕПУ и чертополох на Вокзальной магистрали??? На проспекте Маркса около домов 8 и 10 (дальше не ходила) на газонах посеяна СУРЕПКА! Да, живенько так - зелененькое с желтеньким, но это все-таки СОРНЯК!!! Да ещё и многолетний, но хоть пыли-грязи не будет! Звонила в отдел благоустройства и ОЗЕЛЕНЕНИЯ администрации Ленинского р-на, спросила наивненько, что же они озеленяют? Нет-с, мадам, мы только сносим и обрезаем. А в данном конкретном случае, вы не поверите: наше до боли любимое ОСВОЕНИЕ средств, выделенных на СНОС деревьев. На СНОС выделяют, на посадки - НЕТ!!! Это печально. НО!!! Ложка мёда: около того долгостроя, что на площади Маркса - гостиницы "Турист", которая сейчас довольно лихо реанимируется... Короче - там сделали несколько шикарных газонов. Просто Версаль какой-то. Кто из местных - сходите, посмотрите.

Гость
6 авг 2023 в 10:59

Под благоустройством у нас теперь понимается избавление от зелени.

6 авг 2023 в 12:28

Смотрите на спил: совершенно здоровые деревья, ни намека на гниль. Вспомнила свой старый стишок:
Есть такое поверье,
И верней его нет:
Если пилят деревья,
Значит - пилят бюджет.
(Жаль, что он не теряет актуальность)

Гость
6 авг 2023 в 10:56

Все пилят, никто не садит. Чем занимается горзеленхоз?

Гость
6 авг 2023 в 11:33

Когда ГД издаст закон, по которому вырубка взрослых деревьев будет наказываться огромными штрафами. Срубил одно дерево - посади 10 взрослых и отследит, чтобы прижились. За свой счёт. Может тогда застройщики и мэрия перестанут уничтожать озеленение?

6 авг 2023 в 16:08

Там были мощные и КРЕПКИЕ тополя. Не аварийные, не больные. Сейчас остались пни без веток, но высотой метра по три... Кошмарное зрелище. Да еще поленья и ветки с месяц лежали, сейчас увезли, но листья вымести - неее, это не наш вариант...

Гость
6 авг 2023 в 11:14

А что конкретно они благоустроили, спилив эти деревья? Вот эти пеньки на фото, это эстетика?

Гость
6 авг 2023 в 11:29

Обычная ситуация для Новосибирска. Пока последнее дерево не срубят в городе, не успокоятся. Причина такой ненависти к деревьям жителям не понятна.

Гость
6 авг 2023 в 11:04

Ждите ларьки

Гость
6 авг 2023 в 12:22

Кто бы сомневался. У них деньги только на вырубку деревьев. На посадку денег нет. Как всегда.

Гость
6 авг 2023 в 15:00

Идёт целенаправленное уничтожение здоровых деревьев на дрова,а больные не пилят, обрезка не в установленные сроки,оставляют одни голые стволы.в европейской части РФ прокуратура уже взыскания производит с виновных, а нас бездействует.

Гость
6 авг 2023 в 15:01

Никто не понял ещё где враги горожан окопались?

Гость
6 авг 2023 в 11:08

Вдоль дороги на Есенина
Не осталось зелени.
Зелень пилят во дворах.
Шум стоит - и ох и ах.

Гостья Я
6 авг 2023 в 13:47

Новые деревья высаживают сами жители. перед этим, правда, надо проголосовать большинством "за". В голосовании указать, какие и где саженцы садим. Протокол правильно оформить. А самим садить нельзя, УК скосит как травку и скажет: нет общего голосования, всём привет. Так, что, столько волокиты, это только посадить, а там зима и снежные валы. Не видать нам более Новосибирск зелёным: покосы травы до голой земли и спил деревьев, пусть и правильный, делают своё дело.

Гость
6 авг 2023 в 15:59

Локтю во дворе спилите к черту все деревья и кустарники!!! Достали

Симба
6 авг 2023 в 15:59

Городская администрация в первую очередь должна наоборот высаживать деревья, а не срубать. Всё как всегда

Гость
6 авг 2023 в 16:30

Мэрия как всегда. Гробит город ежедневно!

Гость
6 авг 2023 в 16:33

Да у локтя такой багаж уже, что не на один пожизненный срок хватит

Гость
6 авг 2023 в 16:32

Проверка будет этого случая. Нельзя вырубить деревья и сделать вид, что все ок

Лесопилка nr.34
6 авг 2023 в 17:05

Лысая Вокзальная м-ль (прутики и бурьян не счет!). Лысая Челюскинцев...
Список можно продолжать бесконечно!
Открою Топ-секрет: питомника нет, деревьев ноль! Если только привозить из других городов или изымать из дикой природы!
Чем они там думают/дышат в своей этой Прачечной?
Или, всё идет согласно вражескому плану?!

Гость
6 авг 2023 в 18:48

Не только на Есенина. Во многих местах здоровые деревья вырезают. Где-то под строительство небольших ТЦ, где-то под кафе, где-то ещё прдо что. Но суть - подписывают разрешение на спил для коммерсанта, которые там что-то планируют строить в обход мнения жильцов. Почему уничтожают здоровые деревья?! Видимо, потому что подписант-разрешитель заботится не о озеоении города, а о личных мотивацию (карманах)

Гость
6 авг 2023 в 14:14

незабывайте что скоро выборы вот и делайте выводы

Гость
6 авг 2023 в 14:56

Пилят и рубят, рубят и пилят. Срубят на спиле, напилят на рубке!

Гость
6 авг 2023 в 14:58

Чтоб им Грета Тунберг во сне пришла и стала еженощным кошмаром!

Гость
6 авг 2023 в 16:29

Просто песня - был сквер с цветущими. Все вырубили, построили высотку) на придомовой территории поставили металлический памятник дереву )))) высадили пару ёлок кругом. Сделали амфитеатр/деревянные ступеньки - сидите люди и смотрите на этот цинизм. Ловите эстетику новосибирского урбанизма.
На пл. Кондратюка.

Гость
6 авг 2023 в 16:31

Проверка прокуратуры будет этого случая? Нельзя вырубить денешься и сделать вид, что все нормально

Гость
6 авг 2023 в 18:26

Особенно обеспечили безопасность имущества горожан, про здоровье и сказать нечего, кроме как , дышите глубже.

Гость
6 авг 2023 в 15:38

Я хотел написать умный комментарий, но забыл о чем ...

Минус на минус дает плюс
6 авг 2023 в 15:58

Мэрии волю дай так всё срубят

Гость
6 авг 2023 в 16:31

Конечно, ничего взамен не высадят. Тау пообещают и все на этом.

1959
6 авг 2023 в 16:56

когда-нибудь само всё вырастет Я вчера был на кладбище там всё растёт хотя никто ничего не садил

Гость
6 авг 2023 в 11:31

Нужно спилить все дикороссы. В Москве нет такого количества деревьев, закатано асфальтом всё.

Гость
6 авг 2023 в 13:19

Клены это сорные деревья, от них надо избавляться,а на их месте высаживать ценные породы деревьев.

Гость
6 авг 2023 в 12:20

Не, аварийные деревья рубить не надо, чтобы они на коляску с ребенком упали...
мне так любой либераст расскажет