Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

307 комментариев к публикации За бетонной стеной: как живёт Лесоперевалка, где старые дома отделены от новостроек — сюда боялись ездить таксисты
За бетонной стеной: как живёт Лесоперевалка, где старые дома отделены от новостроек — сюда боялись ездить таксисты

Гость
28 июля 2023 в 12:34

вы надоели со своей школой! знали, где покупали! сами выбрали

Гость
28 июля 2023 в 12:36

я так и не поняла, чем же так хороши эти ЖК? там ничего нет, кроме домов и магазинов...

Гость
28 июля 2023 в 12:36

Самое криминальное место в городе

Гость
28 июля 2023 в 12:37

школа и сад очень нужны.
каждый год собираем подписи, пишем письма во все инстанции, а толку.

Гость
28 июля 2023 в 12:39

В 90-х годах приехала в Новосибирск и влюбилась. Сейчас дочь живёт в этом городе, в жк Ясный. В планах переехать самой.
Взяли 2 квартиры. Хотим ещё и сыну. Но последнее время все чаще слышу негативные отзывы о грязных и разбитых дорогах в городе, пыли, отсутствие инфраструктуры, в частности жк "Ясный берег". Строительство метро остановилось, хотя проект не плохой, с охватом дальних районов.
Почему нет продвижения нужных проектов, для улучшения жизни жителей города. Это СТОЛИЦА Сибири. Обидно за депутатов, мерию. Когда есть возможность, а ее не используют для блага населения.
ПОСТРОЙТЕ ШКОЛУ, САД, отличный проект которой, так разрекламировали. Хочется гордиться руководством города, а не ругать.

Гость
28 июля 2023 в 12:40

Постройте обещенную школу!!!!!
Очень нужна школа!!!!! Садик!!!!!

Гость
28 июля 2023 в 12:43

Когда же будет школа и детский сад в этом жк?????

Гость
28 июля 2023 в 12:45

Очень ждём строительство новой школы в жк «ясный берег». Существующая школа 72 переполнена, приходится детей возить в другие школы города. Детей в ЖК очень много, очень неудобно и детям и их родителям. С нетерпением ждём строительства новой школы!

Гость
28 июля 2023 в 12:49

Уважаемая Администрация Ленинского района!!! Администрация города!!!Уважаемый губернатор!!! Редакция!! Депутаты!!!ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ пожалуйста на район Левого берега, м-ны Ясный берег, Венеция и Весна, ситуация становится патовой!!! Более 20 тыс жителей, огромное кол-во детей!!! Нет обещанной школы!!д.садов!!! , а что касается мед.обслуживания-это прост

28 июля 2023 в 12:49

При продаже квартир застройщик всегда описывает строительство новой школы и сада. Покупателей обманывают, нам в 2019м обещали начать строить в 2022м в 2023 сдать. И сейчас новым покупателям рассказывают поо школу будущего. Во все рекламе у них написано про школу и сад. Пора привлечь за обман.

Гость
28 июля 2023 в 12:50

Как рожать детей без школы и детского сада? О каком повышении демографии может идти речь в стране!?
Администрация города саботирует решение президента повышении демографии! За такое нужно чиновников в отставку отправлять!

Гость
28 июля 2023 в 12:50

Где обещанная новая школа? Детей возим в другие районы города, очень ждём школу и детский сад!

Гость
28 июля 2023 в 12:53

печаль, беда и уныние.
даже , если когда- нибудь эту сказочную школу-сад построят, все равно не хватит всем мест ((((
любимый город Нск, только увядает в грязи и пыли, нет гордости за него.

Гость
28 июля 2023 в 12:56

Нам нужна школа!
Займетесь уже этим делом!

Гость
28 июля 2023 в 13:05

Ждём школу и общественный транспорт на левый берег!!!!

Гость
28 июля 2023 в 13:12

Очень хорошо застройщик лил в уши сказку про новую школу и сад. В итоге прошло столько лет, повесили баннер что то типа "здесь будет школа парк" и все тишина. А теперь и баннер сняли. Боримся за демографию страны а о будущем образовании детей не хотим думать! Так вот поэтому и не хотят рожать потому что инфраструктуры никакой не предусмотрено, лишь бы впарить очередной дом и продать квартиры подороже....

Гость
28 июля 2023 в 13:14

Где школа и детский сад?!?!?! Что за отношение…..

Гость
28 июля 2023 в 13:14

А мы все так и ждём обещанной школы и детского сада...

