Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

36 комментариев к публикации «Обещали снести незаконную дамбу — и тишина»: река Плющиха возле нового жилмассива в Новосибирске снова заболачивается
«Обещали снести незаконную дамбу — и тишина»: река Плющиха возле нового жилмассива в Новосибирске снова заболачивается

28 июля 2023 в 21:33

Сколько отстегивает хозяин Высокого острова за эту дамбу. На острове строительство яхтклуба и гостиницы. Еще один пример корупции. А потом МЭР ходит и удивляется. Острова у него сперли.

28 июля 2023 в 21:50

Дамба перекрыла естественное русло реки Иня и направила ее в обход Высокого острова. Плющиха-маленький ручеек раньше впадавший в Инюшку . Все улицы и переулки вдоль протоки называются инюшинскими. Подпитка протоки сейчас только из Оби со стороны Марселя при повышении сброса воды . Протока погибает. Экологический ущерб огромный. И НИ ЧЕГО НЕ ДЕЛАЕТСЯ. Капиталисты нас ковыряли.

Гость
28 июля 2023 в 21:56

Кто-кто на острове живёт-снуёт, кто-кто на Высоком, и с кем вась-вась этот вася?

Гость
28 июля 2023 в 22:00

Это дамба, кого надо дамба.

Гость
28 июля 2023 в 22:22

Кто обещал? Областное мин природы? Так при таком руководителе области, какой результат по финансированию метро.

В чём проблема скинуться и нанять бульдозер?

Гость
28 июля 2023 в 22:27

Суд для тех, кто возвёл дамбу - это благо. Судится они будут годами, если не десятилетиями, а потом, когда река окончательно высохнет, суд завершится фразой, что дело закрыто в связи с отсутствием предмета спора, и в лучшем случае какому-нибудь заму природнадзора выпишут штраф в размере месячного оклада за халатность или что-то в таком роде. А в высохшем русле несчастной речушки воздвигнут ылитный ЖК, который назовут, естественно, по имени погибшей реки...

Гость
28 июля 2023 в 22:49

"В апреле 2023 года прокуратура потребовала снести незаконную дамбу. Но в 2014 году прокуратура тоже требовала снести эту дамбу, но ничего не произошло."
Вот в этом вся наша вертикаль-потребовали, наобещали, разработали план и......"но ничего не произошло" и так везде и во всём и ничего не меняется и нигде. Стабильность...

Гость
28 июля 2023 в 22:59

"Обещали снести незаконную дамбу — и тишина"
Обещать не значит жениться

Гость
28 июля 2023 в 23:00

а три тополя посадили?

Гость
29 июля 2023 в 00:09

не пойму, что не нравится все как вы любите, лягушки квакают, болото, красота

Гость
29 июля 2023 в 00:12

На обском водохранилище в районе баз отдыха у Красного Яра вообще отгородили кусок залива и выращивают там рыбу, вангую, что разрешения не имеют. Всем плевать и прокурорским и рыбоохране, если таковая еще имеется.

Гость
29 июля 2023 в 00:47

Слова важнее дел

Гость
29 июля 2023 в 04:16

скиньтесь на пяток бульдозеров и экскаваторов и снесите ночью
делов-то

Гость
29 июля 2023 в 04:29

Падающий дедушка предложил своим вассалам красить крыши в белый цвет, чтобы бороться с глобальным потеплением, которое принесло в страну экстремальную жару, бгг)))

Гость
29 июля 2023 в 05:10

Английские пляжи стремительно загрязняются сточными водами, сообщает CNN. Только в Корнуолле 14 из 80 зон, подходящих для купания, пришлось закрыть по этой причине. Опрошенные телеканалом эксперты полагают, что ситуация будет ухудшаться...
Интересно, что эта инфа годичной давности, что поменялось? Да ничего не поменялось.

Гость
29 июля 2023 в 08:53

Шестернин , ау !!! Твой выход !!!

Гость
29 июля 2023 в 08:54

Застройщики мэрских смазали

Гость
29 июля 2023 в 09:35

А я уже знаю, что на это ответит росприроднадзор и минприроды,потому что ,когда я написал про незаконную свалку мусора на берегу реки Обь ,то получил от них ответ примерно такого содержания:
"Так как р.Обь протекает по территории нескольких регионов, то этот вопрос не входит в наши полномочия" и потом ещё несколько пунктов отмазок ,чтобы этим не заниматься и предложение обратиться в другие органы.
А другие органы, всех мастей и рангов, ответили в том же духе и всё осталось ,как есть.
Даже НГС про это писали,но никто ничего не сделал-мусор так и лежит на берегу реки!!!!
Стабильность!