Гость
28 июля 2023 в 13:18

Не понимаю комментарии о том что жители сами виноваты, что плохого в том что жильцы хотят чтобы построили инфраструктуру для детей?
Да, ее не было при покупке, но и у многих других ЖК не сразу она появилась, на той же Чистой слободе в первых домах не было ничего, но им построили со временем уже несколько садов и школ.
Много свежих ЖК где инфраструктура развивается, чем же хуже жители лесоперевалки? Не понимаю почему они не вправе просить улучшения инфраструктуры в своём районе?

28 июля 2023 в 13:24

Обещанную школу до сих никто не начал строить, старый садик трещит по швам. Инфраструктура жилмассива никого из властей города не интересует!

28 июля 2023 в 13:29

Живём 3 года, сын уже подрастает, в саду мест нет, школу строить обещанную не начали ещё. когда начнут строить школу и сад???

Гость
28 июля 2023 в 13:32

Полагаю покупателям квартир при обещании скорого строительства школы и сада нужно заключать договор. При невыполнении которого застройщик за свой счет покупает равноценное жилье в другом месте рядом с действующей школой и меняет на эту квартиру.

Гость
28 июля 2023 в 13:35

Очень хочется чтобы школа и детский сад был в таком замечательном месте. Возить детей на разные стороны города в сад и школу это очень трудоемко и энергозатрано, а работать когда???? Администрация города обратите внимание на имеющиеся проблемы. Это ваша задача и прямая обязанность!!!!!!

Гость
28 июля 2023 в 13:42

Очень странная статья, много не верного написано.
Когда школу построят?? Это важная составляющая в любом жилом комплексе

Гость
28 июля 2023 в 13:43

Есть несколько неточностей, информация искажена, субъективна.

Бетонный забор разделяющий частные дома от улицы Ясный берег - был ещё при предприятии, т.е. это промышленный забор, а не отделяющий частников от ЖК.
Почему и кто не убрал забор ? За чей счёт ?

Школу тут не строят, потому, что мэрия считает, что потенциал 72 школы не исчерпан. Застройщик ЖК, сам, не стал строить.

Пробки с правого берега - они из за пробки ведущей в Новоморусино и Затон, а не в Лесоперевалку (Ясный берег, Венеция).

Ниразу тут слепней не видел, будто они всем мешают журналист внушает.

И т.д.

Гость
28 июля 2023 в 13:45

Где наша школа, где детский сад?!!!

Гость
28 июля 2023 в 13:47

Постройте обещанную школу и сад!

Гость
28 июля 2023 в 13:51

Мэрия наверняка ждет митинг от всех жителей …. Куда смотрит МЭР и мэрия????

Гость
28 июля 2023 в 13:51

Где наша школа????

Гость
28 июля 2023 в 13:55

Все наши ЖК заметьте все Весна, Венеции, Ясный берег, лесоперевалка ждём школу!!!! Мэрия примите меры

Гость
28 июля 2023 в 13:57

Интересно было бы знать, где обещанная лучшая школа города? Сделайте статью о том, как строятся ЖК, продаются квартиры, обещается развитая инфраструктура, школа, детский сад, а по факту получается только обман

Гость
28 июля 2023 в 14:06

Да уж. Каменная стена тут появилась еще за долго до строительства новостроек. Какую то дичь написали, как будто это стена разделяющая Германию. Со школой действительно беда. По сути - рядом мест нет, в школы других микрорайонов возить - как то это не по санпину и пробки не способствуют радости от перемещения каждое утро по мосту. Сад детский переполнен. Живем тут уже 7 лет, школу обещали строить еще тогда, но как не было, так и нет по сей день. Все какие-то отмазки и отписки на официальных бланках.

Гость
28 июля 2023 в 14:31

Начиная с осени и до начала весны постоянно дует ветер, — наперебой говорят Алексей и Светлана. — В городе ветра нет, а здесь дует. Постоянный, конкретный ветродуй.

естественно ветра вы у воды живете.

Гость
28 июля 2023 в 14:39

Ждём новую, современную Яшколу!

Марина
28 июля 2023 в 14:59

жизнь есть в престижном правобережье. а в остальном городе нет.

28 июля 2023 в 15:02

"— Мы квартиру покупали в 2016 году, и тогда обещали, что на следующий год построят суперсовременную школу, — рассказывает Алексей. — Выделили участок, даже баннер висел, проект согласовали. Но почему-то не строят. То ли мэрия денег не дает? До сих пор обещают." ----- все деньги ушли на сами знаете, что они годами копились на это, если бы занимались внутренними делами страны сейчас бы школ и садиков было столько, что хватило на всех без очередей. Дороги и газ были бы во всех поселках и деревнях. Деньги и дальше будут уходить на сами знаете, что.

Гость
28 июля 2023 в 15:08

пыль с моста, ветер с реки, детей надо везде возить, пробки.... хорошо же там жить. Зато вечером можно посидеть на лавочке в парке, а ночью поспать в новой просторной квартире. А утром все по новой..

Гость
28 июля 2023 в 15:09

Обещаний про школу очень много от застройщика. Но она так и не строится. Постройте детям обещанную "ЯШкола" на ЖК Ясном берегу!!!

Гость
28 июля 2023 в 15:30

а почему нельзя переехать туда, куда вы возите в школу и сад? зачем жить здесь, возить в другой район и ждать школу до пенсии, если можно сразу жить рядом со школой? не могу понять это мазохизм..

Гость
28 июля 2023 в 15:32

хотите школу - переезжайте к школе. В чем проблема?

Гость
28 июля 2023 в 15:42

Лесопереваловских жителей называют аборигенами так сами многие эти жители продали свои дома и переехали в жк Ясный, Венецию и знали когда покупали жилье что нет еще одной школы и д.сада еще и оскорбления сыпят на лесоперевалку молчали бы вобще на опилках свечки стоят 😆

Гость
28 июля 2023 в 15:49

а роддом вам там не построить новый? а то у вас же строятся дома, всё растет, детей много... В других то местах по-другому, только вам нужно. А платить за это кто будет?

Гость
28 июля 2023 в 15:50

жить вблизи моста без инфраструктуры - отличная идея!

Гость
28 июля 2023 в 15:53

Материал неточен. А как же ЖК "На Шоссейной"? Почему корреспондент там не побывал? По поводу бюджетных панелек конечно смешно. Вы с чем сравниваете- с Чистой слободой или с Матрешками?

Гость
28 июля 2023 в 15:57

всем жителям Лесоперевалки нужна новая инфраструктура,: школы, сады и поликлиники.
да , я написала во множественном числе, т.к. их надо действительно уже не по одной , у учетом количества жителей в данных ЖК

Гость
28 июля 2023 в 16:03

Весь город такой, пестрый. И это нормально. Жаль только что городские власти не развивают благоустройство на муниципальной земле, чтобы не было такого резкого различия.
А предпоследний абзац про зелёную часть ясного берега, которую якобы отстояли старые жители - как минимум фактологическая ошибка. Жк ясный берег построен на территории промышленной площадки, тут раньше чермет, авторазборы какие-то были, старые корпуса, видимо какого-то завода и тд. Это ещё в 2010м все было. А то что отстояли и где хотели строить заправку - это парковый участок у выезда на мост. Там шикарные большие сосны, сделали тропинки, детские площадки поставили, освещение, лавочки. Как раз жители новостроек высаживали там новые хвойные деревья. Отличный парк получился, если бы не одно но - алкаши со старой части лесоперевалки, которые там постоянно бухают и мусорят. Если там порядок навести - прекрасное место для отдыха и для детей будет. В тени больших деревьев, как под куполом, закрывающем от шума с моста

Гость
28 июля 2023 в 16:19

Очень нужна школа и сад!

28 июля 2023 в 16:26

Противно было читать статью! Зачем разделять людей на своих и чужих

28 июля 2023 в 16:49

Я живу и в "старой " Лесоперевалке и квартира в Ясном. То что нет школы - виноват Ясный берег , ну. и Мэрия. Ясный пообещал, но когда землю под застройку брал как-то не юридически обязующе это было оформлено. В итоге под школу участок выделяется, потом его застраивают многоэтажками, а где школа? На школу и у Мэрии нет денег якобы , а у застройщика - даже и желания... С таким подходом , как у наших властей школы там не будет НИКОГДА! Правильно , что жители собираются создавать какой-то там коммитет и бороться за школу. Иначе не дождутся и внуки...

Гость
28 июля 2023 в 17:52

Где школа??? Около 1000 людей возят детей в школы и сады далеко от дома!!!

Гость
28 июля 2023 в 18:22

Микрорайон развивается, это часть города Новосибирска. Необходимо строить и школу, и дет. Сад, спортивные объекты, набережную.